Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Nokia N73/ N73ME/ N73IE


Рекомендуемые сообщения

walker, Ну как я понял если прошивать руководствоваться темой: FAQ по Прошивке BB5 S40/S60 в Phoenix Service, Программы, Инструкции, Советы по прошиванию...

скачать диего + финикс сделать по тамашней инструкции....

Дай ссылку на новую прошивку если не трудно...

И как потом сделать формат ???

----------------------------------------------------------------

walker, можешь в этой теме написать пару слов как шить фениксом 73 (извени если где уже енто писалось... дай ссыль) чё да как... а то я an.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrConfig,

... ну ты вааащеее... :) Всё уже расписано, разжёванно не раз... :) В этой теме на предыдущих страницах я отвечал как делать формат памяти смарта тремя кнопками...

Все прошивки лежат в ветке Прошивки... Набери на смарте *#0000# и посмотри какая у тебя версия прошивки... Самая последняя версия прошивки для МЕ у нас пока 3.0705.1.0.31 - лежит в теме Прошивки для телефонов Nokia серии BB5... Есть и более новая, но пока только для обычной N73... Скачиваешь прошивку (при распаковке архива она в формате EXE) и инсталишь в Феникс... Читай процесс прошивки на примере моего 6233 - всё так же точно... Когда я обновлял свою прошивку на смарте, мне было проще - у меня мой знакомый в СЦ по ремонту телефонов, я эту же прошивку (Nokia_firmware_RM-133_ME_EMEA_3[1].0705.1.0.31_v2.0.exe, весит 134Mb) купил у него за 50р... Пользовался Фениксом версии 156, а вообще подойдет и 148 - поддержка RM-133 в ней есть... В Инструкции по Прошивке с первой страницы всё подробно изложено...

-> -> -> Тебе проще обновить прошивку в смарте через NSU, на официальном сайте Нокиа апдейт для МЕ доступен уже давно... Тема находится в Прошивки, называется Nokia Software Updater (NSU) апдейтер... Скачивашь только прогу, коннектишься через инет и обновляешь прошивку - весь апдейт по моему всего 20 мегов занимает... Феникс и прошивка не нужны... ;) Только после обновления прошивки советую сделать формат что бы убрать лишний мусор...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче всё облехчает... у меня 3.0705.1.0.31 выходит что сегодня форматну... спасибо за старания разжовывания :132:

--------------------------------------------------------------

Форматнул! тело в 2 раза быстрее включается.... убился ентот тупой поиск в меню, все работает быстрее чем было.. оч порадовало !!!! shades.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrConfig,

меня тоже порадовало,тело как ожило после формата...за что большой респект волкеру!!! СПАСИБО ДРУЖЕ!!! :idea: тебе памятник при жизни поставить нужно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема находится в Прошивки

что бы прошить обычный N73 в прошивку от N73 ME тоже необходимы такие же действия, проги, тем же FAQ по Прошивке BB5 S40/S60 в Phoenix Service...

Да и еще подойдет та версия прошивки которая у тебя стоит(3.0705.1.0.31)

И еще (если можно поподробней) напиши что изметится после перепрошивки N73 в N73 ME, если ты конечно знаешь?

Кликать - Sерёга :)

 

Nokia N6233+1Gb >> Nokia N73+2Gb KINGSTON (v 4.0726.2.0.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorillaz,

... немного не понял - это вопрос? :) Если прошивать обычный N73 в N73МЕ через Феникс, продукт код на МЕ black меняется в самой программе... Если прошивать через NSU по инету, смена продукт кода с N73 на N73ME производится вначале через программу NSS... Все сервисные программы лежат в теме Прошивки...

подойдет та версия прошивки которая у тебя стоит(3.0705.1.0.31)

Конечно подойдет... :) Набери на смарте *#0000# и посмотри у себя... Если у тебя тоже версия 0705 для простого N73 или ниже, смело перешивайся... Если вдруг после прошивки в МЕ по каким то уникальным причинам захочется вернуть обычную прошивку, прошить будет возможно ТОЛЬКО более новой версией прошивки на обычный N73 - уже появилась... На N73ME последняя пока 0705...

