Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Подпись Java, SSL Сертификаты, Безопасность


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кому нибудь удалось подписать сборку MultiMe?

Пробовал SIGNERom от darkman666, не получается, хотя всё остальное подписывается нормально.

6230i 1Gb Kingston + 6233 (1Gb Transcend сменил на 2Gb SanDisk.Transcend нам не подходит!!! +5800xm blue + Plantronics Discovery 925 Bluetooth Headset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--

 

Вообще как я понял можно подсовывать сертификаты в папку на диске А: правда как потом подписывать приложения все равно не понимаю.

Но с другой стороны, встречаются приложения у которых сертификат(ну или что похожее) прописано в файле .jad !?!

 

В вообщем инфы по данному вопросу маловато.

 

__

 

Перечитал всё 5 раз. Ничего не получается - "File not found...".

 

Помогите подписать 2 приложения для Nokia 6131.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ErichKrause

Помогите подписать 2 приложения для Nokia 6131.

Пробуй...

Можт получицца...! 6131_signed.rar

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 A_L_I_E_N

 

Спасибо... чтото сдвинулось но результат не достигнут.)))

 

Сделано все по инструкции, записано, сертификат прописался, галки проставил, в Информации о приложении стал писать что сертификат есть, но при изменени свойств - Доступ приложений, ничего не происходит. Ставлю - Доступ приложений - Связь - Доспут к сети - Разрешено .. - пишет, "изменено.." .. вхожу повторно, опять стоит "Запрещено".. Такое для любых свойств приложения. Как будто не сохраняет изменения свойств. Ну и соотв никуда не выпускает.

Я в тупике))) Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ErichKrause

Вполне возможно, но маловероятно! Что-то ты сделал не так!!!

Попробуй ешё раз сначала, только ДОСЛОВНО как я описал!

Если уж у тебя можно выбрать "разрешено" в доступе к сети и т.д. и т.п. то серт телефон потянул!

Попробуй исчё раз, исчё раз, исчё много много раз... (оффтопнул малёхо...)

Изменено пользователем A_L_I_E_N

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому еще интересно исправленая сборка BeHappy

+испавлен баг, из-за которого в некоторых случаях невозможо было подписать приложение..

ЗЫ виноват Bill Gates, с его кривыми dll'ками и одим бальшим глюком, под названием Windows :evil: ..

 

приношу большие извиения за причиненные неудобства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому еще интересно исправленая сборка BeHappy

+испавлен баг, из-за которого в некоторых случаях невозможо было подписать приложение..

ЗЫ виноват Bill Gates, с его кривыми dll'ками и одим бальшим глюком, под названием Windows :evil: ..

 

приношу большие извиения за причиненные неудобства..

А возможно использовать один и тот же серт для SIGNERa и BeHappy?? чето при попытке это сделать пришлось винду с бекапа поднимать чтоб хоть чтото начало подписываться.

Еще раз повторю вопрос по MultiMe. удалось кому нибудь подписать сборку??

6230i 1Gb Kingston + 6233 (1Gb Transcend сменил на 2Gb SanDisk.Transcend нам не подходит!!! +5800xm blue + Plantronics Discovery 925 Bluetooth Headset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эго

Еще раз повторю вопрос по MultiMe. удалось кому нибудь подписать сборку??

Прикол в том, что ИМЕННО сборка(-ки) подписывается(-ются) вообще без проблем!

Ну... по крайней мере у меня...

Пример: JimmQIPmobile не хочет подписываться ни в какую. Сделал вывод - криво собран!

Так вот, запустил сборщик мидлетов и создал сборку, с одним только Джимом внутри. Подписал - и о чудо!

Всё засвистело и закрутилось!

Вот как оно бывает...!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем проблема...никак не могу найти папку с сертификатами на теле...перепробовал уже пару десятков версий MobiMB и столько же файлов nokia.ini...а очень хочется подписать пару приложений, что избавиться от этих запросов... Телефон Nokia 6270 V 03.69

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эго,

на счет серта то можно, только нужно иметь keystore, keypass, storepass и 2 aliasa

прописать их в настройках программы.. и все должно работать..

 

если после BeHappy с 83 поста, то я не удивлюсь..

самая рабочая на данный момент на 86 посте..

в ней и исправлена трабла с dll..

 

попробуй последнюю версию.. там точно все работает!!!..

 

Daemon77,

диск A у тебя открылся??

если да и все равно папки с сертификатами на месте нету,то

придется прошивку обновлять..

или не пользоватся IrDA..

или и то и другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daemon77,у 6270 не отображается папка с сертами (х/з в чём дело). На 6280 аналогичная трабла решается новой версией прошивки.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем проблема...никак не могу найти папку с сертификатами на теле...перепробовал уже пару десятков версий MobiMB и столько же файлов nokia.ini...а очень хочется подписать пару приложений, что избавиться от этих запросов... Телефон Nokia 6270 V 03.69

Если даже прошешься на 3.85, папки с сертами не появиться......ТУТ как ни крути...

Единственный вариант избавится от запросов, это редактировать файл _jmr_suite_attrib_file.jmr

Поищи тут на форуме, ктото говорил как его отредактировать в HEX редакторе.

 

/// везет те,что у тебя 3.69- т.к звук у тебя в плеере(в гарнитуре) ВЗРЫВНОЙ!!! по сравнению с более новыми прошивками.

по этой причине я свой 6270 продал......т.к я без музыки немагу, а то что получил на 3.81,3.85 -меня не устраивает.

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у 6270 хоть самую последнюю прошивку устанавливай, папки с сертификатами НЕ появится... И это факт... Видимо лежат они на том самом втором скрытом диске...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... то серт телефон потянул!

Попробуй исчё раз, исчё раз, исчё много много раз..

