Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Нокиа 6280/6288...


Рекомендуемые сообщения

Название говорит за себя!

Внутри куча тестеров, к-е выдают ещё больше инфы!

Testers.rar

ЗАТЕСТИМ НАШИ ШЕЛЕЗЯКИ ДО ПЕРЕГРУЗА...!!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и правда куча прог,но многие выдают одно и тоже.Неплохая прога tastephone,выдаёт вплоть до частот и скоростей чтения/записи.Но остановимся на цветах.Все тестеры выдают цветность 16млн. Получается,само железо способно дать 16млн. цветов,но сама TFT-матрица даёт сколько может,т.е. 250000 цветов.Получается так что-ли?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viceroy,а тел вообще выключается?И выключается прям сразу,т.е. без заставки выключения?Вообще единственная естественная связь между обеими частями телефона это гибкий шлейф.Скорее всего всё дело в нём.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,просто сразу выключается без заставки,и если на экран нажмёшь,тоже стал выключаться,чё делать,не знаю,может в ремонт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема у тебя именно в верхней части телефона.А именно дело или в шлейфе или в плате.Хотя скорее всего во втором,т.к. нажимаешь на экран и тел выключается.Попробуй сними верхнюю крышку корпуса и посмотри,нет ли там чего-нибудь подозрительного.А так неси лучше в СЦ.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-,

ты пробовал разбирать тело? охото пыль убрать под стеклом...парит она меня...туда бы что нить подложить чтоб не попадала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того чтоб снимать верхнюю часть корпуса не советую, а то мало ли что бывает, а потом по гарантии не возьмут :(

 

Видал такую тему на форуме allnokia, так и называется пыль под экраном, можешь так то посмотреть, как они там всё делали.Этими материалами я сам пользовался при удалении пыли 8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SCRAP666,телефон я разбирал.В принципе у него можно сделать,чтоб пыль не попадала,но есть риск пережать экран и вследствии повредить его.А так если взять тоненькие полоски например поролона,то можно закрыть.Конечно пыли будет попадать намного меньше.Попробуй разбери телефон.Крышка снимается легко,всего 5 точек соединений.

 

Fant@st1c,ну а ты попытался убрать пыль?Помогло?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробывал, но не сказал чтоб помогло глобально.Пыль всё равно накапливается под стеклом, и чтобы её устранить окончательно нужно чтото подложить или "дышалки" заткнуть :)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю,надо что-то вроде поролона,который надо очень тоненько вырезать,потому-что расстояние между крышкой и экраном очень маленькое.По идее там и нужно небольшую полоску...

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да можно, но я думал какуенить пластинку или резинку лудше,знаешь которая для клавы используется

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,что-то вроде этого.Если телефон открыть,там видно,что зазор совсем небольшой.Там нужно прямо по краям 2 тонкие полоски.Fant@ast1c,я с тобой согласен.Нужно какие-то резинки или что-то вроде,что-то такое,чтоб было мягким и хорошо сжималось.Я думаю,можно вот чем заклеить.Есть маленькие клеющиеся полоски,которыми уплотняют окна.Они же почти как резиновые,дышущие,пористые,и сжимаются неплохо.Можно небольшую полоску вырезать и всё.Надо попробовать...

Изменено пользователем -=Troyan=-

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате да 8) Давай пробуй и потом мне скажешь что вышло

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё такая тема - пористая резина!

Мягкая и легко режется.

Кстати поплотнее поролона, но по мягкости не уступает.

Соответственно пылеизоляция будет получче!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал этого уплотнителя,из которого я собираюсь делать похож на пенопласт,но не на обычный,какой мы знаем,т.е. типа шариками.Нет,этот просто пористый,как-будто очень плотный поролон.И тоже мягкий,хорошо сжимается.Вот на крышке кстати есть окантовка специально под экран.Это кстати нежный поролон с маленькими дырочками.Вот такой где-нибудь найти бы.Ну ладно,я завтра попробую сделать из того,что есть.Завтра отпишусь...

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё такая тема - пористая резина!

