Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прошивка с помощью NSS (+NSU)


AlNaz

Рекомендуемые сообщения

Народ кто может мне обьеснить :bc: . у меня нокиа н73, прочел все что можно здесь прочесть по прошивке, достал все что нужно было. поставел Nokia PC Suite,поставел NSS,

Загрузил NSU c офичального сайта для своего тел.

Нажимаю устоновить NSU начинает установку,

потом вылетает окно Could not acces VBcript run time for custom action. нажимешь ок. Параметры системы не изменины. пишит повторите попыдку. готова.

Скачивал по новому ее уже раз20. не помогает :49: .

В чем может быль проблела? что посоветуете сделать?

-------------------------------------------------------------------------

Благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n73, похоже Винде чего-то не хватает. Или обновления на неё поставить, или заменить на более удачную версию.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто может мне обьеснить. у меня нокиа н73, прочел все что можно здесь прочесть по прошивке, достал все что нужно было. поставел Nokia PC Suite,поставел NSS,

Загрузил NSU c офичального сайта для своего тел.

Нажимаю устоновить NSU начинает установку,

потом вылетает окно Could not acces VBcript run time for custom action. нажимешь ок. Параметры системы не изменины.

пишит повторите попыдку. готова.

Скачивал по новому ее уже раз20. не помогает :49: .

В чем может быль проблела? что посоветуете сделать?

Каков слог, а словесные обороты..!! :ad:

 

Переустанови ОСь и будет тебе счастие! :59::idea:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди прошил нокию 6233 через NSU и естевенно русский язык пропал(хотя входящие смс на русском читает).Что делать? помогите :ak: то я первый раз прошиваю :67: Зарание спасибо

Nokia 6290 (3.03)+1gb micro-Sd Patriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди прошил нокию 6233 через NSU и естевенно русский язык пропал(хотя входящие смс на русском читает).Что делать? помогите :ak: то я первый раз прошиваю :67: Зарание спасибо

Начинай читать с 1-ой страници. Там FAQ есть в шапке Темы, ссылки на нужные программы и т.д., все, что нужно.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начинай читать с 1-ой страници. Там FAQ есть в шапке Темы, ссылки на нужные программы и т.д., все, что нужно.

прикинь,такая же фигня!!!вот блин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с NSU,не определяет телефон 6288. NPS определяет,а NSU нет. Как можно решить эту проблему?Кстати,NSS тоже не определяет этот телефон.Код тел:0539851.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6300, у меня NSU тоже не видит телефона, хотя PCSuit и NSS прекрасно его определяют, продукт код совпадает с тем что под крышкой, посоветуйте что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "не определяет"? При запуске NSU в NPS должно быть отключено подключение через менеджер соединений, или вообще выгрузить её надо.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А NSU прошивку берет только с сайта Нокиа или можно сначала скачать прошивку, а потом указать на эту прошивку на своем компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А NSU прошивку берет только с сайта Нокиа или можно сначала скачать прошивку, а потом указать на эту прошивку на своем компе?

Нет прошивка качается из инета :)

Nokia 6290 (3.03)+1gb micro-Sd Patriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HLP!!!!

телефон 5200, была SW 5.0 product code 0541046, NSS видел все.

Прошил NSU на SW 5.5 и есссно руский исчез! А NSS теперь не видит product code и версию, выдает error!

Как теперь поступить? Версия NSS последняя с их сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HLP!!!!

телефон 5200, была SW 5.0 product code 0541046, NSS видел все.

Прошил NSU на SW 5.5 и есссно руский исчез! А NSS теперь не видит product code и версию, выдает error!

Как теперь поступить? Версия NSS последняя с их сайта.

Как на счет включить русский через меню выбора языков? Его там тоже нет? А если по другому - Феникс в помощь. :59::idea:

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ребята! Эту проблему по моему описывали, но никто не оветил.

