Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Nokia N73/ N73ME/ N73IE


Рекомендуемые сообщения

M.I.G.-TUNNNING,

... ну ты МАЛАДЦА... ;) Свой парень значит... :) Я бы посоветовал из Нокиа подождать N95... Вроде после НГ начнуть продавать... Насчет цены не знаю, но в этой ветке есть тема по N95... Там описание его и параметры... N93 брать однозначно не советую по причине его сырости... :)

У меня к сожалению бобла такого нет - я свой N6233 отдал жинке, она довольна и счастлива, а себе через знакомых в Связном по московской цене взять N73ME... Что могу сказать о нем - конечно обидно что игры от N93 тормозят, всё таки 220мгц против 330мгц не попрешь, но в целом доволен... На Мобиле Ревью ребята прошивали свой N73 в N73ME и так же положительные отзывы... Жаль что Сергей пока не появился в теме (у него на простом N73 так же прошивка от МЕ) - очевидно ломает МобиМБ, может быть скоро папка Private станет доступной с диска С или Е на телефоне... ;) ИМХО...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N95 это бомба конечно но я проведу аналогию с прошлогодним N8О, нокиа сначала выпустит пробную птичку в виде слайдера а потом моноблок и раскладушку. И я считаю что необходимо подождать моноблок он будет более демократичен по цене и на нем будут учтены все промахи. Вчера читал тест нового смарта 6290 на мобиле ревью в нем тот же проц что и в N93 даже нет ускорителя но даже без него он показывает сумашедшие возможности и я предвкушаю что я увижу в моноблоке. Там было сказано что хоть в техническом плане более наворочен N93 там есть ускоритель но его возможности не использовались прошивкой и в итоге на менее навороченном 6290 мы видим лучшие результаты (за исключением 3Д) за счет использования fеаturе pаck 1. Рекомендую прочитать тест 6290. Я вообще любитель моноблоков а слайдеры и раскладушки не переношу и еще я ненавижу джойстики, это был единственный недостаток в N73. Я думаю они в него пихнули джой чтобы скрыть медлительность системы где был старый проц и теперь с новым процом они его надеюсь не поставят! Так что я жду моноблока там будет батарея помощнее и лишние ненужные навороты уберут потому что семидесятая серия более взвешенная и массовая, я дождусь цены нынешнего N73 и потом его куплю а пока мне хватит 6233 - как то не то телефоны через каждый месяц менять уже перед родителями неудобно хоть не на их деньги но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня такая проблема на Nokia n73. Включаю телефон и через 5-10 секунд он выключается. Затем через 5-10 секунд сам включается. Включается с черной полосой на экране и вскоре он пропадает и опять выключается.

 

Помогите пожалуйста что это такое и с чем это едят! Зараннее Благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключи телефон, вытащи карту памяти, нажми и держи одновременно *, цифру 3 и вызов... Держа кнопки нажми на ВКЛ телефона и дождись появления ЛогоНОКИА, потом отпускай...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле

 

что на формат его толкаешь????? Форматирование телефона происходит чтоли? И что грозит телефону Форматирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на формат его толкаешь?????

Отформатируется память телефона... Все стандартные приложения так и останутся на месте (как будто ты только что купил смарт), а те что загрузил пропадут - придется снова загружать их в смарт... Ну а с твоим симптомом только одно и остается... Да и еще - если есть кард-ридер - форматни и Карту Памяти заодно, так как туда так же попадают системные файлы после установки программ в смарт (если нет кардридера, то в режиме =Передачи данных= на компе как с'емный диск), потом ПОВТОРНО в своем телефоне в обычном режиме... Название Карты Памяти оставь на английском...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wаlkеr я тебя хочу спросить а N73 МЕ в плеере есть визуализация - ну там чтоб как на N91 8гиг? И еще ничего про новые моноблоки N-серии не слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот пока не слышно - только слухи да слухи... Сам же на Мобиле Ревью бываешь, инфы нет пока - только про раскладушку 6290 с виндой... Визуализации на МЕ всего две - столбики уровня и еще одна... А как на N91?

