Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Nokia N73/ N73ME/ N73IE


Рекомендуемые сообщения

... Совсем забыл создать тему о достойном смартфоне N73 с камерой 3.2Мп от Карла, огромным экраном 320*240 и его модификации в BLACK варианте N73ME... Обычный вариант смарта видели все, чёрный долгожданный мод появился только на днях... Выложу фото black (на ней неточность - Карта Памяти в комплекте 2Gb)... Разница между моделями незначительная - цвет, другая комплектация, прошивка и кнопка прямого доступа к музыкальным функциям... Особого внимания заслуживает переходник AD-41, который идёт только в комплекте и оснащен функцией управления плеером... :)

post-14-1486242120,2384_thumb.jpeg

---------------------------------------------

P.S. Ссылки на другие ФОРУМЫ, кроме Мобиле Ревью будут изменены на http://xren_wam, уж не обижайтесь...

На архивы просьба давать только прямой линк... ;):)

---------------------------------------------

Добавлено где-то в декабре:

Неплохой и информативный фак о N73 (прошивка + разные полезности) Made by Fant@st1c

FAQ_about_Nokia_N73.rar

--------------------------------------------

Ред. A_L_I_E_N Изображение

--------------------------------------------

1.Формат Памяти Телефона и Карты Памяти, с поста #80 :

1. Вынимаешь Карту памяти, форматируешь её через Кард Ридер... Или не вынимая из смарта через Режим передачи данных форматируешь компьютером в FAT32...

2. Делаешь формат смартфону - в выкл. состоянии зажми одновременно *, цифру 3, зеленую кнопку вызова и нажми кратковременно ON/OFF... Загорится надпись Нокиа, немного подожди пока синяя надпись сменит цвет и отпусти три кнопки...

3. После того как настроишь заново смарт, выключи его, вставь Карту Памяти, включи смарт и зайди в средства форматирования КП, форматни еще раз уже самим смартфоном что бы сменить файловую систему... Название Карты Памяти оставь по английски (я например обзываю её HDD Mobile)

Глюков c темами больше быть не должно...

2. Свои шрифты вместо стандартных - пост #67

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между моделями незначительная - цвет, другая комплектация, прошивка

 

Ну скажем что прошивку можно и в простой залить :) , и кнопка прямого доступа к музыкальным функциям станут такие как и у 73 МЕ .... Но вот беда в МЕ прошивки убрали расширеную кнопку мультимедия :28: . Тобиж в простом 73 на этой кнопки можно было повесить разные возможности . А в МЕ она исполняет только МП3 проинрователь и удержание Радио :102: .. Так поехали дальше . МЕ прошивка глючная много багов с новым плеером .Что немогу сказать о простом 73 ..

Хотя плеер в МЕ по звучанию опережает в простом 73 ..

 

Но могу сказать что все возможности МЕ можно и сделать на простом 73 :) . Надо только прошить прошивкой от МЕ . Я это уже давно сделал .

 

А теперь давай посчитаем затраты на покупку 73 МЕ :)

 

Возьмем среднию цену на 73 и 73 МЕ

 

Так 73 МЕ + комплект В(walker о нем уже упоменал ) стоит около 19000 р

 

 

Так теперь посчитаем затраты на переделования 73 в 73МЕ :128:

 

Так 73 можно купить за 13000 р

 

+ флешка на 2 гига от Кингстон ( самая лучшая по мне ,у меня такая стоит ) стоит около 1250 р

 

+ корпус от МЕ стоит 300 р

 

+ переходник на обычные уши , да лучше поискать АД - 41 он стоит на 150 р подороже чем АД-46 тогда как АД - 46 стоит около 500 р Разница между ними в том что в 46 нет кнопок управления :( Тобиж есть все возможности 41 и только настройка громкости .

