Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение апдейтов для 6233


Рекомендуемые сообщения

Если не получицца - совет: сходи в СЦ обслуживания абонентов!

Наверно так и сделаю

Nokia 6233 silver Made in Germany --> Samsung D500 --> NOKIA 6233 BLACK (05.43) --> SonyEricsson k810i --> NOKIA N73ME -->

NOKIA N82 black --> NOKIA 5800 XM (red) --> NOKIA 6233 BLACK --> NOKIA 6303 classic --> NOKIA 5800 XM (blue)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лично я у себя абсолютно сам вводил настройки.Я пользуюсь услугой gprs-internet.И кстати тоже пришлось помучиться.В настройках персональной конфигурации я создал настройки интернет.Всё ввел нормально,а не работало.Решил проэкспериментировать и создал ещё помимо интернета ещё точку доступа.И почему-то только после этого у меня всё заработало.И не пойму,что у меня используется,точка доступа или интернет,хотя там тоже вводится точка доступа.Так что тоже пробуй и экспериментируй.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не пойму,что у меня используется,точка доступа или интернет,хотя там тоже вводится точка доступа.

Используется ИМЕННО Точка доступа, созданная тобой впоследствии. Для Оперы, Жимма и т.д....

А Интернет- это для встроенного браузера!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используется ИМЕННО Точка доступа, созданная тобой впоследствии. Для Оперы, Жимма и т.д....

А Интернет- это для встроенного браузера!

И вот что интересно.Я сначала настраивал интернет своему другу на 6230i,точки доступа,конечно,не создавал.Всё сделал,закачали оперу мини 3.1.И всё работало,в углу появился значек G в квадратике.А уже потом я настроил интернет на своем 6280 и естественно не заработало,хотя настройки абсолютно такие же.Вот что значит разные телефоны,или точнее разные платформы.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я у себя аришлось помучиться.В настройках персональной конфигурации я создал настройки интернет.Всё ввел нормально,а не работало.Решил проэкспериментировать и создал ещё помимо интернета ещё точку доступа.И почему-то только после этого у меня всё заработало.Так что тоже пробуй и экспериментируй.

Создал как Вы сказали, точку доступа, тот же результат :(

Наверно все-таки пойду в СЦ :(

Nokia 6233 silver Made in Germany --> Samsung D500 --> NOKIA 6233 BLACK (05.43) --> SonyEricsson k810i --> NOKIA N73ME -->

NOKIA N82 black --> NOKIA 5800 XM (red) --> NOKIA 6233 BLACK --> NOKIA 6303 classic --> NOKIA 5800 XM (blue)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TURBOMAN,а ты созданную точку доступа включил?Создать это одно,но нужно её ещё включить.И включить нужно настройки интернет.Вот когда ты пытаешься подключиться у тебя опера мини выдает сообщение "Подключение к Точка доступа"?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал как Вы сказали, точку доступа, тот же результат :(

TURBOMAN,а ты созданную точку доступа включил?Создать это одно,но нужно её ещё включить.И включить нужно настройки интернет.

 

Ещё раз повторюсь!!! (можт не видел...)

Смотри как делаю я...

Перешил телефон - соответственно НИКАКИХ настроек нет! :(

У оператора заказываю только ММС настройки (харит самому), всё остальное вбиваю сам. А именно:

1е: добавляю Точку доступа и прорисовываю её в Предпочтительные

2е: добавляю Интернет настройки, в которых указываю использование Предпочтительной т\д (это обязательно!)

3е: в Стандартных параметрах конф. указываю - Персональная конфигурация

4е: в Параметрах конфигурации Интернета указываю Персональную конфу!

Фсё - тел настроен и подключён к инету! :shock:

Инструкция обобщённая, различия незначительные в зависимости от ОпСоСа (словцо то какое... :132: )!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь!!! (можт не видел...)

