Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В дед моде тоже не получается! После того как нажимаю кнопку вкл. Дает ошибку

Напиши, как и что делал в режиме Dead Mode...

http://OldPh.one/index.php?showtopic=47029 - в посте 112 аналогичная проблема была...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил проблему также как и goonis,те.е на другом компе всё с первого раза пошло (странно оси с одной болванки, юсб пробовал и 2.0 и 1.1 х/з....)

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goonis, х/з,х/з...пробовал и на чистой и вообще без дров к железу компа(дефалтовые из сп2)-0 на массу.Походу какаято железка в конфликт с дровами телефона входит...Хотя кто зна....

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!! Нервы не выдержали. Отнес телефон в СЦ. У нас (в Ереване) нокиевских СЦ нет, равно, как и остальных. Отнес по отзывам в лучшее место, с лучшим обороудованием. Продержали 1 день, взяли 30 баксов. Вернули телефон. Сказали, что теперь это полноценный телефон, только при зарядке он отключается. Но зарядку при этом берёт. В остальном - всё нормально. Но!

PC Suite его не узнает (wrong serial number), бекапнутую информацию восстановить не могу. Это ещё четверть беды! Телефон каждые 5-10 минут просто выключается. Т.е. не только при зарядке, а просто! IMEI телефона поменялся!!! Они сказали, что при перепрошивке повредился EPROM. Я где-то слышал, что BB5 взломать невозможно. Есть у кого-нибудь идеи, как можно не взломав телефон поменять IMEI?

Product Code, что под аккумулятором - тот же самый. Я как-то Немесисом поменял его внутри - он тоже остался без изменений! Я-то завтра пойду к ним ругаться, но хотелось бы до этого подготовиться, что такое они могли с ним сотворить? У кого есть какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне могли сам чип сменить - IMЕI там хранится...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ как фениксом 2006 прошить н73. Сами проги работают я ими 6280 прошивал, но полной версией прошивки. А от МЕ у меня только мини версия прошивки. В архиве 3 файла я их ставлю как по инструкции, а Феникс пишет "No data package selected (Product Code is empty)" Объясните все попорядку пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от МЕ у меня только мини версия прошивки. В архиве 3 файла я их ставлю как по инструкции

... А что об'яснять то? Три файла ты сможешь прошить только в СЦ унибоксом... Тебе нужен для N73 найти полный вариант прошивки в формате EXE и проинсталлировать в Феникс, как и у 6280... Прошивка весит около 133Мб...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А что об'яснять то? Три файла ты сможешь прошить только в СЦ унибоксом... Тебе нужен для N73 найти полный вариант прошивки в формате EXE и проинсталлировать в Феникс, как и у 6280... Прошивка весит около 133Мб...

Спасибо! А где можно найти полный вариант прошивки с русским языком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно найти полный вариант прошивки с русским языком?

:) Хороший вопрос друже - я сам хочу на МЕ апдейт последний полный качнуть - через NSU шить чего то неохота эти самые три файла... ;)

Version 3.0649.0.0.31 - MUSIC EDITION от 30-11-2006 Вот последняя на N73МЕ... На GSMsupport надо смотреть...

П.С... А на Рапиде где-нибудь есть эти три файла что у тебя? У меня СЦ просто рядом и унибокс под рукой...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Хороший вопрос друже - я сам хочу на МЕ апдейт последний полный качнуть - через NSU шить чего то неохота эти самые три файла... ;)

Version 3.0649.0.0.31 - MUSIC EDITION от 30-11-2006 Вот последняя на N73МЕ... На GSMsupport надо смотреть...

П.С... А на Рапиде где-нибудь есть эти три файла что у тебя? У меня СЦ просто рядом и унибокс под рукой...

N73 ME RM-133 3.0638.0.0.30 30-10-06 Мини-версия, 54.81 MB http://server2.dimonvideo.ru/uploads/publi...30_30-10-06.zip вот мини версия прошивки. У меня есть еще доступ к сайту UFS HWK Music_Edition_V1.xx_EMEA_APAC

N-73_RM-133_ME_APAC_3.0638.0.0.30_v1.0.exe (69099 KB)

N-73_RM-133_ME_EMEA_3.0638.0.0.30_v1.01.exe (57274 KB)

N-73_RM-133_ME_EMEA_3.0638.0.0.30_v1.02.exe (52013 KB)

N-73_RM-133_ME_EMEA_3.0638.0.0.30_v1.03.exe (111252 KB) какая из них с русским не знаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wavwavwav,

Дык погоди ка друже N73 ME RM-133 3.0638.0.0.30 - это же одна и та же версия прошивки, что изначально была установлена на всех МЕ... Или ты простой N73 в МЕ хочешь превратить? Обзор самой последней прошивки на обычный и на МЕ и её мануал я выложил в ветке Обсуждение моделей в теме =Всё о N73/N73ME=... Искать надо конечно с индексом ME_EMEA, русский в нем... А вот где он действительно есть, очевидно можно понять только скачав её на комп...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wavwavwav,

Дык погоди ка друже N73 ME RM-133 3.0638.0.0.30 - это же одна и та же версия прошивки, что изначально была установлена на всех МЕ... Или ты простой N73 в МЕ хочешь превратить? Обзор самой последней прошивки на обычный и на МЕ и её мануал я выложил в ветке Обсуждение моделей в теме =Всё о N73/N73ME=... Искать надо конечно с индексом ME_EMEA, русский в нем... А вот где он действительно есть, очевидно можно понять только скачав её на комп...

Да. EMEA это типа прошивки для европы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMEA это типа прошивки для европы?

Угу... Кстати, поменять на обычном N73 прошивку на МЕ можно также через NSS +NSU... Соответствующая тема здесь есть...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди вот такая ситуация!