Что изменится после прошивки N73 в N73ME - другое оформление МП3 плеера, 3D эффекты, лучше и качественнее звук, на кнопке Мультимедиа будет висеть только плеер МП3 и Радио, больше ничего...

П.С... Кстати - пришел к выводу уже давно - лучше и качественнее родного встроенного МП3 плеера пока ничего нет из сторонних программ (тестировал все версии Котов и Алоны)... ;)

post-14-1486242160,5002_thumb.jpgpost-14-1486242160,573_thumb.jpgpost-14-1486242160,5233_thumb.jpgpost-14-1486242160,5512_thumb.jpg

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker,

ДРУЖЕ привет!!! столкнулся с такой проблемой: когда долго тело лежит без движения потом проснуться не может,кнопки робят а на экране ничего,помогает только вык и вкл тела, может скажешь что за беда? и где еще можно поглядеть последние проши к телу акромя форума? заранее благодарен.

:)

----------------------------------------------------------

walker,

еще вопросик друже : как шрифт в теле поменять??? подскажи плиз...где то ты рассказывал, а вот где не помню frown.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker,

еще вопросик друже : как шрифт в теле поменять??? подскажи плиз...где то ты рассказывал, а вот где не помню :(

 

Две страницы назад(на 4) в этой же теме! :59::bx:

P/s: вот попробуй этот шрифт себе установить, смотриться и читается вроде ничего! :)

Изменено пользователем Gorillaz

Кликать - Sерёга :)

 

Nokia N6233+1Gb >> Nokia N73+2Gb KINGSTON (v 4.0726.2.0.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorillaz,

спасибо друже!!!а режим передачи данных робит после этого??? а то волкер пропал совсем!!! :(

-------------------------------------------------------

walker,

расскажи про новый свой телепон как 95 в работе

059.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а режим передачи данных робит после этого???

...После установки своего шрифта режим передачи данных не работает... Я ЖЕ ВСЁ ПОДРОБНО ОТПОСТИЛ на предыдущих страницах... :) И не лечится это ничем - пока нет возможности устанавливать шрифт в память телефона на 9.1 ось...

--------------------------------------------------

столкнулся с такой проблемой: когда долго тело лежит без движения потом проснуться не может

...В настройках дисплея отключи Ждущий режим...

--------------------------------------------------

...N95 у меня пока нет - жду когда в Связном появится... Подвернулся выгодный покупатель на мой N73ME - продал, пока с Моторолой V300 временно хожу... :D

--------------------------------------------------

и где еще можно поглядеть последние проши к телу акромя форума?

... Хммм, затрудняюсь сказать... По моему на GSM support... А вообще читай выше:

-> -> -> Тебе проще обновить прошивку в смарте через NSU, на официальном сайте Нокиа апдейт для МЕ доступен уже давно... Тема находится в Прошивки, называется Nokia Software Updater (NSU) апдейтер... Скачивашь только прогу, коннектишься через инет и обновляешь прошивку - весь апдейт по моему всего 20 мегов занимает... Феникс и прошивка не нужны... wink.png Только после обновления прошивки советую сделать формат что бы убрать лишний мусор...

Смотри обновления там для обычного N73... Хотя прошивка МЕ определенно лучше... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker,

так раньше все нормально было!!! может проша кривая!!! а новые не выкладывают, попробую через NSU обновиться!!! ты пробовал??? прочитал твой месадж...щас попробую,вот только не охото форматить приложений забил море млин и данных!!!! да и чем проша от МЕ лучше ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker,

так раньше все нормально было!!! может проша кривая!!! а новые не выкладывают, попробую через NSU обновиться!!! ты пробовал??? прочитал твой месадж...щас попробую,вот только не охото форматить приложений забил море млин и данных!!!! да и чем проша от МЕ лучше ???