Я видел, и сделал так как написано, результат "0". Может проблема у оператора, так как когда брал симку beeline у друга, отправил запрос и мне пришли настрйки интернета.

TURBOMAN,а ты созданную точку доступа включил?Создать это одно,но нужно её ещё включить.И включить нужно настройки интернет.

Да, включил.

Nokia 6233 silver Made in Germany --> Samsung D500 --> NOKIA 6233 BLACK (05.43) --> SonyEricsson k810i --> NOKIA N73ME -->

NOKIA N82 black --> NOKIA 5800 XM (red) --> NOKIA 6233 BLACK --> NOKIA 6303 classic --> NOKIA 5800 XM (blue)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заходит в internet и wap на nokia 6233 v05.43

после прошивки телефона с версии 05.10 на 05.43

появился такой баг, у всех ли так???

Нашел в чем проблема!!! :)

Оказалось дело не в прошиве, а в SIM-карте. Проверил уже несколько СИМ-ок других операторов и своего, и выяснилось, что только с моей СИМ-ки не заходит в INTERNET и WAP, хотя баланс в норме. Запросы которые я посылаю с телефона с моей СИМ-кой как бы не обрабатываются, хотя на других телефонах (NOKIA N72 и др) все настройки приходят, НО в INTERNET и WAP все же не заходит.

Всем спасибо за помощь :):):)

Nokia 6233 silver Made in Germany --> Samsung D500 --> NOKIA 6233 BLACK (05.43) --> SonyEricsson k810i --> NOKIA N73ME -->

NOKIA N82 black --> NOKIA 5800 XM (red) --> NOKIA 6233 BLACK --> NOKIA 6303 classic --> NOKIA 5800 XM (blue)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, а то я тел только купил. Когда я поставил его на зарядку в первый раз,батарейка забегала и всё останавливаться не хочет!!! Целую ночь пролежал и не алё всё равно бегает!!! Так должно быть или нет????

sony J70--->siemens C55--->samsung X100--->sony ericsson T630--->nokia 6230i--->siemens S75--->SAMSUNG X700+512Mb----->Nokia 6233+1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, а то я тел только купил. Когда я поставил его на зарядку в первый раз,батарейка забегала и всё останавливаться не хочет!!! Целую ночь пролежал и не алё всё равно бегает!!! Так должно быть или нет????

Вообще-то она должна заряжаться часа 3.Если у тебя стояла на зарядке всю ночь,возможно,вот как получилось.Телефон зарядку сам отключает,когда батарея полная.Утром батарея немного разрядилась и телефон автоматически включил подзарядку.И ты попал в этот промежуток времени.А так,ничего страшного,Кстати в первый раз телефон рекомендуют держать примерно 12 часов,так что это нормально.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в первый раз телефон рекомендуют держать примерно 12 часов,так что это нормально.

Спасибо за обьяснение :):):)

sony J70--->siemens C55--->samsung X100--->sony ericsson T630--->nokia 6230i--->siemens S75--->SAMSUNG X700+512Mb----->Nokia 6233+1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, а то я тел только купил. Когда я поставил его на зарядку в первый раз,батарейка забегала и всё останавливаться не хочет!!! Целую ночь пролежал и не алё всё равно бегает!!! Так должно быть или нет????

Мне при покупке телефона рекомендовали телефон окончательно разрядить, а потом заново зарядить.

Nokia 6233 silver Made in Germany --> Samsung D500 --> NOKIA 6233 BLACK (05.43) --> SonyEricsson k810i --> NOKIA N73ME -->

NOKIA N82 black --> NOKIA 5800 XM (red) --> NOKIA 6233 BLACK --> NOKIA 6303 classic --> NOKIA 5800 XM (blue)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает скажите что это такое! Прошил тел фениксом (RM-145_dp_v_122.1_mcusw04.91), работал с неделю нормально, но после смены сим, включил и кроме белого экрана ничего не увидел. Хотя тел запускается, могу звонить, шарить по меню, но ничерта не вижу! Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите!! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает скажите что это такое! Прошил тел фениксом (RM-145_dp_v_122.1_mcusw04.91), работал с неделю нормально, но после смены сим, включил и кроме белого экрана ничего не увидел. Хотя тел запускается, могу звонить, шарить по меню, но ничерта не вижу! Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите!! Заранее спасибо.

