Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

надо файлы заменить в папке с прогой, вот на эти

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите прошить телефон он у меня даже не включается из за чего незнаю подозреваю что вылетела прошивка а включить телефон для его перепрошивки немогу как ее прошить не включая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте люди добрые! у меня такой вопрос, можно ли прошить Nokia N73 на фениксе, или обязательно NSU ? просто пробовал обновлять через NSU он выдает мне ошибку, даже программа не подключается к серверу. ошибка соеденения, или какой то межсетевой экран мешает. Пробовал через феникс, установил все точно как написано в теме по этому вопросу, все вроде работает, тело и прошивку которая на теле стоит, начинаю прошивать, он выдает ошибку, такого содержания

 

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

 

HRESULT 0x8401D994 (-2080253548)

 

Flash: Data Integrity Error.

что делать, помогите пожалуйста, больше не к кому обратиться. я С.Ц. не доверяю. буду очень благодарен за любую помощь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexdragonlee,

1. скачал и установил phoenix_service_sw_2007_4_6_170
2. скачал мини версию прошивки которую выкладывали раньше и еше 3 файла из архива http://xren_wam
3. распаковал файлы из прошивки и архива в C:\Program Files\Nokia\Phoenix\products\rm-133 получилось 6 файлов
4. скачал и установил последний NSU
5. скопировал все файлы из c:\Program Files\Common Files\Nokia\Service Layer\A\NslProductApi\ в c:\Program Files\Nokia\TssProductApiA\
6. скопировал все файлы c расширением adl из C:\Program Files\Common Files\Nokia\Tss\Flash в 3 папки:
C:\Program Files\Nokia\Phoenix\FlashUsb
C:\Program Files\Nokia\Phoenix\flash (создал сам)
C:\Program Files\Nokia\Phoenix\FlashHip
7. подключил телефон выбрал pc suite обнаружется новое устройство, подождал пока установятся драйвера
7. запустил phoenix
8. file-manage connactions-new-usb-далее-далее-готово (usb стоит на первом месте перед NO CONNECTION) жмем APPLY
9. file-scan product внизу появится надпись с версией прошивки
10. flashing-firmware update в строчке product code написано 0529607: RM-133 CUST.TRX RUSSIAN (Deep Plum)
11. start

В папке феникса создай папку Flash,туда кинь adl файлы из папки
C:\Program Files\Common Files\Nokia\Tss\Flash

И эти же файлы скопируй в
C:\Program Files\Nokia\Phoenix\FlashUsb

Потом все из папки
C:\Program Files\Common Files\Nokia\Service Layer\A\NslProductApi
Скопируй все в папку
C:\Program Files\Nokia\TssProductApiA

Файлы с прошивкой кидать в
C:\Program Files\Nokia\Phoenix\products\rm-133

И можно запускать Phoenix и шить.

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexdragonlee,

1. скачал и установил phoenix_service_sw_2007_4_6_170
2. скачал мини версию прошивки которую выкладывали раньше и еше 3 файла из архива http://xren_wam
3. распаковал файлы из прошивки и архива в C:\Program Files\Nokia\Phoenix\products\rm-133 получилось 6 файлов
4. скачал и установил последний NSU
5. скопировал все файлы из c:\Program Files\Common Files\Nokia\Service Layer\A\NslProductApi\ в c:\Program Files\Nokia\TssProductApiA\
6. скопировал все файлы c расширением adl из C:\Program Files\Common Files\Nokia\Tss\Flash в 3 папки:
C:\Program Files\Nokia\Phoenix\FlashUsb
C:\Program Files\Nokia\Phoenix\flash (создал сам)
C:\Program Files\Nokia\Phoenix\FlashHip
7. подключил телефон выбрал pc suite обнаружется новое устройство, подождал пока установятся драйвера
7. запустил phoenix
8. file-manage connactions-new-usb-далее-далее-готово (usb стоит на первом месте перед NO CONNECTION) жмем APPLY
9. file-scan product внизу появится надпись с версией прошивки
10. flashing-firmware update в строчке product code написано 0529607: RM-133 CUST.TRX RUSSIAN (Deep Plum)
11. start

В папке феникса создай папку Flash,туда кинь adl файлы из папки
C:\Program Files\Common Files\Nokia\Tss\Flash

И эти же файлы скопируй в
C:\Program Files\Nokia\Phoenix\FlashUsb

Потом все из папки
C:\Program Files\Common Files\Nokia\Service Layer\A\NslProductApi
Скопируй все в папку
C:\Program Files\Nokia\TssProductApiA

Файлы с прошивкой кидать в
C:\Program Files\Nokia\Phoenix\products\rm-133

И можно запускать Phoenix и шить.