 

SCRAP666,

говорят, что плеер другой , звук качественней и лучше! :)Walker писал что 3D эффекты добавляются, только какие именно не знаю. :o

 

P/S: Хочу свой прошить в ME, и не знай шить его или нет!!!

Кликать - Sерёга :)

 

Nokia N6233+1Gb >> Nokia N73+2Gb KINGSTON (v 4.0726.2.0.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorillaz,

в новой проше плеер как в ме версии,только найти прошивку не могу

:( сюда не заливают

 

Значит еще ни кто ее не скачал! Надо подождать немного, должны залить :)

Напиши версию проши полностью, я поищу, может че и наскребу во всемирной паутине :59::59::59:

Кликать - Sерёга :)

 

Nokia N6233+1Gb >> Nokia N73+2Gb KINGSTON (v 4.0726.2.0.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вроде уже говорил что надо сделать - сменить продукт код через NSS и обновить прошивку через NSU - апдейт доступен на офсайте Нокиа... Самое лёгкое превращение из обычного в МЕ...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorillaz,

версия прошивки RM-133 4.0723.2.0.1!!!! там плеер точно такой же как в МЕ и еще поддержка A2DP...только что это такое я не понял...кто знает объясните плиз!!! короче прошивок здесь месяца два не будет....придеться самим искать все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker,

У меня такой глюк - в родном интернет браузере в N73ME после прошивки последней прошей стало невозможно проставлять галочки в разных контекстных штуках - как, например, при логине на сайт можно поставить галку "Запомнить", у тебя не было такого?

Nokia 450 > 3310 > 3100 > 3220 > k700i > 6230 > 6230i+d500 > n70 > 3250 > d600 > 6233 silver(v04.91)+6233 black(v04.52)+512mb Kingston > N73ME+2Gb Kingston

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorillaz,

версия прошивки RM-133 4.0723.2.0.1!!!! там плеер точно такой же как в МЕ и еще поддержка A2DP...только что это такое я не понял...кто знает объясните плиз!!! короче прошивок здесь месяца два не будет....придеться самим искать все....

 

SCRAP666, ты не пробовал обновить ту прошивку,которая у тебя стоит через NSU в 4.0723.2.0.1???

Если у тя есть NSU, попробуй!!!

Я ввел свой продукт-код и мне написали последнюю версию проши(4.0723.2.0.1), значит можно обновить!!! Вот тока я еще не скачал NSU, поэтому обновить не могу.

Кликать - Sерёга :)

 

Nokia N6233+1Gb >> Nokia N73+2Gb KINGSTON (v 4.0726.2.0.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorillaz,

у нас прокся стоит с запретом, не могу через нсу...а так народ обновляеться!!! и удачно,только смотри чтоб батарея полная была!!!!!!!!! и смарт потом форматни ,а то много папоры залазит,он у тя летать начнет,перед форматом обязательно бэк сделай контактов и тд и тп!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует один вопрос. Плеер громко работает на n73 или нет? я привык к хорошей громкости, а так мне телефон этот не нужен :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorillaz,

у нас прокся стоит с запретом, не могу через нсу...а так народ обновляеться!!! и удачно,только смотри чтоб батарея полная была!!!!!!!!! и смарт потом форматни ,а то много папоры залазит,он у тя летать начнет,перед форматом обязательно бэк сделай контактов и тд и тп!!!!!!

 

На счет формата после проши я в курсе, да к тому же уже имею опыт в его формате! :)

Ты не знаешь какие отзывы о новой проши от того народа, который обновил свою прошивку? Как звук в динамиках, лучше или также?

Кликать - Sерёга :)

 

Nokia N6233+1Gb >> Nokia N73+2Gb KINGSTON (v 4.0726.2.0.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorillaz,

PS ***************...

значит буду прошивать! :)

в первой ссылке, что ты мне дал, я написал на форум, может кто ссылку даст на прошивку!

Кликать - Sерёга :)

 

Nokia N6233+1Gb >> Nokia N73+2Gb KINGSTON (v 4.0726.2.0.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...