 

+ Ну и наушники я не буду рассуждать что в комплекте с МЕ отменные уши :128: это не так . Так что мы будем выберать себе другие . Ну скажем хорошие уши можно взять от 700 до 1200 р можно и выше :)

 

+ну и самое главное чтобы он был по звучанию такойже как МЕ нужно прошить его прошивкой от МЕ это с хорошим инетом около 20 минут делов :)

 

Так и что мы получаем 13000 р+ 1250 р+ 300 р + 650 р +1200 р = 16400 р

 

Заметьте я уши прибавил хорошие дорогие Можно конечно и дороже но это тольбко от жиру бесится кто ..

 

И что мы видем Переделка 73 в МЕ обойдется дешевле чем покупать 73 МЕ :128:

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий четверг может быть получится взять дешевле 18000 МЕ, пока жду... :) Сергей, МобиМБ работает с прогой? Было бы здОрово...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, МобиМБ работает с прогой? Было бы здОрово...

 

Да версия 3.4 рботает ,ну удивишь патчем для 9 симбы подержку папок :)

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да версия 3.4 рботает ,ну удивишь патчем для 9 симбы подержку папок :)

Попробую... Завтра добавлю в INI диски D и Z... :) У меня комп пока только на работе... Диск Е - Карта Памяти у смартов?

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так

... Угу, уже вижу по скрину... Только не могу понять что где находится на остальных дисках в N73... Диск D нечитаем, а вот что на диске С и Z?

======================

+ корпус от МЕ стоит 300 р

... Ага - китаёзовый корпус без экранирующего напыления с одноразовыми клавишами в комплекте... Нет уж друже... :) Лучше 1500 за оригинальный... ;)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ага - китаёзовый корпус без экранирующего напыления с одноразовыми клавишами в комплекте... Нет уж друже... :) Лучше 1500 за оригинальный... ;)

 

А вот тут ты не прав :) Корпус в точь точь такойже как и на МЕ ,просто есть много подделок .

Так что я это проверил :idea: .

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Скажи где взять такой корпус и я налажу производство МЕ тогда... :) Кстати - насчет дисков С и Z, что там за контент? На S40 там находится образ Галереи и Приложения, Е - Карта Памяти...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Скажи где взять такой корпус и я налажу производство МЕ тогда... :) Кстати - насчет дисков С и Z, что там за контент? На S40 там находится образ Галереи и Приложения, Е - Карта Памяти...

 

С - это память тела , тоесть все тоже что и на карте памяти .

 

Z- это стандартные проги мелки ну все то что ставимтся с прошивкой :)

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, понял друже... :) Буду копать, возможно что уже в понедельник/вторник будет на руках телефон... Заодно и N80 протестируем...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, понял друже... :) Буду копать, возможно что уже в понедельник/вторник будет на руках телефон... Заодно и N80 протестируем...

 

Ну давай я вчера с трезву покопал кое чо в новой проги , с исправлением INI не чего не дало ,короче я порыл чуть саму прогу а именно LMMPC.exe и там все забито на счет запуска телефонов на платформе симба 9.1 . Короые мои переделки этого файла пока не к чему не превели ,но я кое что интересного нашеол в прошивки :120: . Если кое что получится то придется делать прогу для доступа к папкам

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага друже, на Мобиле Ревью видел твой пост, но надежда есть - надо пробнуть в файле INI прописать для RM-133 в Prоfilе все диски для отображения... Интересно, у смартов есть перманентная память? Ну да ладно, глянем попозже...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Купил я его вчера - погонял немного... По производительности конечно выше стало по сравнению с тем вариантом, что у меня летом на руках был 3 недели обычный N73 не руссифицированный... Прога Моби как и сказал друже Сергей отлично работает с N73 - скрин проги прилагаю...

===============================

Sergeyl,

... не мог бы ты выложить здесь список рекомендуемых программ для этого смартфона, а еще лучше сам архивчег, если не жалко... ;) Интересует Y-Browser...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Варг де ХаоС

С - это память тела , тоесть все тоже что и на карте памяти .

