Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой


Рекомендуемые сообщения

Люди! Хочу пришить 6280! Но версия от оператора "3 planet", прошивка 3.81! Начитался форумов - свосем запутался! =)

Влиляет на что-нибудь операторская версия? Цвет? И какую лучше ставить прошивку?

 

P.s. Где можно в Миснке безболезненно прошить? а то самому стрёмно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сходи в ремонтную мастерскую (цена колеблется от 5 до25 зелёных президентов),а собственно в телефоне есть отличия от стандартной 6280-например там при включении лого оператора, какой-нить пункт меню?

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в ремонтную мастерскую (цена колеблется от 5 до25 зелёных президентов),а собственно в телефоне есть отличия от стандартной 6280-например там при включении лого оператора, какой-нить пункт меню?

 

в том и дело! НА врпавой кнопке висит дополнительное меню от оператора!!! Сволочь! И картинка на включении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть гденибудь мануал по фениксу. Не по прошивке, а по наладке телефона?:-)

nokia 6233 black sw 5.43 + 512 MB kingston - фтопку!!!!

да здравствуют смартфоны нокия!!!

nokia 5700 - пока доволен, но уже три раза перезагружался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spirit_BSUIR, лучше иди в сервис,дома можешь угасить.

 

CEHbKA, в нём хелп хороший =>

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НАРОД ПОМОГИТЕ МНЕ!!! Впервый раз решил прошить свой N72! Вроде все нормально установил, запустил Феникс, начал перепрошивать=> Выскочила ошибка через 10 сек. И все П*здец телу, Тепер запускается и только былый экран и в фениксе не находит. Помогите! Как востановить прошивку? Кто реально поможет = Вознагражу через WEBMONEY!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД ПОМОГИТЕ МНЕ!!! Впервый раз решил прошить свой N72! Вроде все нормально установил, запустил Феникс, начал перепрошивать=> Выскочила ошибка через 10 сек. И все П*здец телу, Тепер запускается и только былый экран и в фениксе не находит. Помогите! Как востановить прошивку? Кто реально поможет = Вознагражу через WEBMONEY!!!

 

Паника напрасна. Если тел на гарантии - то прикидываешься шлангом и пытаешься доказать сервису, что ты сам ничего не делал. В любом случае, либо отделаешься суммой 600 руб., либо даже бесплатно тебе все сделают.

Но только в сервис. N72 тоже не поддерживает dead mode (как и 6681). Если повезет - то в тот же день заберешь. В худшем случае - на следующий.

Regards,

Watslaw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шил ли её кто-нить ? Каковы впечатления, отзывы ? есть ли реальные улучшения ? :)

Прошил версию 4.91

У меня вот какой глюк: когда включено радио в свернутом состоянии, то на экране в режиме ожидания должно показываться название канала. Так оно у меня не правильное и не обновляется.

Есть у кого похожий глюк?

Nokia 6233 Black (v5.10) + 1Gb MicroSD(Transcend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то на экране в режиме ожидания должно показываться название канала. Так оно у меня не правильное и не обновляется.

... Гы... Вот ведь уже говорил что бы пока подождали 4.91 шить - скоро 5я нормальная выйдет, будем все вместе прошиваться... Да и прошивка от 6233МЕ уже может на подходе... ;)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Phoenix service sw_2006_34_2_156.

Залил в БД Phoenix прошивку для Nokia 6230 (52828408_RH-12_dp_v_172.0_mcusw05.50.exe)

В Manage Connections выбрал режим «NOT CONNECTION»

В Flashing выбрал SW Update, открылось следующее окно:

post-54193-1486242123,2184_thumb.jpg

 

В Options Феникс требует ввести Pin for FPS10, иначе не стартует процесс прошивания.

Что это за Pin-код для FPS10? Где его взять? Кто-нибудь может прояснить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
forthius, Чудно чето.SW Update обычно для смартфонов,а для телефонов там firmware update пишет и нет такого окошка...

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил в БД Phoenix прошивку для Nokia 6230

Невозможно прошить 6230 в домашних условиях кабелем из комплекта... Только в СЦ унибоксом...

Что это за Pin-код для FPS10? Где его взять? Кто-нибудь может прояснить ситуацию?

