Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Скрытые папки S40 2rd/3rd, МоbiМВ


walker

Рекомендуемые сообщения

Судя по названию этот файлик отвечает за формирование на родной карте памяти папок с иконками...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Dimet, поидее должно, хотя попробуй-х/з.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Nokia 6230 скачал прогу в нете MobiMb 3.4 в нее встроен патч открытия диска А в принципе все неплохо но мои манипуляции в этом диске привели к тому что если выключить телефон то он включиться не сразу еще пару раз перезагрузиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мои манипуляции в этом диске привели к тому что если выключить телефон то он включиться не сразу еще пару раз перезагрузиться

А зачем манипулировал? ;)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всё вроди сделал правильно и скачал MBM или заменил файлик но так и не увидел скритого диска!

Незнаю почему? У меня Nokia 6270! прошивка 3,81!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rosik15, Есть тема мобимб в программах-первое сообщение-ссылка на крякнутую и пропатченую мобимб- качай, ставь, пользуйся и файлик в ней менять не надо.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rosik15, Есть тема мобимб в программах-первое сообщение-ссылка на крякнутую и пропатченую мобимб- качай, ставь, пользуйся и файлик в ней менять не надо.

спасиба большое! но там нету папки сертификатов! что это может быть?

Зашол куд нада и нету её!

Изменено пользователем rosik15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rosik15, на 6270 она не отображается, надо внимательней читать форум..

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rosik15, на 6270 она не отображается, надо внимательней читать форум..

извините канешно!то что никак подругому низя ничё сделать? и что сертификати не заброшу уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rosik15, попробуй консольную программу gammu-может она поможет (не факт),если согласен рискнуть можно твой серт в прошивку вставить(вместо одного из тех, которые удалить нельзя) и прошить телефон (не факт что он потом включится и сертификат будет в нём корректно отображаться....)

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rosik15, попробуй консольную программу gammu-может она поможет (не факт),если согласен рискнуть можно твой серт в прошивку вставить(вместо одного из тех, которые удалить нельзя) и прошить телефон (не факт что он потом включится и сертификат будет в нём корректно отображаться....)

спасиба! а прошивкой это решается? незнаеш когда будет новая прошивка через (NSU)?

Так для чего толком сертификати? чем больше их тем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли пропатченным МВМ:

- сделать, чтобы в календаре на рабочем столе отображались 5 строк вместо 3

======================================

<active_idle_settings>

<version major="1"/>

<zone id="1">

<content>SHORTCUTBAR</content>

<config>NOFLAGS</config>

<size>TWO_ROWS</size>

</zone>

<zone id="2">

<content>AUDIO_APPL</content>

<config>NOFLAGS</config>

<size>TWO_ROWS</size>

</zone>

<zone id="3">

<content>CALENDAR</content>

<config>NOFLAGS</config>

<size>FOUR_ROWS</size>

</zone>

<zone id="4">

<content>INFO_INDICATORS</content>

<config>NOFLAGS</config>

<size>TWO_ROWS</size>

</zone>

<activation>UP_DOWN</activation>

<selected_set>OFF</selected_set>

</active_idle_settings>

===================================

- убрать стрелочки с ярлыков на рабочем столе

открыл хайденфолдерс, далее menus нашел файл активидле_сеттинг.xml заменил его на этот текст, но ничгео не произошло стрелки с ярлычков не убрались... чтот оне так сделал?

тело перегружал, режимы сменял... :(

 

собсно во ткартинка... как убрать эти стрелочки на ярлыках, может мы о разных стрелочках говорим :)

Изменено пользователем valmont

Nokia 6233 black // 5.43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

8) У меня 6270, в MobiMB папок с сертификатами нет. Прошивка - 3.85, залить какой либо сертификат в тел. уже не надеюсь! Скажите, а можно ли необходимый мидлет подписать родным сертификатом который уже есть в телефоне?

Как это сделанно например с прогой MobyExplorer. Её мой телефон принимает в доступе приложения можно установить все разрешения. Сайт- http://www.bermin.net

Это пожалуй был-бы выход из этой ситуации, если уж 6270 так заколдован!

