Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение апдейтов для 6233


Рекомендуемые сообщения

((( Блин, вот не хотел обновляться, и не надо было! :(

Плеер перестал читать плейлисты, не все, а только пару, по какой причине совершенно непонятно.

 

Создаю новый с таким же именем в программе MobiMB, пихаю ткда один-единственный трек, сохраняю, плеер говорит Ошибка в списке дорожек и не грузит :aq:

 

И хоть ты убейся

 

Кто чё скажет в своё оправдание? :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто чё скажет в своё оправдание? :evil:

Просмотри в плейлисте и найди КИРИЛИЦУ в названиях, либо путях....

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё я не прикалываюсь. До переустановки прошивки всё работало больше полугода с этими папками и файлами. Теперь - нет. Кириллицы никакой нет и не было. Чем-то не нравится плееру имя папки Trance , я хз чем. Пришлось переименовывать, причём если длиннее имя делать, так же ошибка в списке дорожек, если короче - всё работает... Имена файлов в папке очень небольшие, полный путь нигде не превышает 255 символов.. бредятина какая-то...

 

С папкой попсы ещё разбираться придётся сегодня вот :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 5.60 иногда камера тупит

фото не сохр на карту ,нажим фотографировать ,он мне в режим ожидания

а видео нажимаю записывать, он мне- ошибка соохранения

( а так полет нормальный) :59:

N81 + 2Gb MicroSD+philips SHE9500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и фото и видео нормально. Никаких проблем.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку понизить можно как-нибудь ?

Обломись! НЕВОЗМОЖНО!! :28::132:

Я вот благоразумно наблюдаю (хватило 5.10!!).... :59:

walker вообще до сих пор на 4.52..! :D

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя понизить версию прошивки!? Можно... если есть унибокс. Обычным кабелем невозможно.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дергая из NSU прошивку и внедряя ее в феникс в соседней папке с просшивкой нсу держит несколько шрифтовых файлов (не в ттф формате, а в маковском кажеться) ... они точно для прошивки не нужны? а то насколько мне показалось после обновления через нсу с 5.43 до 5.60

на самом первом где подписи кнопок "Актив Меню Имена", то кажется шрифт этих надписей сменился и они стали на неколько пикселей пониже.

заметил это потому что я свою тему делал и за этими надписями заливку на обоях делал в ровень с надписью, а в 5.60 заливка получается чуть выше надписей.

потому вот такие вот соображения ... может конешно и я туплю, но все же.

 

П.С. а прошивкой 5.60 наконец до доволен (после 5.10 и 5.43) в которых некорректно работала синхронизация через писисьют с оутлуком и передача визитных карточек меджу аппаратами без участия компа, теперь это работает нормально.

И кажется на 5.60 стало батарейку есть чуть быстрее... примерно пол дня - день меньеш держать стал. хотя опять же холода, может и из-за охлаждения аккума (типа смена пошивки совпала с периодом холодов :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот благоразумно наблюдаю (хватило 5.10!!)....

walker вообще до сих пор на 4.52..!

- ну и зря так. Более новые версии прошивок более совершенны в плане стабильности. Даже 5.10, несмотря на некоторые косяки, более стабильна, чем даже всеми любимая 4.91. Остальные - еще получше будут.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зря так...

На этот счёт у меня своё устоявшееся мнение!

Я дважды на одни грабли не наступаю!

 

5.43 меня полностью устраивает!

А 5.60.... Если ты мне приведёшь хоть один весомый довод в её сторону - завтра же увидишь изменения в моей подписи!

Я никуда не тороплюсь...! :ad::59:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом первом где подписи кнопок "Актив Меню Имена", то кажется шрифт этих надписей сменился и они стали на неколько пикселей пониже.

заметил это потому что я свою тему делал и за этими надписями заливку на обоях делал в ровень с надписью, а в 5.60 заливка получается чуть выше надписей.

потому вот такие вот соображения ... может конешно и я туплю, но все же.

Заметил тоже самое, так же из-за заливки на обоях ;)

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ну и зря так. Более новые версии прошивок более совершенны в плане стабильности. Даже 5.10, несмотря на некоторые косяки, более стабильна, чем даже всеми любимая 4.91. Остальные - еще получше будут.

Ох как ты ошибаешься что чем более новая спрошивка тем она стабильнее, очень ошибаешься!!!! Новая не означает что лучше, туда добавляют что то новое, и вместе с эти кучу глюков, глюков может быть даже больше чем в более раней версии. Ведь это люди програмят, а людям свойствено ошибаться.

 

А вообще вот я смотрю на всех вас, и улыбаюсь... На кой вообще ее менять?! Пишут пользователи "исчез глюк там то прибавилось пару глюков там то, а так полет нормальный". Бред, как дети, прошить чтобы больше глюков стало, и при это гдеж полет нормлаьный, я в начале тоже зогорелся а потом подумал, подумал, и забил на все это.

Конечно кому интересно пусть шъются, но это только ради интереса, а особо нового в прошивке не добавляет, и ненадо мне тут про яву и плейер писать, не особо надо, ИМХО, каму надо пусть шъются!

