Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Разводы на дисплее после попадания жидкости


Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад вылил нечаянно на телефон спирт(чистый! :( )после просушки телефона на дисплее появились потёки...сходил в сц мне сказали что нужно менять дисплей это внутри дисплея такая штука,но говорят может высохнуть.Хотел узнать у знающих людей в частности у Водолаза может быть есть какие-то советы или ещё что нибудь.

В других сц говорили что сложно будет почистить т.к. там светоотражатели какие-то и даже следы от пальец остаются так что чистка очень сложная в итоге никто за работу не взялся...В целом телефон работает только время сбилось и так по мелочи были всякие косяки, залил дамп обратно всё заработало нормально.дайте какие нибудь советы

X600--->D500--->D900---->B5702--->B7722i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeus, тебе всё правильно сказали, единственный вариент, который могу предложить-это попробовать найти разбитый дисплей и переставить отражатели ибо они хорошо съедаются спиртом.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но говорят может высохнуть где то через месяц

А насчёт этого?реально ли или если они спиртом затёрлись и остались пятна то это навечно?Следы очень видны на белом фоне на чёрном не заметно, и то если повертеть дисплеем только тогда можно увидеть...

Водолаз, и если можно по-подробнее уж очень интересно что за светоотражател(характеристики) а то я не совсем понимаю о чём речь....я так понял они внутри дисплея....

X600--->D500--->D900---->B5702--->B7722i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeus, сомневаюсь, что они высохнут, очень сомневаюсь. А отражатели впредставляют из себя 3 плёнки, равномерно рассеивающие свет от светодиодов подсветки по матрице. Я сам отмывал такие залитые водой с помощью жидкого мыла, спирт им строго противопоказан. На D900 дисплей разбирать не приходилось, но не думаю, что есть большая разница.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз,

А можно его как нибудь спихнуть по гарантии???Мне кажется врядли...сразу прочухают в чём дело..... :o

А сколько примерно стоит сам дисплей на этот телефон?и где можно заказать самый дешёвый может знаешь??

X600--->D500--->D900---->B5702--->B7722i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeus, сомнительно-в сервисах не дураки сидят. А вот по стоимости не поскажу-далековато я.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

водолаз,

А можно его как нибудь спихнуть по гарантии???Мне кажется врядли...сразу прочухают в чём дело..... :o

А сколько примерно стоит сам дисплей на этот телефон?и где можно заказать самый дешёвый может знаешь??

Можно сделать вот что: ищёшь на радио рынке продукт под названием "Колоша"-это отчищенный бензин, наливаешь его в ультрозвуковую ванну и ложешь туда LCD, полоскаешь, вынимаешь и ложешь под настольную лампу он сохнет, а в итоге тебе счастье! P.S.: меня это выручало и не раз к примеру когда попадает немного флюса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажешь насчёт варианта RAW666????

 

Не доводилось, к тому же бензин-это всё-таки органический растворитель. А если спирт уже что-то съел, то вряд ли очистится.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доводилось, к тому же бензин-это всё-таки органический растворитель. А если спирт уже что-то съел, то вряд ли очистится.

Дауж если съело то только менять подложку, а это такая ЖОООООООООПА! Лучше не знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAW666,

Как можно в домашних условиях это провести(ну нету ультразвуковой ванны!!!)в один сервис центр ходил,он смотрел тел.сказал что спирт попал под сам дисплей и не захотел возиться чистить его гов.что разводы не сильные высохнет через месяцок где то!!!

X600--->D500--->D900---->B5702--->B7722i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAW666,

Как можно в домашних условиях это провести(ну нету ультразвуковой ванны!!!)в один сервис центр ходил,он смотрел тел.сказал что спирт попал под сам дисплей и не захотел возиться чистить его гов.что разводы не сильные высохнет через месяцок где то!!!

Если можешь выложить фотку выложи, я посмотрю. И ещё одно: Если спирт не съел подложку то он должен просожнуть под лампой, сними дисплей и положи под лампу и посмотри если начнёт уменьшатсо то есть шанс может и калоша не потребуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вмешаюсь в тему со своей бедой. Тел Motorola E1000 попал спирт в экран. Полез разбирать экран, ничего про это не зная:) уже смешно))) Снял стеклянный TFT-экран, под ним две тонкие прозрачные плёночки, сразу увидел разводы на них, думал ща я их и всё будет ОК! Так нет, под ними бесцветная пластина тольщиной около 0,5 мм, а под ней что-то типа фольги. Кароче все эти прокладки до самого дна имели разводы! Попытался почистить - на "фольге" с обеих сторон остались следы от чистки, почистить до сияния не получилось, может подскажете чем можно? Бесцветную пластину от развода получилось почистить только ватой в зубной пасте... и тут я наверно прокололся. Собрал всё обратно. Заработало! Разводов не стало, но экран явно, хоть и несмышлёному глазу не заметно, но стал темнее показывать, белый фон стал светло-серым. Самые верхние две прозрачные прокладочки убрал совсем-стало немного лучше, к слову - их почистить от разводлов не получилось, но даже с ними разводов небыло видно, просто темнее чуть-чуть. Так вот, в чём я ошибся и можно ли вернуть экрану былую яркость и славу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...