Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение апдейтов для 6233


Рекомендуемые сообщения

дождемся прошивки на 6233МЕ

а чтоза прошивка?

а вобще лучше составить письму уже сейчас подкорректировать и отправить в нокиа суппорт, им осталось меньше месяца делать 5 ку )))

Изменено пользователем valmont

Nokia 6233 black // 5.43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добавляю ещё.

1. А2DР

2. мультизадачность

3. чтоб фото на звонок не копировалось в память телефона

4.Сделать возможным звонок не только нарастающим, но и сразу включающимся на всей громкости. Оч . актуально для смс.

5. Сделать возможным сохранение тел. книги на карту

6. Увеличить объем тел. книги.

7. Добавить возможность сопряжения с несколькими устройствами, без необходимости удаления предыдущего сопряжения.

8. Добавить в меню выбора комманд "актив" возможность добавления комманд вызова меню "послать смс", - такое, как при нажатии на комманду "ноове сообщение" через МЕНЮ.

9. Добавить в меню выбора комманд "актив" комманду меню, вызывающегося при нажатии на клавишу "сообщения"

10. Добавить в меню выбора комманд "актив" комманды, вызывающиеся при нажатии на кнопки меню "галерея", "интернет", "органайзер", "контакты".

11. Добавить возможность изменения варианта вида комманд каждого меню, а не только всех сразу.

12. Заменить неработающего говоруна на возможность записи персональныхх голосовых меток - голосовые комманжды практически не распознаются, а если и распознаются, то делают это ОЧЕНЬ медленно.

13. Добавить возможность изменения комманд, вызщываемых КНОПКАМИ гарнитуры, а также возможность ПЕРЕНАЗНАЧЕНИЯ комманды на кнопку РТТ телефона. У нас в России нет РТТ, зачем нам эта комманда - однако, можно перезназначить кнопку на гарнитуре, например, для вызова радио или Mp3 плеера. :)

14. При послуплении нескольких входящих непринятых вызовов С ОДНОГО НОМЕРА в меню отображается только один из. Хочу чтоб отображались все - во сколько звонил каждый из них.

15.Добавить возможность изменеия яркости дисплея и времени свечения. Добавить возможнсть ступенчатого гашения экрана через промежутки времени.

16. Обязательно нужно добавить возможность перемотки видео.

 

Пусть добавят еще возможность ставить пароль на смски и контакты, как, например, у Samsung D600

Nokia 6233 Black (v5.10) + 1Gb MicroSD(Transcend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мужики у вас и фантазия... :))) Если все хотелки в кучу собрать с двух тем - здесь и с Обсуждения модели, то по идее финнам надо новый телефон делать с навороченноЙ прошивкой и АРМ процессором не 224мгц как в 6233, а что что то уже ближе к 400мгц... ))) п.с. А я бы хотел еще и кнопки плеера с торца 6233...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всех хотелок предлагаю выбрать 5-7(макс) самых необходимых.

1,2,3,4,то что с кнопкой ПТТ.

и отписывать нужно им.

CEHbKA, если есть время начни готовить "рыбу"

Nokia 6233 black // 5.43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени нет, сутки до инета добраться не мог........

давайте по русски образец письма, я на 15 минут заглдянул, завтра мож тож загляну....

я завтра на общий суд выложу свои мысли в двух языках, бум делать......

nokia 6233 black sw 5.43 + 512 MB kingston - фтопку!!!!

