Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой


Рекомендуемые сообщения

Похоже загубил я 6131, теперь он у меня и не включается ( винда определяет 2 устройства долго думает, только после этого они пропадают. Феникс при шитье не может найти загрузчик. Чем можно в тело загрузчик вогнать? Можно ли его отдельно установить от прошивки? И где его брать? :ak: И ещё вопрос, если это только боксом поправимо, то какой бокс посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Похоже загубил я 6131, теперь он у меня и не включается ( винда определяет 2 устройства долго думает, только после этого они пропадают. Феникс при шитье не может найти загрузчик. Чем можно в тело загрузчик вогнать? Можно ли его отдельно установить от прошивки? И где его брать? :ak: И ещё вопрос, если это только боксом поправимо, то какой бокс посоветуете?

Вот это я тебе и советовал попробовать в прошлый раз: Сообщ. #211 Разве что так пробовать.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже загубил я 6131, теперь он у меня и не включается ( винда определяет 2 устройства долго думает, только после этого они пропадают. Феникс при шитье не может найти загрузчик.

В ДЭД-моде пробовал?

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДЭД-моде пробовал?

Как раз в нём всё и делал, повторно тоже пробовал, не помогает. Не видет ДЭД МОД загрузчика и всё. Поначалу при кратковременном нажатии кн. вкл. цифири побежали, дело доходит до мгновенного отключеня включения телефона, первая попытка успешна, а на второй телефон включается и не отвечает Фениксу.В это время в диспетчере устройств винды висят 2 устройства аля Nokia ROM, тем временем Феникс отсчитывает таймаут из 50 циклов, немного погодя устройства ROM пропадают, а Феникс досчитав до 50 выдает сообщение что лодер не отвечает. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пожалуй начну! Вообщем думал что с выходом новой прошивки все пойдет на лад, но я ошибься. Народ вообще кто нибудь хоть раз пробовал прошивать Н72 через феникс? Вообщем суть проблемы в следующем: как то раз я решил прошить телефон и убил его прошивкой версии RM-180_EMEA_v4.0_5.0706.4.0.1, ну думаю ничего страшного попробую восстановить в деад моде, но фиг там. Делаю все как надо no connection потому выбираю опен продук РМ-180 захожу во флеш откываю продукт код свой(и тут такая странная вешь на любом продукт коде во всех версиях прошивки Н72 SW version равна нулю) значит ставлю галочку на режим деад мод и вылетает следующая ошибка:

Checking, whether the USB connection is used, failed

 

HRESULT 0x80042000 (-2147213312)

 

Connection: Connection not open;MTI32=0x80042000||Connection type determining failed;AmsFlashFN=0x80042000

 

Пробовал просто так запускать деад мод на любой другой прошивке - все отлично работает и запускается даже без подключенного тела, но не на прошивке Н72.

Администраторы или кто-нибудь помогите пожалуйсто разобраться в данной проблеме почему так? Почему все другие RM нормально запускаются в деад моде а моя не хочет?

Я её уже куда только не инсталировал, и в C:\Program Files\Common Files\Nokia\DataPackage и в C:\Program Files\Nokia\Phoenix и в одновременно в оба места, итог один и тот же, ошибка код которой предоставлен выше.

 

Да и вот еще может кому нить это поможет, код ошибки когда нажимаешь more:Error has occured with Communication between the phone and the PC. Please execute the following steps to fix the problem:

 

USB flashing related case:

 

1) repeat the flashing procedure. Sometimes it is a matter of temporary communication problem or similar.

2) Check that Phone is in Normal mode. Phone has powered up with SIM and battery attached. There aren’t any user required questions on phone screen (location, time and date).

3) Verify that drivers needed to communicate via USB are installed. This can be verified from Device Manager (Start -->Settings --> Control panel --> System-->Hardware-->System Manager). If drivers are properly installed then you are able to see “Wireless communication” folder and under it several devices.

4) If Wireless communication folder is missing check that USB cable is properly attached between the phone and your PC’s USB port.

 

Other flashing related cases:

 

1) repeat the flashing procedure. Sometimes it is a matter of temporary communication problem or similar.

2) Check that all cables are properly attached. If possible change the cables.

3) If you are using a prommer and are unaware of the correct cable order. Please see instructions from TSS webpages. http://www6.connecting.nokia.com/nmp/rd/sw...document/4VVLXR and check “Products” menu and “Flashing” submenu for instructions.

 

 

If all these steps fail and error is still repeated, please fill an error report with steps executed. Instructions how to create an error report can be found from the Help menu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jony_Brown

А версия феникса какая, попробуй чтонить свеженькое. Я тоже ещё не могу решить проблему с лоадером но прошился в НСУ и пока не парюсь 8)

 

Morfez

А ты не пробывал прошивку переустановить, да и новей вроде проша есть RM-180_EMEA_v5.0_5.0734.4.0.1, пробуй её

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morfez, а N72 это какая платформа, S602d или S603d.

Если не ошибаюсь - 2d, а в Дед Мод , говорят, такие аппараты не прошиваются.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Подскажите что мне делать. У сестры N72 сегодня его обрубило по полной (писала смс и нателе включился белый дисплей :(:(:( ). Я передёргивал батарею и т.д., короче со смартами дружу не очень чё делать? Может прошивка слетела?

sony J70--->siemens C55--->samsung X100--->sony ericsson T630--->nokia 6230i--->siemens S75--->SAMSUNG X700+512Mb----->Nokia 6233+1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 eXtreme1

В таком случае первым делом нужно прошить телефон.

