Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Звоним из Оперы, PTT клавиша


Гость megavolt0

Рекомендуемые сообщения

Осенило меня и я сделал следующее: в ворде набрал часто используемые номера, сохранил в htm файл и сбросил себе же на ящик. Из оперы зашел на ящик и открыл этот файл. Сохранил его на диск и повесил первым в закладках. Все... :-) надо позвонить, зашел в закладки, тыкнул один раз на ссылку, выбрал номер и позвонил. Закончил разговор и снова в сети :-)

---------------------------------------

Название темы сменил, так наверное будет лучше... ред. walker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я могу кнопку ptt нажать

... Ну в принципе об этом подробно было расписано в ветке Обсуждение моделей в теме =Все о 6233= по моему на 14й странице... Но всё равно тема достаночно актуальна, кому интересно можно продублировать сюда... Будем искать выход как при работающем JAVA приложении звонить, отсылать СМС или выходить на рабочий стол к примеру...

Тему прилепил...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новой прошивке обещают изменить ява машину

как на сонериках(тока с ограничениями)

 

Любопытно, где ты это вычитал.

Nokia 6233 Black (v5.10) + 1Gb MicroSD(Transcend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, Вы хоть одну трубку НОКИА знаете, у которой после обновления прошивки появилась фишка подобного масштаба? Я нет.. Им это не выгодно. "Хочешь мультизадачность, покупай смарт!" вот такой ответ они дадут на наши пожелания. А ведь наши трубки могут это... Нехватает только кнопки "свернуть".

А в птт нельзя номер выбрать, если несколько полей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIG, тыж зарекался от смартов? даже от н73 ушёл ГГ

nokia 6233 black sw 5.43 + 512 MB kingston - фтопку!!!!

да здравствуют смартфоны нокия!!!

nokia 5700 - пока доволен, но уже три раза перезагружался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, Вы хоть одну трубку НОКИА знаете, у которой после обновления прошивки появилась фишка подобного масштаба? Я нет.. Им это не выгодно. "Хочешь мультизадачность, покупай смарт!" вот такой ответ они дадут на наши пожелания. А ведь наши трубки могут это... Нехватает только кнопки "свернуть".

А в птт нельзя номер выбрать, если несколько полей!

золотые слова +5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу СМС: можно из Оперы отсылать без проблем!!!! Но всё таки проблема присутствует: просто из оперы - в путь!!! А вот из мультимидлета - ни фига!!!! Видимо, на это мидлет не доделан... Про написание прог на яве у меня пока смутные представления (пока), но мне кажется, что не хватает чего то вроде функции, как на С++, (фозможно класса). При этом существует два пути: 1) доделать мидлет и слать смс спокойно... но при этом не читать входящие смс

2) первый пункт + написать отдельное приложение, которое сможет не только отсылать СМС (на сколько я понимаю, это не очень сложно) и самое главное, чтоб оно могло читатьт входящие... Доступ к папке с файлами СМС закрыт как и из явы, так с компа (не считая МВМ). С форматом файлов можно разобраться было бы, если бы это имело смысл... Но мне кажется, что существует иной способ чтения смс из явы, точно так же как и чтение адресной книги... Вот такие у меня соображения.. Что по этому поводу думаете, люди? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот это было бы не плохо иметь возможность читать входящие смс из ява, а так отсылать можно, даже из мульти мидлета нормально всё через оперу, звонить тоже знаю как, блин единственного не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот это было бы не плохо иметь возможность читать входящие смс из ява, а так отсылать можно, даже из мульти мидлета нормально всё через оперу, звонить тоже знаю как, блин единственного не хватает.

Слушай, а у меня пишет ошибка отправки сообщения.. Мидлет подписан до 28 февраля. В настройках доступа стоит всегда запрос... А отсылать не хочет. Опера 1.2.3214. Хотя если без мультика, это же приложение отсылает... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIG, тыж зарекался от смартов? даже от н73 ушёл ГГ

Я от него не ушел - это он от меня ушел.... Точнее экран разбился и я так как не люблю трубы после ремонта и еще был задолбан его джоем - то продал его моему знакомому в ремонтной мастерской "нофелет", он и сейчас с ним ходит, а я купил 6233 и только потом понял все преимущества смартов, но я все равно больше не возьму N73 - ИМХО джой херня и проц слабоват для этого разрешения экрана. Я жду моноблок с навигационной клавишей и похоже буду ждать долго, а так как он будет недешевый - то я деньги коплю. Уже 1400р накопил - если на следущую сессию бабки не уйдут то я наверное после лета куплю -если он к тому времени появится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
в новой прошивке обещают изменить ява машину

как на сонериках(тока с ограничениями)

Не думаю. Самое масштабное изменение было когда можно стало запустить java и mp3 одновременно :an:

 

Комментарий Модератора A_L_I_E_N
Мдааа чувачело!! Ты побил все рекорды!! Мои поздравления!!

Ты вообще на даты постов смотришь...? -10 месяцев!!!!

Однозначно рекорд!!! Конечно, для тебя - масштабное изменение...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно - за 10 месяцев в принципе ничего у моделей S40 Нокиа не изменилось, за исключением только того что теперь можно одновременно слушать музыку и лазить в инете через Оперу или общаться через Jimm...

У новых моделей телефонов без отдельной кнопки PTT данная функция висит на клавише Громкости ВВЕРХ...

Если нажать её и подержать - появится заветное окно PTT...

Про комбайны конечно другая тема есть... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

martins15, респект! :128:

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наверное на сей час лучшим решением этого вопроса действительно есть клавиша PTT. Я сам ее использую. Назначил на нее список контактов ptt, скопировал туда важные номера и все... звоню с любого приложения. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Да ничего нельзя на нее назначить кроме как диктофона и родной функции ptt.. Мечтать то можно многа... Допустим забабахать в ней меню актив и все :132: .... Что нам еще нужно?? Ничего :59: )) И смски читай и музыку слушай. Жаль что в галереи плеер нельзя сворачивать.. Я вот допустим когда в джиме сижу и хочетсо музыку послушать то жму на ptt потом захожу вконтакт на котором мелодия стоит тупо жму изменить, а там дальше добираюсь до папки с песнями и слушаю что мне нада... Примитив канешн ведь свернуть то там нельзя, но зато хоть аська как и любое приложение не вылетает... Мож еще кто не знает, решил написать)) :roll:

Это я на мотофане) Это я вконтакте) ICQ 493497411 ЛОКОМОТИВ - ЧЕМПИОН -= NTL for me forever=-

Свой старенький е398 перепотрошил и снаружи и внутри, приобрел 6233 и хочу сделать с ней тоже самое, что и с е398)) Но пока только начинаю учиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

с одной стороны клавиша РТТ что вроде сворачивания только недороботоного так что можно сказать что на S40 есть многозадачность но недороботаная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну да, теоретически у платформ s40 есть потенциал к такому желанному сворачиванию явы :132::44:

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...