Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Midlet Manager - патчер Java


Гость chester

Рекомендуемые сообщения

Preface...

Все мы рано или поздно (пока не перейдём на смарты) сталкиваемся с удручающей необходимостью выключать один мидлет, только для того, чтобы воспользоваться другим... с невозможностью читать любимую книжку и при этом сидеть в аське через джим... с невозможностью сидя в аське, отправить СМС используя sms@sender (ну, или что бы то ни было другое)... по крайней мере мне это точно не нравилось..

 

Так вот...

MULTiME :: midlet manager - это программа, которая позволит запустить одновременно несколько мидлетов, и работать с ними параллельно.. следует сказать, что всё таки с точки зрения платформы (телефона) запускается только один мидлет - по другому никак, но..

 

Состоит эта штука из двух частей: MULTiME-мидлет, собственно менеджер и MULTiME-конструктор - программа, с помощью которой мы и будем складывать нужные нам мидлеты в один..

 

Начну с конструктора..

 

Если короко:

1) Сделан он на java (теперь 1.4), поэтому, чтобы его использовать понадобится установленная java машина (JRE).

<устарело>

2) Интерфейс (по крайней мере пока) консольный, чтобы его использовать понадобится также отсутствие страха перед коммандной строкой.

3) Не смотря страшный пункт №2 пользоваться им очень просто:

 

mm.cmd midlet1.jar midlet2.jar -r supermidlet.jar

 

и мидлеты midlet1 и midlet2 соберутся в одну кучу - supermidlet.jar (и jad), который можно сразу устанавливать в телефон.

</устарело>

 

Изменено в v0.0.10

Заводим shell (multime.exe) и вперёд..

 

Более подробно..

Для работы потребуются библиотеки midp и preverifier'ы из WTK. Будут лежать отдельно. Если у вас установлено WTK - качать не нужно (чтобы скопировать всё в нужное место, запустите wtk.cmd указав в параметре путь к WTK: wtk.cmd c:\wtk)

 

Структура папок такова:

 

midplib/ 
библиотеки midp, выложено отдельно, можно брать из WTK; руками не трогать :) 
multime/ 
пустой мидлет менеджера, руками тоже не трогать 
output/ 
сюда (по-умолчанию) складываются готовые мидлеты 
preverify/ 
преверификатор :) и это луче оставить в покое, тоже можно взять из WTK 
temp/ 
ну, он и в африке 
mm.cmd 
чтобы проще было запускать; скорее всего единственный файл, который прийдётся использовать 
mm.jar 
собственно конструктор

 

Пользоваться мидлетом вообще предельно просто.

Запускаем - видим список мидлетов, выбираем нужный, давим Run (или вжимаем джойстик). Мидлет (если всё хорошо) запускается.

Ещё есть пункт опции - для кадого мидлета. Там выбираем, куда добавлять комманду minimize. А так же, если перейти на поле Key code, появится комманда Set key - можно указать любую кнопку для сворачивания.

 

Изменено в v0.0.12

исправления недоработок (mailman, megasender теперь работают, в opera1.23 клавиши не залипают)

некоторые оптимизации

добавлена опция - Allow popup - разрешать ли приложению "всплывать", если оно свёрнуто, но пытается что-то вывести на экран. mailman довольно странно реализован - сначала сворачивается (setCurrent(null)), а потом выводит уже нужный экран - вот тут эту галочку отключаться не стоит (по-умолчанию включено).

 

дополнительно - multime_traf.jar - менеджер с експериментальным счётчиком трафика (указывать в shell в поле Менеджер, в консоли - параметр -m). Служебный траффик никоим образом не подсчитывается, а на малых объёмах данных он составляет довольно существенную часть..

 

Изменено в v0.0.11

множество исправлений/доработок

мелкие поправки к shell (теперь должен находить jre и в случае, когда он установлен приватным (под JDK))

 

После выключения мидлета - повторно его включить не получалось (никак) - пофиксено

Некоторые мидлеты ни-включались-ни-выключались, т.е. значёк менялся на зелёный, но ничего не происходило - пофиксено

Ошибки при запуске не отображались - пофиксено

Другие мелкие недоработки - пофиксено

 

Изменено в v0.0.10

багфиксы (большие и не очень)..

сделал GUI shell..

 

Изменено в v0.0.9

Теперь с джимом всё нормально.

Исправлен конструктор в некоторых местах (mailman теперь собирается).

 

Изменено в v0.0.8

Куда добавлять комманду minimize теперь можно указать в опциях (для каждого мидлета отдельно).

По-умолчанию - во все (есть вариант - в только в первый, который появится на экране) Form, List и TextBox.

 

С Canvas всё по другому. В опциях мы указываем код кнопки, на которую хотим "повесить" сворачивание (меню Set key) и время, на которое эту кнопку нужно зажать. По-умолчанию - это звезда (*) и на 1000мс. Если кнопку не зажать меньше, то для мидлета всё пройдёт прозрачно.

 

Альтернативно - приостановить мидлет, и возобновить (на наших моторах - давим красную кнопку, и давим "Назад").

