Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой


Рекомендуемые сообщения

Diego v3.09 D:\Program Files\Nokia\Diego\ - файлики заменены

Phoenix Service Software 2006.44.6.163 - D:\Program Files\Nokia\Phoenix\ все встало с кряком

Все 4 версии прошивок поставлены в D:\Program FilesNokia\Phoenix\Products\RM-208\

A_L_I_E_N не просто так спросил про диск D. Все кряки и некоторые программы по умолчанию ставятся всегда на С и если вручную не изменить путь, то что-то запросто может не пойти. Повспоминай, всё-ли так и было?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ, выручайте. уже две недели лазию по форумам, выбился из сил.

Предистория:

Телефон 5500. После формата флешки, решил залить бэкап с компа. бэкап залетел, сказал все отлично, сейчас телефон перезагрузится. Но ему так и не суждено было включиться. Появляет надпись Nokia на белом экране, три раза моргает и выключается.

По сути:

Скачал феникс, поставил, прошивку поставил(3.55), все отлично работает. Шью телефон в dead моде, прошивка идет, доходит до 100% после этого телефон отрубается от комп, и начинает загружаться (опять же три раза и моргает и все) в это время феникс пытается заново подключится и пишет trying verify communication. делает 50 попыток и сообщает что невозможно подключиться к телефону, прошивка не закончена. Я и телефон пытался включать, и коротким нажатием, и длинным, ничего не выходит. Как я понял так и должно быть (отключение после 100%) и тел должен нормально загрузиться, феникс продолжить шаманить? что делать то? Код телефона выбираю правильно. Очень не охота по гарантии отправлять, СЦ в городе нет :ak:

Очень обидно, всегда считал что Nokia стоит таких денег. А тут стандартный бэкап убил. телефон неделю всего отработал :-(

Дополнительно:

Nokia 5500d Music

WinXP SP2

CA-53

phoenix_2006_44_6_163

Diego_309

RM-86_Global_5.0 и RM86_Global_5.01

cod 0533924

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ко всему перепробовал кучу других кодов, теже яйца :-(

Прикрепил полный лог прошивки на всякий случай

Изменено пользователем _taurus_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ко всему перепробовал кучу других кодов, теже яйца :-(

Прикрепил полный лог прошивки на всякий случай

Я не увидел совсем файлов mcusw, ppm_e и image_e. Это основные файлы прошивки. Вот только что за аппарат Nokia 5500d Music? (что значит d - ?). Теоритически, с 5500 разница в комплектации. (практически - не знаю).

Cmt->Waiting for USB device (1 of 45). Press phone's power button, please. и т.д.- это значит, что надо нажать и отпустить кнопку ВКЛ. на телефоне. И про зарядку не забывай - 50 раз это много.

PS. Флешки, бывает, могут сильно заглючить прямо вдруг неожиданно. Снятие или замена плохой карты - решение многих проблем с телефоном. Посмотри мой лог - один из результатов неудачной прошивки.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73

Я не увидел совсем файлов mcusw, ppm_e и image_e.

И совсем не обязательно! По моему это зависит от версии Феникса.

У меня, например, никогда и не появлялась подобная инфа

"...

Cmt->Erasing of file 6 finished

Cmt->Programming rm123_145_30004.910.mcusw

Cmt->Programming: 17%

...

Cmt->Programming: 37%

Cmt->Programming rm123_145_3004.91.ppm_e

Cmt->Programming: 37%

...

Cmt->Programming: 42%

Cmt->Programming rm123_145_30004.91.image_e

Cmt->Programming: 43%

..."

 

_taurus_

По ходу фсё намана ( :59::ad: как бы это не казалось парадоксальным)

Попробуй на другой тачеле. Многим помогло! :59:

И не прекращай попыток! Долбай эту железяку!

Удачи!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное правило - чем новее модель телефона (Е65, 5500 - смартфоны), тем новее надо устанавливать версию Феникса, только не на Висту... ;)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное правило - чем новее модель телефона (Е65, 5500 - смартфоны),

тем новее надо устанавливать версию Феникса, только не на Висту... ;)

А Д Н А З Н А Ч Н О !!! :42::59:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж думал что никто и не ответит :-)

Поборол я эту железку. Поставил феникс 2007 и все прошилось с первого раза. Извините, вчера заболел поэтому не успел отписаться о удачной прошивке.