 

Серт подтянулся - это есть, но почему не сохраняются измененные свойства.(((

Проделывал все раз 200, по слогам читал))), результата никакого. Может еще где то надо чтото сделать?

 

И еще вопрос, есть приложения которые и без сертификатов работают. И свойства выставляются свободно. Как такое может быть? Вот пример jad.

---

MIDlet-1: Snake3D, /icon.png, GameMIDlet

MIDlet-Icon: /icon.png

MIDlet-Name: Snake III

MIDlet-Vendor: Nokia

MIDlet-Version: 2.1

Nokia-MIDlet-Category: GameNokia-Platform: Nokia628*@Nokia627*@Nokia623*@Nokia613*@Nokia612*

Nokia-MIDlet-Name-en: Snake III

Nokia-MIDlet-Name-uk-UA: Snake III

Nokia-MIDlet-Name-ru-RU: Snake III

Nokia-MIDlet-Name-bg-BG: Snake III

Nokia-MIDlet-Name-ro-RO: Snake III

Nokia-MIDlet-Name-de: Snake III

MIDlet-Jar-Size: 271733

MIDlet-Jar-URL: snake3d_en_uk-UA_ru-RU_bg-BG_ro-RO_de.jar

SNAKE_SPEED: 65536

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, по возможности дублируйте плиз посты сюда с темы о Потрошении прошивки на Мобиле Ревью плиз...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли хоть какое-нибудь решение с правами Java для Symbian 9 ?

Я на досуге поставил официальный мидлет от Nokia имеющий все права "Разрешено" (и ничего кроме разрешено) сначала с подписью в Jad, а потом без неё (прав конечно же не стало).

Файлы с телефона (ставил на флешку) которые поменялись при разных установках в прикрепленном архиве.

Если кто знает как подписать или обойти подпись java для Symbian 9 пожалуйста поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще не надоел??

BeHappy fixed

+пофиксены баги, связанные с переходом на новый GUI..

+извиняюсь за заранее неправильные настройки, всязи с чем без перенастройки не возможна была корректная работа программы..(fixed)

+добавлена функция сброса до рабочих настроек к входящему в состав сертификату..

+дань старому GUI, иконка с ее изображением в этой версии..

 

ЗЫ никто не знает, почему allnokia в дауне??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ErichKrause

т.е. не сохраняются св-ва??

Да, по всей видимости.

Делаю: доступ приложения-доступ к сети-разрешено (либо первый раз), телефон спокойно пишет "свойство изменено". Но при повторном входе оказывается выделен пункт "запрещено", ну и соотв при попытке приложения выйти в сеть, пишет "ошибка приложения, ява сикюрити".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехр., да нет, сейчас заходил - работает ***нокиа... А на 9ю симбу только SIS без проблем подписиваются... Я даже FАQ скопировал в соседнюю тему о патчах для S60, в первом посте...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ErichKrause

В общем, друг ты наш сердешный, прийдёцца тебе всё-таки САМОМУ освоить процесс подписи мидлетов.

Бери инсталль БиХеппи, либо есть ещё несколько методов, и познавай кропотливый, но чрезвычайно

увлекательный и познавательный, собственно процесс...

Как-никак, ты ж воспользовался уже готовым продуктом! :59:

"...обходя лежащие на земле грабли вы избегаете бессценного опыта..." :)

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общам у меня проблема здесь описанная тел 6280.Уловил только суть.Короче у меня не запускается опера,джим,проги для блютуз,игры все работают.До этого все работало,а потом бац и траблы....Мне что теперь придется подписку приложений осваивать?В доступе приложения всё активно ,кроме "разрешено".при выборе "запрос всегда" или "только первый"-настройки сохранены.....заходишь=запрещено....ведь работало...че делать вторые сутки лажу здесь сегодня эту тему нашел-папок с сертификатами у меня не видно....качаю прошивку 6.10(кстати как она ,никто не знает?,у товарища 5-глючит-при включенном теле не заменишь флэшку-не видит новую.и еще несколько глюков-у меня ВСЁ О.К.=было,теперь эта лажа....)моя прошивка v 3.81?Че делайть то, подскажите,плиз.Само тело использую как модем,т.ч.паралельно чтению топика ковырять не выходит...ДО этой пакости не ковырял ничем кроме родной ПиСи(и то не ковырял-юзал)

0LEGaTORR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker,

попробуй такой способ для java на S60:

1.Installing the Certificate on the phone:

Import the certificate into your phone, in Windows XP SP2 I could do this by right clicking the file and selecting "Send to Bluetooth Device", you should be able to send files by cable or Infra Red (IR) too.

2.Once the certificate is installed it needs to be authorised for "Application Installation". On my phone (Nokia 6680) this is under Tools->Settings->Certificate Management->Trust Settings, I turned on everything but I think "Application Installation" is all you need

+подписанное этим сертор java приложение..

 

ErichKrause,

скажи свой телефон,пршивку,windows,java..

прикрепи в форуме подписанный jad файл и BeHappy.ini..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эго,

на счет серта то можно, только нужно иметь keystore, keypass, storepass и 2 aliasa

прописать их в настройках программы.. и все должно работать..

Подмена сертификата сработала!!! Даже моя сборка MultiMe подписалась. Спасибо!

 

Подписывая сборку Jimm+ReadManiac+Videoplayer поставил разрешение только на доступ к файловой системе, так Jimm не смог подключиться к сети. Ошибка приложения...access denied. Тоесть снятая галочка с NET/socket означает запрет доступа к сети! Настройки прав доступа в телефоне не помогают.

Изменено пользователем Эго

6230i 1Gb Kingston + 6233 (1Gb Transcend сменил на 2Gb SanDisk.Transcend нам не подходит!!! +5800xm blue + Plantronics Discovery 925 Bluetooth Headset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...