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуализации на МЕ всего две - столбики уровня и еще одна... А как на N91?

Да я сам не видел - только в обзоре фотки вроде тоже две так же как и у тебя. Просто на обычном N73 и N91 4гига вообще никакой визуализации нет - там такие же плеера как на 325О. А МЕ у нас до сих пор нет... А про слухи - ссылки дай ато вообще скучняк, сессию сдал теперь делать вообще нечего, сижу темы на 6233 редактирую - куски от одной темы в другую вставляю через Jzipmаn и то запарился такой гемморой - три темы сделал нормальные а остальные беспантовые получились....

Изменено пользователем M.I.G.-TUNNNING
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, скажите, а какие глюки были замечены в этих моделях, как джойстик ?

И чем отличается прошива n73 от n73me ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот коды продукта для обычной N73 для разных стран (в скобках цвет корпуса сливовый или красный):

0527009: RM-133 CUST.TRX EURO 1 (Deep Plum)

0527009: RM-133 CUST.TRX EURO 1 (Deep Plum)

0529568: RM-133 CUST.TRX FRANCE (Deep Plum)

0529569: RM-133 CUST.TRX ALPS (Deep Plum)

0529602: RM-133 CUST.TRX EURO 2 (Deep Plum)

0529603: RM-133 CUST.TRX TURKEY (Deep Plum)

0529604: RM-133 CUST.TRX SOUTH AFRICA (Deep Plum)

0529605: RM-133 CUST.TRX SCANDINAVIA (Deep Plum)

0529606: RM-133 CUST.TRX BALTIAN (Deep Plum)

0529607: RM-133 CUST.TRX RUSSIAN (Deep Plum)

0529608: RM-133 CUST.TRX UKRAINE (Deep Plum)

0529609: RM-133 CUST.TRX CIS (Deep Plum)

0529780: RM-133 CUST.TRX HUNGARY (Deep Plum)

0529781: RM-133 CUST.TRX BALKANS (Deep Plum)

0529782: RM-133 CUST.TRX GREECE (Deep Plum)

0529784: RM-133 CUST.TRX LEBANON (Deep Plum)

0529785: RM-133 CUST.TRX GULF (Deep Plum)

0529786: RM-133 CUST.TRX ISRAEL (Deep Plum)

0529787: RM-133 CUST.TRX ROMANIA (Deep Plum)

0529789: RM-133 CUST.TRX ISRAEL (Met Red)

0529790: RM-133 CUST.TRX EURO 1 (Met Red)

0529792: RM-133 CUST.TRX EURO 2 (Met Red)

0529793: RM-133 CUST.TRX TURKEY (Met Red)

0529794: RM-133 CUST.TRX BALKANS (Met Red)

0529795: RM-133 CUST.TRX UKRAINE (Met Red)

0529796: RM-133 CUST.TRX GREECE (Met Red)

0529797: RM-133 CUST.TRX CIS (Met Red)

0529799: RM-133 CUST.TRX HUNGARY (Met Red)

0529801: RM-133 CUST.TRX ROMANIA (Met Red)

0529803: RM-133 CUST.TRX GULF (Met Red)

0529804: RM-133 CUST.TRX BALTIAN (Met Red)

0529805: RM-133 CUST.TRX FRANCE (Met Red)

0529806: RM-133 CUST.TRX ALPS (Met Red)

0529807: RM-133 CUST.TRX SOUTH AFRICA (Met Red)

0529809: RM-133 CUST.TRX SCANDINAVIA (Met Red)

0529810: RM-133 CUST.TRX LEBANON (Met Red)

0529811: RM-133 CUST.TRX RUSSIAN (Met Red)

0537287: RM-133 CUST.TRX BELARUS MOLDOVA (Met Red)

0537288: RM-133 CUST.TRX BELARUS MOLDOVA (Deep Plum)

---------------------------------------------------------------------------

Изменения в обычной последней прошивки на N73:

Version 3.0649.0.0.1

30-11-2006

RM-133

Изменения между 3.0638.0.0.1 и 3.0649.0.0.1

Audio – call waiting: Very quiet call waiting tone.