Стала другая проблема - не хочет брать ни одну сим карту вообще. Говорит сим недействительна... думаю может потому что перепрошивал вообще без сим, щас попробую с сим прошить, посмотрим что из этого выйдет.

А на счет флешки фигня какая-то... она фирменная Nokia, а значит и проблем не должно быть по идее... После этого думаю никогда бэкап делать больше не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь точно спасайте. Перепрошил его и с симкой в dead, и без в нормальном режиме(не до конца грузится, появляется табличка что сим карта не действительна и поэтому не могу в обычном режиме с сим прошить).

Из соображений только одно, если не правильно код выбрал - то мог прошить на одного оператора. Но код то верный! под батарей он и написан...

У меня соображений больше нет, может кто сталкивался? есть идеи?

 

Кидаю лог "удачной" прошивки.

Изменено пользователем _taurus_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь точно спасайте. Перепрошил его и с симкой в dead, и без в нормальном режиме(не до конца грузится, появляется табличка что сим карта не действительна и поэтому не могу в обычном режиме с сим прошить).

Из соображений только одно, если не правильно код выбрал - то мог прошить на одного оператора. Но код то верный! под батарей он и написан...

У меня соображений больше нет, может кто сталкивался? есть идеи?

 

Кидаю лог "удачной" прошивки.

Никакого "криминала" не увидел. Это лог действительно удачной прошивки без кавычек. Вынимай сим-карту и карту памяти и шей без них. Телефон работает и без сим- карты, не звонит только. Фирменная флешка от Nokia - она-то и подглючивает частенько. А сим-карта - попробуй поставить другую, будет-ли работать? Она может отказать в любой момент и потребуется менять на новую. Возможно, это просто совпадения наложились одно на другое. Изменено пользователем january73

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73

Никакого "криминала" не увидел. Это лог действительно удачной прошивки без кавычек.

По ходу да, всё ОК! Но! Слишком много "Trying to verify communication" - "8 of 50", "19 of 50"... :28:

_taurus_

Попробуй конечно что посоветовали.

Но на мой взгляд и мнение, поторопился ты с 2007-м Фениксом.

Чёто както я к нему настороженно отношусь! :x

Поэтому и не ставил себе пока!

Грохни ты ево и поставь 2006_44-6-163.

Дерзай! :59:

Вот мой Феникс -->post-55441-1486242150,4091_thumb.jpg

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал не хочет брать вообще ни одну симку. Пробовал уже наверное штук 7, разные операторы. Не хочет и все тут. Шил я конечно без флешки, с флешкой то и нельзя шить, пароль на нее поставит и я лишусь флешки... И с симкой, и без (об этом я уже писал).

А на счет феникса - 2006 вообще шить не хочет. Уже разбирали это проблему. Не нравится ему мой 5500, телефон новее самого феникса выходит.

а много "Trying to verify communication" - "8 of 50", "19 of 50" это было первый раз. Когда телефон ожил и включился, феникс начал заново регистрировать свои модули в системе, как только он закончил, и винда поставила свои дрова на тел, феникс схватил телефон. Теперь этого не происходит, и ловит быстро.

А без сим действительно все работает отлично... короче как я понял только мне так не повезло, раньше никто такого не видел???

давайте мозговой штурм. Я тут уже в настройках телефона порылся все что касается защиты, симки, сети. нифига...

Что такое статус SIM-LOCK в тестах феникса? есть смысл тут копать?

Появилось еще одно соображение. За пару дней до того как слетела прошивка, телефон побывал в пиве. Но это защищенный смарт, от влаги пыли и соплей. Поглючил один день, просох и работал на ура уже вечером. Но все таки нельзя быть уверенным во всем, может пиво на сим контроллер подействовало? Но я же говорю работал несколько дней... не торопитесь с выводами по этому поводу... а то щас все резко скажут что пиво всему виной и не к чему мы не придем после этого...

