Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Скрытые папки S40 2rd/3rd, МоbiМВ


walker

Рекомендуемые сообщения

Ну мысль сама по себе интересная, я тоже весь алфавит пытался перебрать когда мучил патч на отображение скрытой ява машины, так в тупике и нахожусь до сих пор... )

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже месяца 2 назад перепробовал все буквы дисков-результат 0!Единственная интересная хрень- диск С: дублирует диск А:

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Se AD WMD,

... мне интересен факт - до обновления прошивки например у 6280 папки с сертификатами не видно, после обновления она появляется, хотя до апдейта она там и находилась в скрытом виде... Можно предположить, что МобиМБ всё таки не отображает все скрытые системные файлы, и стандартный контент таки лежит на диске А, но скрыт от нас, ибо никаких путей в файлах на другой диск нет... Надо срочно теребить аффтора на доработку проги...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сертами я думаю это единственный вариант! Вроде бага, который был исправлен!

А по поводу содержимого нашего скрытого диска, столь удачно открытого на предшественице...

Я думаю, и даже более того - уверен, что разработчики не стали сливать в одну кучу столь ценное содержимое "мегасекретного" диска с динамическими данными на А:\

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать что системные данные всё таки не отображает... Взять хотя бы отображение НЕ всех сертификатов...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант два:Показывает все серта,останльные наглухо вбиты в прошивку(сопсно я этой идеи и придерживаюсь т.к. в файле mcusw таки нашол сертификаты,не отображаемые в мобимб)

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч для MobiMB версии до 3.3 на доступ к перманетной памяти телефона (диск А)

... Для этого патча необходима прога Mobile Media Browser (MobiMB), рабочая версия лежит здесь: http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748

... Делал для своего 6233, но работает и на 6270, 6280 и 6131 серии S40 3rd... На остальные модели просьба проверить и отписать здесь... Прошивать патч в телефон или закидывать его туда не нужно, всё гораздо проще - подробности в архиве... Обращаться с файлами на диске А: в телефоне крайне осторожно... Если меняете ресурс, например иконок меню, то желательно сохранять такой же размер...

----------------------------------------------------------------------------------------------------

П.С... Первую версию убрал, вторая версия во втором посте...

 

Вот с этими патчами диск А открывается и на 6233, и на 5140i, и через Bluetooth, и через ИК-порт, и через кабель (особенно через кабель). Ставил версию 3.4.0.0.+ патчи. Версия DP 3 у меня при закрытии выдаёт ошибку. В остальном всё хорошо и прекрасно. Но второй диск пока так и не открыт. Пробую внести изменения в патчи, но пока пусто.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я в этом деле новичок, прошу сильно не пинать. Дайте мне пожалуйста сертификаты, чтобы можно было как можно максимально затюнинговать телефон. И краткое описание к каждому сертификату. Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо. :)

----------------------------------------------------------

Можете сказать какие именно фунции добавляются при правке сертификатов, и стоит ли вообще их править (спрашиваю специалиста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lebron, насчёт тюнинга я тя неочень понял, а о сертах (и даже сам их сгенериш) читай в теме "Подпись ява,ссл сертификаты ...." рядом....с самого начала....и архивчики приложеные пролистни....Удачи!

-------------------------------------------------------------------------

В первом мессеже в соответствующей теме написано,Lebron.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimet,

... Уже версия 3.4 MobiMB есть в =Программах=, смотри внимательнее, с интегрированным патчем...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimet на 7373 все работает с последней версии ММВ, значит должно работать и на 7370.

s60 3rd Nokiа N73 ( ME номе made v. 4.0808.4.2.2 ) + 2Gb micro sd adapter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walker! Помоги советом.

Прошил свое тело 6280 версией 5.92 еще 30.10.2006. И только сейчас меня начали добивать некоторые глюки, которые я связываю с засранностью папки hiddenfolder. Волнуют те файлы (а не папки), что навалены в ее корне. Нужны ли они все? Можно ли их грохнуть, боюсь тело не оживет )) ведь дата создания некоторых как раз 30 окт, когда я шился (это системнЫе??

А началось све с того что при следовании Актив--Функции--Выбрать функции--Спис.приложений у меня скопилось много ссылок как НЕИЗВЕСТНОЕ, не могу их грохнуть. Где всё это каловые массы он хранит? Чистил уже везде где только можно. Менял доступы к приложениям, перезагрузки.. не промогают!

 

Поможет ли менюшка делающая заводские настройки???

 

Может кто проходил через это!!!

