Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Подпись Java, SSL Сертификаты, Безопасность


Рекомендуемые сообщения

Та вроде бы ты уже и сам ответил на свой вопрос - до праздников всё было Ок! :ad::)

Напоминает ситуацию типа:" Штымп приходит в рем.мастерскую и говорит - у меня сломался пылесос - С чем это связано?"

---------------------------------------------------------------------------

Чем подписывал?, какие (любые подписаные?) приложения?, пробовал МобиМБ?, ничего не происходило странного?,

кому-нибудь давал `поиграцца`-покрутить в руках тел?, и самое главное - а какой же у тебя телефон...?

Труба 6233. Подписывал ВеHарру, сам и некоторые скачивал уже подписанные. Жымм, Опера, плееры, вообщем любые подписанные приложения с тела не даются простыми способами. Через МобиМБ всё Ок, что естественно :)

Никто мою трубу не юзал, единственне что делал за последнюю неделю залил около 5 приложений в память и на карту. Саму карту памяти из тела не доставал. А может так и должно быть, а то что раньше было возможно перемещать это глюк? :)

Изменено пользователем rustava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А может так и должно быть, а то что раньше было возможно перемещать это глюк? :)

Только что попробовал переместить подписанный (самим) КДплейер на карту - фсё нормуль!

Видимо это у тя глюк! Попробуй скинь тел на заводские настройки!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не подскажете, как подписать мультимидлет из этого:

KD_Player.jar

qipmobile_5.2_black.jar

opera203_1179728199.jar

По отдельности они подписываются (выложил подписанные), а в сборе никак. Точнее BeHappy говорит, что все ок, но телефон пишет "недопустимое приложение".

ЗЫ тел 6233, проша 4.91, устанавливаю через MobiMB в память телефона.

ЗЗЫ если сборку не подписывать, то все работает на ура, кроме, естественно, запрещенных функций.

ЗЗЗЫ при подписке сборки снятие всех permissions или установка автоматических permissions не помогли.

 

Если кто подписывал такое - скажите настройки BeHappy, я попробую... Ну или попробуйте подписать из того, что я выложил. А, ну да, еще вариант - или хотя бы подскажите, чем тут помочь :)

Nokia 6233 Black, 4.91 от авторизованного дилера - не пожалел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slnt, Из каждого мидлет пермиссионс в *.jad файл добавь, такое телефон говорит, когда пермиссионсы какието другие ему нужны...

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slnt, Из каждого мидлет пермиссионс в *.jad файл добавь, такое телефон говорит, когда пермиссионсы какието другие ему нужны...

Извините, не понял :67: Из каждого подписанного до сборки jad файла взять permissions из строки типа

MIDlet-Permissions: javax.microedition.io.Connector.file.read, javax.microedition.io.Connector.file.write, ...

, собрать все разные параметры от разных jad в одну строку и вставить в jad мультимидлета?

Если да, то не помогло...

Nokia 6233 Black, 4.91 от авторизованного дилера - не пожалел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slnt, открываеш каждый *.jar файл винраром, идеш: meta-inf/manifest.mf, береж из каждого мидлета пермиссионсы( всё после мидлет-пермиссионс:), скомпиленую сборку разварачиваеш винраром, добавляеш в манифест нужные пермиссионсы (главное чтоб одинаковых не было), сварачиваеш в зип, переименовываеш в *.жар, добавляеш в *.жад теже пермиссионсы, подписываеш...

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, вот это уже поразвернутее ответ :)

открываеш каждый *.jar файл винраром, идеш: meta-inf/manifest.mf, береж из каждого мидлета пермиссионсы

Только вот в манифесте нет пермиссионс (в *.jad они есть):

Manifest-Version: 1.0
Ant-Version: Apache Ant 1.6.5
Created-By: 1.6.0-b105 (Sun Microsystems Inc.)
MIDlet-1: KD Player,/icon.png,KDPlayer
MIDlet-Vendor: Knyzhov Dmitry, 2004-2007
MIDlet-Info-URL: http://www.easter-eggs.by.ru/KDPlayer/
MIDlet-Name: KD Player
MIDlet-Icon: /icon.png
MIDlet-Version: 0.5.6
MicroEdition-Configuration: CLDC-1.0
MicroEdition-Profile: MIDP-2.0

Следовательно, и вот сюда добавлять нечего:

сборку разварачиваеш винраром, добавляеш в манифест нужные пермиссионсы

...

ЗЫ напрашиваюсь на еще более подробные объяснения (дада, знаю, что надоел, но у самого у меня руки из...)