 

И что тебе всеми любимая 4.91 не нравится?! У меня щас такая, и врядли буду прошиваться, глюков нету! Могу сказать пару багов; 1. в каком то меню которым я вообще не пользуюсь при перелестываании выбивает экран, на жатие на красную кнопку и все проходит, это вообще не серьезно

2. Если поставить видио на звонок, обонент не может до меня дозвониться... Ну и хрен с этим видео на вызов, я тоже им не пользуюсь, хватает и обычного сигнала. А что в новых, косяков куда больше и куда в более нужных местах!

 

Вот Самсунг Х100 стоило прошивать, телефон на несколько порядков круче и лучше и функциональнее стал, у кого был Х100 и он его прошивал поймут! Вот если в прошивку добавят столько же полезных фитчей и при этом будет все стабильно как при проше в Х100 то тогда можно смело прошиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я по-прежнему считаю 5.43 самой лучшей и стабильной. С этой 5.60 у меня уже несколько раз перезагрузка была при открытии карты памяти :(

 

Могут в СЦ поставить прошивку ниже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут в СЦ поставить прошивку ниже ?

Да, УФС-кой... Галочку поставят в программе и понизят... Если в СЦ не идиоД сидит, понизить версию прошивки на BB5 возможно...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, УФС-кой... Галочку поставят в программе и понизят... Если в СЦ не идиоД сидит, понизить версию прошивки на BB5 возможно...

ох уж эти любители уфсок :) да можно хоть 4.52 поставить только смысл :)

siemens c35=> Nokia 7210=>MotorolaV500=>SE k500=>SE k700=>SE k750(w800)=>Nokia6233 sw5.43 патч шрифта и картинки с водафона + 2gb kingmax

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте за может глуповатоый вопрос, но всё таки. Наивно жду что, в 6233 (s40 3-rd fp1) когда-нибудь появится перемотка видео (6.10?). Не то, чтоб сильно надо, но обидно, что в каком-то ср... бенкесименсе это есть, а в на порядок выше девайсе нет и не предвидится по прогнозам. Ну не помешала бы она мне!

Вопрос: FuturePack 2 реально внедрить на нашу аппаратную платформу, или тот же 6300 настолько по железу отличается, что hren_vam. Я имею в виду не маркетинговую политику (понятно Nokia выгодней переманить меня на s60 чем самой себе палки в колеса тыкать), а чисто техническую сторону. Может когда между корпоративками кого-нить из N пробьёт на творчество, в будущем, а?...

NOKIA 3310 --> NOKIA 6070 --> NOKIA 6233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вот я смотрю на всех вас, и улыбаюсь... На кой вообще ее менять?! Пишут пользователи "исчез глюк там то прибавилось пару глюков там то, а так полет нормальный".

Нужно для начала сравнить 3.70 и 4.91, а потом улыбаться!

Сам сижу на 4.91 со дня её появления в и-нете, но частенько не хватает java+плеер, вот и думаю прошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, перешился я фениксом на v5.60 и появился один оччень неприятный баг! :o Все приложения которые имеют выход в интернет - не работают! :28: Шо в Jimme, шо в Opere при попытке подключения выдаеться ошибка "error: 3.-1.10:80/" шо бы это значило? Доступ до приложений уже 100 раз менял - нифига. Стандартный браузер работает нормально. Короче капец! Шо рабить? Я понимаю, что понизить нельзя, а можно ли повторно эту же залить? Жду, оччень жду дельных советов!

 

пысы До этого стояла 5.43 (как харашо стояла!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально. Всякие отдельно появляющиеся баги и глюки - это еденичные случаи и скорее всего связаны с настройками или качеством прошивки, в смысле как она прошла, а не версия. А на счет стабильности - это просто личная практика. Не претендую на исключительность, но сравниваю то, что было и то, что стало, как оно работает, перегружается или нет, сколько раз и т.д.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь заметил изменения в 5.60 по сравнению с 5.43 а то я уже две недели как поставил а изменений не нашел.

И еще одно : не знаете когда стоит ожидать новой версии и вообще с какими интервалами времени они выходят?

 

Вобщем, перешился я фениксом на v5.60 и появился один оччень неприятный баг! :o Все приложения которые имеют выход в интернет - не работают! :28: Шо в Jimme, шо в Opere при попытке подключения выдаеться ошибка "error: 3.-1.10:80/" шо бы это значило? Доступ до приложений уже 100 раз менял - нифига. Стандартный браузер работает нормально. Короче капец! Шо рабить? Я понимаю, что понизить нельзя, а можно ли повторно эту же залить? Жду, оччень жду дельных советов!

 

пысы До этого стояла 5.43 (как харашо стояла!)

??? У меня тоже 5.60 но все пучком, может попробуй прошить еще разок или переустанови приложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и спрашиваю у наших уважаемых експертов: можно ли повторно залить ту же прошивку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли повторно залить ту же прошивку или нет?

Можно, или NSU или Фениксом.

6230i 1Gb Kingston + 6233 (1Gb Transcend сменил на 2Gb SanDisk.Transcend нам не подходит!!! +5800xm blue + Plantronics Discovery 925 Bluetooth Headset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...