 

Рузина воздух не пропускает, так что надо что то пропускающее воздух 8) А у меня ещё один вопрос, на 6288 эту проблему решили, а то как я знаю они в нём изменили тока корпус? :28:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче я сделал.Уплотнил чисто для экрана.Вклеил 2 полоски по обоим сторонам прямо на самой крышке.Вклеивал с обратной стороны крышки прямо по углам.Вырезал полоски по длине почти от самого верха и до клавиатуры.Вырезал полоски по ширине примерно 4мм,а по толщине где-то не больше 1мм.Крышка впринципе зашла нормально.Fant@st1c,а у тебя же вроде 6280,зачем тебе 6288.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,а кто-нибудь прошивал свой 6280 через стандартный кабель СА-53?Можете объяснить чем отличаются прошивки,которые есть на форуме.Так у меня телефон не тормозит,но и не помешало б обновить.Скажите,стоит обновить прошивку v3.81?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто нибуть пытался бороться с люфтом

слайдера в 6280?

Если да то поделитесь инфой как?

N6280= 6.10=> 6.43 + 2G MiniSD =>N95-8g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устранил люфт на своем 6280.Только я не советую использовать этот способ,ибо он требует высокой аккуратности.Короче я разбирал телефон и снимал полностью верхнюю часть слайдера.Потом я те самые пазы,в которых на салазках двигается верхняя часть телефона,я их аккуратно подгинал маленьким молоточком.Подгинал с обоих сторон прямо снизу.Мне это помогло.Мой слайдер практически не шатается и открывается также легко.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-

1. 6288 это модифицированая версия 6280, дак вот я и подумал что там нет трабл с пылью

2. Я свою 6280 постоянно шью через родной кабель

3. v3.81 давно уже пора обновить, так как на более новых прошивках есть пару моментов из-за которых стоит это сделать.Народ малость жалуется на версию 6.10 так что возьми 05.92 (у меня стояла, тоже с 3.81 переходил), попробуй а потом можешь и на 6.10 перейти если не понравится, но могу сказать сразу что в двух последних я кординально нового ничего не заметил

4. Если не влом то пожалуйста выложи скриншоты как ты там всё делал чтобы избавится от пыли, можешь сдесь выложить или мне на почту brat35@gmail.com8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant@st1c,ну ты меня напряг.Пришлось опять снимать крышку.Ну ладно,не стал отправлять фотки тебе на почту,решил что может быть здесь это ещё кого-нить заинтересует.Фотки делал прямо с телефона,там всё-равно видно,как всё выглядит.Размеры я немного что-то попутал.Короче полоски по высоте должны быть где-то не больше 2мм,по ширине примерно 1мм.На самой крышке вокруг экрана есть окантовка из поролона,между ним и стенкой крышки есть проёмчик небольшой,как раз примерно в 0,8мм,туда желательно полоску немного затолкать.После этого наши полоски должны выступать над поролоном примерно на 1мм,но желательно чтобы не больше,потому-что крышка может закрыться не до конца.Полоски вырезал канцелярским ножом,им очень удобно.Fant@st1c,а вот насчёт 6288 я с тобой не соглашусь.Модифицированная она может в другом направлении.Если она новее,это не знечит,что проблемы с пылью решены.Если так думать,то можно сравнивать 6270 и 6280.У второго должны быть решены проблемы первого.Правильно?Так что просто нужно посмотреть на 6288 и потом делать выводы.Fant@st1c,насчёт прошивки спасибо,тем не менее скажи пожалуйста,а вот в новых прошивках что именно изменили?Кстати,а RM-78 что означает?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин на скриншотах фигвато видать, ну да ладно разберусь, респект тебе. А вот насчёт 6288 я бы с тобой поспорил, так как основное направление этой версии телефона- это попытка убрать баги корпуса, да и просто они поставили новый софт, из-за может думали привлечь покупателей с более старыми версиями.

-------------------------------------

А...RM-78 это означает что прошивка для телефона 6280. Да 6280 и 6288 относятся к одному этому подразделу 8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...