Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Подпись Java, SSL Сертификаты, Безопасность


Рекомендуемые сообщения

A_L_I_E_N, т.е раз подписанное приложение значит по идее если его в телефон закидываешь, например оперу подписанную, то она не должна никаких вопросов задавать? Ну а почему тогда я закидываю подписанную оперу, а она все равно ругаетцо? Вот я закинул каких то сертификатов, в том числе и ехр. Больше ничего с ними в самом телефоне делать не нужно? Они уже "работают"?

Это я на мотофане) Это я вконтакте) ICQ 493497411 ЛОКОМОТИВ - ЧЕМПИОН -= NTL for me forever=-

Свой старенький е398 перепотрошил и снаружи и внутри, приобрел 6233 и хочу сделать с ней тоже самое, что и с е398)) Но пока только начинаю учиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

т.е раз подписанное приложение значит по идее если его в телефон закидываешь, например оперу подписанную, то она не должна никаких вопросов задавать? Ну а почему тогда я закидываю подписанную оперу, а она все равно ругаетцо? Вот я закинул каких то сертификатов, в том числе и ехр. Больше ничего с ними в самом телефоне делать не нужно? Они уже "работают"?

Суть подписи: в jad-файл добавляется некоторая инфа, читая которую телефон открывает в Настройках конкретного приложения ранее недоступные пункты!

Для этого на телефоне должен быть сертификат от exp И ВСЁ, БОЛЬШЕ НИКАКИХ (вроде есть)!

Генеришь жад файл, кидаешь на тел рядом с жар-файлом, идешь в настройки приложения и выставляешь Разрешено там где ты разрешил (поставил галки) при подписи!

Ты вообще хоть бегло эту тему читал...???????

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ВСЁ, БОЛЬШЕ НИКАКИХ
ну а если и другие закинул какие то, что это может как негатвино откликнуться или впринципе можно их оставить?

Да я все читал. Просто люблю перестраховаться. Я скачал уже подписанную вот оперу, но на телефоне те пункты которые были ранее недоступны так и остались недоступными( Доступ приложения-доступ к данным-добавить там доступно либо "запрос вседа" либо что стоит по умолчанию "запрещено". Как мне с этим бороться?

Это я на мотофане) Это я вконтакте) ICQ 493497411 ЛОКОМОТИВ - ЧЕМПИОН -= NTL for me forever=-

Свой старенький е398 перепотрошил и снаружи и внутри, приобрел 6233 и хочу сделать с ней тоже самое, что и с е398)) Но пока только начинаю учиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если и другие закинул какие то, что это может как негатвино откликнуться или впринципе можно их оставить?

Я не знаю что и как и куда ты там закидывал...! Всё что тебе нужно - это в папку user закинуть всего 2 файла! ВСЁ!!

Смотри ниже что и как!

 

Но пока только начинаю учиться)

Шото ты ТАК ТУГО начинаешь учиться! :132::59:

Для тех кто в танке :an: - рассказываю в дуло...! (проще уже некуда...!!!)

Содержимое этого архива → user.rar

закидываешь в папку как на скрине!

post-55441-1486242208,2011_thumb.png

Перегружаешь телефон! ВСЁ! Грубо говоря, половина дела сделана!

Теперь чтоб в свойствах приложений появились (из серых стали чёрними - т.е. доступными) нужые пункты,

нужно рядом с *.jar`ом кидать *.jad-файл, в который будет добавленная определённая инфа,

чтобы тел понял, что этому приложению можно доверять!

Жад-файл генерится при помощи программы behappy, также необходима ява машина!

Всё это добро можно взять из первого закреплённого поста в этой же ветке!

Всем успехов и удачи..!!

  • Like 1

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, Rnb and Rap 26 Rus, а ещё в настройках приложения надо ыставить доступ...так на всякий случай.
  • Like 2

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, стыжусь своей тугодумности)) В нескольких вопросах теперь разобралси) Спасиб) (Сорри за офф)

Это я на мотофане) Это я вконтакте) ICQ 493497411 ЛОКОМОТИВ - ЧЕМПИОН -= NTL for me forever=-

Свой старенький е398 перепотрошил и снаружи и внутри, приобрел 6233 и хочу сделать с ней тоже самое, что и с е398)) Но пока только начинаю учиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, а ещё в настройках приложения надо выставить доступ... так на всякий случай.