 

Z- это стандартные проги мелки ну все то что ставимтся с прошивкой :)

 

Как и любой другой компьютер, смартфон имеет собственную файловую систему, причем реализована она достаточно своеобразно. Любой аппарат S60 имеет несколько физических и логических дисков. Диск «С» хранит текущую пользовательскую информацию – списки контактов, события календаря и т.д. На него установлены поставляемые в комплекте с телефоном приложения, обеспечивающие общую функциональность аппарата. Встроенными средствами эти диски просмотреть нельзя – система этого не предусматривает. Увидеть их можно при помощи сторонних файловых браузеров.

 

Оставшееся свободным дисковое пространство доступно пользователю. Для повышения безопасности часть дискового пространства, занятого системными утилитами и пользовательскими данными, в смартфонах S60 третьей редакции закрыта для записи, причем не только при помощи стандартных средств, но и стороннего софта.

 

Диск «D» является аналогом оперативной памяти в настольных компьютерах, еще одной аналогией может быть кэш процессора. Используется в основном для хранения временных файлов. На S60 третьей редакции доступ к нему закрыт. Работа с кэшем во многом определяет быстродействие аппарата. Диск «Е» – этой буквой обозначается внешняя память, которая, как правило, представлена картами памяти различных типов. На смартфонах со встроенными жесткими дисками последние тоже распознаются как диск «Е». При просмотре содержимого диска непосредственно с телефона также закрыт доступ к системной и личной папке, но его можно посмотреть при помощи кард-ридера. Диск «Z» хранит текущую прошивку телефона. Его содержимое используется при восстановлении аппарата после форматирования или при переходе к заводским настройкам.

 

Операционная система Symbian изначально разрабатывалась для мобильных устройств, поэтому в ее работе есть несколько неочевидных особенностей. При включении телефона первым загружается ядро ОС и основные службы. Они постоянно находятся в памяти телефона. Вы наверняка замечали, что если сразу после включения телефона открыть главное меню, то телефон на некоторое время «задумывается». При последующем обращении к меню оно открывается практически сразу. Точно так же ведет себя аппарат и при доступе к различным системным утилитам – менеджеру приложений, файловому менеджеру, менеджеру сообщений и т.д. Дело здесь в том, что любой нужный в настоящее время процесс, за исключением системных служб, загружается в память при первом обращении. И на это требуется время. После закрытия приложения сам процесс остается активным, до тех пор, пока не будет вытеснен из памяти другим запущенным процессом. А вот сама по себе скорость загрузки определяется эффективностью обращения к временной памяти. Если процесс обращения хорошо оптимизирован, мы получаем «быстрый» аппарат, примером которого может быть Nokia 6630. Если взаимодействие недостаточно эффективно – телефон при запуске очередного приложения «зависает» на несколько минут. Здесь тоже есть свои примеры – всем пользователям хорошо известна «задумчивость» N80. Факты медленной и неэффективной работы с кэшем быстро становятся известны, и разработчики исправляют недостатки в новых версиях прошивки. В любом случае, основная задача операционной системы телефона заключается в стабильной работе в течение длительного времени с сохранением всех пользовательских данных.

 

 

нагло стыренно с www.mobile-review.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вот посмотрел описания к моделям Misic Edisen... Оказалось, что у них акум большей ёмкости... Например на 100% уверен что в н70 МЕ он 970 mAh.... У простой 70 вроде 850... у н73 тоже больше...

Sergeyl, в описание превращение н73 в МЕ, надо добавить новый акум..... Без обид..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагло стыренно с www.mobile-review.com

:D Хорошо хоть что на нашем форуме это единственная легальная ссылка...

Оказалось, что у них акум большей ёмкости...

... На моем Нокиа 6233 абсолютно такой же аккумулятор что и на 73МЕ... ;)

===========================

Вот кстати нашел Y-Browser у себя в файлах вместе с рус. апдейтом - для S60 3rd:

П.С... Ставится то он нормально, но потом надо переключить на английский шрифт телефон, запустить прогу и потом снова перезагрузить телефон и переставить уже на русский...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот кстати нашел Y-Browser у себя в файлах вместе с рус. апдейтом - для S60 3rd:

П.С... Ставится то он нормально, но потом надо переключить на английский шрифт телефон, запустить прогу и потом снова перезагрузить телефон и переставить уже на русский...