Именно унибокс Феникс и требует у тебя... Для 6230i точно такая же дорога в СЦ...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, а я чего то непонял, у меня 6288, установил все программы для прошивки согласно инструкции, поставил скачаную с этого форума 6280_RM-78_dp_v_328.0_mcusw05.94.exe но, при попытке прошить в Product information кода моего телефона нет... да и поля все в Firmware update пустые.. может это прошивка не та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а я чего то непонял, у меня 6288, установил все программы для прошивки согласно инструкции, поставил скачаную с этого форума 6280_RM-78_dp_v_328.0_mcusw05.94.exe но, при попытке прошить в Product information кода моего телефона нет... да и поля все в Firmware update пустые.. может это прошивка не та?

 

Читай, ответ на твой вопрос содержится в самом же вопросе.

Ты говоришь, у тебя 6288? А какую прошивку ты скачал, 6280_RM-78_dp_v_328.0_mcusw05.94.exe?

Скачай прошивку для своего телефона.

 

Может, тогда всем сразу пробовать прошивать свои 3110 прошивой 6133?.. :an:

Regards,

Watslaw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай, ответ на твой вопрос содержится в самом же вопросе....

Прошивку он правильную скачал, т.к 6288 и 6280 отличаются только корпусом, а прошивка одинаковая.

Народ, а я чего то непонял, у меня 6288, установил все программы для прошивки....

Ты скачал старую версию феникса, установи более свежую phoenix_service_sw_2006_44_6_163(она есть на форуме), заодно и Diego 3.09

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку он правильную скачал, т.к 6288 и 6280 отличаются только корпусом, а прошивка одинаковая.

 

Ты скачал старую версию феникса, установи более свежую phoenix_service_sw_2006_44_6_163(она есть на форуме), заодно и Diego 3.09

В том то и дело коллега.. что установлено... версия феникса Phoenix Service Software 2006.44.6.163 и Diego 3.09. Какие еще будут соображения?

Изначально версия прошивки 5.92. Да, кстати для интереса скачал прошивку 6280_RM-78_dp_v_325.0_mcusw05.92.exe установил... и о чудо.. в разделе Firmware update я таки увидел

Product code: 0539850: Euro-E_Black

SW: 05.92

 

тоесть я так понимаю у меня телефон не для России? Можно ли прошить телефон с Product code отличным от того что у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. в 5.94 нет русского языка, поэтому феникс у тебя Product code не определят, т.е его просто нет в ней.

А в 5.92 русский есть, вот поэтому он и определил, значит телефон для РФ. А поменять product code можно/

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. в 5.94 нет русского языка, поэтому феникс у тебя Product code не определят, т.е его просто нет в ней.

 

Да, я читал на каком то форуме, что прошивка 5.94 чисто для европейского оператора Vodafon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Расскажу вкратце эпопею, которую пришлось пройти самому.

В общем, купил как-то 6270 через интернет-магазин.

Сразу было видно, что аппарат не для России, потому как на коробке широко улыбался какой-то китаёза

и с вожделением смотрел на кого-то с полуамериканской рожей.

Ессно никаких сертификаций нет, но, в принципе, "лишь бы работало" - взял.

Прошивка была 3.69, всё, в общем, устраивало. Под новый год решил подарить жене новыйтелефон.

Взял 7373. Свеженький "гламурненький" аппарат. Посмотрел функционал - понравился, правильный режим

энергосбережения (экран выключается полностью), понимает swf, рыло звонящего на весь экран,

в общем, все приятные мелочи присутствуют. Ессно решил посмотреть прошивку и себе,

с крамольной мыслью "а вдруг?..." полез на форумы. Наткнулся на приблуду "nokia software updater".

Думаю, надо попробоватьть. Стянул. 20 метров как с куста. Она нормально встала, полезла к себе в закрома,

и, говорит, есть, брат, для тебя свежая прошивка. Тянем, ставим? Ставим. ещё 22 метра трафика кануло в лету.

Всё удачно стянулось, поставилось, аппарат перезагрузился и работает как ни в чём не бывало.

Однако заметилось некоторое изменение - в настройках языка вместо привычного набора каких-то непонятных

языков+русский было всего четыре - английский, два китайских, и ещё непонятно какой, похожий на арабскую вязь.

В общем-то класть на это, работает и работает, но, смску по-русски не напишешь,

опять же в аське не посидишь - то же самое, русских-то букв нету.