А так: сам телефон издает признаки жизни, например принимает звонки?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Подскажите что мне делать. У сестры N72 сегодня его обрубило по полной (писала смс и нателе включился белый дисплей :(:(:( ). Я передёргивал батарею и т.д., короче со смартами дружу не очень чё делать? Может прошивка слетела?

Не может - а точно!!

Cюда -> Faq по Прошивке Bb5 S40/s60 в Phoenix Service - читать - вникать... ещё больше вникать.. - шить!!!

Но чувствую, вернёшься ты ещё сюда...! :132::59:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может - а точно!!

Cюда -> Faq по Прошивке Bb5 S40/s60 в Phoenix Service - читать - вникать... ещё больше вникать.. - шить!!!

Но чувствую, вернёшься ты ещё сюда...! :132::59:

Оооо еще как обязательно вернется =-)))

2 Fant@st1c, ну конечно же я пробовал ставить новую прошивку, если бы ты читал внимательнее мой пост то ты бы не задавал этот вопрос

2january73 а вот это я не знаю, получается что идет 2д если он шиться не хочет, короче мне как всегда мла везет, даже парень с программатором не смог помочь я в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1eXtreme1, на твоём месте я бы сначала попробывал форматнуть тело, вдруг чё получится, а если нет то прислушайся к совету A_L_I_E_N'а, но тока фак внимательно читай его и может не вернёщся сюда :132:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 eXtreme1

В таком случае первым делом нужно прошить телефон.

А так: сам телефон издает признаки жизни, например принимает звонки?

Нет ни каких признаков, включается и белый экран, только зву клавишь есть.

Но кажется сестра его в СЦ потащила, прнинесёт отпишусь что с ним было.

Спасибо за советы!!!

Cюда -> Faq по Прошивке Bb5 S40/s60 в Phoenix Service - читать - вникать... ещё больше вникать.. - шить!!!

И фак по прошивке я уже читал когда свой прошивал!

 

=======================================

 

Фсё!!

Убила сеструха телефон!!! Сказали что она его роняла и сняли с гарантии :(:(:(

sony J70--->siemens C55--->samsung X100--->sony ericsson T630--->nokia 6230i--->siemens S75--->SAMSUNG X700+512Mb----->Nokia 6233+1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убила сеструха телефон!!! Сказали что она его роняла и сняли с гарантии :(:(:(

Ну тады фсё понятно... От удара пятачки на плате куда микросхемы впаяны отлетают и потом никакой Феникс не поможет... =Водяной= еще реанимировать можно, разобрав и просушив феном железо (и то не всегда)... А вот если уронил - нет и смысла постить хэлпы, всё равно безнадёжно... Всего 20% девайсов удаётся поднять таких мертвяков...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Product flashing failed.

 

HRESULT 0x8401225a (-2080300454)

 

Flash: Adl Loader does not start. This may happen if USB has not yet configured, in this case wait USB to configure and restart the operation. In X products this can mean that wrong dcm dll is used.

Вот такое как исправить? никак 6681 не хочет шить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты объясни что ты пытаешься сделать. Из твоего лога видно что у тебя не грузится loader, причиной этого может быть понижения версии прошивки. Объясни толком. что ты делал ?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое как исправить? никак 6681 не хочет шить...

Я скоро начну ругацца!

Ну вот сам скажи... Разве мы экстрасенсы чтобы знать КАКИМ образом ты пришёл к этому результату?

Давай ка с самого начала и ПОПОДРОБНЕЕ, тоесть не упуская ни одного действия!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOKIA6233. обновил через NSU прошивку 3.07 на 5.43 . телефон перестал видить сеть.перепрошил фениксом в DM... результат тот-же. что посоветуете, кто с такой проблемой сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты продукт код проверь, может он не для твоего региона и заточен под другого оперетора

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты продукт код проверь, может он не для твоего региона и заточен под другого оперетора

 

это который под АК.нарисованый? дак с этим всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это который под АК.нарисованый? дак с этим всё ОК.

Не этот,а тот,который ты выбираешь из списка при прошивке.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boryba, у меня один раз было подобное, только не сеть не видел, а через Вап все, что качает называет недопустимым приложением. Сначала в Дед прошил (живой телефон), потом в нормальном режиме. И все прошло. Так что попробуй прошиться еще раз.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boryba, у меня один раз было подобное, только не сеть не видел, а через Вап все, что качает называет недопустимым приложением. Сначала в Дед прошил (живой телефон), потом в нормальном режиме. И все прошло. Так что попробуй прошиться еще раз.

код выбираю тот сто написан под АК и с другими кодами пробовал перепрошивать. результат ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо в СЦ идти на диагностику.Похоже, что это уже не софтовая проблема, а аппаратная. А как на счет другую сим-карту поставить попробовать? Иногда сами сим-карты приходят в негодность.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо в СЦ идти на диагностику.Похоже, что это уже не софтовая проблема, а аппаратная. А как на счет другую сим-карту поставить попробовать? Иногда сами сим-карты приходят в негодность.

ставил и другие симки. не помогает. скорее всего сбились коды сети. как их можно востановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...