 

ну спасибо тебе огромное, сейчас попробую. не знаю даже как и благодарить :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexdragonlee,

1. скачал и установил phoenix_service_sw_2007_4_6_170
2. скачал мини версию прошивки которую выкладывали раньше и еше 3 файла из архива http://xren_wam
3. распаковал файлы из прошивки и архива в C:\Program Files\Nokia\Phoenix\products\rm-133 получилось 6 файлов
4. скачал и установил последний NSU
5. скопировал все файлы из c:\Program Files\Common Files\Nokia\Service Layer\A\NslProductApi\ в c:\Program Files\Nokia\TssProductApiA\
6. скопировал все файлы c расширением adl из C:\Program Files\Common Files\Nokia\Tss\Flash в 3 папки:
C:\Program Files\Nokia\Phoenix\FlashUsb
C:\Program Files\Nokia\Phoenix\flash (создал сам)
C:\Program Files\Nokia\Phoenix\FlashHip
7. подключил телефон выбрал pc suite обнаружется новое устройство, подождал пока установятся драйвера
7. запустил phoenix
8. file-manage connactions-new-usb-далее-далее-готово (usb стоит на первом месте перед NO CONNECTION) жмем APPLY
9. file-scan product внизу появится надпись с версией прошивки
10. flashing-firmware update в строчке product code написано 0529607: RM-133 CUST.TRX RUSSIAN (Deep Plum)
11. start

В папке феникса создай папку Flash,туда кинь adl файлы из папки
C:\Program Files\Common Files\Nokia\Tss\Flash

И эти же файлы скопируй в
C:\Program Files\Nokia\Phoenix\FlashUsb

Потом все из папки
C:\Program Files\Common Files\Nokia\Service Layer\A\NslProductApi
Скопируй все в папку
C:\Program Files\Nokia\TssProductApiA

Файлы с прошивкой кидать в
C:\Program Files\Nokia\Phoenix\products\rm-133

И можно запускать Phoenix и шить.

 

 

 

 

слушай, вот еще такой вопрос, я что то архив это найти не могу, на ссылку нажимаю, а он ошибку выдает, не подскажешь где можно взять? архив http://xren_wam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexdragonlee, почитай вот тут

Jenika44, а ты вот тут

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот начну сначала.

1. Поставил виртуалку а в ней xp чистый

2. Установил phoenix как написано в fag. Потом прошивка для nokia 6500c установилась в C:\Program files\common files\nokia\datapackage\products\products\rm-265

3.Подключил тело а phoenix писал что не видит а теперь и вообще не сообщает.

 

Может надо ini файл создать ? Помогите а то на др. сайте сказали что 6500с нельзя прошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Потом прошивка для nokia 6500c установилась в C:\Program files\common files\nokia\datapackage\products\products\rm-265

2. Подключил тело а phoenix писал что не видит а теперь и вообще не сообщает.

3. Может надо ini файл создать ? Помогите а то на др. сайте сказали что 6500с нельзя прошивать.