Audio – headset: Headset hissing noise.

Audio – tuneplayer: Unhandled aborts.

Browser – Security: RSA signing vulnerability.

Browser – OSS browser: OSS browser will not release memory after browsing several pages even after History turned off.

Bluetooth – UI: BT UI stops responding after pressing right softkey twice fast.

Call – establishment: "Call Not Allowed" displayed when attempting to make a call.

Call – Video call: "App closed: Video call" is showing after the alerting video call is interrupted.

Camera – stability: Camera freezes after taking picture.

Camera – Video Recorder: Video does not shut down when slide closed.

Camera – Video Recorder: Recorded video suffers from visible mains flicker.

Camera – Video Recorder: Video recording saving sometimes fails.

Contacts – voice dialling: name is mirrored when the contact is in Hebrew.

Gallery – Icon List: Wrong toolbar icons in gallery when started with video as last taken item.

Gallery – Review: Review key does not open media gallery.

Gallery – Zoom: Cannot zoom more than 50% in Gallery.

Memory – free memory: Gallery crashes when exiting from free memory.

MMS – Images: First thumbnail not shown when inserting image into MMS.

OMA – Device Management: 405 is returned for REPLACE command. (CMCC)

Phone – Stability: ASIC causing reboot.

Profiles – Silent mode: N73 failed to power off when the profile was set to ”Silent”.

Settings – Say Callers name: Reboot happening with combination of 3D Audio, MP3, Say callers name and 3D effects.

Settings – Settings wizard: wrong region info in setting wizard. (Taiwan)

UI – Active Idle: Bold text in active idle.

UI - General Settings: Cangjie input method is not available to choose in phone general setting option. (China)

Visual Radio -basic functionality: Volume cannot be muted with IHF.

Voice command – voice tags: Problem creating new voice tag

--------------------------------------------------------------------------

Последний апдейт прошивки МЕ:

Version 3.0649.0.0.31 - MUSIC EDITION

30-11-2006

RM-133

Official Nokia changelog

Implemented Improvements between 3.0638.0.0.30 and 3.0649.0.0.31

Audio – call waiting: Very quiet call waiting tone.

Audio – headset: Headset hissing noise.

Audio – tuneplayer: Unhandled aborts.

Browser – Security: RSA signing vulnerability.

Browser – OSS browser: OSS browser will not release memory after browsing several pages even after History turned off.

Bluetooth – UI: BT UI stops responding after pressing right softkey twice fast.

Call – establishment: "Call Not Allowed" displayed when attempting to make a call.

Call – Video call: "App closed: Video call" is showing after the alerting video call is interrupted.

Camera – stability: Camera freezes after taking picture.

Camera – Video Recorder: Video does not shut down when slide closed.

Camera – Video Recorder: Recorded video suffers from visible mains flicker.

Camera – Video Recorder: Video recording saving sometimes fails.

Contacts – voice dialling: name is mirrored when the contact is in Hebrew.

Gallery – Icon List: Wrong toolbar icons in gallery when started with video as last taken item.

Gallery – Review: Review key does not open media gallery.

Gallery – Zoom: Cannot zoom more than 50% in Gallery.

Memory – free memory: Gallery crashes when exiting from free memory.

MMS – Images: First thumbnail not shown when inserting image into MMS.

OMA – Device Management: 405 is returned for REPLACE command. (CMCC)

Phone – Stability: ASIC causing reboot.

Profiles – Silent mode: N73 failed to power off when the profile was set to ”Silent”.

Settings – Say Callers name: Reboot happening with combination of 3D Audio, MP3, Say callers name and 3D effects.