Пасиб дружбан! А я то всё время думал нафига в проге пустые квадратики! :28:

Оказывается чтоб туда галочки (Олечки, Машеньки и т.д.) ставить нужно было...! :132:

Теперь у меня приложения сами себе выставляют доступ в телефоне! Круто получилось! :ad::lol:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Несколько дней бился с BeHappy , мидлен нормально подписался только когда убрал все галочки на доступе в программе .

Спасибо автору за прогу , жить стало легче =)

Tellit A77 - Siemens C45 - Samsung X100 - Sony Ericsson K700 - Nokia 5300+1Gb Kingston+Philips 8500 - Nokia 2610 - Nokia 6288 - Nokia N73 ME

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А никто не знает как подписать прогу на автозапуск?

Я пробовал на своём Nokia 6233, но ничего не получалось.

Хотя бы узнать какой для этого реrmissiоm в jад-файле прописать.

Nokia N78 & 6233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chivilyov, пару страниц назад в этой же теме обсуждалось, неполенись, почитай.

 

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем те permission, которые я нашел пару страниц назад для автозапуска не подошли. А вот javax.microedition.io.PushRegistry вроде дает разрешение на автозапуск, но как-то бестолково, так как программе при её самовключении все равно приходится давать разрешение на запуск, но при выключении она уже запросов не делает. Что-то тут уже в телефоне недоработано кажется.

Nokia N78 & 6233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может тут уже писали, но у меня все проблемы с сертификатами кончились когда я забэкапил с помощью Феникс Браузера все видимые сертификаты на комп и потом установил их обратно в телефон с помощью того же Феникса через функцию User Settings/Security Certifators. При этом получил много плюсов, а именно: 1) Невозможность их случайного удаления в самом телефоне, 2) Все галочки в настройках на назначение сертификатов уже стоят, 3) Нет необходимости ставить галочки на разрешение в функциях самого приложения - они уже там стоят автоматически. Таким «макаром» я установил в телефон и сертификат ехр.сеr и mine.der и вообще теперь можно любой сертификат так установить так как файл ext_info.sys редактируется автоматически.

  • Like 2

Nokia N78 & 6233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нить получилось подписать Bt Filemanager? У меня походу такая беда: подписать то вроде подписал, а когда запускаю на телефоне пишет "сертификат отсутствует в телефоне и на Sim"

... Nokia 6233 Silver (fw v05.60)+MicroSD 1024 Mb Transcend --> ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А есть сертификат чтобы игры передавать по зубу или икпорту??? если есть выложите пожалуйста.

Небыло нет и небудет. Возможно когда нибудь с появлением патчей изменяющих прошивку на программном уровне данная проблема устранится, а пока все вопросы к концерну НОКИА

 

Кстати а можно ли в вehappy сразу отметить все галки, чтоб потом не ставить их для каждого приложения отдельно?

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Говорящие часы"

Усановил сертификат,подписал приложение.

Проблемы с автозапуском.Телефон Nokia 6233. .

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо».

---------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
- страница не найдена!

 

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Se AD WMD,

обращаюсь к Вам с огромной просьбой.

Я неоднократно подписывал программы .sis для своего Nokia N95 как через Symbian On-Line. так если они не пропускают, то через SISSigner, предварительно получив сертефикат на китайском сайте opda.net.cn. Все программы работают как часы, и вся процедура предельно ясна.

Однако с JAVA приложениями в S60 9.2 произошли накладки. Хотел установить Mini-Commander v 3.3.1.

Решил воспользоваться приложением BeHappy v631.

1. Согласно инструкции установил JRE, MobiMB (хотя всегда пользуюсь PC Suite-ом) под WinXP.

