Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Создание Java-книг на S40


Героин

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, многоуважаемые пользователи SGH.ru! У меня почти форс-мажорная ситуация. У меня завтра по информатике типа экзамен и надо выучить три листа А4 печатного текста с обоих сторон напечатанного... У меня к вам вопрос. Есть ли прога для нокии, как для самсунга BookReader для создания ява-книг в телефоне, а то очень удобно, напечатаю, в тел. залью и со спокойной душой пойду.. Если кто знает направьте на путь истиный меня, а то самому не найти...

Всем заранее благодарен, за оказанную помощь!

Нам не дано знать, каким дням и событиям, суждено изменить нашу жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй прожку TequilaCat Book Reader v.1.8.5, которая лежит в файлах на сайте, Файлы->Samsung->Программы->Для Java, 4-я снизу (BookReader_185_1610). Я именно эту ставил и нарадоваться не могу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе огромное парень! Ты мне очень помог. Вчера до двух часов ночи перепечатал весь текст, а седня все списал. Круто!

Огромный тебе Респект dephiZite!!!

Нам не дано знать, каким дням и событиям, суждено изменить нашу жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
выучить три листа А4 печатного текста с обоих сторон напечатанного... Есть ли прога для нокии, как для самсунга BookReader для создания ява-книг в телефоне

А ты маньяком не пробывал. Класная штука

 

ReadManiac_v2.6.0.jar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот ещё две программы:

1. BookReader v2.0.30 (В представлении не нуждается).

2. Shasoft eBook (Созданную книгу можно читать на любом мобильном(сотовом) телефоне с поддержкой java.

Особенности:

Поддержка иллюстраций (картинок)

Создание книг из Microsoft Word (интеграция с MS Word)

Поддержка содержания книги для быстрой навигации

Неограниченное количество закладок

Поворот экрана на 0°, 90°, 180° и 270°

Строчная, страничная и пиксельная прокрутка

Автоматическая строчная, страничная и пиксельная прокрутка

Поддержка MIDP-1.0 и MIDP-2.0.

Для создания книги не требуется наличие Java Runtime Environment(JRE))

 

BookReader_by_Artur_Aseev_v2.0.30.rarShasoft_eBook.rar

 

Новая версия программы Shasoft eBook 3.1.9:

Shasoft eBook 3.1.0:sebook.zip Исправлены ошибки, сделанные в версии 3.1.8 В частности не всегда получалось создать книгу с картинками. Тестовый период переведен на два года вперед. До 15 ноября 2009. К тому времени версия 4.x уж наверняка будет готова.

post-58787-1486242165,6675_thumb.gif

 

Новая версия программы для создания книг mjBookMaker 4.5.

 

post-58787-1486242166,1274_thumb.png

 

mjBookMaker.zip

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте, многоуважаемые пользователи SGH.ru! У меня почти форс-мажорная ситуация. У меня завтра по информатике типа экзамен и надо выучить три листа А4 печатного текста с обоих сторон напечатанного... У меня к вам вопрос. Есть ли прога для нокии, как для самсунга BookReader для создания ява-книг в телефоне, а то очень удобно, напечатаю, в тел. залью и со спокойной душой пойду.. Если кто знает направьте на путь истиный меня, а то самому не найти...

Всем заранее благодарен, за оказанную помощь!

Я полбзуюсь Shasoft eBook 3.1.10 (каждый раз нужно скачивать новую версию с оффициального сайта [жми в контекстном меню: Скачать]!), и не жалуюсь... :jokingly:

Если не нравится логотип (который отобрадается при открытии приложения на телефоне), можешь изменить его разоархировав его на компьютер (можешь изменить его/создать свой в Adobe Photoshop ImageReady).., а также изменить/создать свою иконку приложения! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Скачала вот этот файл - всё успешно преобразует, но телефон пишет - Недопустимое приложение.Прикрепленный файл BookReader_by_Artur_Aseev_v2.0.30.rar ( 2.09 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 508

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй настройки изменить при создании книги.

 

И файлик того, что получилось скинь посмотреть.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73,

По второму разу прога даже не запустилась :28:

Получилось через эту прогу Прикрепленный файл mjBookMaker.zip ( 375.08 килобайт ) - правда в самом начале текста присутствует какая-то абракадабра 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валери, я создавал ява книги при помощи этой проги-на 3230 работало.

tcbr1.8.5_1.6.10.rartcbr1.6b_1.5.5.rar

  • Like 1

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз,

Спасибо, скачала попробую завтра :)

 

...он пишет, что такие файлы не пакует (Doc), только TXT, а как переделать в этот формат?

Я чего-то с этим ещё ни разу не сталкивалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировать, вставить и сохранить весь текст в блокноте, а потом уже использовать в программе.

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73,

Ага - уже дошло :bx: . Вчера, когда спать ложилась - подумала как раз про блокнот, что там как раз тексты сохраняются в этом формате - просто мне действительно не приходилось им пользоваться ещё. Спасибо за разъяснения :bx:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди, а посоветуйте мобильную читалку для книг или прогу создающую ява приложения, в которой отображаются сноски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая прога есть для смартов - Mobipocket_Reader. Книги в формате .PRC. И сноски и картинки и т.д. Но не на яве.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

TequilaCat Book Reader

 

новая версия 2.3.3 от 17 июля 2008 г.

 

Что умеет BookReader:

 

-Поддержка разных шрифтов, в т.ч. шрифтов Windows, даже если телефон не руссифицирован.

