Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Linux и Х-100


vikknyaz

Рекомендуемые сообщения

Уже пару дней как установил Knoppix хочу выйти в Сеть. Как и где что найти. Если есть спецы по Пингвинам, помогите.

X100->D500->BSE71->NOKIA E50+2Gb Kingston

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы просто давно бы сам все сделал. Просто с Пингвином очень мало знаком. Нашел линки нужные но они не робят.... До 3 утра сидел, искал....

X100->D500->BSE71->NOKIA E50+2Gb Kingston

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

KRUCH - не груби плиз парню, он не один "страдает фигней". У "страдающих" получается, скажу я тебе.

 

vikknyaz: к сожалению у нас с тобой разные дистрибутивы, так что дословные рекомендации для моего Gentoo тебе не подойдут. Будут полезными навыки по самостоятельной сборке ядра Linux (вдруг разработчики дистра забыли включить поддержку usbfs [для usb-кабелей надо] или serial). Лови линки:

 

http://community.asplinux.ru/documents/howto/gprs.html (линки ниже смотри)

http://turtiainen.dna.fi/GPRS-HOWTO

http://forums.gentoo.org/viewtopic-t-302015.html

http://opennet.ru/base/net/gprs_linux.txt.html

 

Можешь порыться в google.ru по ключевым словам "Linux GPRS howto".

 

Надо-то всего лишь убедиться в присутствии в ядре поддержки необходимого, установить/настроить ppp, нацарапать конфиг под твоего ОпСоСа, прописать его DNS в /etc/resolv.conf и коннектиться.

 

Просто знай, что я только что завел свой X100 под линукс (использую взятый у кента COM-датакабель самодельный), и до меня куча народу юзала X100 под Linux. На провокации вантузятников не поддавайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Просто знай, что я только что завел свой X100 под линукс (использую взятый у кента COM-датакабель самодельный), и до меня куча народу юзала X100 под Linux. На провокации вантузятников не поддавайся :roll:

 

Наконец-то выбрался с работы. Рад, что я не один. Спасибо, за линки. Сегодня проверю. Модем подключить по кабелю USB удалось. Модем корректно определяется, но инициализация модема не проходит. Все думает и думает.

Спасибо за понимание!

X100->D500->BSE71->NOKIA E50+2Gb Kingston

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за участие. Вчера установил Knoppix 3.7 в нем все оказалось. Отдельное спасибо chico за поддержку. И предоставленные линки. Всретимся в сети. :(

X100->D500->BSE71->NOKIA E50+2Gb Kingston

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

chiko, Спасибо за ссылки, очень мне помог! :(

 

З.Ы И почему эта тема во флейме....непонятно....

ООН решительно осуждает подобные заявления...поэтому буду краток:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить пару слов. Почему я полез в Linux? Да потому что пользуясь тем что есть, никогда не стать профи в своем деле. Осваивая Knoppix понял, что решение проблем может доставлять удовольствие. Теперь на моем компе стоят три системы SuSe, knoppix и WinXP у всех есть свои плюсы и минусы. Так что всем советую - дерзайте!

X100->D500->BSE71->NOKIA E50+2Gb Kingston

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Рыскал в интернете по поводу подключения X100 Linux... Много чё облазил,но всё же вернулся на свой любимый forum.SGH.Ru!!! Я очень рад,что я не одн пытаюсь воткнуть мобилу в Пингвина.

 

Давайте разбираться! У меня Linux 9.3 от SUSE. Хочу подключить X100 через USB кабель.Но чтобы он не как модем работал,а чтобы можно было в него картинки,музыку заливать... На Линуксе сижу недавно,поэтому если кто знает как мне помочь,имейте ввиду,что я чайник в этом деле. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я тебе быстро пока отвечу - у меня 2 кампа. Один стоит Linux -debian. А на втором кампе я просто загружалл Кноппикс(всунул диск). И вот у меня настройки записываются на первый камп. Я не секрет открыл, а просто в нете нашел. Но я думаю тебе ето не надо, така как у меня 2 кампа дома :!:

Best Regards

kos.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыскал в интернете по поводу подключения X100  Linux... Много чё облазил,но всё же вернулся на свой любимый forum.SGH.Ru!!! Я очень рад,что я не одн пытаюсь воткнуть мобилу в Пингвина.

 

Давайте разбираться! У меня Linux 9.3 от SUSE. Хочу подключить X100 через USB кабель.Но чтобы он не как модем работал,а чтобы можно было в него картинки,музыку заливать... На Линуксе сижу недавно,поэтому если кто знает как мне помочь,имейте ввиду,что я чайник в этом деле. Заранее спасибо!!!

Это можно изменить строки инициализации модема в KPPP :!:

Best Regards

kos.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Снова я. с Самсунгом та и не разобрался. после очередной прощивки ообще сдох. щас у меня Е398. как его воткнуть никто не в курсе? в принципе технология та же наверно. кто-нибудь подключил самсунг к линуксу? напишите как вы это делали,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная темка! Давно хотел "подкинуть" свой x100 к линуху.

Инфы конечно мало, в основном флейм :x . Но линки полезные!

Действительно, по-моему тема достойна места по лучше, чем Флейм.

Не пытайтесь это понять, просто приймите это таким, какое ОНО есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всётки. нет чтоли таких, кто смог подключить самсунг на линуксе?

Блин, этот Лин хотяб как-нибудь бы определял,что в него кабель воткнули ..:shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

народ юзаю Ubuntu 6.06

есть вопросы:

1) юзать Х100 как мобильный телефон

2) иметь возможность заливать картинки, музыку

3) работать с адресной книгой

4) также работать с органайзером, календарем - синхронизация с Evolution

5) прошивать телефон под Линем

6) подготавливать прошивки.

 

буду рад любой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...