1) переустанови в C:\Program Files\Nokia\Phoenix\products

2) Зайди в тему FAQ по Прошивке BB5 S40/S60 в Phoenix Service, найди в шапке темы Дополнение 29.09.07:

и скачай ФАК по перешивке на ВМваре. Обрати внимание (в ФАК`е) на пункты 8, 9, 10 ! :59:

3) Если понадобиться (а вдруг...!) - создай..!! Кто тебе мешает? :ad:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех...а у меня такая проблема..уст. по ФАК'у все краки, всё что нужно, а Феникс не запускается,т.е. на долю секунды поевляется картинка и потом просто исчезает..и всё..неподскажите чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плиз в личку

Зачем в личку? О Проблемах с Фениксом, телефоном или прошивкой пиши в соответствующую тему, ссылка указана кнопкой ЗДЕСЬ в первом сообщении...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех...а у меня такая проблема..уст. по ФАК'у все краки, всё что нужно, а Феникс не запускается,

т.е. на долю секунды поевляется картинка и потом просто исчезает..и всё..

ЗначЕД не все КрЯки, не всё что нужно...!

Снеси всё нах и попробуй заново..!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем! У меня проблема следующего плана: на 6280 не запускается камера, выдает "не удалось" и затем "камера в режиме ожидания". Мне посоветовали перепрошить телефон. Я скачал диего 3.09,донгл крэк, phoenix_service_sw_2006_44_6_163, крэк к нему. Все из FAQ по Прошивке BB5 S40/S60 в Phoenix Service. Все устанавливается, но не могу ввести крэк к самому фениксу. Пробовал и в папку с фениксом и в sistem32, перегружал ничего не помогло, в ответ только install a nokia dongle and try to start application снова. Помогите подробным объяснением что, куда. Или может дело не в прошивке? стоит версия 3.60 . Заранее благодарен. Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alkrutko, переустанови все заново. Прошивка ставиться в последнюю очередь.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все убрал, поставил по новой и при помощи модификатора установил нормально. Теперь другой тормоз: -инсталлировать прошивку - скачал для нокиа 6280 версию 6.43. но как проинсталлировать не пойму.Читал, что файл должен быть EXE, у меня три файла с расширениями PPP-E,IMAGE-E,MCUSW - я что-то не то скачал или инсталлировать надо как то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alkrutko, да не парься ты с прошивкиой, тебе надо камеру делать а не тело шить. Читай эту тему

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случилось у моего друга

решил он прошить телефыон отнес в сц за 600 р его прошили

на след день он сделал фото и все вырубился телефон

какая у него прошифка я хз

он мне дал попробьовать что нить вот я хочу спросить как перепрошивать какой прошивкой и какими программами

на форуме я искал но про 6280 мало где написано и может кто перепрошивал может чем помочь7

 

а забыл сказать телефон теперь вообще ниначто не реагирует не включается вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) переустанови в C:\Program Files\Nokia\Phoenix\products

2) Зайди в тему FAQ по Прошивке BB5 S40/S60 в Phoenix Service, найди в шапке темы Дополнение 29.09.07:

и скачай ФАК по перешивке на ВМваре. Обрати внимание (в ФАК`е) на пункты 8, 9, 10 ! :59:

3) Если понадобиться (а вдруг...!) - создай..!! Кто тебе мешает? :ad:

 

Вот теперь всё установил куда и требовалось.Поменял на phoenix service sw 2006_44_6_163 версию. Но всё равно phoenix пишет Сannot load ,the product RM-265 is not recognised .И вот ещё одно хотелось бы узнать какая функция у Diego .Вот он то начал видеть тело. А в phoenix пытаюсь открыть прошивку которую установил и там ничего не нашёл что загрузил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Если понадобиться (а вдруг...!) - создай..!! Кто тебе мешает?

vitas30,А вот этот пункт сделал?

Kotas, это ты не ври что на форуме мало что написано про 6280. Если тема чисто про эту модель небольшая то это значит мало? Вобщем шьётся эта модель так же как и все другие по FAQ'у, аналогично 6233, если тебя это успокоит( уж про эту модель тут очень много). Единственный ньуанс в твоей истории то это то что тело ни на что не реагирует, значаит попробуй подзаридить телефон, просто вставив зарядку в телефон на несколько часов(на экране может не появится что зарядка пошла)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вставив зарядку в телефон на несколько часов(на экране может не появится что зарядка пошла)

Золотые слова... ;) Совершенно верно - на дисплее при этом может и не отображаться процесс заряда аккумулятора...

Только советую вынуть и заново установить аккумулятор после зарядки...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...