да здравствуют смартфоны нокия!!!

nokia 5700 - пока доволен, но уже три раза перезагружался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть добавят еще возможность ставить пароль на смски и контакты, как, например, у Samsung D600

 

ТАК, РЕБЯТА, ПРЕДЛАГАЮ НЕ ПРОСИТЬ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ТЕЛЕФОН ИЗ ЭТОЙ МОДЕЛИ В ДРУГУЮ. А ТОЛЬКО ПИСАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ФУНКЦИИ, КОТОРЫЕ ОТНОСЯТСЯ С КОРЕЕ К НЕПОЛАДКАМ И НЕДОЧЁТАМ. НАПРМЕР, НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕНАЗНАЧИТЬ КНОПКУ РТТ, НАРАСТАЮЩАЯ ГРОМКОСТЬ, ОТСУТСТВИЕ ПЕРЕМОТКИ - ЭТО НЕДОЧЁТ И НЕДОРАБОТКИ ФУНКЦИЙ КОТОРЫЕ УЖЕ ЗАЯВЛЕНЫ. А ОТСУТСТВИЕ ПАРОЛИ НА СМСКИ - ЭТО УЖЕ ФИЧИ ДРУГИХ ТЕЛЕФОНОВ. ПРЕДЛАГАЮ О НИХ НЕ "ЗАРЫВАТЬСЯ"

 

КТО СПРАШИВАЛ ПРО ПАМЯТЬ ТЕЛЕФОНА - ВОТ Я И ПРЕДЛОЖИЛ НАПИСАТЬ ПРО ПЕРЕНОС НА КАРТУ ПАМЯТИ БАЗЫ СМСОК И КОНТАКТОВ. КАК В СМАРТФОНАХ. В ПРИНЦИПЕ, ТОЖЕ НАВЕРНОЕ, ЗАРВАЛСЯ :))

Охрененный БИИИИИИЗНЕС (произносить с быковатой претенциозной интонакцией) телефон NOKIA 6233 чооооорный с ВОСЬМЬЮ мегабайтами оперативной памяти, огрооомной книжкой на 500 номеров, однозадачный, как пень, карточка памяти на 512 мег, и порванной в хлам штатной гарнитурой :))). Прошивка 5.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем если отфильтровать все хотелки и оставить те, которые реально исправляют баги и недоделки, то получается следующее:

 

1.А2DР (Возможность передачи звука на Bluetooth стерео гарнитуру).

2.Сделать возможным звонок не только нарастающим, но и сразу включающимся на всей громкости. Оч . актуально для смс. (тут могут быть варианты. у меня например звонок не нарастающий, а обычный с чем это связано незнаю.)

3.Добавить возможность сопряжения с несколькими устройствами, без необходимости удаления предыдущего сопряжения.

4.Добавить возможность изменения варианта вида комманд каждого меню, а не только всех сразу. (Незнаю, как кто, но лично я хотел бы чтоб это было)

5.Добавить возможность ПЕРЕНАЗНАЧЕНИЯ комманды на кнопку РТТ телефона.

6.Добавить возможность изменеия яркости дисплея и времени свечения. Добавить возможнсть ступенчатого гашения экрана через промежутки времени.

7.Обязательно нужно добавить возможность перемотки видео.

8.Добавить возможность просмотра детальной информации о непринятых выховах - во сколько звонил каждый из них. Даже если звонки были с одного номера.

 

Я так представляю себе этот список, но возможны конечно вариации :)

Ждем комментариев на этот счет! :bx:

6233 Black, 1Gb Kingston---5700+4Gb Kingston...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавить сворачивание явы и последующую работу в фоновом режиме ))

 

на кнопку ptt не стали делать переназначение, потому что .. можно было бы забиндить туда меню, либо запуск приложения какого-то .. ------ а так как функции сворачивания явы нет, то либо тел бы повис от второго приложения, либо оно бы запустилось .. мое мнение )))

nokia 640 » siemens a60 » samsung x100 - dead » nokia 6233 /silver/ » iphone1,1 fw 3.1.3 redsn0w

macosx :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшая редакция, - исправлено, добавлено..

 

1.А2DР (Возможность передачи звука на Bluetooth стерео гарнитуру).

2.Сделать возможным звонок не только нарастающим, но и сразу включающимся на всей громкости. Оч . актуально для смс. (тут могут быть варианты. у меня например звонок не нарастающий, а обычный с чем это связано незнаю.)

3.Добавить возможность сопряжения с несколькими компьютерами, без необходимости удаления предыдущего сопряжения.