Settings – Settings wizard: wrong region info in setting wizard. (Taiwan)

UI – Active Idle: Bold text in active idle.

UI - General Settings: Cangjie input method is not available to choose in phone general setting option. (China)

Visual Radio -basic functionality: Volume cannot be muted with IHF.

Voice command – voice tags: Problem creating new voice tag.

Known problems

Not yet known

Known fixes

Same as 3.0649.0.0.1

Not yet known

New problems / regressions

None yet known

Changes

You can not now exit the Music Player, even by using the equaliser trick

--------------------------------------------------------------------------------------

Skywit, смотри ТУТ разницу...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все конечно понимаю, но мне кажеться что это довольно-таки старая прошивка (3.0649.0.0.1) т.к. я нашел более новую версию (3.0704.1.0.1_19-01-2007) если кто-то знает хорошо итальянский, то подробности можете прочитать вот здесь...

 

http://www.nokioteca.net/home/forum/lofive...php/t30727.html

 

Если кто знает как ее скачать и установить буду очень признателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ее искать? )) В Прошивки не заходил? )

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ее искать? )) В Прошивки не заходил? )

 

 

заходил и уже поставил себе ее!!! Блин тока позавчера коннектился через NSU последняя была 3.0649.0.0.1 а сегодня проверил и вот уже доступна 3.0704.1.0.1 !!! Поставил себе вроде ничего так, присутствуют исправления которые вышеуказаны в 3.0649.0.0.1 насчет новых исправлений пока что незнаю может у кого-то есть сведения по поводу этой прошивки как она ебя ведет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

N73-ME EMEA_3.0705.1.0.31_v2.0

Changes/improvements made from MCU SW version 3.0638.0.0.30 to version

3.0705.1.0.31:

- Audio switches from call to Music player back to call during MO call setup.

- Incorrect handling of corrupted database.

- Music Player: embedded player misses option "Exit" if launched from

media gallery.

- Music library is not updated if memory card is inserted again and Music

player is opened from Music Access Key.

- HS-69 jams when pressing twice on ff button with radio.

- Music playback is paused every second time when music playback is

started with HS-69 media key.

- Chinese title songs show weird characters.

- Music player crashes when making play list if there are very long id3v2

tags in the SD.

- Album Art, attached from music player menu, disappears after ejecting and

replacing memory card.

- The behavior is not right when terminal works in MTP mode.

- Music Player: Crash occurs if press End Key while a song is playing in File

Manager App.

- N Series Music Player: Soft-key 'Close' is missing and view is messy in

visualization view.

- The Music Player RCtrl API - player's state Not Running needed for

embedded players.

- Unnecessary resources allocated when processing empty folders during

refresh operation.

- No error message invoked when connecting over MTP while memory card

format is ongoing.

- Crash occurs when connecting PC to the N95 with locked MMC.

- N Series Music shop: The play icon on the rocker mapping is highlighted

when pressing the rocker right or left key in buffering state.

- N Series Music shop: Download progress presentation does not display

when downloading ring tone in music shop.

- Scrolling through a play-list with a long id3v2 tag song crashes the Music

Player.

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте !

 

 

Я хотел узнать по поводу прошивки N73. Просто у меня проблемка возникла такая вот:

Сижу я на Windows Vista и решил перепрошить свой смарт через НСУ. Вроде бы всё нормально шло, определил телефон,скачал апдейт,начал ставить и уже дошёл до середины. В тот момент на телефоне появляется надпись "Test Mode" и слышен характерный звук отключения УСБ от компа. После минуты застоя на одном месте пишет мне,что процесс прошивки прервался и просит переподключить телефон. Я делал так, но ничего не происходит. Вытащив батарею и вставив её обратно, я включаю телефон и вижу что проша обновилась, но на # в тихий режим не переходит, а в остальном нормально всё работает.

