Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Подпись Java, SSL Сертификаты, Безопасность


Рекомендуемые сообщения

man_in_the_street, не в ручную а правкой файла, аналогичного твоему в 6230i только я написал- с файл менеджерами не всё так просто помоему при записи файлов он проверяет наличие серта в мидлете и телефоне.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

man_in_the_street, не в ручную а правкой файла, аналогичного твоему в 6230i только я написал- с файл менеджерами не всё так просто помоему при записи файлов он проверяет наличие серта в мидлете и телефоне.

Думаю так и есть, другой причины я не вижу. обидно... Для меня это, вообще, главная проблема! будем думать........

N6233(fw 5.60)ubuntuys9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покопался в компе и нашел старенький мод оперы (1.1 вроде) Дык он у меня стал файлы качать, даже файл ( _jmr_suite_attrib_file_.jmr) не правил ни чего не понимаю.......

P.S. Если кому надо могу выложить.

N6233(fw 5.60)ubuntuys9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

man_in_the_street, всё конечно хорошо, сделал всё так как ты писал вытащил файл поменял параметры вытыщил ещё раз нашёл различия исправил, но вот обратно не могу засунуть! когда смотрю на него в ММВ то написано текстовый докумен, и копируеться на ком как текстовый документ с расширением *.txt но если его пихать обратно то телефон его не распознаёт, пишет анкноун файл и при перезегрузке создаёт новый!

помоги разобраться тел 7270

s60 3rd Nokiа N73 ( ME номе made v. 4.0808.4.2.2 ) + 2Gb micro sd adapter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Se AD WMD, срочно нужна твоя консультация!!!!! Я тут посидел помучал твой архив и вот что пришло в голову. Вобщем, скачал сертефикат halmer'a, скачал приложение подписанное им, засунул серт в тел. и покумекал маленько с ext_info.sys, но поскольку я впервые вижу HEX-редактор :) у меня приложение работает до перезагрузки тела! Но сам фак того что оно вообще работает меня дико обрадовал! Вобщем приложил архив посмотри что у меня получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же самая проблема что и у Duyach. И ещё напиши если у меня цифры в одном окне выделенно 03 00, в другом 00 03, что на что менять надо?

 

И когда ставишь это файл в телефон, у него появляется расширение .txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matrix-tmn, Выложи ехт_инфо.сис до перезагрузки тела( то которое ты в него заливал, бо с этим у меня и до и после перезагр не хотит)

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matrix-tmn, Выложи ехт_инфо.сис до перезагрузки тела( то которое ты в него заливал, бо с этим у меня и до и после перезагр не хотит)

Вот архив с файлом. ты его как только зальешь в тел. сразу иди к подписанному халмером приложению и выставляй права доступа и все робит. работать перестает, когда тел. перегрузаешь или в сертификате начинаешь менять его назначение.

П.С. Не забудь залить сам сертификат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кaк только не пытался и с расширением и без и с точкой что только не перепробывал!

s60 3rd Nokiа N73 ( ME номе made v. 4.0808.4.2.2 ) + 2Gb micro sd adapter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё так понял, что можно обойтись без HEX-редактора, просто абсолютно всё числа сменить на 02, то есть везде будет пункт 'Разрешить' выбран, а потом просто в доступе приложений меняешь его где это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость man_in_the_street

Я ещё так понял, что можно обойтись без HEX-редактора, просто абсолютно всё числа сменить на 02, то есть везде будет пункт 'Разрешить' выбран, а потом просто в доступе приложений меняешь его где это не нужно.

думаю все-таки без него не обойтись, хотя нужно пробовать

зы: выкладываю Mobile Media Browser для pnevski

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп пошёл господа!

А если по делу так ни кто и не нашёл как засунуть файл обратно в телефон?

s60 3rd Nokiа N73 ( ME номе made v. 4.0808.4.2.2 ) + 2Gb micro sd adapter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня копирует и туда и обратно нормально.И не как тхт а как жмр

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сидел всю ночь и весь день размышлял над сертификатами,вторая бутилка водки навела меня на мысль. Чего не хватает: есть сертификат, есть подписанное им приложение, есть рабочий файл (ext_info.sys)Но... этот файл работае только до перезагрузки тела. тел сам создает свой (ext_info.sys) и удаляет всё остальное - это решить можно только распотрошив саму прошивку........типа как у гнусмасов ...."патч на удаление удаления файла (ext_info.sys)"....... ; а почему? думаю потому что сертификатик то залит не правильно, как вообще легально устанавливаются сертифиты? Может через обновление ПО? Может двигаться в эту сторону?

 

Впринципе пока можно после каждой перезагрузки заливать свой (ext_info.sys)..., сегодня три раза бегал с работы домой ради этого................

 

 

думаю жена подаст на развод................

N6233(fw 5.60)ubuntuys9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбираешь место на теле и грузишь с помощью средств оперы

у меня все гуд!!!

чувак, а ты не выложишь свою оперу? Я тоже все версии перепробовал. Дело не в доступе, а в ошибке приложения. Там с классом грабли какие то.

#-#

я ошибся. Немного поэкспериментировав, я выяснил следующее: ни какая это не ошибка классов. Все дело в сертификации. Любая опера с поддержкой закачки работает. Просто есть ограничения на тип сохраняемых файлов. Например jad & jar. Убираем автоопределение имени и задаем вручную любой другой тип *.jа например. И все качает. А вот дальше только с помощью компа. Переименовать у меня так и не получилось. Из любого файлового менеджера (с телефона) жар жад файлы не видно у меня, кстати в упор! Если бы нашли способ менять расширения, было бы все отлично. Вот так вот. :-)

Изменено пользователем megavolt0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megavolt0,

сохраняй файл без точки в маске.

напр. something_file.jad сохрани как something_filejad

потом через браузер телефона поставь точку.. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРОС (в первом архиве подписаный моим сертом) при комманде DIR не выводит, но можно так(если на флешке в корневике) e enter rename 1.jad 1.ja пашет.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мидлет сигнер, боле-менее корректно генерящий жад и с граф. интерфейсом настроек.изначально ознакомится с архивом в первом посте.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megavolt0,

сохраняй файл без точки в маске.

напр. something_file.jad сохрани как something_filejad

потом через браузер телефона поставь точку.. :idea:

сПАСИБОЧКИ, как деньги появятся на мобиле, проверю.. ТОлько как показал опыт, опера почему то скачивает файл не целиком... :-( Тут уже возможно сама опера немного крива....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BeHappy подписывает мидлеты.

 

выкладиваю окончательную версию своей разроботки.

 

жду ваших отзывов и предложений

edikexp@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вторая версия NMS,корректно генерит жад, проверяя на наличие ошибок.

Изменено пользователем Se AD WMD

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывает мидлет это как? Что она подписывает тем сертификатом который изначально существует в телефоне и ненадо ничего в телефоне трогать, просто берешь мидлет и подписываешь, а потом никаких запросов и все разрешено, так да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...