4.Добавить возможность изменения варианта вида комманд каждого меню, а не только всех сразу. Например, содержимое папки с картинками отображается в виде эскизов, а остальные папки - в виде списка.

5.Добавить возможность ПЕРЕНАЗНАЧЕНИЯ комманды на кнопку РТТ телефона.

6.Добавить возможность изменеия яркости дисплея и времени свечения. Добавить возможнсть ступенчатого гашения экрана через промежутки времени.

7.Обязательно нужно добавить возможность перемотки видео и аудио

8.Добавить возможность просмотра детальной информации о непринятых выховах - во сколько звонил каждый из них. Даже если звонки были с одного номера.

9. Добавить в меню "актив" возможность вывода пункта команды "сообщения", "контакты", "журнал", - тех, которые доступны при навигации через меню.

10. Добавить возможность переназначения кнопки фотоаппарата.

11. Голосовой набор практически не распознаёт комманды, но память в телефоне занимает. Полезную память в таком дорогом телефоне можно использовать для записи голосовых меток пользователя, и прикреплять их к контактам, а "говоруна" удалить вообще.

 

 

Ждем дальнейшиёх комментариев на этот счет, не спите, ребята-девчата!

Охрененный БИИИИИИЗНЕС (произносить с быковатой претенциозной интонакцией) телефон NOKIA 6233 чооооорный с ВОСЬМЬЮ мегабайтами оперативной памяти, огрооомной книжкой на 500 номеров, однозадачный, как пень, карточка памяти на 512 мег, и порванной в хлам штатной гарнитурой :))). Прошивка 5.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторая информация о нарастающем звонке. На немецких форумах о Нокии 6233 пишут, что это вроде законодательно приняли в Евросоюзе, для того чтобы от резкого звонка (в полную громкость) люди не дергались и вообщем не нервничали. Ну а так как по большей части Нокиа ориентирована на Евросоюз, то врядли будут отдельные прошивки без нарастающего звонка для стран где такого законодательсва нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача ява по БТ.

Чтоб можно было неподписаным мидлетам доступ к фс разрешать.

Чтоб не менялись настройки мелодий присмене темы(хотябы техмелодий, которые не прописаны в теме)

Память телефона побольше(Например языковой пакет только с руским и англ языками,уберут лишние иконки)

Windows Mobile(хотяб 2003)-уже из области фантастики

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows Mobile(хотяб 2003)-уже из области фантастики

:D Памяти побольше - 4гб за счет установки HDD 1,8"... Как у N91...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Памяти побольше - 4гб за счет установки HDD 1,8"... Как у N91...

 

Робята, ближе, к делу!!! Хватит флудить! Кто переводит или нет? Я сам тогда займусь!

Сенька, ты как там???? Берёшься за дело или нет?

Охрененный БИИИИИИЗНЕС (произносить с быковатой претенциозной интонакцией) телефон NOKIA 6233 чооооорный с ВОСЬМЬЮ мегабайтами оперативной памяти, огрооомной книжкой на 500 номеров, однозадачный, как пень, карточка памяти на 512 мег, и порванной в хлам штатной гарнитурой :))). Прошивка 5.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет А2ДП можно не зарываться это уже аппаратное введение для этого нужно сменить модуль синезуба. Я считаю что во первых должна идти перемотка видео так как ее сделали но она не работает, а все остальное потом. На счет многозадачности я думаю на это надеяться не стоит - это по мнению нокиа удел их горячо любимых смартфонов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:101: nokia - :76:

ничего они не сделают. хоть 1000000 писем им отправте. я почитал ИХ форумі поддержки. там ребята со всего мира орут о боках трубы. а нокия морозится и ничего ничего ничего ваще не отвечает, а если отвечает , то обычно объясняют недоработки железным ограничением.

 

так что досталли все свои пожелания и бросили глупую затею писать им письма и тратить свои нервы.

 

нокия - :76: повторяюсь...........................

nokia 6233 black sw 5.43 + 512 MB kingston - фтопку!!!!

