Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня такая проблема, - шил фениксом nokia 6300, в конце процесса одновременно с включением тела выскакивает ошибка типа:

An error occurred while activating variant settings data from the WBXML file(s).

Reason is logged to the error log file of the product.

ISI Server Name:

Raw Request Message: 00,00,10,a7,00,04,00,00,00,04

Raw Response Message: 1b,10,00,a7,00,05,20,54,cc,05,01, result code: -2078336768

 

В результате все работает, но в телефоне нет ни одной стандартной картинки, темы и стандартных приложений. Подскажите пожалуйста, что делал не так?

Прошивка RM-217_DP20_5.00_sw-06.01, phoenix internal service sw a.2007.9.1.261 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На хосте у меня Vista x86...

VMware 1.0.3 тоже не подключает USB устройства...

Вероятно это из за Vista...

Что за вирт-ка, древнее не нашёл? :132::ad::jokingly:

Топай в ФАК по прошивке - внизу шапки темы есть ссылка на 5.5.

И запускай в режиме совместимости с ХР (раз у тя на висте стоит)

 

шил фениксом nokia 6300, в конце процесса одновременно с включением тела выскакивает ошибка типа:

An error occurred while activating variant settings data from the WBXML file(s).

В результате все работает, но в телефоне нет ни одной стандартной картинки, темы и стандартных приложений.

Что тебе мешает перешить ещё раз...?!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vodod, так если с телефоном все в норме, что ты паришся. Может просто прошивка галимая :)

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кикиндук и звездец зверьку - тащи в СЦ!!

Сам ты уже ничего не сделаешь!

 

В СЦ сказали нету оборудования для прошивки!...)) ЧЕ делать теперь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СЦ сказали нету оборудования для прошивки!...)) ЧЕ делать теперь??

Попробуй на другом железе__Сходи в другой СЦ__Прошейся у барЫги__Купи Unibox...

  • Like 1
Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топай в ФАК по прошивке - внизу шапки темы есть ссылка на 5.5.

И запускай в режиме совместимости с ХР (раз у тя на висте стоит)

 

A_L_I_E_N, там только версия 1.0.4. Это самая новая. В чейнджлоге ничего про USB не сказано. Моя 1.0.3 кстати оффициально работает на висте. Ставил и режим совместимости. Вероятно Виста по другому работает с USB. Подозреваю, что захвачивает устройства и не отдает виртуальной машине. Я отключал программы, использующие устройства (даже explorer), октлючал устройство в дипетчере устройств, удалял дрова... Все равно не работает. Может кто знает как сдружить VMware с Вистой? Или выскажите предположения, варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебе мешает перешить ещё раз...?!

A_L_I_E_N, перешивал раз 10 различными кодами, - результат тот же. Может че в настройках феникса или с прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на другом железе__Сходи в другой СЦ__Прошейся у барЫги__Купи Unibox...

 

Скока стоит Unibox... Хочу его себе, дай ссылочку где можно почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мары4, а ты готов отдать не менее 2500р?

 

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня умерла нокиа 6681! А как ее воскресить я незнаю можно пожалуйста ссылочки для програм или названия програм

Через 2006 феникс такой модельки нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня умерла нокиа!А как ее воскресить я незнаю можно пожалуйста ссылочки для програм или названия програм

Через 2006 феникс такой модельки нету!

1. Скачай инструкцию по Dead Mode в текстовом формате от january73 в первом посте темы Режим DEAD MODE (реаниматор телефона)

2. Выдрано из ФАКа по прошивке

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ дополнение:
Если феникс не видит ваш телефон и в списке феникса его нет, то зайдите 
C:\Program Files\Nokia\Phoenix\ там найдите файл "phoenix.ini", откройте его любым текстовым редактором и в разделе 
[Products] добавьте строку:
RM-***=NMP.Product.Menu.A.1
затем в разделе
[Phoenix]
Installation Type=AMS
добавьте две строки:
[RM-***]
Description=Nokia RM-***
где *** → числовой код вашей модели телефона.

А ещё лучше скачать Phoenix 2007 в теме Все Фениксы + Необходимый софт для прошивки!

Ну и наконец, прежде чем создавать темы и задавать вопросы было б неплохо немного раскрыть глаза и почитать уже существующие темы форума. Всё очень доступно, удобно и понятно

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с китайским N95... Это чудо какоето,копия нормального тока начинка разная. Кое как нашел дрова для него,в винде определяется как MT6227, от нормальной нокии дрова не подходят. Кто сталкивался с таким, скажите в него можно фенеком нормальную прошу залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое как нашел дрова для него,в винде определяется как MT6227, от нормальной нокии дрова не подходят. Кто сталкивался с таким, скажите в него можно фенеком нормальную прошу залить?

:shock: Интересно как, если нормальные дрова не подходят? Феник не увидит!

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dionisij, Феникс прошивает оригинальные телефоны Нокиа, а не всякие подделки.

Тем-более в подделках само "железо" совсем другое.

Есть специальная тема по прошивке "китайцев".

Вот она. Почитай её.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке темы Всё о Nokia N73/ N73ME/ N73IE есть ссылка на архив с факом по данной моделе где твоя проблема решается, вот ссылка

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни не знаю куда написать - пишу сюда... Вобщем не могу скачать ни один из феников в этой теме... Те которые обвел не могу скачать((, проблему как то можна устранить(сохранить как тож нажимал)? Тот который помечен галочкой я скачал и установил, т.к он зеленым цветом значит он умеет работать с "ProductProfile", тогда скажите где этот пункт в нем находится?

post-101022-1486242222,4816_thumb.jpg

Это я на мотофане) Это я вконтакте) ICQ 493497411 ЛОКОМОТИВ - ЧЕМПИОН -= NTL for me forever=-

Свой старенький е398 перепотрошил и снаружи и внутри, приобрел 6233 и хочу сделать с ней тоже самое, что и с е398)) Но пока только начинаю учиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем не могу скачать ни один из феников в этой теме... Те которые обвел не могу скачать((, проблему как то можна устранить(сохранить как тож нажимал)? Тот который помечен галочкой я скачал и установил, т.к он зеленым цветом значит он умеет работать с "ProductProfile", тогда скажите где этот пункт в нем находится?

Млин, топаем СЮДА и читаем о траблах..!!

А Продукт Профайл ты можешь замутить в любом фенеке если в той же теме найдёшь и качнёшь файл Product_Profile.7z!

Успехов..!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пршивал и проблем не было тк уже пару десятков прошил, и вот я наткнулся на такое...!

Кто то может мне обьяснить че за хрень, или пипец в СЦ нести.?

post-51761-1486242222,575_thumb.jpg

 

а вот сам феникс в ругани

post-51761-1486242222,5867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта! Сдана в Архив и опечатана!

 

Дальнейшее обсуждение ВОООТ ТУТ !

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...