Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Linux и Х-100


vikknyaz

Рекомендуемые сообщения

Народ, версия(и название) дистрибутива на самом деле почти не имеет значения. Самое главное - версия ядра. Если издатель не скомпилил необходимых модулей - не беда! Компиляция ядра не так и страшна.

 

В общем я использую уже около месяца Samsung E900 с ноутбуком без HDD, а винду на USB-Flash не поставиш... Я использую Puppy linux, фактически live cd, но с возможностью создания файла с виртуальной фс, который монтируется при загрузке как / (он может лежать на флешке, и если ее воткнуть при загрузке с компакт-диска, он автоматически найдёт и подмонтирует этот файл, в резальтате можно заменять/удалять/добавлять софт. Т.е. фактически полноценный линукс. Ядро 2.6.18.1, все модули в комплекте.

 

Через дата-кабель карта определяется как usb-storage вообще без проблем (хотя в винде без драйвера никак). А GPRS я использую через bluetooth. Всё достаточно просто, надо:

1) Загрузить необходимые модули ядра.

2) Скачать и установить bluez - утилиты для работы с bluetooth под линукс.

3) Настроить соединение с помощью kppp (можно конечно просто через pppd, но так проще) dialup-соединение (почти как в винде) через /dev/rfcomm0.

4) Пользоваться.

 

С GPRS через дата-кабель не заморачивался.

Ещё на том-же ноутбуке подключал GPRS через ик-порт через СониЕриксон К300, тоже всё просто, как и с бт. А вот с кабелем на К300 начего не вышло (хотя я особо и не разбирался)

Если кому надо, могу выслать на мыло всё, что использовал при настройке бт/ик,

P.S. А почему тема во флейме???

Изменено пользователем Ddaemon

SonyEricsson T100 -> SonyEricsson K700 -> Samsung E900 (FG2) + digitex 512mb + BT SonyEricsson PV-700 + Stereo BT SE HBH-DS970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...