Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Nokia E50


Рекомендуемые сообщения

Вот купил себе месяц назад такую трубку. доволен..понравилось то что корпус не шатается и не скрипт. Так же нравится отделка корпуса т.к. на ней почти не видно коцок. Звук у него хороший, мне хватает, как плеер тоже не плох.

Не нравится только то что при отправке смс он намертво зависает секунд на 10-15 (незнаю связано ли это именно с этой трубкой или это глюк всех моделей на базе Symbian 9.1) И еще меня вчера поразила пыль, которая начала появляться внутри экрана..откуда она там взялась...хз...вроде корпус плотный и засыпаться ей просто неоткуда...

 

А вот и сама модель:

Изображение

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIP,

... приветствую в наших рядах очередное пополнение S60 3rd... Сразу вопрос - проверял МобиМБ версию 3.4 на своём смарте?

Е50 - действительно отличный недорогой смартфон, как я и говорил в других темах - экран у него копия 6233... ;) По цене самый оптимальный для покупки... И все приложения SIS на S60 3rd на него подходят...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится только то что при отправке смс он намертво зависает секунд на 10-15 (незнаю связано ли это именно с этой трубкой или это глюк всех моделей на базе Symbian 9.1)

У меня Е70, зависания телефона при отправке СМС-ок нет, просто телефон выходит из меню сообщений, с ним можно работать дальше, а в верхнем правом углу экранчика появляется значок отправки исходящего сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот он виснет секнунд на 20 (причем не выйти в меню ничего зделать невозможно, нереагирует не какие кнопки) а после оно сворачивается ипоявляется маленький значечек в углу экрана.

 

МобиМБ непроверял, впринципе щас этим и замусь. На счет экрана не знаю, но сразу могу сказать что цветов у него не 26 млн это точно. Т.к. 24- битную графику он отображает паршиво (красивые градиенты он расслояет)

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с зависанием смс решилась с помошью установки патча. Теперь телефон стал просто отменным!

Архив с Патчами прикрепил к сообшению в нем патчи для 3250,E50,E60,E61,E70,N71,N73,N80,N91,N93

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь точно - даже на офсайте Нокиа этот патч висит как СМС Акселератор... )

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я думаю взять этот телефон. Расскажите по больше об этом аппарате. Какой формат игр держит?

_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры идут на эту модель в формате SIS, JАVА, WАDS, эмуляторы Sеgа, Dеndi, Nintеndo, swf, Gаmе Вoy и т.д... Как и на все смартфоны серии 3rd...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Е50 не могу закинуть игры и приложения в формате sis пишет не поддерживает. Использую прогу Nokia PC Suite. Может программу другую надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Stalin=-,

... ну не знаю - я как еще с S40 начал пользоваться МобиМБ, так и пользуюсь её на N73(ME)... Там единственный косяк пока на версии 3.4 - файл нельзя запихнуть на Карту Памяти выше 1го мегабайта... А вообще в телефоне есть режим =Передача данных= как с'емный диск... Сначала закидываешь СИС игру в Карту Памяти, потом через Диспетчер Файлов инсталлируешь её...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На Е50 не могу закинуть игры и приложения в формате sis пишет не поддерживает. Использую прогу Nokia PC Suite. Может программу другую надо?

 

ты вероятно ставишь игры и приложения от старых ОС, тебе необходимо ставть приложения для новой ОС 9.1

 

Кстати прошил его на новую прошу, из изменений заметил только то, что смс кселератор уже встроен в прошу и то что оператива после закрытия явы стала чуть быстрее разгружаться...А так в обшем, то ничего нового...кстати нашел как вычистить пыль из под экрана:

там каемочка которая идет по всему коропусу сверху ее можно поддеть и начать оттягивать и тянуть раскрепляя зашелки...и еверхнюю часть корпуса можно оттянуть на столько что оглолятся экран, который можно продуть или аккуратно протереть тряпочкой от скопившейся пыли (2-3 пылинки...но на солнце раздрожают)

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прет всем... :bx:

У меня тут вопросик есть... :67:

Как на Nokia E50 залить игры и патчи через стандартнииi USB??? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопросик: если у меня без камеры телефон,могу ли я поставить на званок фотку(переданую) и во весь икран!

 

Есть специальные програмулины. Я пользуюсь FS Caller очень удобно.... На каждого абонента ставитьтся любое изображение и изменяеться размер...

X100->D500->BSE71->NOKIA E50+2Gb Kingston

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Меня заинтересовал этот аппарат и я хотел спросить о нём кое-что.

1. Какой максимальный размер (разрешение) открываемой картинки (фотографии)?

2. Какое максимально открываемое качество видео?

3. Как вам этот телефон в соотношении цена/функциональность?

4. На что стоит обратить внимание при покупке этого телефона?

Nokia 3210 >>> Samsung R210 >>> Motorola c 380 (прошитый очень много раз) >>> Samsung x 700 + 512 Mb (Прошитый) >>> Nokia E50-2

Заработок в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, а кто-нить настраивал штатного чат-клента в E-50 на ICQ? Поделитесь опытом, плиз. Или для этой цели лучше пользоваться чем-то типа GlICQ, IMplus, GoTalk и т.п.?

regards,

Igor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то сделанный мп4-ролик не идет на сабже. а 3джипи идет. делал с помощью проги с офф.диска. и еще как установить сфою картинку во ввесь рабочий стол? какое разрешение делать? делал 240*320...

