Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Подпись Java, SSL Сертификаты, Безопасность


Рекомендуемые сообщения

Не получается подписать эту прогу :(

попробуй эту версию, может получится.

http://www.planetnana.co.il/idans94/TopCardDict.jar

Переводчик конечно жирный, но словари только для еврейского (иврит?) языка. :(

6230i 1Gb Kingston + 6233 (1Gb Transcend сменил на 2Gb SanDisk.Transcend нам не подходит!!! +5800xm blue + Plantronics Discovery 925 Bluetooth Headset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...в приложениях выставляю где надо Разрешено...

Результат нулевой - во ВСЕХ приложениях ВЕЗДЕ Запрещено и не изменяется, тоесть меняешь, тел

радостно говорит Записано, заходишь опять - та же картина!...

Есть такая тема... У меня была вначале, когда только научился подписывать.

В результате экспериментов пришел к выводу:

1. В программе BeHappy при подписи приложения надо убрать все галочки, тогда все приложения подписывались и работали нормально.

2. Подписанные приложения нужно пихать в отдельную папку. То есть в папке должно быть только одно подписанное приложение.

При соблюдении этих правил разрешения на доступ не слетали, телефон не ругался что "нет сертификата в телефоне или sim" и так далее...

Nokia 3220 + Nokia 6233 v4.91

"Нет величия там, где нет простоты, добра и славы" - Л. Н. Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая тема... У меня была вначале, когда только научился подписывать.

В результате экспериментов пришел к выводу:

1. В программе BeHappy при подписи приложения надо убрать все галочки, тогда все приложения подписывались и работали нормально.

2. Подписанные приложения нужно пихать в отдельную папку. То есть в папке должно быть только одно подписанное приложение.

Всё намного проще!

Во-первых: я не прошил телефон на 5.43, а отprommer toolил.

Видимо остались хвосты от 5.10.

А во 2х: все твои вышеописаные танцы с бубнами - лишние телодвижения!

Я когда подписываю оставляю галки в Read, Write, Socket, Http.

И приложения лежат в разных папках и в разной памяти (карта + память) и всё нормально (уже) работает!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все твои вышеописаные танцы с бубнами - лишние телодвижения!

Я когда подписываю оставляю галки в Read, Write, Socket, Http.

В том-то и дело что "танцы с бубнами" не лишние!!! Я скачивал с этого форума подписанный ReаdMаniаc, заливал в тело. При его запуске тело ругалось на приложение и предлогало его удалить... Из-за этого пришлось осваивать подпись приложений. Подписывал разными способами, в том числе и автоматическими. Не работало!!! А когда подписал БЕЗ галочек все заработало, причем могу для подписанного приложения выставить любой доступ...

Теперь вопрос зачем мы ставим галочки? Что это нам дает?

Nokia 3220 + Nokia 6233 v4.91

"Нет величия там, где нет простоты, добра и славы" - Л. Н. Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OKC29, если в самом мидлете в файле Mainfest.mf уже есть пермиссмонсы, то после подмиси с галочками сесно будет ругаться, т.к. в манифесте и в жад будут разные пермиссионсы, без галочек он берёт при подписи пермисионсы из манифеста. Ты мог бы и сам додуматься, еслиб не в падлу было винраром распокавать мидлет.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

попробуй эту версию, может получится.

http://www.planetnana.co.il/idans94/TopCardDict.jar

Переводчик конечно жирный, но словари только для еврейского (иврит?) языка. :(

все равно не получается подписать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читал - читал но так у меня и не получается, извине меня за тупость :an: У меня телефон Nokia 5300, и я не как не могу, во первых у меня не читаются файлы чез MobiMB Mobile Media Browser, перезагружается компютер!

У кого такой телефон ,подскажите какие программы использавать!

Или может кто зделает мне, буду очень признателен, мне всего надо 3 программы MiniCommander, QIP, и какой нит браузер интернета!

Помогите пожалуйсто!

Говори, что думаешь!