 

Подскажите, это нормально ? Сколько бы не пробовал всё так же выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Это ненормально... Похоже проша криво встала, или не до конца обновилась... Мой совет - попробуй еще раз обновить... Или вообще через NSS сменить продукт код и прошивку от МЕ установить в смарт... У нас тут знаешь ли, повальное увлечение прошивкой МЕ... ;)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Это ненормально... Похоже проша криво встала, или не до конца обновилась... Мой совет - попробуй еще раз обновить... Или вообще через NSS сменить продукт код и прошивку от МЕ установить в смарт... У нас тут знаешь ли, повальное увлечение прошивкой МЕ... ;)

 

 

Дело то в том, что много раз пробовал, тот же случай: Test Mode, звук отключения USB и всё..... А возможно через другую прогу шить, нежели через НСУ ?

Почитав в начале про прошу МЕ, вроде понял,что она глючная, а на самом деле то как, лучше/хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ггг... :) Как это проша МЕ =глючная=? :) Не слушай никого... У меня на моем N73МЕ еще версия 0638.030 до сих пор, все отлично работает! Отличие N73 от N73МЕ только в корпусе, одной кнопке и прошивке... :) А ты смело можешь 0705.031 установить... Через NSS меняешь продукт код на своем N73 на МЕ и Фениксом перешиваешь на МЕ прошивку... У нас в ветке Прошивки все найдешь...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walker и другие обладатели чудесного девайса! У всех ли такое с N73(ME): при включении паузы при просмотре фильмов на SmartMovie v. 3.40 из динамиков слышится значительный шум (фон). Примерно то же происходит при прослушивании треков на штатном муз. плеере, но потише. Что это: программный или аппаратный баг? Излечимо ли это?

Спасибо!

З.Ы. Прошивка от 26.01.2007 г.

Nokia N95 8 GB

.........................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да друже, фон есть т.к. если нажать на паузу, усилитель мощности не отключается, а продолжает работать... :) Это на программном уровне нет сигнала к ключу блокировки уровня громкости усилка - по идее должен уровень на 0 установиться при Паузе, однако он так и остается на Мах ... Это заметно и на играх... Но на стандартном МП3 плеере все нормально, проша еще старая, не обновлял... П.С... Кстати, кто будет обычный N73 перешивать в МЕ через Феникс, попробуйте сразу, без NSS прошить... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я свой ещё не пошил нормально. Такой вопросик, а почему через Феникс ? Что через НСУ никак не выйдет. Я, если сестно, боюсь Феникса :67: Ну, всё таки, в НСУ труднее убить свою мобилу, нежели в Фениксе. И вообще, кто либо на Висте Феникс пускал, нормально будет работать, или на ХР надо лезть и шить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я свой ещё не пошил нормально. Такой вопросик, а почему через Феникс ? Что через НСУ никак не выйдет. Я, если сестно, боюсь Феникса :67: Ну, всё таки, в НСУ труднее убить свою мобилу, нежели в Фениксе. И вообще, кто либо на Висте Феникс пускал, нормально будет работать, или на ХР надо лезть и шить ?

При обновлении своего 6233 последней версией NSU (с 5.10 на 5.10) у меня программа так-же среагировала - попросила переподключить телефон, передёрнуть АКБ, воткнуть ЗУ(?) и продолжить, естественно всё это пришлось делать с отключением кабеля. Предыдущие версии NSU такого не предлагали. Телефон тоже отключался и переходил в Test Mode, а потом уже загружался. Так что это нормально. Скорее всего Нокия со временем совершенствует свой Интернет-Прошивальщик. Короче - выполняй все действия, какие программа просит и именно так, как просит.

 

Феникс на Висте не идёт. Возможно, что пока.

Изменено пользователем january73

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВЫЕ ПРОШИВОЧКИ :) точнее аптейдики

RM-133_ME_EMEA_3.0705.1.0.31_v2.04.exe

RM-133_ME_EMEA_3.0705.1.0.31_v2.05.exe

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...