Nokia-640>Benefon Еxion>X100>C110>E100>X120>E700>X460>снова Х460>снова Х100 > NOKIA E50-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Меня заинтересовал этот аппарат и я хотел спросить о нём кое-что.

1. Какой максимальный размер (разрешение) открываемой картинки (фотографии)?

2. Какое максимально открываемое качество видео?

3. Как вам этот телефон в соотношении цена/функциональность?

4. На что стоит обратить внимание при покупке этого телефона?

 

1. Любой, откроет все. Вопрос в том сколько он над ними думать будет. А вообше для прсото смотра картинок рекамендую Resco Viewer, гораздо удобнее стандартной галереи.

2. 3gp идет любое. Другие форматы на стандартном плеере не пробовал. Рекомендую поставить SmartMovie или DivX и наслаждаться отличным качеством роликов на весь экран (формат avi) (3gp и прочмие отдыхают. Качество идеальное, ни каких квадратов и алиасов). Сдесь при конвертировании видео под телефон (хотя можно не конвертировать и закачивать оригигиальное видео, но все же лучше это сделать так ак с экономит место и елефон не так грущить будет) Разрешение: 320*240, битрейт 288kbps

3.Соотношение отличное! Функционал такой же как аппаратов более высокого классса, а стоимость среднего уровня.

4. Обрати внимание на качество корпуса. Проверь что бы крышка сзади держалась крепко. А все остальное там отличное.

Господа, а кто-нить настраивал штатного чат-клента в E-50 на ICQ? Поделитесь опытом, плиз. Или для этой цели лучше пользоваться чем-то типа GlICQ, IMplus, GoTalk и т.п.?

 

Стандартный клиент "чат" не работает под протоколами ICQ. Он сделан для операторской услуги чат (она кстати сейчас запушена в тестовом ржиме на билайне) Так что используйте лучше сторонний клиент. Могу порекамендовать Implus и последнюю версию QIP.

почему то сделанный мп4-ролик не идет на сабже. а 3джипи идет. делал с помощью проги с офф.диска. и еще как установить сфою картинку во ввесь рабочий стол? какое разрешение делать? делал 240*320...

Делай лучше ролики avi. и качество лучше и все 100% работает.

Картинка на раб. стол на весь экран не установится. Только по середине. А там разрешение где то 240*240.

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный клиент "чат" не работает под протоколами ICQ. Он сделан для операторской услуги чат (она кстати сейчас запушена в тестовом ржиме на билайне) Так что используйте лучше сторонний клиент. Могу порекамендовать Implus и последнюю версию QIP.

Спасибо, понял. Уже поставил Implus - полет нормальный, собираюсь попробовать GlICQ - она все-таки свободная, так честнее будет :)

regards,

Igor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя версия QIP рулит во всех направлениях. и бесплатная и очень удобно. Все очень легко не загужает телефон и главное достаточно функционально.

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уже шестой день с эти смартом никак не нарадуюсь. После Х700 это вообще сказка. В самсунге приходилось всё исправлять патчами (и то далеко не всё было исправлено), а здесь уже есть всё что тебе нужно, и сворачивание плеера, и видео во весь экран с отличным качеством, и файловая система открыта, экран на сонце не выцветает + большой выбор програм. У меня на старой Мотороле С380 был доступ к файловой системе с Java, а в самсунге нет.

Не в обиду конечно, но у самсунга кроме яркого экрана (который слепнет на сонце), больше ничего нет! Если кто-то не согласен поправте меня.

Nokia 3210 >>> Samsung R210 >>> Motorola c 380 (прошитый очень много раз) >>> Samsung x 700 + 512 Mb (Прошитый) >>> Nokia E50-2

Заработок в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше времени проводишь на смарте, тем больше понимаешь, что возврата к дамбфонам быть не может :)

а обсуждаемая модель по параметру стоимость/функциональность - вообще вне конкуренции :)

я вначале целился на Е60 - там экран побольше (и размером и разрешением), плюс WiFi... и стоил он поначалу меньше 300 зеленых... Но потом как то враз исчез из продажи, а там где еще есть - цена на него выросла до 400 :(

но я доволен, что взял именно Е50 - у него батарейка гораздо дольше держится, а это для меня очень значимый параметр :)

regards,

Igor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала присматривался к Е60 из за экрана и Wi-Fi. Но говорят что от Wi-Fi смарт сильно греется. И из за разрешения экрана нагрузка на батарею будет сильней.

Вот я хотел бы узнать возможно ли со стандартной моно гарнитуры слепить переходник на 3,5 мм наушники?

Nokia 3210 >>> Samsung R210 >>> Motorola c 380 (прошитый очень много раз) >>> Samsung x 700 + 512 Mb (Прошитый) >>> Nokia E50-2

Заработок в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, нужны только разъемы и провода...

разъем под Pop-port имеется, мини-джек и провода нужно добавить :)

ну и еще паяльник и знание - чего куда паять :)

 

кстати, про батарею...

ходят упорные слухи, что на Е50 можно установить более емкую BL-6C...

у кого-нить есть такой опыт?

regards,

Igor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...