 

Конструктор и мидлет находятся в состоянии бета, и подлежат дальнейшим доработкам и усовершенствованиям.

 

Замечания

 

* комманда minimize в самом менеджере работает только там, где это поддерживается телефоном (например, в сонериках) 
* на указанных оффсайтах на момент написания сего поста ещё ничего нет - времени не было 
* в Jimm В контакт-листе не работаю кнопки (подлежит исправлению) 
* opera mini mods не удаётся положить в комплект. в её jar'е по каким-то причинам нет одного из классов (пустого). на его отсутствие ругается preverify.exe - смотрим, какого класса недостаёт (cannot find class наш_класс), запускаем mc.cmd, вводим название (файл .class появится в папке temp\classes - его запихиваем в jar с оперой и запускаем конструктор

 

 

1. multime_constructor_0.0.12

multime_constructor_0_1_.0.12.zip

2. multime_contructor_gui 0.0.11

multime_constructor_gui_0_1_.0.11.zip

3. Всё остальное - отдельно (напомню - это есть в WTK)

libs.zip

 

========================

взято с siemens-club.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень хотелось бы услышать результаты работы.

Сам давно еще нашол на siemens-club.org...но вот попробовать все никак...

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только качаю - буду пробовать... Обяззз отпишуссссь....

*******************************************

спасибо за наводочку :)

программа теперь доступна для скачивания на портале SGH

редакт. AlNaz

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Фсё фурычит и жужжит!

Склеил Jimm и OperaMini. Назвал Inet!!! Нареканий нет. В целом...

Только есть пару но....

Если в Jimm`е включены всплывающие окна, а в данный момент наверху Opera, всплывает окно с месагой,

гасишь Оперу и ... не можешь войти в Джима! Приходится Kill`нуть его и тогда зайти... Но только отключаешь popup`ы - фсё намана!

дальше....

Зажепересил Оперу, чёто там грузила..., свернул, соединяется Джимм..., свернул!

На обоих иконках маленькие зелёные значки треугольника (типа Play на мафонах, CD и тюдю и тюпю) - и резко выхожу из Inet`а --- "Ошибка приложения - Null pointer java/lang/NullPointerExeption"! Грустно однако....

В принципе мелочи, по сравнению с общей концепцией и воплощением!

Доволен!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JDK

скачать с SGH.ru

размер: 15.3 Mb

 

MultiME v0.15

скачать с SGH.ru

размер: 3.8 Mb

сдается рекламное место. дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет!!! прога прикольная. я тут обьеденял два мидлета JmailAgent и Jimm всё прошло Ок но при установке в телефон сам телефон говорит ошибка джар файла.телефон нокиа 3250. подскажите может я что-то не то делаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eXs,

... хмм... Я с созданием мидлетов дело не имел, надо подождать Гуру... Сам пользуюсь Оперой мобиле - меньше оперативы жрет... А Аналог ISQ - Агила...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
еХs, знаю точно дело в жмайл агеньте на сайте мидлета есть онлайн сборка, смотри внимательно что бы было СLDС 1.1 МIDР 2.0. A вобще не вижу надобности мидлет менеджера на смарте. Сам сижу в асе открыт жмайл и 2 оперы, одной ищу (мини мод) другой (мобайл 8.65) качаю и смотрю страницы на ява скрипте.

s60 3rd Nokiа N73 ( ME номе made v. 4.0808.4.2.2 ) + 2Gb micro sd adapter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A вобще не вижу надобности мидлет менеджера на смарте

Согласен полностью. Но, есть еще одна причина, из-за которой комбайн может не работать, например, на младших платформах вроде моей - из-за огромного размера, на 6230i не пойдут мидлеты больше 800-900кб... :(

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь соберите пожалуйста данные проги,а то мну никак не получается :(

опера+плеер+квип

вот ссылки:

http://opera-mini.ru/test/opera201rc6.jar

http://mobilefun.kiev.ua/forum/index.php?a...=post&id=16

http://www.easter-eggs.by.ru/KDPlayer/KD_Player_240x320.jar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь соберите пожалуйста данные проги,а то мну никак не получается :(

опера+плеер+квип

Для начала, чтоб со второй ссылки чтонить качнуть нужно региться.

Сам понимаешь - нафик оно надо другим ( тебе ж надо... :59: ).

Давай так - выложи фсё сюда, а дальше посмотрим...!

И ещё - все три мидлета ОДНОВРЕМЕННО (в сборке естессенно!) ты запустить не сможешь!

"Out of memory" гарантировано! Слишком ресурсоёмкая сборка получицца!

Разве что на смартах...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
почему на фиг,по-моему мнене очень полезные проги)

в общем я разобрался и усё сделал,всё пашет)

Ну пашет ... в принципе, но... не любые приложения удаёцца слепить. Пока закономерности не нашёл :x

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто-нибудь соберите вот джимм+опера пожалуйста. А то скачать сам патчер мне не судьба(

Soberite_plz_.rar

Это я на мотофане) Это я вконтакте) ICQ 493497411 ЛОКОМОТИВ - ЧЕМПИОН -= NTL for me forever=-

Свой старенький е398 перепотрошил и снаружи и внутри, приобрел 6233 и хочу сделать с ней тоже самое, что и с е398)) Но пока только начинаю учиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соберите вот джимм+опера пожалуйста.