-Поддерживает сглаженные шрифты (если книгу создавать на Windows XP со включенным сглаживанием ClearType)

-Может показывать текст, повёрнутый по/против часовой стрелки

-Авто-прокрутка: постраничная, построчная, попиксельная (плавная) NEW!

-Поддержка картинок (пока только из HTML) NEW!

-Разбивка на главы: Шелл сам добавляет оглавление книги по словам "Пролог", "Глава" и т.д.

-Разные типы переноса и выравнивания текста

-Выбор цвета букв и "бумаги"

-Поиск слов в книге и в интернете через браузер телефона (настраиваемый search engine) NEW!

-Управление подсветкой

-Блокировка клавиатуры и паролирование

-Можно выбрать разные шрифты книги и меню NEW!

-Поддержка сенсорных экранов: кликом можно выбрать пункт меню, прокрутить текст, назначить любое действие на касание любой из 9 частей экрана (3x3). NEW!

-Полностью настраиваемое управление: и в Шелле, и в самой JAVA книге можно переназначать действия, присвоенные клавишам телефона и зонам сенсорного экрана. NEW!

-Создаёт книги из разных форматов (PDF, MS Word и других).

-Чтение текстовых файлов с флэш карты: на современных телефонах (с поддержкой JSR 75) достаточно один раз установить Book Reader и кидать на телефон текстовые файлы или файлы FB2 (NEW!).

-Для телефонов, требующих подтверждений доступа к файлам, есть режим кэширования (NEW!).

-Unicode (для иероглифов) и поддержка ближне-восточных языков (пока частично).

-Java книга с поддержкой чтения файлов позволяет переключаться между русскими, европейскими и восточными кодировками. NEW!

-Поддержка "проектов" - сохраняет отдельно настройки для разных моделей и файлов, с разными опциями и шрифтами.

-Шелл - переносимый, позволяет запуск с USB-Flash, настройки сохраняются в папке Shell вместо registry (запускайте Shell-portable.cmd вместо Shell.exe) NEW!

 

tcbr_2.2.20_2.3.4.zip

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новая версия Shasoft eBook 4: Shasoft eBook

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такая прога есть для смартов - Mobipocket_Reader. Книги в формате .PRC. И сноски и картинки и т.д. Но не на яве.

 

Есть и на Яве.На сайте мобипокета. Сливал в.6.0.77 альфу. На Нокии 3109 идет без вопросов. Единственный минус - шрифты телефона.

Комментарий Администратора january73
Есть и на Яве
- Ну и где она?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для S 40 3d TequillaCat 2.2.8.TequilaCat.jar В ProductProfile открыл доступ к ФС и ненарадуюсь. Закидывал в трубу .doc и .txt. Читает на ура. Скачен с офф.сайта.

 

Motorola L7...Motorola L9+kingston 1Gb...Nokia 6280+kingston 1Gb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для S 40 3d TequillaCat 2.2.8. В ProductProfile открыл доступ к ФС и ненарадуюсь. Закидывал в трубу .doc и .txt. Читает на ура. Скачен с офф.сайта.

Ребят,всем привет.А как бы мне закачать такую штучку на свой 6288.Всё стандартное,-не прошит и без прочих наворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачай и поставь, через кабель, например, какие проблемы, что не идет-то?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для S 40 3d TequillaCat 2.2.8. В ProductProfile открыл доступ к ФС и ненарадуюсь. Закидывал в трубу .doc и .txt. Читает на ура. Скачен с офф.сайта.

У меня почемуто с кодировкой не дружит в doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Shasoft eBook 4.0.4

 

- Поддержка иллюстраций (картинок)

- Создание книг из Microsoft Word (интеграция с MS Word)

- Создание книг из OpenOffice.org (интеграция с OO)

- Поддержка содержания книги для быстрой навигации

- Удобная система закладок

- Поворот экрана на 0°, 90°, 180° и 270°

- Строчная, страничная и пиксельная прокрутка

- Автоматическая строчная, страничная и пиксельная прокрутка

- Поддержка MIDP-1.0, MIDP-2.0, MIDP-1.0 + Nokia API

- Поиск по тексту

- Масштабирование картинок по размеру экрана

- Растровые шрифты (а не только шрифты телефона)

- Поддержка атрибутов текста: Жирный, Курсив, Подчеркнутый, Перечеркнутый

- Вывод символов текста разными цветами

- Настраиваемые клавиши (т.е. можно на любую клавишу повесить вызов любой функции)

- Поддержка нескольких языков

- Работа с архивами ZIP и RAR (без установленных архиваторов WinZip и WinRar)

- Для создания книги не требуется наличие Java Runtime Environment(JRE)

- Программа совершенно бесплатная (FREE)

- Созданные электронные книги подходят для любого мобильного(сотового) телефона с поддержкой java

- Поддержка создание книги из файла TXT в кодировки DOS, Windows и UTF-8

- Поддержка создания книги из файла RTF

- Поддержка создания книги из файла FB2 (Fiction Book)

- Встроенный мини-редактор на основе RichEdit с возможностью работы с изображениями

- Функция подсветки

- Поддержка подключаемых модулей-плагинов в виде динамических библиотек DLL для расширения функциональности

- Поддержка архивных плагинов Total Commander

- Поддержка вызова создания книги из внешних программ

- Встроенный мини-редактор

 

post-64199-1486242387,4152_thumb.gif

Shasoft_eBook_v4.0.4.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...