Ещё скажите что такое защитный модуль? В меню "настройки защиты" есть его параметры но сначала тел. пишет: ввести защитный модуль! Я так понял, что он как-то связан с установкой или обновлением сертификатов. Где его брать и что это???

Изменено пользователем tjgam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе MobiMB 3.4 в настройках дал ей кабель DKU-2 она сказала есть телефон, но окно самой проги закрыто каким то окном белым на котором ничего не написано... Хотя папки и диск А: видны... Но ничего сделать нельзя (оно как бы подвисло) В чем причина может быть? И какое имя пользователя и E-mail ей надо вводить? От этого может зависеть? (Nokia 6280)

Nokia 6280 / V 06.43 / 2Gb RIDATA

Samsung SGH-D880 / D880XEGK5 / 2Gb Kingston

Samsung SGH-E840 / Agree / 2Gb Kingston

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LizardMAN, ето из-за интернет эксплорера. У знакомого с ХР СП1 такой баг был, поставили IE7 и всё ок.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LizardMAN, ето из-за интернет эксплорера. У знакомого с ХР СП1 такой баг был, поставили IE7 и всё ок.

 

Тогда тем более странно у меня на винде все обновления последние стоят! В том числе и ИЕ7.0 Значит попробую с чистой виндой!

Nokia 6280 / V 06.43 / 2Gb RIDATA

Samsung SGH-D880 / D880XEGK5 / 2Gb Kingston

Samsung SGH-E840 / Agree / 2Gb Kingston

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более странно у меня на винде все обновления последние стоят! В том числе и ИЕ7.0 Значит попробую с чистой виндой!

Можно попробовать переустановить MobiMB, или сменить версию, например, на 3.1.2. У меня, например, версия

MMB_v3.4.0.0_DP_3 иногда подглючивает(но всё равно работает).

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LizardMAN

Значит попробую с чистой виндой!

january73

Можно попробовать переустановить MobiMB, или сменить версию, например, на 3.1.2.

Да! Совсем не обязятельно сносить и ставить новую ось!

У меня например вот такая версия --> post-55441-1486242150,3516_thumb.jpg

Никогда особо не гнался за сверхпоследними версиями! Работает - и отлично!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

почему у меня все видит НО НИЧЕГО НЕ УДАЛЯЕТ

Не все можно удалить! И соединяйся по кабелю(это - самое лучшее), а не через ИК порт или Bluetooth.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все можно удалить! И соединяйся по кабелю(это - самое лучшее), а не через ИК порт или Bluetooth.

 

я и так по кабелю дку 2,прекрасно всё читает и записывает, а как чё удалить не моё а с тела есесно, ТО НИ КАК :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, разобравшись с имажами я нашол оч много интересной инфы итак попорядку: а) в телефоне можно сделать ссылку с иконкой (приложение 3kare.bmk) б) можно в меню быстрого доступа добавить ссылку (например забиндовав её на левую софт кнопку) (приложение serviceapplication_1) в)можно добавить ссылку в главное меню(приложение serviceapplication_2) г) интересный файлик menusettings.xml

<menu_settings>
<version major="1" minor="4"/>
<mainmenuview value="grid"/>
<nativelinks>
   <nlink id="1">localapp://jam/launch?midlet-vendor=Nokia;midlet-name=Calculator</nlink>
   <nlink id="2">localapp://bookmarks/launch?file=/predefbookmarks/bookmarks/Bookmark_nokia_csl1.bmk</nlink>
   <nlink id="3">localapp://bookmarks/launch?file=/predefbookmarks/bookmarks/Bookmark_nokia_csl13.bmk</nlink>
   <nlink id="4">localapp://bookmarks/launch?file=/predefbookmarks/bookmarks/Bookmark_nokia_csl3.bmk</nlink>
   <nlink id="5">localapp://bookmarks/launch?file=/predefbookmarks/bookmarks/Bookmark_nokia_csl2.bmk</nlink>
   <nlink id="6">localapp://bookmarks/launch?file=/predefbookmarks/bookmarks/Bookmark_nokia_csl10.bmk</nlink>    
 </nativelinks>
<mainmenu>
	<menuitem id="78"/>
	<menuitem id="73"/>
	<menuitem id="66"/>
	<menuitem id="67"/>
	<menuitem id="79"/>
	<menuitem id="69"/>
	<menuitem id="71"/>
	<menuitem id="70"/>
	<menuitem id="68"/>
	<menuitem id="72"/>
	<menuitem id="75"/>
	<menuitem id="74"/>
</mainmenu>
<gotomenu>
  <menuitem id="2"/>
	<menuitem id="37"/>
	<menuitem id="57"/>
	<menuitem id="34"/>
	<menuitem id="16"/>
	<menuitem id="15"/>
	<menuitem nlink="1"/>
	<menuitem id="48"/>
	<menuitem id="4"/>		
</gotomenu>
<idle_shortcuts>
	<visual_indication value="off"/>
	<left_softkey id="2"/>
	<right_softkey id="2"/>
	<scroll_up id="23"/>
	<scroll_right id="51"/>
	<scroll_down id="2"/>
	<scroll_left id="5"/>	
</idle_shortcuts>
<shortcutbar>
	<menuitem nlink="2"/>
	<menuitem nlink="3"/>
	<menuitem nlink="4"/>
	<menuitem nlink="5"/>
	<menuitem nlink="6"/>	
</shortcutbar>
</menu_settings>