 

 

А где ты хоть такие версии качаешь ,что после установки нужно такое проделывать :128: . У меня все отменно работает и не надо ничего подобного делать :)

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же НЕ говорю что это надо каждый раз делать - все отлично работает... Просто на русском интерфейсе не запустилась, перезагрузил тел на английский, запустил прогу и снова переставил на русский... Работает как часы теперь... :D

========================================

Кстати - у друже sen_nn вижу какие то плагины для Тотал Коммандера в подписи... Для Симбы...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeyl,

... интересует название модели процессора в N73... В SysInfo есть только общие данные, хотелось бы ссылку или инфу по нему почитать... А еще лучше сервис-мануал от N93 и N73... :)

========================================

Всё - выложили все сервис мануалы в Инструкции... )

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога Моби как и сказал друже Сергей, отлично работает с N73 - скрин проги прилагаю...

А какая версия у тебя, этой проги????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая версия у тебя, этой проги????

В Программах лежит - тема о МобиМВ, версия 3.4...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друже Wаlker так как у меня был энтот телефон около полутора месяцев потом он погиб как мужчина в бою оставил неплохие впучатления но уже покупать смарт не захотел и купил 6233. Ну вот на счет софта я немого надрочился и хочу дать тебе дельный совет чем лазить по инету в поисках отдельных прог лучше скачивать с www.series60.ru and www.smart60.ru там есть все что нужно только надо зарегистрироваться для скачивания там проги идут в архиве с кейгенами или взломаные ничего покупать не надо. Там есть огромные разделы с играми программами темами даже есть несколько эмуляторов с ромами все что надо и все в ажуре! За весь опыт использования этого тела я не нашел более полезных сайтов чем эти ! ЭТО НЕ РЕКЛАМА просто хотел людям помочь я ни какого отношения и этим сайтам не имею так что без лишаков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, спасибо за подсказку... ;)

Всегда пожалуйста! Блин сейчас обратно смарт захотел, у меня такая х-ня после смарта хочется обычного тела без глюков с операционкой и всякой мишуры так было когда гагу на 6230 менял потом не стало хватать функционала и я взял 6230ай но там тоже не было ничего нового! Потом я долго ждал N70 и когда дождался был несказанно ему рад (около месяца....) потом пихнув его одному лошку за начальную цену и купил за 14000 N73. Пользовался им не долго он мне очень нравился купил на него флешку на 2 гига кстати у меня тел был красный с белым и я со всем рвением закидал его софтом отчего он начал виснуть но я быстро удалил ненужные проги и освободил память тела ситуация поправилась. Я сконвертировал кучу фильмов и смотрел на парах все было хорошо но я подрался забыв вытащить тел из кармана. Ну короче как на зло я вел все время но один раз расслабился и пропустил его в ноги он меня поднял и со всего маху воткнул в асфальт, я это пережил и с большой болью в пояснице поднялся он кинулся обратно в ноги видно больше ничего не умел но в этот раз я со всей дури всадил ему коленом в рожу он перевернулся и нас разняли потому что у него кровь из носу пошла, ну моя поясница пол беды - по дороге мне позвонили.... вытаскиваю тел смотрю кто звонит а там от экрана ничего не осталось но что удивительно звонки принимает.... Ну короче поменял экран и продал по дешевке - не выношу телефоны после ремонта. К этому времени смарты мне надоели и я купил 6233 как всегда был доволен и как всегда он мне надоел и почему ты сам знаешь не зря ты купил два телефона! А теперь я страшно хочу смарт только с одним условием - чтобы не было джойстика - он меня и в N73 зае-л я наверное подожду пока выйдет моноблок на подобии N73 но с более мощным процессором и с навигационной клавишей! На счет процессора я не сомневаюсь - они это сделают но если они туда джой воткнут - я поеду в Финляндию мочить гендиректора нокиа, куда он осел смотрит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...