Да и по телефонной книге листать неудобно - чтобы набрать кого-то, чьё имя на русском языке,

приходится тупо листать, вместо привычного нажатия первых пары букв, шо, ессно, неудобно.

Вот тогда-то и пошло ковыряние в стонону того "а как бы вот... туды-сюды... но чтоб всё работало и стало по-русски?"

Наткнулся на феникс, на прошивки и инструкцию. Эхх... Стянул всё. Но феникс попался какой-то ублюдлчный,

в архиве не было 2006 версии. Посему пришлось её тянуть отдельно из дрегого места. И того - 170 метров архив

феникса плюс 80 метров 2006 плюс прошивка под 70 метров. Всё поставил, как смог, феникс аппарат вроде видит,

а при попытке прошивки в менюхе не позволяет выбрать никакой продукт код, поле тупо пустое и всё.

Хотя аппарат видит, версию софта показывает, данные считывает, в разные режимы его перезагружает.

Оказалось, что, дескать, хоть феникс и 2006, но всё равно староват.

Стянул последний, ссылку на который оставлял тут, по, почему-то, не вижу этого поста. Видимо его удалили.

Ну ладно. Хотелось как лучше. Но дело не в этом - поставил последнюю скачаную версию феникса

- phoenix_service_sw_2006_44_6_163 (это ещё 100 метров кровоточащего трафика), а воз-то и ныне там.

Всё равно нифига не видит. :arrow: Но всё равно победа была за мной.

При помощи феникса удалось поменять продукт код аппарата, а потом по "старой" схеме - нокия софтварь апдейтер,

что сожрало ещё 40 метров трафика (20 метров апдейт апдейтера + 20 метров прошивка).

Итого - версия софта 3.81, версия языкового пакета 3.81 К и минус 420 метров трафика :28:

Nokia 5110-->Nokia6110-->Nokia3310-->Nokia6610-->NOKIA 6270 DARK BROWN какая-то наверное азиатско-тихоокеанская, но обрусевшая + Kingston MiniSD 1 Gb-->Nokia 5800 XpressMusic Blue

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Расскажу вкратце эпопею, которую пришлось пройти самому.

В общем, купил как-то 6270 через интернет-магазин.

Сразу было видно, что аппарат не для России, потому как на коробке широко улыбался какой-то китаёза

и с вожделением смотрел на кого-то с полуамериканской рожей.

Ессно никаких сертификаций нет, но, в принципе, "лишь бы работало" - взял.

Прошивка была 3.69, всё, в общем, устраивало. Под новый год решил подарить жене новыйтелефон.

Взял 7373. Свеженький "гламурненький" аппарат. Посмотрел функционал - понравился, правильный режим

энергосбережения (экран выключается полностью), понимает swf, рыло звонящего на весь экран,

в общем, все приятные мелочи присутствуют. Ессно решил посмотреть прошивку и себе,

с крамольной мыслью "а вдруг?..." полез на форумы. Наткнулся на приблуду "nokia software updater".

Думаю, надо попробоватьть. Стянул. 20 метров как с куста. Она нормально встала, полезла к себе в закрома,

и, говорит, есть, брат, для тебя свежая прошивка. Тянем, ставим? Ставим. ещё 22 метра трафика кануло в лету.

Всё удачно стянулось, поставилось, аппарат перезагрузился и работает как ни в чём не бывало.

Однако заметилось некоторое изменение - в настройках языка вместо привычного набора каких-то непонятных

языков+русский было всего четыре - английский, два китайских, и ещё непонятно какой, похожий на арабскую вязь.

В общем-то класть на это, работает и работает, но, смску по-русски не напишешь,

опять же в аське не посидишь - то же самое, русских-то букв нету.

Да и по телефонной книге листать неудобно - чтобы набрать кого-то, чьё имя на русском языке,

приходится тупо листать, вместо привычного нажатия первых пары букв, шо, ессно, неудобно.

Вот тогда-то и пошло ковыряние в стонону того "а как бы вот... туды-сюды... но чтоб всё работало и стало по-русски?"

Наткнулся на феникс, на прошивки и инструкцию. Эхх... Стянул всё. Но феникс попался какой-то ублюдлчный,

в архиве не было 2006 версии. Посему пришлось её тянуть отдельно из дрегого места. И того - 170 метров архив

феникса плюс 80 метров 2006 плюс прошивка под 70 метров. Всё поставил, как смог, феникс аппарат вроде видит,

а при попытке прошивки в менюхе не позволяет выбрать никакой продукт код, поле тупо пустое и всё.