или так:

<menu_settings>
<version major="1" minor="0"/>
	<nativelinks>
	<nlink id="1">localapp://bookmarks/launch?file=/predefbookmarks/bookmarks/3Grid.bmk</nlink> 
	<nlink id="2">localapp://bookmarks/launch?file=/predefbookmarks/bookmarks/Music.bmk</nlink> 	
	<nlink id="3">localapp://bookmarks/launch?file=/predefbookmarks/bookmarks/Download.bmk</nlink> 	
	<nlink id="4">localapp://bookmarks/launch?file=/predefbookmarks/bookmarks/Football.bmk</nlink> 	
	<nlink id="5">localapp://bookmarks/launch?file=/predefbookmarks/bookmarks/News.bmk</nlink> 	
	<nlink id="6">localapp://bookmarks/launch?file=/predefbookmarks/bookmarks/Finance.bmk</nlink> 	
	</nativelinks>
<mainmenuview value="grid"/>
<mainmenu>
	<menuitem id="70"/>
	<menuitem id="71"/>
	<menuitem id="67"/>
	<menuitem id="66"/>
	<menuitem id="78"/>
	<menuitem id="69"/>
	<menuitem id="68"/>
	<menuitem id="73"/>
	<menuitem id="72"/>
	<menuitem id="75"/>
	<menuitem id="74"/>
	</mainmenu>
<gotomenu>
	<menuitem nlink="1" /> 
	<menuitem nlink="2" /> 
	<menuitem nlink="3" /> 
	<menuitem nlink="4" /> 
	<menuitem nlink="5" /> 
	<menuitem nlink="6" /> 
</gotomenu>
<idle_shortcuts>
	<visual_indication value="off"/>
	<left_softkey id="3"/>
	<right_softkey id="2"/>
	<scroll_up id="23"/>
	<scroll_right id="51"/>
	<scroll_down id="2"/>
	<scroll_left id="5"/>	
</idle_shortcuts>
<shortcutbar>
	<menuitem id="2"/>
	<menuitem id="5"/>
	<menuitem id="57"/>
	<menuitem id="17"/>
</shortcutbar>
</menu_settings>

 

При прошивке в телефон имажа с таким файлом мы найдём оч.интересное меню(если конечно будут нужные ссылки в телефоне)

Изменено пользователем Se AD WMD

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА! :shock:

Пошла жара!!! :shock:

Трясуцца руки, пена у рта, адреналин зашкаливает! :idea:

Фсё! Завтра перешью тело! :59::idea:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Так и не смог найти: можно ли убрать иконку РТТ из главного меню 6131? На диске А даже упоминания о нем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-70149-1486242155,2507_thumb.jpgpost-70149-1486242155,2704_thumb.jpg

(интересный файлик menusettings.xml) моно поменять в MMB !!! В ММВ есть папка serviceapplication может туда можно копировать(приложение serviceapplication_2)-то что в посте 179. Но я не пойму, чо это за приложение "3kare.bmk", выходит в инет зачемто? Или я не по теме ОПЯТЬ ЛЯПНУЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...