Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Нокиа 6280/6288...


Рекомендуемые сообщения

Никто не в курсе,можно ли найти на 6280 аккумулятор с более высокой емкостью.Вот меня терзает один вопрос.На 6280 стоит батарея BP-6M с емкостью 970мА/ч,она имеет квадратную форму.Вроде из всех существующих батарей Нокиа есть ещё одна,которая имеет квадратную форму,это батарея High Power BBL-3 с емкостью 1300.Вот только я не знаю её реального размера,видел только на картинке.Никто не знает,по размерам они сильно отличаются?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе,можно ли найти на 6280 аккумулятор с более высокой емкостью.Вот меня терзает один вопрос.На 6280 стоит батарея BP-6M с емкостью 970мА/ч,она имеет квадратную форму.Вроде из всех существующих батарей Нокиа есть ещё одна,которая имеет квадратную форму,это батарея High Power BBL-3 с емкостью 1300.Вот только я не знаю её реального размера,видел только на картинке.Никто не знает,по размерам они сильно отличаются?

 

Troyan, я тоже искал замену стандартной батареи, так и не нашел BBL-3 не подойдёт к 6280, понравилась твоя задумка про пыль как нормальный полет, а то у меня уже много накопилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troyan, я тоже искал замену стандартной батареи, так и не нашел BBL-3 не подойдёт к 6280, понравилась твоя задумка про пыль как нормальный полет, а то у меня уже много накопилось

Плохо,что замены аккумулятору нет,с прямоугольными батареями типа BL-4C намного проще.А с пылью вроде разобрался,на экране её пока не обнаруживается,это при том,что работа у меня пыльная.Пока полет нормальный!

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то может подсказать,есть ли плеер на 6288 с возможносью перемотки видео..а то фильм смотриш-кто-та позвонил-заново начинать приходится,а резать каждый арз не охото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то может подсказать,есть ли плеер на 6288 с возможносью перемотки видео..а то фильм смотриш-кто-та позвонил-заново начинать приходится,а резать каждый арз не охото

 

Есть плеер на яве с перемоткой, но уж очень глючный...Лучше уж резать на куски фильмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то может подсказать,есть ли плеер на 6288 с возможносью перемотки видео..а то фильм смотриш-кто-та позвонил-заново начинать приходится,а резать каждый арз не охото

 

Есть плеер на яве с перемоткой, но уж очень глючный...Лучше уж резать на куски фильмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё этот плейер не только глючный,он кажется большие файлы не воспринимает.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни выручайте :( , весь форум перечитал, но как разобрать телефон не вкурил,вы чёт там грили про видео по розборке,можете его выложить?а то эта пыль уже в печёнках сидит,извините если нервирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты видать не весь форум перелазал, а то бы наткнулся на тему Разборка/сборка Nokia Video!

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни выручайте :( , весь форум перечитал, но как разобрать телефон не вкурил,вы чёт там грили про видео по розборке,можете его выложить?а то эта пыль уже в печёнках сидит,извините если нервирую

Пройди по этой ссылке: http://OldPh.one/index.php?showtopic=47564 Там как раз и есть тема,где видео по разборке телефонов Нокиа.А так,там нет ничего сложного.У 6280 переняя крышка крепится на 5ю защелках,по 2 по бокам и сверху 1.Всего 5 точек.А сам телефон разобрать тоже легко,всего 4 болтика.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь брать новый телефон и выбираю между 6233 и 6288.

Может кто пользовался Opera mini и знает, на 6288 такие же проблемы при скачивании файлов как и на 6233 (не может скачивать больше 300Кб).

Кстати, межет кто обьяснит вчем разница между 6280 и 6288.

SiemensCX70>>SiemensCX75>>Nokia 6233 SW V5.43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь брать новый телефон и выбираю между 6233 и 6288.

Может кто пользовался Opera mini и знает, на 6288 такие же проблемы при скачивании файлов как и на 6233 (не может скачивать больше 300Кб).

Кстати, межет кто обьяснит вчем разница между 6280 и 6288.

 

Я бы взял 6233 стереодинамики, нет никаких движущихся частей.Не знаю как на 6233 у меня на 6280 все скачивается хоть 1 мб качай главное что бы быбло было.6280 и 6288 это два абсолютных клона, различия лишь в корпусе и материале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три главных отличия Нокиа 6288 от 6280.Первое-это измененный глянцевый корпус,второе-в комплекте идет дополнительный диск с софтом для обработки видео.И третье-в комплекте идёт карта памяти 512Мб.