Проблема в прошивке 5700xm через Nokia Software Updater. Делаю в точности все по инструкции, последняя версия пс сюит и Nokia Software Updater (версия сюита из комплекта не видит телефон) драйвера на кабель тож стоят, вобщем все видится и определяется, начинается процесс Nokia Software Updater пишет, что размер прошивки 73mb с лишним, как только дело доходит до конца (73мб) выходит опять бегущий бело-голубой столбик процесса, но уже примерно на 20% заполненый и телефон как-бы отрубается, но не полностью, светятся клавиши и экран не совсем черный и так стоит все это дело. При этом псисюит выдает что мол тел отключен через usb, в настройках его пропадает даже галочка на usb, затем тел включается и спрашивает о виде подключения но Nokia Software Updater уже сообщает что то и повторить или выйти. Делаешь повторить и он начинает все с того же места и так-же не выходит. Я знаю что перегрузка у телефона должна происходить, но не так по моему? И еще, когда он якобы перезагрузился конекта с псисюитом уже нет, а на экране телефона типы подключений снова. Еще мастер оборудования находит какой-то долбанный Nokia USB ROM, дров на него так и не нашел. Кто может что знает и поможет, буду очень благодарен. Хотел приципить скрин, но не нашел что-то при отправке.

Спасибо!

__________.bmp

 

Все ребят прошил я наконец!

У кого схожая проблема, могу рассказать как я и что делал. Вся проблема была втом, что во время перезагрузки телефона в диспечере устройств на секунду выскакивал нейзвестный девайс и в этот момент я быстренько пихнул ему драйвера из пакета Connectivity Cable Driver и после встало пара устройств, в том числе и Nokia USB ROM, после чего все очень даже шустренько прошилось. Так что мой вопрос закрыт, спасибо всем и удачи!

Изменено пользователем kap2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите кто может... Хочу перепрошить Nokia N95 а не знаю как. Если есть возможность напишите как это сделать с начала и до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kap2008, ну дак пиши, конечно. И можно поподробнее. :59:

 

Surveyor, так все же написано. И с начала и до конца. Хоть НСУ, хоть Фениксом. Почитай только все это. :59:

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HLP!!!!

телефон 5200, была SW 5.0 product code 0541046, NSS видел все.

Прошил NSU на SW 5.5 и есссно руский исчез! А NSS теперь не видит product code и версию, выдает error!

Как теперь поступить? Версия NSS последняя с их сайта.

Все , прошил. Взял прошивку отсюда http://OldPh.one/index.php?showtopic=47420, запустил екзешку,

сам не заю что ожидал, но все правильно оказалось, видимо установились правильные дрова и NSS увидел телефон.

Дальше стандартно-сменил продукт-код, запустил NSU закатилось версия 5.51

Установил русский.

У кого-то я видел подобные жалобы - значить лечить так надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает ли кто нить как исправить вот такую траблу:

При загрузки этой самой NSS выскакивает вот такая ошибка: Access violation at adress 00404597 in module "NSS.exe".Read adress 00000000. При нажатии ОК! грузиться прога но ни каких девайсов не находит, и как вылечить свою трубу даже не представляю, какую бы версию NSS не вотку...

Поможите плз! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите мне...Можно ли программно на дому поменять imei?Чтобы добрые милиционеры не нашли?(N73)

Извините если затупил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaldon, именно поэтому и нельзя, чтобы добрые милиционеры тебя не только нашли, но и посадили если нужно, ага! :)

 

А пока - устное предупреждение!

Подробнее читай тут: http://www.TopNokia.ru/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

  • Like 1

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли у кого нибудь код на новую прошивку 6110n-RM-122_CareDP_11.1_EMEA.exe размер: 53 Mb NEW!!!?

 

Обясни ка нам бестолковым чё такое "Код на прошивку" ! :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, если ты узнаешь что за история со мной произошла ты мне за свои деньги новый тел. Купишь :-)...Ладно ответьте хоть возможно или нет ?не надо обьяснять как или хотя бы сменить имей на все нули...Помогите чем можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...