Собрал, подписал, проверил - всё ОК → Inet.rar

  • Like 1

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, вобщем из этой сборки работает что то одно( Либо джимм либо опера. Да и опера в интернет не пускает( Ругается мол нет работающего сетевого подключения. Хотя в обычной опере все норм. И джимм тоже из 50 попыток ни разу не законектилси( Подпиши тогда пожалуйста только сам джим и выложи сюда если не сложно...

Это я на мотофане) Это я вконтакте) ICQ 493497411 ЛОКОМОТИВ - ЧЕМПИОН -= NTL for me forever=-

Свой старенький е398 перепотрошил и снаружи и внутри, приобрел 6233 и хочу сделать с ней тоже самое, что и с е398)) Но пока только начинаю учиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем из этой сборки работает что то одно. Либо джимм либо опера. Да и опера в интернет не пускает( Ругается мол нет работающего сетевого подключения. Хотя в обычной опере все норм. И джимм тоже из 50 попыток ни разу не законектилси

Странно. У меня всё нормуль заработало!

 

Подпиши тогда пожалуйста только сам джим и выложи сюда если не сложно...

Ты так и не разобрался в премудростях подписи...! Ничё, думаю научишссо..!!

Так вот, подписана ВСЯ сборка! Отдельно подписать компоненты сборки невозможно. Раз!

Ни один Ждимм подписать НЕВОЗМОЖНО! Говорит Неверное приложение! Два!

И три - хочешь отказаться от подписи? Тогда заливай на тел только *.jar, т.е. само приложение! *.jad не надо!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, в принципе я разобрался с подписью)) Просто денег нету ява машину скачать) Еж дорогой 7р/метр(. Т.е ты хочешь сказать, что ни один джимм нельзя подписать? ТЫ что от пидписи я отказыватцо ни в коем случае не хочу. Опера подписанная теперь наконец то может песни с флехи воспроизводить нормально без всяких запросов. Очень мана удобнама насяльнике (с) наша раша)). Джимм мне нужен как воздух подписанный(

Это я на мотофане) Это я вконтакте) ICQ 493497411 ЛОКОМОТИВ - ЧЕМПИОН -= NTL for me forever=-

Свой старенький е398 перепотрошил и снаружи и внутри, приобрел 6233 и хочу сделать с ней тоже самое, что и с е398)) Но пока только начинаю учиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимм мне нужен как воздух подписанный...

Лехко! Даже сразу 2!

Топай СЮДА !

Это единственный вариант когда ДжимЫ (да да, я не ошибся) можно подписать!

Сборка-комбайн подписывается на раз два три...!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вобщем ознакомился с сией процедурой... Представляю вашему вниманию - склеил джим и файл менеджер = получилось очень удобно. Я, канешн, понимаю, что на 5.43/5.60 можно слушать песни но вот нужную включить очень сложно когда находишься в игре... Дак вот теперь можно слушать буквально любую песни лиш бы она начиналась на английскую букву. Файл менеджер умеет передавать файлы по блютусу :132: , но почему то выдает ошибку :( вроде бы когда раз я тестил все получилось на ура, сейчас выдает ошибку может на моделях не на 6233 будет нормально передавать, пока что ошибку выдает... Вобщем все работает на ура :59: , джим самой последней версии, с всевидящим оком)) Все подписал сижу уже 4 дня на нем, пока что не жалуюсь, обидно, но раз в 2 часа может выкинуть :arrow: ....

 

JPM.rar

Это я на мотофане) Это я вконтакте) ICQ 493497411 ЛОКОМОТИВ - ЧЕМПИОН -= NTL for me forever=-

Свой старенький е398 перепотрошил и снаружи и внутри, приобрел 6233 и хочу сделать с ней тоже самое, что и с е398)) Но пока только начинаю учиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Народ! пожалуйста скрипите эти 2 вещицы))! оч срочно надо, а скачать прогу для этого нет возможности.

З.Ы выложите пожалуйста в zip архиве))

зарание блогодарен!:):):):)

 

OPERA.JARdichat__All_screens_.jar

ЕНТО Я!!!

Совесть не отвечает или временно не доступна

ICQ=373775451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! пожалуйста скрипите эти 2 вещицы))! оч срочно надо, а скачать прогу для этого нет возможности.

З.Ы выложите пожалуйста в zip архиве))

зарание блогодарен!:):):):)

Склеил, работоспособность не проверял multime.zip

  • Like 1
Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все вроде работает. Но если включить и джим и оперу, а потом из чего нибудь одного выйти, то мидлет ошибку приложения выдает....

ЕНТО Я!!!

Совесть не отвечает или временно не доступна

ICQ=373775451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...