А обратно старую сим-карту пробывал ставить?И эта ошибка возникла сразу при вставке новой сим?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошивке 5.43 Flash анимация не останавливается после выключения подсветки!!!

6230i 1Gb Kingston + 6233 (1Gb Transcend сменил на 2Gb SanDisk.Transcend нам не подходит!!! +5800xm blue + Plantronics Discovery 925 Bluetooth Headset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранее была 4.91, был доволен: сотрудник купил свежую с версией 5.10 и при сравнении видны глюки:

при передаче с 491 на 510 контакта через блютуз или инфрарэд карточка на 510 отображалась коряво, всегда обрубало имена не зависимо от написания, оставляло часть или вовсе имя состояло из перевода строки и первых букв контакта.

 

обновил свой 4.91 фениксом до 5.43

так как часто обновляю контакты в аутлуке сразу выпалился баг: контакты в телефоне нормальные но в адресной книге выглядели так примерно: "Иванов Ива н" хотя в телефоне "Иванов Иван", после изменений в любом месте и синхронизации картинка не менялась, приходится все руками править заново в каждой записи.

Давно на 3,70 скачал с сайта нокии картинку расширения JPEG - после прошивки на 491 и до сих пор пропала(и даже не исправилась) поодержка этого офрмата, онли JPG.

Еще вот странность, если есть контакты в которых забит одинаковый номер телефона то телефон не распознает ниодну запись в адресной книге, а просто показывает номер как новый не существующий в контактах :)

 

В общем стремиться к 5.43 не советую. Также соратников по 6233 прошу проверить на своих аппаратах те места где обнаружил глюки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошивке 5.43 Flash анимация не останавливается после выключения подсветки!!!

бОян! Только что проверил: подсветка тухнет - флеш "замерзает"!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бОян! Только что проверил: подсветка тухнет - флеш "замерзает"!

Аналогично. Может в НСУ другая прошивка? :D

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошивке 5.43 Flash анимация не останавливается после выключения подсветки!!!

Хе. При просмотре из галереи анимация не останавливается, если поставить фоном - останавливается :(

6230i 1Gb Kingston + 6233 (1Gb Transcend сменил на 2Gb SanDisk.Transcend нам не подходит!!! +5800xm blue + Plantronics Discovery 925 Bluetooth Headset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе. При просмотре из галереи анимация не останавливается, если поставить фоном - останавливается :(

Так-то при просмотре из галереи и в 3.70 вроде не замерзала флэха :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе. При просмотре из галереи анимация не останавливается, если поставить фоном - останавливается :(

Эго, а ты случайно не знаешь какой версии FlashLite? Так и остался 1.1 или может уже выше?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил новую 6233, т.к. на старой разбил дисплей.

 

Купил с прошивкой 5.10. Вопросы:

 

- Если прошивать фениксом на 5.43, гарантия теряется? Или в СЦ могут и не запалить, чем именно я апгрейдил версию ПО (фениксом или NSU)?

- Если гарантия фениксом слетает, что лучше - наплевать на неё :shock: и прошить фениксом или NSU ?

- В чём отличия лайт-версии прошивки 5.43, что я качал пару месяцев назад с этого портала, и новой на 170 метров? Только количеством поддерживаемых продакт-кодов?

- По сравнению с аппаратом, что я покупал в декабре 2006, на этом мне показалось дисплей какой-то тускловатый и цвета неестественные (все новые по ходу с такими экранами нынче делаются). Нельзя ли фениксом подстроить контрастность/яркость как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...