Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Выбор стереонаушников


Рекомендуемые сообщения

Вот наконец в своем городе нашел адаптер AD-46 теперь думаю какие к нему наушники лучше взять. Телефон у меня е50, музыку буду слушать разную. Цена примерно до 1500р. Главное чтобы подавлялись все посторонние шумы, чтоб сами наушники смотрелись стильно, что бы был качественный бас и звук в целлом ( и громкость разумеется)

, и что бы были удобны для уха (а то есть такие что уши потом болят).

Смотрю что народ здесь берет KOSS (или как там его) тогда подскажите какую модель лучше взять. Или если есть лучшая альтернатива, то посоветуйте..

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я себе взял Sony MDR-EX71SL white брал за 1300р.

//Наушники SONY MDR-EX71SL белого цвета и 2 комплекта SONY MDR-EX2 запасных силиконовых вкладышей (всего 4 штуки).Тип наушников: динамические. Акустическое исполнение: закрытые. Диапазон воспроизводимых частот: 6 - 23000 Гц. Номинальная мощность 100 мВт. Диаметр мембраны: 9 мм. Импеданс 16 Ом. Чувствительность 100 дБ. Магниты: Neodymium. Длина шнура 0.5 м (для пультов ДУ), удлинитель 1 м (в комплекте). Вес 4 г. Штепсель прямой, вход 3.5 мм...//

Бомбят!!!! ой ей ей! РЕКОМЕНДУЮ!

 

Как альтернативу хочу предложить:

Sharp HP-MD33-S ~ 1700 руб.

// цитата с сайта: Эксклюзив!!! Музыка перестала меня радовать. Новенький iRiver полетел в дальний угол ящика. Что делать? И тут зашел шеф и принес новые наушники: "Послушай! Чего за "уши" нам привезли" Я лениво включил музыку! ВАУ! Это нечто! Такого звука, такого баса я не слышал! В музыке появились оттенки, которые мало кто слышал. Это было великолепно! Супербас только для Вас! Уникальная гарантия...//

Статейка: http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=1477

Philips SHE9500 ~ 1000руб.

//Вставные наушники динамического типа. Маленькие 10 мм мембраны новой конструкции с мягкими силиконовыми вкладышами. Накладка, закрывающая ушную раковину, обеспечивает мощное воспроизведение басов. Благодаря новой конструкции держателя наушников шнур меньше запутывается. Длина шнура 1,2 м. Диапазон воспроизводимых частот 6 Гц - 23.5 кГц. Сопротивление 16 Ом. Покрытый медью алюминиевый провод улучшает качество звука. Позолоченный штепсель 24 к для сверхнадежного соединения.//

------------

Еще главное чтоб были 16 Ом-ные

Изменено пользователем Rage2

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 2 неплохих, на мой взгляд, варианта ;)

Creative EP630 Цена ~ 850p.

Изображение

Более качественный звук, больше комфорта.

Наушники Creative EP630 с резиновыми вкладышами для ушей обеспечивают качественный звук при прослушивании MP3 музыки. Специально предназначенные для пользователей, ведущих мобильный образ жизни, эти наушники с резиновыми вкладышами для ушей блокируют внешние шумы и усиливают низкочастотную составляющую сжатого цифрового звука, доставляя мобильным пользователям новые, незабываемые звуковые ощущения. Легкие и комфортные, эти наушники снабжены бескислородным медным шнуром, обеспечивающим максимально высокое качество передачи звука в широком частотном диапазоне, а также неодимовыми магнитными преобразователями для более чистого звучания во всем частотном диапазоне, от высоких до низких частот.

Предназначены для использования с MP3 плеерами.

Резиновые вкладыши для ушей блокируют внешние шумы и улучшают звучание басов.

Легкая, удобная конструкция для более приятного прослушивания.

Бескислородный медный шнур для максимально качественной передачи звука.

Замечательная частотная характеристика в диапазоне от 6 Гц до 23 кГц.

8-милиметровые неодимовые магнитные преобразователи для необыкновенно чистого, детализированного звука.

 

 

Creative ZEN Aurvana Цена - незнаю

Изображение

Источник чистого музыкального наслаждения.

Наушники Creative ZEN Aurvana адресованы самым искушенным меломанам, которые хотят получать от музыки максимум удовольствия. В этих новых наушниках Creative применена технология звукоизоляции AuraSeal™, которая блокирует до 90 процентов внешних шумов - в результате, вы можете наслаждаться музыкой и видео на вашем портативном плеере с более низким уровнем громкости и более высокой степенью детализации. Динамики со сбалансированным якорем обеспечивают компактность конструкции и точное воспроизведение звука; анодированный медный шнур служит для более чистой передачи звука. В наушниках Creative ZEN Aurvana воплощены последние достижения Creative в области аудио технологий. Это лучший выбор для тех, кто хочет достичь совершенства в области персональных аудио развлечений.

Технические характеристики

Динамики: сбалансированный якорь

Частотная характеристика: 20 Гц ~ 20 кГц

Сопротивление: 42 Ом

Чувствительность: 115 дБ

Предназначены для более качественного воспроизведения музыки при использовании с любым MP3 или видео плеером.

Технология AuraSeal™ блокирует до 90 процентов внешних шумов.

Динамики со сбалансированным якорем обеспечивают натуральное звучание.