да здравствуют смартфоны нокия!!!

nokia 5700 - пока доволен, но уже три раза перезагружался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продам 6233 и куплю себе какой-нить сонерик, например к790 или м600. и буду шить-пошивать и добра нашивать, благо сид49 поламали

nokia 6233 black sw 5.43 + 512 MB kingston - фтопку!!!!

да здравствуют смартфоны нокия!!!

nokia 5700 - пока доволен, но уже три раза перезагружался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продам 6233 и куплю себе какой-нить сонерик, например к790 или м600. и буду шить-пошивать и добра нашивать, благо сид49 поламали

Не надо так делать! Хоть какая никакая это НОКИА это слово с большой буквы и даже учев все их косяки никакая фирма с нею не сравнится! А насчет М600 на него софта кот наплакал а раз речь о смартах здесь уж нокии нет равных - это ее кредо! Прогресс идет и даже финны не могут спорить с прогрессом и возрастающей конкуренцией! Вот увидишь в следующей модели через пол года будет камера с автожопусом и перемотка видео! Может какую нибудь инвалидную многозадачность тоже сделают хоть музыка с явой если на несколько приложений они не способны! Финны наступают медленно но верно и сначала миллион раз подумают (а думают они медленно) только потом сделают извлекая выгоду из каждого шага иначе они не добились бы успеха! А на счет того что ложат на пожелания - им ведь все делать труднее чем нам желать и опять эта вонючая маркетинговая политика девиз которой 'ни шагу без выводы' они извлекают выгоду из каждого нововведения и это их право как бы это не было горько признавать им ведь надо компанию содержать ато обанкротятся нафиг (типун мене на языкъ что потом я делать буду) а желать мы все мастера ты сам видел мои фонтанзии на форуме про 6233 так что подожди чуть чуть и все будет путем !!! И резких движений не делай (это я о покупке тела других фирм) ты вспомни о достоинствах этого тела о звуке о экране о клаве и о до боли родном интерфейсе !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по звуку и клаве равных нет. Но брать деньги просто за название и не оправдывать их это просто западло. Это конечно мое мнение. Во всех телефонах есть достоинства и недостатки. Быть может конецно я зажрался.... Хочу все и сразу и нахаляву. Но не добавить поддержку мультизадачности. Да что там мультизадачности. Не добавить возможность одновременного запуска явы и мп3 плеера. Лишить пользователей возможности редактировать прошивку. Не втулить факин светодиод над камерой. И нокия ставит 6233 в один ряд с сонериком к790... Жлобы они. Мы их любим. А они нас имеют. А насчет смартов ничего сказать не могу...

nokia 6233 black sw 5.43 + 512 MB kingston - фтопку!!!!

да здравствуют смартфоны нокия!!!

nokia 5700 - пока доволен, но уже три раза перезагружался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нокия ставит 6233 в один ряд с сонериком к790

Да нее - ставят обычно в один ряд с N73... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда даже н73 по качеству фоток до 790? Да сравнивать смарт и телефон это тоже самое что сравнивать ухо с пальцем

nokia 6233 black sw 5.43 + 512 MB kingston - фтопку!!!!

да здравствуют смартфоны нокия!!!

nokia 5700 - пока доволен, но уже три раза перезагружался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивать ухо с пальцем

:D Кто ухо а кто палец?

П.С... А никто и не спорит - для меня фотки не главное в телефоне...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что во первых должна идти перемотка видео так как ее сделали но она не работает.

 

Я короче задавал вопрос по поводу перемотки в службу поодержки, мне там ответили что перемотка работает только дляпотокового видео.......

 

И вообще на каком телефоне кто видел перемотку 3gp?????????????

P.S. На SE 790 ее нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто её не видел эту перемотку... В Самсунг разве что СВИФТ есть перемотка 3GP... У самого Самсунг Х700 был... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вообще на каком телефоне кто видел перемотку 3gp?????????????

P.S. На SE 790 ее нет.....

А вот как раз на 790-м перемотка видео есть.:)

SE K790i

1GB M2

R1GB001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...