2. Залил exp.cer (из папки "auth" в архиве BeHappy) в каталог С:\Data\Installs.На всякий случай кинул туда и файл ext_info.sys из того же архива. Кликнул на exp.cer и на экране N95 появляется вопрос "Установить новый сертификат?", и сертификат для явы нормально стал. Я проверил в Настройках (Общие> защита> сертификаты> cert Darkman). После установки в функциях у него три параметра - Интернет, Проверка сертификата и VPN. Я активизировал все три. В Symbian S60 3rd 9.2 директория certificates\user\ скрыта от пользователя и, поэтому в какой каталог устанавливается сертификат проследить не возможно. Но он стал среди системных, а не пользовательских сертификатов. Естественно я туда не мог перенести ext_info.sys. Там уже установлены порядка 10-15 различных сетификатов, а в пользовательских никого.

3. Подписал JAVA-приложение с помощью BeHappy по инструкции, указав Persmission для работы с файловой системой, создался .jad-файл, и я залил в телефон пару одноимённых .jad и .jar файлов

4. Уже в телефоне кликнул на .jad ... > далее идут стандартные вопросы "Установить Mini-Commander ?" о нем инфа...., куда ставить ?.... в общем установка нормально поехала

5. И перед самым завершением установки выдается сообщение "Ошибка в сертификате. Обратитесь к разработчику приложения"...

Я пытался менять Persmission в BeHappy отключаяя все функции кроме Read и Write. Менял параметры в сертификате в телефоне. Результат один и тот же.

 

Огромная просьба - помогите разобраться - где не состыковка ?

- Как подписать приложение? Ведь при установке .sis приложений мы никаких сертификатов в телефон не копируем ?

- Если все таки нужно устанавливать отдельно сертификат в телефон, где взять соответствующий правильный сертификат для установки JAVA приложений в Symbian S60 3rd 9.2 и почему нельзя использовать системные сертификаты, уже установленные в телефоне самой Nokia ?

- Как заставить сертификат стать туда куда надо? Как в Symbian S60 3rd 9.должна называться директория "A:\Hiddenfolder\certificates\user\".

- Ява-платформа по идее должна быть везде одинакова, что на S40,что на S60, что на S60 9.2, может-быть есть какие-то хитрости в самой программе BeHappy (ведь она даже не спрашивает путь к сертификату exp.cer)?

- Поделитесь, пожалуйста, опытом, ведь у народа что-то подписалось для S60 и нормально установилось? Ведь другие приложения, хотя бы известный JAVA клиент банковской системы Альфа Банка - Alfa-Mobile, не требует установки сертификата в телефон.

- Какова последовательность действий для установки приложения? Ведь если установить один лишь .jar файл, то приложение будет нормально работать, только система задолбит вопросами о разрешении доступа к ресурсам.

Буду очень признателен, если ответите на эти вопросы.

Заранее очень благодарен.

Пожалуйста помогите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скинул Jimm (0.6.0b) на телефон Nokia (раскладушка, точно модель не знаю, открывается нажатием кнопки справа) все нормально - приложение идет. но при поптке подключение пишет: "Ошибка приложения ~ Доступ запрешен (че-то такое), смотрю: А в "Доступе приложние" все атрибуты стоят "Запрешенно", я поставил:"Только первый или запрос всегда" Появилось:"Настройки сети: Сохранено", но все равно ниче не изменилось(приложение не подключается к нету, атрибут как был так и не изменился (запрещено) :arrow: , При попытке скидывания других версий JIMM - все тоже самое (ИНЕТ НА ТЕЛЕФОНЕ НАСТРОИН ПРАВИЛЬНО)...хотя когда скидываеш на мой тел. - то все норм...атрибуты как нада.все робит...Подскажите В чем проблема и как можно исправить?Заранее СПС :ad:

P/S - У меня конектится - даже когда стоит Атрибут: доступ к сети - Запрешенно! :28: но у меня в Product Profile отключен запрос к Ф.С. (может из-за него у меня и при "запрешенно" подключается?)

P.S.S - Может из-за Сертификатов? И возможно ли подписать Jimm - хотя думаю эт не поможет(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...