Но думай, о чём говоришь!

Motorola C200 -> Motorola C350 -> Samsung X100 -> Samsung X600 -> Samsung X620 -> Nokia 5300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ALL, может кто знает, какой midlet-permission должен быть включен в подписанный jad-файл, чтобы была возможность в доступе приложения выбрать "разрешено" в пункте "автозапуск"? Есть идея воспользоваться этим с целью тестирования антиугонных приложений, созданных для SE http://www.computerra.ru/gid/prodigi/340613/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mtkai, javax.microedition.io.Connector.file.write, javax.microedition.io.Connector.file.read, javax.microedition.io.Connector.socket

с этими разрешает.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Se AD WMD, такой способ не работает - в телефоне лежит приложение с подобными пермишеннами - пункт все равно неактивен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mtkai, У меня работает. Пермисионсы только эти. :roll:

странно, снял все остальные разрешения с мидлета и теперь неактивен автозапуск

АААА! "автозапуск вместе с доступом к сети запрещён"-так мне сказал телефон и не соврал-поставил доступ к сети-запрос всегда и автозапуск снова активен.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Se AD WMD, спс, проверю. Проверил, действительно доступно.

Возник другой вопрос - а как использовать эту возможность доступа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mtkai, х/з я не встречал мидлетов с автозапуском (видел гдето один, но не пробовал)

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Se AD WMD, с 6270 по сейчас вопрос не разрешен? есть ли какие нибудь альтернативы с сертификации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jivoyy, последнее время не слежу за развитием подписи мидлетов-ЕХР перенял это дело, попробуй с последней версией прошивки или альтернативный способ подписи мидлетов(как в 6230)

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему после подписи (пользуюсь Be Happy) одни приложения работают нормально, а другие после запуска выдают "Отсутствует сертификат на телефоне или Sim-карте" - приходится удалять .jad и пользоваться неподписанным приложением :44:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

martins15, телепатов нет скинь примеры подписываемого и неподписываемого приложений.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Не как получается у меня сертефецировать проги.

Помогите пожалуйста помоги сертефецировать это прогу XploreMe

Заранее СПАСИБО!!!

 

ТРуба у меня Nokia 6233 V03.07 /версия прошивки/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прив, люди никто не знает как прально все это сделать на CDMA моделях в частности говорю про Nokia 6275i.

В hiddenfolders даже нету такой папки certificates, надеюсь на вашу помощь, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телепатов нет скинь примеры подписываемого и неподписываемого приложений.

Вот приложил неподписываемое. Вроде все путем, сертификат в теле лежит нормально, клал по всем правилам, а подписать прогу не получается. Как только jad ложится в тел - сразу предлагается удалить приложение.

Просил бы попробовать подписать его тех, кто уже имеет опыт, и рассказать о результатах.

 

Music_Guess_6233.jar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

martins15, телепатов нет скинь примеры подписываемого и неподписываемого приложений.

 

Например

Tequilacat.jar - подписал бес проблем

MobyExplorer30Rus.jar - ругался что отсутствует сертификат

Оба подписывал Be Happy :5:

 

Что означает такая ошибка при запуске nms?

post-92270-1486242199,5592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guMac, CDMA моделями никто из нас практически не занимается, так что как же мы ответим-то? Кто может знает, тот и подскажет.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обьясните неопытному, что значит подписанная?

Вот у меня сертификаты закинуты, может ли кто-нибудь выложить оперу

чтобы она бесконечно в файл менеджере вопросы не задавала, чтобы доступ к сети не требовала?

Это я на мотофане) Это я вконтакте) ICQ 493497411 ЛОКОМОТИВ - ЧЕМПИОН -= NTL for me forever=-

Свой старенький е398 перепотрошил и снаружи и внутри, приобрел 6233 и хочу сделать с ней тоже самое, что и с е398)) Но пока только начинаю учиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните неопытному, что значит подписанная?

Это значит, что нужно внимательно и вдумчиво прочитать эту тему!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...