Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Какую Карту Памяти для телефона взять?


Гость Owner

Рекомендуемые сообщения

_etc,ну это я и хотел узнать.Ну а карта на 2Gb у тебя как работает,когда она почти полностью забита.Телефон долго думает,когда например заходишь в папку с музыкой.А Transcend ты как оценишь,кстати какой у неё объем?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Телефон у меня не думает долго при входе в папки с музыкой. Просто по одной простой причине, что я не сваливаю все 300—400 файлов в одну папку. Если на 256 Mb карточке положить тыщи полторы файликов по 1 КБ, то если телефон и отобразит список, то ой как нескоро. И дело тут не в объеме карты, а в количестве файлов в одной папке, которое нужно отобразить. Или вообще, количество файлов играет большую роль, особенно при добавлении в плейлист. На маленькие карточки просто не влезет три сотни треков, поэтому тормозить при добавлении файлов нечему, их просто мало.

 

Transcend у меня 2Gb, в N80 работает. Kingston 2Gb в 6630 трудится.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,всё понял.Спасибо _etc!Значит вот из-за чего телефон у некоторых тормозит-то.Да и правда,даже компьютер иногда думает,когда заходишь в папку,в которой куча файлов.Слушай,ну а если в плейлисте много музыки,при переключении бывают подтормаживания у телефона?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Nokia 66 00, у меня будет работать на 2 гига флэшка? а то в магазине запугали, что типа может и не работать, вот я и задумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aerograf,скорее всего у тебя такую флэшку 6600 не потянет,потому что этот смартфон уже старый,он может быть даже и на 1Gb не потянет.Я помню у одного парня пробовали на 3230 поставить флэшку на 512mb.Даже её телефон не видел.Хотя он даже поновей чем 6600.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aerograf,

потянет.

 

-=Troyan=-,

Откуда они возьмутся?

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта памяти SD Micro Kingston - Гарантия 10 лет

Карта памяти SD Micro Transcend - Гарантия 5 лет

Карта памяти SD Micro Corsair - Гарантия 3 месяца

Карта памяти SD Micro SanDisk - Гарантия 5 лет

 

Вот скока дают Гарантию производители на данные карточки. :)

Nokia 6300 (v.07.21) + 1Gb Kingston

Nokia 5800 Xpress Music (v.10.0.010.205.01) + 8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burton,а кстати Kingston на всю продукцию даёт длительную гарантию.У меня гарантия на оперативную память этого производителя 60 месяцев.Ну а так,вообще-то в разных магазинах может быть разная гарантия.Ну наверное во всех примерно такие сроки._etc,я что-то твоего вопроса не понял.Что возьмется?

Изменено пользователем -=Troyan=-

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что получается я могу смело покупать на 2 гига флэшку? кстати, мне предложили MMC mobile на 2 гига, она маленькая, но с переходником вставляется, дрлжна же по идее подойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aerograf,перед тем как покупать ты сначала вставь эту флэшку в телефон и проверь,работает она или нет.Тебе точного ответа никто не дал.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-,

Тормоза.

 

aerograf,

Подойдет. Я видел владельцев с двухгиговой картой, но не спрашивал.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aerograf,на всякий случай перед тем как купить флэшку не забудь её проверить.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки съездил в магазин и вставил в телефон mmc mobile на 2 гига а телефон пишет что то типа карта памяти отсутствует, а когда вставил такую же на гиг то все нормально. блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки съездил в магазин и вставил в телефон mmc mobile на 2 гига а телефон пишет что то типа карта памяти отсутствует, а когда вставил такую же на гиг то все нормально. блин

 

Ну значит придётся ходить тебе с гигом.

Nokia 6300 (v.07.21) + 1Gb Kingston

Nokia 5800 Xpress Music (v.10.0.010.205.01) + 8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки съездил в магазин и вставил в телефон mmc mobile на 2 гига а телефон пишет что то типа карта памяти отсутствует, а когда вставил такую же на гиг то все нормально. блин

Aerograf,а я ведь говорил,что скорее всего на 2Gb карту твой телефон не потянет.Вот так.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
:28: По поводу карт памяти вопрос всегда с определенной долей неоднозначности. ВСЁ нужно проверять на собственном опыте. У меня до 6280 был немецкий Siemens М75. Так вот и в магазинах и в журналах и в инЭте мне сообщалось, что 512 метров потолок. А у меня TRANSCENDовская RS-MMC стояла 2-х гектарная забитая на 1,6-1,7 гектара и НИКАКИХ тормозов по сравнению с пустой родной на 32 замечено не было. О как... :idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и нет никаких тормозов, не может их быть.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aerograf,скорее всего у тебя такую флэшку 6600 не потянет,потому что этот смартфон уже старый,он может быть даже и на 1Gb не потянет.Я помню у одного парня пробовали на 3230 поставить флэшку на 512mb.Даже её телефон не видел.Хотя он даже поновей чем 6600.

 

Насчёт этого ты не прав, Nokia 3230 у меня прекрасно работал с 512Мб и 1гб.На 6600 процессор на 20Мгц слабже,а симба такая же 1 гиг 100% должно потянуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buba7,

В том смысле, что объем памяти никак не влияет на скорость работы телефона.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях наконец-то приобрел карточку на 2Гб.Взял я от известной всем Kingston.Так как сейчас по какой-то причине карт miniSD такого объема стало мало продаваться,решил взять microSD,т.к. этот производитель предлагает карты с переходниками.Оказалось,что с карточками на 2Гб переходник на мини нет,только с картами на 1Гб.Я всё-равно взял на 2Гб,зная,что один друг покупал на 1Гб и он мне даст этот переходник.Впечатления от этой карты остались более чем отличные.Эта карта очень хороша,даже показалось,что она работает быстрее,чем родная на 64Мб.В одну папку я сразу закачал 84 песни(!),при этом телефон,когда я захожу в эту папку,вообще не виснет,не думает,практически сразу заходит.Я,честно говоря,этого не ожидал.И есть несколько песен,у которых размер 80-120Мб.В плейере песни свободно перелистываются,воспроизводятся без задержек между песнями.Также закачал видео хорошего качества со стереозвуком,объемом 400Мб,длительнось 2 часа.Играет без проблем,даже не подвисает.Просмотрел до конца.Так что Kingston то,что надо...

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Будет ли работать 6280 с картой памяти mini sd объемом 4 Gb, как думаете?

И надо ли для этого ставить самую последнюю прошивку(сейчас стоит 5.92)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...