Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Nokia Software Updater (NSU) апдейтер


AlNaz

Рекомендуемые сообщения

Radist90, у тя ж не сертифицированный тел, какая гарантия? ) Разве что от того кто продает...

 

З.Ы. От прошивки НСУ не слетает. :)

З.З.Ы. Слетает от смены продукт кода :132:;)

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара глупых вопросов:

щас решил прошить тел Nokia 6233 через кабель DKU-2

Вопрос: при перепрошивки не смениться код продукта ? (для гарантии нада :) )

останеться ли русский язык ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то пробовал обновит прошивку Nokia 6100 через этот NSU?

... Если в списке поддерживаемых моделей твой телефон присутствует, значит смело обновляй... )

---------------------------------------------------

Вопрос: при перепрошивки не смениться код продукта ? (для гарантии нада smile.gif )

останеться ли русский язык ?

... Если телефон не =серый=, не сменится... Если всё же поменяется, воспользуйся прогой NSS для смены продукт кода и потом прошей NSU еще раз...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, прошился всё нормально, спасиб!

зЫ отдельное спасибо СЕНЬКА, за онлайн консультацию по ICQ во время прошивки ! ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАМАЖИТЕ ПЛЗ.

Есть 6233, есть кабель CA-53,есть руки ,голова вроде тоже есть но не получается прошить с помошью NSU.Скачал NSU установил запускаю и на этом все заканчивается. Доходит до орпеделения телефона и виснет,висеть может полчаса и все безрезультатно.Пробовал всякие вариации и установка поверх PS suite и наоборот и все пофигу. Что надо сделать чтобы все заработало?

Спасибо всем кто ответил и не ответил. Надо переставлять XP вот и все решение.

Изменено пользователем sexinstructor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А теперь пара лупых вопросов от The KIP (т.е. от меня):

Кака узнать ДО прошивки серый у тебя телефон или белый? только сравнением кода?

Я вот скачал НСУ подключаю телефон нажимаю далее далее, но ничего не происходит...появляется что тиипа поиск телефона и телефон не находит....драйвера установлены правильно...

Прошивать нужно с симкой или без нее?

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос (может показаться глупым) - при обновлении прошивки с помощью NSU могу ли я использовать свою Nokia 6233 как средство соединения с Internet(через USB или Bloot..) или необходимо другое подключение ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обновлении прошивки с помощью NSU могу ли я использовать свою Nokia 6233 как средство соединения с Internet(через USB или Bloot..) или необходимо другое подключение ???

Дак какие проблемы: скачиваешь новую прошивку с помощью телефона(или чё там у тебя) а потом обновляешь.Всё равно прошивка и скачивание прошивки одновременно происходить не будет :)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь пара лупых вопросов от The KIP (т.е. от меня):

Кака узнать ДО прошивки серый у тебя телефон или белый? только сравнением кода?

Я вот скачал НСУ подключаю телефон нажимаю далее далее, но ничего не происходит...появляется что тиипа поиск телефона и телефон не находит....драйвера установлены правильно...

Прошивать нужно с симкой или без нее?

Очень просто:

1. У серых телефонов русский алфавит отсутствует на клавишах. Инструкция по эксплуатации напечатана не на русском.

2. У тебя PC Suite нормально работает? Если, да, то попробуй переустановить NSU и PC Suite(только полностью удали их, и сделай очистку регистра). Если не поможет, пробуй уже на другом компе(если не хочешь переустановить Windows).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant@st1c,

у тебя 6280 как прошил до 6.10? :28:

Дак как прошился....нормально 8) Я с помощью Phoenix прошиваю свою мобилу.А через NSU не прошиваются что-ли?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что наличие русской клавы, пачпорта на кириллице и даже наклейки сертификации доказывает что у вас НЕ =серый= телефон... При перепрошивке иногда может выяснится, что =король то голый= - изначальную принадлежность к региону вшивают в чип вместе с IMЕI девайса... Но это не беда - NSS поможет сменить продукт код...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant@st1c,