 

Скрин MobiMB c Hiddenfolder прилагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут папка Hiddenfolder? Всё что в этой папке - системные файлы, которые удалять нельзя...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, советом. При удалении стандартной темы Nokia, исчез фоновый рисунок и экранная заставка. При установке темы обратно (была скопирована с помощью MMB), фоновая картинка и заставка появились, а вот стандартные иконки пропали и вместо них значки со знаками "?" . Снова удалил тему - опять иконки появились, а фон. рис. и заставка исчезли. При вкл. их через меню они работают, а после перезагрузки телефона они опять пропадают. До этого не обращал внимания, но чистил память, как рекомендуют через MMB. Может что удалил лишнее? Пробовал и так и эдак, но пока ничего не выходит.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефон какой и какая версия прошивки? A так вообще не парься не проще ли перешить, тем более все разжовано как и чем! Прошивку найдешь в соответствующей ветке.

s60 3rd Nokiа N73 ( ME номе made v. 4.0808.4.2.2 ) + 2Gb micro sd adapter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефон какой и какая версия прошивки? A так вообще не парься не проще ли перешить, тем более все разжовано как и чем! Прошивку найдешь в соответствующей ветке.

Nokia 6233, прошивка 4.91. Обновлял через NSU.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнови повторно, теперь будет проще...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнови повторно, теперь будет проще...

 

Обновил. Не проще. Всё тоже самое. Может это есть не полноценная прошивка, а всё-таки именно обновление.

 

PS. В принципе, телефон работает нормально, и обновление прошивки ему только на пользу(она лучше, чем предыдущая), просто хотелось-бы знать и понять суть, т.с. теорию вопроса. При удалени всех тем на телефоне устанавливается то, что есть в прошивке. Но у меня при этом нет фона именно в режиме ожидания(на календаре, в меню и др. он есть) и заставки нет нигде. И включить их через меню настроек не получается, следует запрос:" сначала выбирите рисунок". Родной рисунок и заставку я закачал в телефон. Ставлю их через меню. А после перезагрузки фон снова пропадает и надо ставить картинку заново. А если применить тему, где должны быть родные(из телефона иконки), то вместо них появляются знаки вопроса, именно в главном меню, где они анимированные, в остальных менюшках иконки есть.

Изменено пользователем january73

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один патчик к ммб заменяем тему нокиа.нтх на любую нашу (название есесно надо оставить нокиа.нтх и в той же папке), теперь при сбросе в заводские настройки будет наша тема выбираться.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один патчик к ммб заменяем тему нокиа.нтх на любую нашу (название есесно надо оставить нокиа.нтх и в той же папке), теперь при сбросе в заводские настройки будет наша тема выбираться.

...только теперь если зайти (с телефона) в папку с темами и перемещаться по ним курсором, то перестал работать предпросмотр :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил. Не проще. Всё тоже самое. Может это есть не полноценная прошивка, а всё-таки именно обновление.

... Именно об этом я постоянно талдычу всем - АПДЕЙТ через NSU в 80% случаев не избавляет от глюков в телефоне... Только Феникс форматирует полностью память автоматически перед прошивкой новой...

------------------------------------------------------------------------------

Кстати, было бы неплохо собрать все варианты патчей в одном посте, даже такой =незначительный= как замена лого оператора... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да это как нет? В серии 6280, 6270, 6131 и 6233 структура папок одинакова...

=====================

... Наличие сертификатов пользователя в папке User если они содержат ключи доступа к приложениям и данным, которые например не открываются или постоянно просят подтверждений, станет возможно обходить защиту доступа Нокиа... Взять ту же передачу файлов по БТ...

 

 

 

у меня тоже нет этой подпапки......кстати,никто не знает,почему у меня перестали запускаться приложения для интернета(опера,джим и т.д)а также для блютуза....пишет=нет доступа приложения(в теле доступ разрешаю=ноль эмоций)упарился уже-игрушки и вшитые проги идут??????

0LEGaTORR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже нет этой подпапки

... Для 6280 уже обсуждалось это - только после обновления прошивки появляется папка с сертификатами...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копаясь на диске А обнаружил файлик FIM_fixed_id

в котором в самом начале просмматриваются пути к папкам на диске С

а дальше.... а дальше несколько путей на диск b

например:

b : \ E x t r a

b : \ S D C o n t e n t P a c k a g e s d _ e m e a

b : \ $>B> ж3

b : \ 0=40. o t b

b : \ >B59:>. o t b

b : \ =838

и на диск E

E : \ E x t r a \ p r e d e f t o n e s \ p r e d e f r i n g t o n e s \ S e a h o r s e . a a c

 

но судя по названиям это всё на карту памяти ссылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...