 

А 2006 я все таки попробую, хуже не будет. Может в нормальном режиме а не в dead прошьет и сим захочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал в 2006. В обычном режиме, при Phone As manufactured/refurbish вообще отказывается что либо делать. При первом режиме(не помню как пишется) прошивает, но все остается как и было, даже русский язык остается. Тоже самое и в dead. Шьет, но без видимых изменений. Только время сбрасывается. Сим как не видел так и не видет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставится phoenix_service_sw_2007_4_6_170 :ak: Во время установки подсовываю ему донгл кряк, как написано в инструкции по установке, но ничего не получается. Раньше стоял phoenix_service_sw_2006_44_6_163, при установке его никаких проблем не было. В чем могут быть грабли?

З.Ы. Ставлю на свежеустановленные Винды с SP2

Изменено пользователем NetRaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставится phoenix_service_sw_2007_4_6_170 :ak: Во время установки подсовываю ему донгл кряк, как написано в инструкции по установке, но ничего не получается. Раньше стоял phoenix_service_sw_2006_44_6_163, при установке его никаких проблем не было. В чем могут быть грабли?

З.Ы. Ставлю на свежеустановленные Винды с SP2

Сноси теперь все что касается феникса и дров на тел. Ставь 2006 как обычно. После этого открываешь феникс, сворачиваешь, и ставишь 2007. все отлично встанет. закрываешь запущенный феникс и считай у тебя уже 2007. делаю именно так. Не перезагружайся!!! На 2007 нет крякнутого exe, поэтому работать будет только до первой перезагрузки, после этого придется заново ставить все...

Изменено пользователем _taurus_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_taurus_

Короче, чувачело!

Так как софтово фсё в норме см. дальше...

Как бы ты не отмахивался от пива, но это ТАКАЯ тварь (пиффо тоисть), шо пролезет куда ты и сам не подозреваешь! :28:

И пофигу что у тебя мега-супер-пупер защищённый тел от фсяких гадостей!

Светит тебе РАЗБОРКА и ЧИСТКА тела! :132:

У малой Самс Д830 поплавал в пиве, хорошо что додумалась водкой прополоскать (хотя тож куйня та ещё).

Так вот, когда разобрал иво я, :28::28::28: мамочки родные, окислов НЕМЕРЯННО!

Кстати в районе СИМ одно из самыхъ закисленных мест было!

Дерзай! И удачи!

=========================================

По поводу 2007-го Феникса...

Внимательно почитайте про защиту этого софта и подумайте, а стоит ставить...?

Не торопитесь пока...!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_taurus_

Короче, чувачело!

Так как софтово фсё в норме см. дальше...

Как бы ты не отмахивался от пива, но это ТАКАЯ тварь (пиффо тоисть), шо пролезет куда ты и сам не подозреваешь! :28:

И пофигу что у тебя мега-супер-пупер защищённый тел от фсяких гадостей!

Светит тебе РАЗБОРКА и ЧИСТКА тела! :132:

У малой Самс Д830 поплавал в пиве, хорошо что додумалась водкой прополоскать (хотя тож куйня та ещё).

Так вот, когда разобрал иво я, :28::28::28: мамочки родные, окислов НЕМЕРЯННО!

Кстати в районе СИМ одно из самыхъ закисленных мест было!

Дерзай! И удачи!

Все равно считаю проблему софтовой. Не хотелось бы его разбирать... Визуально окислов на сим вроде нет. Ладно, пока нет других вариантов буду чистить... Не верится в результат конечно...

отпишусь как и что после чистки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставится phoenix_service_sw_2007_4_6_170 :ak: Во время установки подсовываю ему донгл кряк, как написано в инструкции по установке, но ничего не получается. Раньше стоял phoenix_service_sw_2006_44_6_163, при установке его никаких проблем не было. В чем могут быть грабли?

З.Ы. Ставлю на свежеустановленные Винды с SP2

Я его ставил, удалив предыдущий phoenix_internal_service_sw_a_2006_27_0_238. Ничего не чистил. Потом просто запустил установку и всё, кряк донгл и самого феникса - старый подходит. Может, действительно, большую роль имеет сам комп и его компоненты. Как правило, чем новее версия программы(любой), тем выше системные требования и т.д.