вобще не разу не прошивался.вот и спрашиваю как проще это сделать.городок маленький,сервис центров нет. :( .как мне проще ее прошить? инет у меня тормозной сразу говорю.прошивки я так понимаю что для 6280 и 6288 одинаковые?вот хочу залить последнюю 6.10,только понять не могу как это путевей сделать.посоветуй что нить.скачивать феникс,диего неделю буду это точно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant@st1c,

вобще не разу не прошивался.вот и спрашиваю как проще это сделать.городок маленький,сервис центров нет. :( .как мне проще ее прошить? инет у меня тормозной сразу говорю.прошивки я так понимаю что для 6280 и 6288 одинаковые?вот хочу залить последнюю 6.10,только понять не могу как это путевей сделать.посоветуй что нить.скачивать феникс,диего неделю буду это точно. :(

Ну в этом случае лудше шей с помощью NSU - это будет лудше, т.к. при перепрошивки в Phoenix тело при первой прошивки помрёт, а затем не всегда востонавливается в домашних условиях(испытал это на себе),после этого надо будет шить в так называемом dead mode(почитай в соседней ветке faq по прошивке в phoenix).Так что в твоём случае NSU будет надёжней и качать меньше надо будет софта.

И вопрос у меня к тебе SCRAP: ты с какой версии прошивки на 6.10 переходишь?

 

З.Ы. Поздравляю Rage2 с днюхой :110:

Изменено пользователем Fant@st1c

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant@st1c,

я с 5.92 хочу.ты мне объясни популярно что нужно для прошивки через NSU? саму прошивку или что?

Тебе нужна сама прога NSU,сам телефон и выход в инет.Ставишь прогу и действуй далее по инструкции которая есть на форуме.

Удачи тебе 8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant@st1c,

хде саму прогу конкретно для моего телепона 6280 стырить? и сколько через инет будет обновляться если прошивка весит около 100 метров? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant@st1c,

хде саму прогу конкретно для моего телепона 6280 стырить? и сколько через инет будет обновляться если прошивка весит около 100 метров? :(

Прога лежит в этой теме, а на счёт времени обновления то это зависит от твоего интернет-соединения

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant@st1c,

там же модели телепонов другие :28:

------------------------------------------------

walker,

разъясни подробней как через нсу обновить прошивку,где скачать саму прогу под 6280 чтоб обновить? а то совсем запутался :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько через инет будет обновляться если прошивка весит около 100 метров

... Да не ребята - немного разъясню ситуацию... АПДЕЙТ и ПРОШИВКА - две разные вещи...

Прошивка включает в себя MCUSW, PPM, CONTENT для S40 моделей, весит где то 23мб... Отдельно эти три файла можно прошить через унибокс в СЦ - UFS/JAF...

Апдейт через NSU весит немного меньше, он включает в себя только пакет обновления прошивки, без форматирования памяти телефона (иначе тогда было бы невозможно прошиться)...

А вот ЕХЕ вариант включает в себя полную версию прошивок для всех операторов, различный продукт код и для S40 3rd его обычно прошивают через Phoenix Service... Это самый ёмкий вариант, но к слову сказать и самый действенный, ибо через Феникс автоматически форматируется NAND память телефона... Выбор за вами...

--------------------------------------

SCRAP666,

... я тут в соседней теме о NSS выложил FAQ, почитай внимательно, там и про NSU написано подробно друже... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли прошить nokia 6280 v 3.81 в 6.1 или хотябы 5.92 с помощью NSU ?

Кто те мешает то? Тока вот одно НО: через NSU производится обновление прошивки, а не перепрошивка в целом(вроде тока объясняли :) )

Прошивают при помощи Phoenix'a

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь)) просто я в этом деле пока 0 )

 

у меня чет не получается...

в nsu телефон определяется как 6288 и говорит что нету обновлений хотя для 6288 вроде б как есть...

не понимаю в чем дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...