 

И ещё я слышал,что немаловажное отличие для 6288-это официальная поддержка прошивки через NSU,а 6280 оттуда недавно выкинули.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6280

такой вопрос

можно както в панель ссылок которая на активном рабочем столе

добавить ссылочку на чтото ещё

например на яву

 

вот в 3250 помню можно было ярлык для любой проги установленной сделать

 

 

мб както прошивочку подрихтовать?

например стандартную ссылку на моё присутствие(имхо совершенно ненужное никому и ещё всякие там) перенаправить на явовский файлик в памяти телефона и сменить иконку на нужную

 

 

 

там в настройках

там где выбираются ярлыки для панели ссылок есть папочка "Спис. приложений"

она неактивная

мб это как раз то что я имею в виду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какая версия прошивки стоит?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть плеер на яве с перемоткой, но уж очень глючный...Лучше уж резать на куски фильмы

а не подскажете Господа где можна попробовать етот плеер или хотябы название?-попробую может повезет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подскажите что делать :( , я ш зашёл на ту рубрику пытаюсь скачать виде, а оно вместо загрузки какийто иероглифы пишет, что делать, помогите плиз,тош пыль уже надоела :bc: пожалйста подскажите еслине тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подскажите что делать :( , я ш зашёл на ту рубрику пытаюсь скачать виде, а оно вместо загрузки какийто иероглифы пишет, что делать, помогите плиз,тош пыль уже надоела :bc: пожалйста подскажите еслине тяжело

 

ты кажись пользуешся оперой.как и я. те нада просто программа DownLoad Master. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Настройках/Защита есть пункт "Параметры защитного модуля",который отмечен серым цветом,т.е. недоступен.Когда нажимаешь,появляется сообщение "ввести защитный модуль".А в сертификатах есть пункт "Активная память",которая тоже недоступна.На неё тоже нажимаешь,пишет "Вставьте защитный модуль".Вот никто не знает,что это такое,что за модуль.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ...удалось мне наконец-то прошить телефон...(спасибо A_L_I_E_N за Your Uninstaller! 2006) :) я удалил феникс етой прогой и потом опять установил...прошил с первого раза...усё удалось.Вот тока незнаю изменейний в прошивке (RM-78_dp_v_345.0_mcusw06.43) я думал там плеер изменится...а тут голяк) он не изменил.зато можно играть и музыку слухать...ещё мне кажется что из-за етой прошивке у меня телефон грамче играет.может ето быть такое? :)

и не поверите сегодня у меня трабл с телефоном...кажись у меня проблема с шлейфом...экран не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду шлейф который соеденяет две части? Если ДА, то возможно отошёл, разбери да посотри в чём дело, благо видео по разборке имеется. А со звуком есть такая фиха, это многие заметиди не тока ты :)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кажись у меня проблема с шлейфом...экран не показывает.

Ты объясни по-подробней,как не показывает.Ты имеешь ввиду просто светится белым цветом и всё,и изображения никакого нет?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще экран не показывает,изображения нет,я его включаю экран не работает...я могу вести пин-код и идет загрузка телефона но сам экран не показывает...

я подходил в мастермкую мне его разбирали и сказали что типо шлейфу гайки уже.сказали нада менять.мне предложили китайский или нормальный шлейф я сказал мне нада нормальный...короче мне сказали что вся установка будет стоит 40у.е :) я думаю что ето развод.я спрашиваю почем сам шлейф сказал 26у.е (нормальный).я вот думаю купить только шлейф и сам установить его.(видео то есть у меня по разборке телефона).что посоветуйте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fokass,лучше сам поставь.Там ничего сложного нет.Если у тебя руки прямые-то всё получится.Главное-не бойся снимать,тем-более уже нечего терять.Когда снимешь,тогда уже без проблем поставишь.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал я телефон...-=Troyan=- ты прав ничего сложного.разобрал хотел посатреть может просто контакты отошли и я как увидел свойй шлейф я офигел :) он у меня невкаком состоянии) кажись нада было меньше дёргать телефон))

я решил всё таки купить шлейф и сам поставить.вот я ещё подумал если его ставить нада и решить сразу проблему с люфтом...блин он меня просто убивает.так щас заметил какой люфт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...