 

PS. И всё-таки он работает. Специально проверил - прошился ещё раз именно на нём. Хоть перезагруз, хоть нет - без разницы. А та самая доп. утилитка после прошивки выдает инфу о том, что не может она, видите-ли, определить версию прошивки. И как-бы всё.

 

post-58787-1486242150,6361_thumb.jpg

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_taurus_

...Все равно считаю проблему софтовой. Не хотелось бы его разбирать... Визуально окислов на сим вроде нет...

...все остается как и было, даже русский язык остается. Тоже самое и в dead. Шьет, но без видимых изменений. Только время сбрасывается...

Софтовой... Ню ню... :132:

На СИМ снаружи ты нифига и не увидишь.

А пиффо ф свою очередь будет хавать твой тел изнутри...

Смотри , прощёлкаешь тел...

А вообще - твой тел!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, мож я не туда обращаюсь. но тут такая проблема..нашел 6288! Он с косяком..блютуз не включается..только отключается..кто-т сказал, что из-за прошивки...Я сам в нокиях не разбираюсь..хотелось бы услышать в чем проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софтовой... Ню ню... :132:

На СИМ снаружи ты нифига и не увидишь.

А пиффо ф свою очередь будет хавать твой тел изнутри...

Смотри , прощёлкаешь тел...

А вообще - твой тел!

Разобрал тело (с огромным трудом, все таки корпус водонепроницаемый как никак) и ничего страшного не увидел!!! на самой плате пару белых пятен( тупо на плате, даже не на элементах!!!) и три кмопа из обвязки беленькие. Телефон внутри сухой, так что пыфо ничего не хвавало бы, его там нет :) Спиртом все это дело помыл. Боюсь теперь чтобы тело вообще включилось бы, еще не собирал... Но похоже все таки софтовое... сегодня соберу, посмотрим что из этого всего вышло...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ну в общем так. Тело работает, и то слава богу :)

Симку так и не видит.

Толи мыл мало(чуток все равно заметно) то ли я был прав и все таки это софтовое. продолжаю мучать дальше.

Изменено пользователем _taurus_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, мож я не туда обращаюсь. но тут такая проблема..нашел 6288! Он с косяком..блютуз не включается..только отключается..кто-т сказал, что из-за прошивки...Я сам в нокиях не разбираюсь..хотелось бы услышать в чем проблема..

:128: как это, не включается а только отключается? :128:

Причин масса может быть. Возьми да попробуй прошить раз думаешь про прошивка. Весь софт для этого и полное описание как это делается на этом сайте есть. Не поможет, ну и ладно, будешь знать что не прошивка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, мож я не туда обращаюсь. но тут такая проблема..нашел 6288! Он с косяком..блютуз не включается..только отключается..кто-т сказал, что из-за прошивки...Я сам в нокиях не разбираюсь..хотелось бы услышать в чем проблема..

Я чёт не допонял. Что он у тебя вобще не включается или отключается со временем? И ещё один момент: ты где его нашёл, на улице?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то ли я был прав и все таки это софтовое. продолжаю мучать дальше...

Попробуй проберить тело на SIM lock...

А воопсче такое ощущение что отгорела 'стекляшка' СИМ-овская!

Если так, то топать тебе в СЦ - ставить перемычки!

Изменено пользователем A_L_I_E_N

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй проберить тело на SIM lock...

А воопсче такое ощущение что отгорела 'стекляшка' СИМ-овская!

Если так, то топать тебе в СЦ - ставить перемычки!

Уже пытался, запускаю status SIM Lock выдает ошибку и послает нафиг. Можно проверить если симка в теле не стоит? Во всех версиях феникса. сейчас скрин выложить не могу, потом добавлю к этому сообщению.

И почему у тебя вечно тех. неполадки? я же говорю небыло в теле пива...

SIM Lock знаешь как снимать если вдруг феникс одуплиться и скажет что то вразумительное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...