Nokia 6233 Black, 4.91 от авторизованного дилера - не пожалел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slnt, если руки растут из...то это ноги....Значит из всех *.жад файлов добавляеш пермиссионсы.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужна помощь... Пытаюсь запустить на телефоне Nokia 6280 (прошивка RM78 v.06.10) программу KD Player v0.5.6 (написано теребует сертификат от EXP) Для заливки в телефон сертификата использовал MMB_v3.4.0.0, сертификат брал из архива программы BeeHappy (самая последняя версия). Копирую сертификаты как написано в папку "A:\Hiddenfolder\certificates\user\" После копирования сертефикатов MMB в столбце Date показывает дату создания\копирования фаилов туда!(она изменяется на день и время копирования) Копирую прогу KD в телефон => при попытке запустить программу телефон выдает сообщение "Сертификат отсутствует в телефоне и на SIM-карте" Вчем причина?? (Программа KD Player v0.5.6 скачана с этого сайта из темы "Приложения для Nokia S40 3rd")

Nokia 6280 / V 06.43 / 2Gb RIDATA

Samsung SGH-D880 / D880XEGK5 / 2Gb Kingston

Samsung SGH-E840 / Agree / 2Gb Kingston

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LizardMAN, а файл ext_info.sys закидываеш? А галочки для сертификата в настройках телефона выставляеш? А в свойствах приложения доступы выставляеш? У меня постоянный глюк с сертификатом-первый (после установки серта) запущеный и подписаный мидлет выдаёт такойй же еррор -удаляю средствами телефона, закидываю снова и всё ок.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасабо огромное... :128: Удалил сертификаты через телефон скопировал по новой и все стало работать!

Nokia 6280 / V 06.43 / 2Gb RIDATA

Samsung SGH-D880 / D880XEGK5 / 2Gb Kingston

Samsung SGH-E840 / Agree / 2Gb Kingston

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитал всю ветку и не понял куда класть сертификат в телефон Nokia 6230i (fw v3.40) т.к. у меня в нет папки "A:\Hiddenfolder\certificates\user\", что бы потом можно было запускать приложения подписанные программой BeHappy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку и не понял куда класть сертификат в телефон Nokia 6230i (fw v3.40) т.к. у меня в нет папки "A:\Hiddenfolder\certificates\user\", что бы потом можно было запускать приложения подписанные программой BeHappy.

Тебе сюда: http://a-tut-nichego.net

 

Комментарий Администратора A_L_I_E_N
Ссылочки Господа, ссылочки....! :132:

6230i 1Gb Kingston + 6233 (1Gb Transcend сменил на 2Gb SanDisk.Transcend нам не подходит!!! +5800xm blue + Plantronics Discovery 925 Bluetooth Headset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди короче я жестокий тугоДУМ вот если у меня усби нету для нокии 6233 то сертификат мне не как не сделать что бы приложения пошли многие. Если можно это как то сделать чтоб приложения многие шли (не используя заморочки со шнуром) объясните коротко и ясно ПОЖАЛУЙСТА!!!

I love my phone Nokia 6233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEN@, попробуй по ВТ через MMBrowser. Может папка нужная и увидится.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEN@, попробуй по ВТ через MMBrowser. Может папка нужная и увидится.

СПАСИБО а че за папка

I love my phone Nokia 6233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО а че за папка

Папка hiddenfolder/certificates/user.

Вот в ЭТОЙ ТЕМЕ всё написано.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак короче надо взять этот exp и закинуть на тело hiddenfolder/certificates/user и где взять этот сертификат exp

I love my phone Nokia 6233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEN@, на первых страницах exp. выкладывал программу BeHappy, обновления к ней и т.д. Вот там в комплекте с программой и есть этот сертификат. А теперрь есть ссылка на неё в шапке Темы. :)

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и где взять этот сертификат exp...

Загляни в шапку темы, качни прогу, открой архив, дальше разберёшся...!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите подписать приложение! Залил в тел сертификат, выключил-включил, ехр отображается в сертификатах пользователя! Подписываю яву ВеНарру, выскакивает сообщение о том, что приложение подписано, захожу в папку с явой, а там текстовый файл вот такого содержания: #

# An unexpected error has been detected by Java Runtime Environment:

#

# EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION (0xc0000005) at pc=0x100071f7, pid=3420, tid=2380

#

# Java VM: Java HotSpot Client VM (1.6.0_02-b06 mixed mode, sharing)

# Problematic frame:

# C [ice_time.dll+0x71f7]

#

# If you would like to submit a bug report, please visit:

# http://java.sun.com/webapps/bugreport/crash.jsp

#

 

--------------- T H R E A D ---------------

 

Current thread (0x02b54000): VMThread [id=2380]

 

siginfo: ExceptionCode=0xc0000005, writing address 0x00f43f46

 

Registers:

EAX=0x006fff3e, EBX=0x001a22f8, ECX=0x006fff3e, EDX... Подскажите че делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите подписать приложение!

Подписываю яву ВеНарру, выскакивает сообщение о том, что приложение подписано, захожу в папку с явой, а там текстовый файл вот такого содержания: #

# An unexpected error has been detected by Java Runtime Environment

Подскажите че делать!

Судя по этой куче знаков, ява-машина у тебя такая -> Java VM: Java HotSpot Client VM (1.6.0_02-b06 mixed mode,.sharing)

Странная какаято...

Качника ты посвежее -> ОТСЮДА

А вот по ЭТОМУ адресу можешь проверить насколько корректно установленна JM!

Переинсталль, а дальше посмотрим...!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, самое интересное эт то, что в уже подписанных приложениях, скачанных из интернета в настройках доступа разрешить и только первый не активны! Мож я серт не так установил? Открыл папку с сертификатами пользователя в МобиМБ скинул в нее два файла из папки user, кстати там файл был какой то с расширением .sys мож его удалить надо было? Перезагрузил тел, зашел в настройки сертификаты пользователя там все ок-сертификат отображается! И че делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...