 

на NOKIA 6233 silver стояла 4.52 прошивка тут взбрело в голову (с помощью NSS) Product Code понять на 0535435, Product serial Number, и потом еще прошить на 0535435 RM-145 6233 EURO-E CTV RUSSIA SILVER через феникс! :lol: Теперь труба вообще не врубается и при подключении зарадки даже непоказывает что тел заряжается и пытался на другую прошивку перепрошить (dead mode) этой версии 4.52 тоже нифига( какие ошибки выдает я сделал скриншоты)! :67:

 

1) как востановить на русскую прошивку ?

2) как форматнуть тело в мертвом режиме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелоо ! вота и у меня проблема :(

Давеча решил прошить 6280 ( купленный в Британии и ессно залоченый на опсоса "3" 0530052: Nokia 6280 H3G UK Variant)

У меня было : Диего 3,07 Феникс 148 и проша 5,92(6280_RM-78_dp_v_325.0_mcusw05.92)

Сразу решил прошивать в деадмоде. Выбрал продукт из списка 0527350: Euro_E_Cyrillic_Ukraine_Carbon_Black, и...

тупо не напрягаясь прошился!!!! С 1(одного) раза , а не как в форуме описано, что мол 2 нужно.

Понравилось , потом прошился еще, и еще ( тупо перебирая все украинские"цвета"из списка) - и это всё в dead моде. (я тупо думал ,шо разлочусь - баран)

А потом пришла бида :evil: : где-то на четвертом прошивании вырвал кабель :ak:

Теперь имею dead . Батарея заряжена , экран не включается , на кнопку power - реагирует недолговременным включением (секунд20) Wireless Communication Devices их осталось только 2!!!!!Nokia USB ROM Parent и Генерик.

При прошивке в деад моде все время одна и таже ашипка

Cmt->Raw data sending. (Data left 1792)

Cmt->Raw data sending. (Data left 0)

Cmt->Closing RAW Connection...

Cmt->UA loaded to phone

Cmt->Opening connection...

Cmt->Connection opened succesfully

Cmt->Trying to verify communication 1 of 50

......

Cmt->Failed to verify communication.

Cmt->Can not check is file conversion needed, because Loader does not support the message.Content package may be left empty

Cmt->Estimated flashing time 6 min 41 sec

Could not verify communication to UA

All operations completed

Product flashing failed.

 

Такая же ошибка выпадала у LeonidLZ - но какв у него исход ???????

 

ПАМАЖИТЕ плз!!!!!!!!

 

Зы : простите , нафлудил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, через DKU-2 отформотировать тело низя. Какого ж бы тогда рожна здесь бы поднималось столько вопросов по поводу невозможности "понижения" версии прошивки. Отформатил - и с голого листа экспериментируй по новому :)

 

У меня конкретные вопросы:

1) Как выглядит трубка годная для прошивки в деадмоде ( у меня никакой реакции у тела нет вообще , кроме обнаружения usb при подключении к компу)

2) Какие USB устройства обязательно должны появиться при прошивке в деад моде (тама ранее были типа OBEX и еще не пемню какие до 5 штук , а теперя только PARENT и GENERIC

 

Може тело сдохло не на софсемЪ :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня никакой реакции у тела нет вообще , кроме обнаружения usb при подключении к компу

PARENT и GENERIC

Если эти девайсы у тебя обнаруживаются, значит всё нормально - прошить получится...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти девайсы у тебя обнаруживаются, значит всё нормально - прошить получится...

 

а как тогда их прошить у меня лично когда прошиваю в деад моде ошибки выдаёт :44:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тогда их прошить у меня лично когда прошиваю в деад моде ошибки выдаёт :44:

Попробуй ещё разок.Если прошивка началась и малость пошла, то есть вероятность что она пойдёт дальше.

З.Ы. Когда я свой 6280 шил дак 2 часа сидел нажимал на кнопку перепошивки и включал тело когда этого просила прога:)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ещё разок.Если прошивка началась и малость пошла, то есть вероятность что она пойдёт дальше.

З.Ы. Когда я свой 6280 шил дак 2 часа сидел нажимал на кнопку перепошивки и включал тело когда этого просила прога:)

бида чёрна !

Дело в том, что ошибка в одном и том же месте - verify communication( 50 попыток гадасць делает и нини)

пробовал ужо Фениксом 163, и ставил 6.10 (6280) прошиву,и цвета разные выбирал - па боробану !

единственно - при попытке шить 3.60, 3.70 - ошибку выдает ранее!!

 

Хотя -больше 10 попыток рестарта за один подход не делал,

я мыслю ,шо ЮСБ таки сдохла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бида чёрна !

Дело в том, что ошибка в одном и том же месте - verify communication( 50 попыток гадасць делает и нини)

пробовал ужо Фениксом 163, и ставил 6.10 (6280) прошиву,и цвета разные выбирал - па боробану !

единственно - при попытке шить 3.60, 3.70 - ошибку выдает ранее!!

А когда появляются эти попытки от 1 до 50, ты на кнопку включения жмешешь????

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда появляются эти попытки от 1 до 50, ты на кнопку включения жмешешь????

 

Пробовал по разному - нажатие power феникс заппрашивает раньше ( там 45 попыток )

 

А уже позже идут эти 50 попыток (trying verify communication), при чем каждый раз на 6-ой попытке(по времени наверно)

характерный звук тындын-откл юсб . Пробовал и в этих местах жать - Юсб устройства снова включаються и через около 20 сек снова тындын - а в это время продолжается trying verify communication

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор на мертвом телефоне хотя бы час заряжал?

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...