Хотя аппарат видит, версию софта показывает, данные считывает, в разные режимы его перезагружает.

Оказалось, что, дескать, хоть феникс и 2006, но всё равно староват.

Стянул последний, ссылку на который оставлял тут, по, почему-то, не вижу этого поста. Видимо его удалили.

Ну ладно. Хотелось как лучше. Но дело не в этом - поставил последнюю скачаную версию феникса

- phoenix_service_sw_2006_44_6_163 (это ещё 100 метров кровоточащего трафика), а воз-то и ныне там.

Всё равно нифига не видит. :arrow: Но всё равно победа была за мной.

При помощи феникса удалось поменять продукт код аппарата, а потом по "старой" схеме - нокия софтварь апдейтер,

что сожрало ещё 40 метров трафика (20 метров апдейт апдейтера + 20 метров прошивка).

Итого - версия софта 3.81, версия языкового пакета 3.81 К и минус 420 метров трафика :28:

 

Привет. только что (30 мин назад) наткнулся на эту же проблему. Нокия 6630. Сразу понял что случилось и уже есть фенникс в арсенале, только боязно его ставить, - он хочет девственно чистый компик даже без запахов продуктов нокии.

Вопрос: может кто подскажет как узнать российский продакт код для нокии 6630?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\ переместил\\

Про код не знаю, а комп легко очистить от мусора нокии. Для этого:

1.Удаляем все продукты нокии, через установку и удаление программ.

2.Пуск-> Выполнить-> regedit ->Правка->Найти->Nokia->Жмем найти далее. (это мы запустили редактор реестра, и ищем ключи Nokia)

3.Все что находим в п.2 , удаляем. и повторяем процесс поиска пока все не удалим

4.Навсякий случай перезагружаем комп.

5.Можно приступать к установке феникса

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dokky,

Все известные Product Code, в т.ч. и 6630 лежат в этой теме:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=47184

;)

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА! Решил понизить версию прошивки на своем 6270 !!! И ТЕЛЕФОН УМЕР!!!! И В ДЕД МОДЕ не прошивается !!!! ААА.... :x

Такую х...ню пишет..

Flashing started

Creating product data items list

Product data items list created

Backup not required

Flashing phone

Initializing

Cmt->Connection opened succesfully

Cmt->Waiting for USB device (1 of 45). Press phone's power button, please.

Cmt->Waiting for USB device (2 of 45). Press phone's power button, please.

Cmt->Waiting for USB device (3 of 45). Press phone's power button, please.

Cmt->Waiting for USB device (4 of 45). Press phone's power button, please.

Cmt->Waiting for USB device (5 of 45). Press phone's power button, please.

Cmt->Waiting for USB device (6 of 45). Press phone's power button, please.

Cmt->Bootcode started, continue flashing...

Cmt->Failed to send config command to bootcode Error code: 0x84009427

All operations completed

Product flashing failed.

 

//простите за лексику.....зол просто пипец

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ты зря сделал - ноги в руки и срочно в СЦ беги, унибоксом поднимать телефон... Сочувствую... (

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у AlNaz спросил, будет ли косяк , если я понижу версию прошивки на моем 6270. Он ответил, что ни чего страшного. )))))))) Послушал блин... )))

Значит так. Купил я себе седня наушники пантовые (Sony MDR-EX71SL), подключил через переходник к мобиле, бома! Но чую громкости явно нехватает. И тут я вспомнил, что на RM-56_EMEA_APAC_13.00(изначально была у меня установлена) плеер бомбил ого-го..пришел домой....скачал старую прошивку.

Все сделал как нада...пошел процесс....ну думаю пойду чайку пока попью...)

Возвращаюсь...захожу в комнату, вижу из далека подозрительное окошечко вылезло на мониторе,про себя подумал..все.. пиз...а мобиле. Подхожу, так и есть.. на 56% какойто косяк. После этого феник телефон больше не видит. Опять думаю не беда...Дед Мод же есть....А xy11 там ! ...Кароче беда....А завтра еще экзамен, как же я теперь без Яндекса сдам? )))

\\ Телефон включается, появляется Коннекинг пипл, и вырубается...

\\\Придется мне нести его в СЦ!... :( .. досих пор не верится, что я убийца...

Изменено пользователем Rage2

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...