Анодированный медный кабель и позолоченный штекер служат для более качественной передачи звукового сигнала.

Мягкие силиконовые вкладыши эргономичной формы для комфортного прослушивания в течение продолжительного времени.

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...и что же выбрать...сколько интересно стит это чудо техники Creative ZEN Aurvana ?

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...и что же выбрать...сколько интересно стит это чудо техники Creative ZEN Aurvana ?

Стоят порядка 100$. Они не подойдут для телефона., т.к. 42 Ом, у тебя может сгореть усилок в телефоне.

 

Бери соньки или филипсы, первые будут покруче, т.к очень комфортно сидят в ушах и звук на уровне

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...и что же выбрать...

Бери Creative EP630 ;)

Про Sony MDR-EX71SL говорят что провод облезает http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9055...;modelid=284597

 

Creative ZEN Aurvana вроде стоят 4000-4500 р.

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Sony MDR-EX71SL говорят что провод облезает...

Это на ранних версиях, этот касяк уже исправили. А если подобная тема появится, то по гарантии без проблем поменяют.

Еще советую тут поглядеть http://www.player.ru/talk/forumdisplay.php?f=34

Там ребята шариющие, я думаю помогут тебе с этим вопросом

Изменено пользователем Rage2

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подобная тема появится, то по гарантии без проблем поменяют.

Вот в этом я не уверен, потомучто гарантия на внешние повреждения не распространяется

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-ой (или второй, давно очень покупал) год пользую EX71, доволен.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал что для нокии хорошо подходят наушники с сопротивлением 15, максимум 20 ом...ща буду изучать предоставленный материал

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прошелся по магазинам, и понял одну очень обидную вешь...даже если я себе найду здесь хорошие наущники, врядли я смогу купить их в своем городе...Краснодар блин...перепердяевка...

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прошелся по магазинам, и понял одну очень обидную вешь...даже если я себе найду здесь хорошие наущники, врядли я смогу купить их в своем городе...Краснодар блин...перепердяевка...

Гы...я об этом тоже думал. Исчи в М-видео, Эльдорадо, Связной и .т.д.

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koss the plug

Изображение

я с плеером их слушаю. качество - это koss. и этим всё сказано. цена - 15$ я купил за 90грн. сопротивление 16 Ом частоты от 10Гц до 20КГц

 

короче, уши ооочень качественно играют всю музыку, начиная от классических симфоний до тяжелого металла и рэпа.

ОООЧЕНЬ КРУТОЙ БАС - такое впечатление, что в голову запихнули сабвуфер.

 

совет - покупай через инет и дешевле и выбор :)

 

ЗЫ. очень прикольная система затычек - они силиконовые, только их надо пожмакать в трубочку, воткнуть в ухо и они там сами расправятся, повторяя анатомическое строение слухового канала, обеспечивая доставку баса к барабанной перепонку. вещь, одним словом.

 

ЗЗЫ - хоть я и фан косов, может и предвзято описал уши, но цена - и качество :idea:

Изменено пользователем CEHbKA

nokia 6233 black sw 5.43 + 512 MB kingston - фтопку!!!!

да здравствуют смартфоны нокия!!!

nokia 5700 - пока доволен, но уже три раза перезагружался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rage2,

Связной ещё куда ни шло, но остальные магазины просто нельзя рекомендовать никогда! Связной, к тому же, наушниками не в первую очередь торгует.

 

CEHbKA,

Да-да, свои 15 $ они отыграют полностью.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно КОСС купить...они и стоят не дорого и помоему качество тоже самое...и в магазине у нас видел...А кто ни будь слушал КОСС и какой ни будь из выше предложеных?

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косы по качеству могут самую малость уступать креативским ЕП630, не думаю, что сильно уступят филипсам или сони.........., но надо перед покупкой померять полюбому, уж очень оригинальная система "затыкивания" зато звукоизоляция - отлично.

nokia 6233 black sw 5.43 + 512 MB kingston - фтопку!!!!

да здравствуют смартфоны нокия!!!

nokia 5700 - пока доволен, но уже три раза перезагружался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня KOSS Spark Plug и чесно говоря не очень доволен..бас действительно крутой, но высоких частот не слышно вообше

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня KOSS Spark Plug и чесно говоря не очень доволен..бас действительно крутой, но высоких частот не слышно вообше

Говорил же я тебе берать соньки.

....скупой платит дважды 8)

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин )) есть еще 2 недели вернуть назад без обьяснения причины) Просто я думаю что за 500р это будут нормальные наушники...по лучше чем стандартные из комплекта нокии...

ща посмотрел спецификацию этих КОССов и там всего 20Кгц выход...вот и весь звук...все что выше не доступно нам...а там как раз все тонкости музыки..

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поигрался с эквалайзером теперь все устраивает :) и бас нормальный и высокие частоты хорошие..я доволен покупкой..и не пришлось переплачивать :)

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там всего 20Кгц выход...вот и весь звук...все что выше не доступно нам...а там как раз все тонкости музыки..

 

а ты думаешь твоя НОКИЯ выдает качественный звук МЕГАЛОЛ!!!! звук никчерту у наших милых нокий, особенно по сравнению с мп3плеерами. да и вобще:

 

человеческое ухо способно различать и воспринимать звуки с частотой от 16 Гц до 20 000 Гц. Однако в музыкальном искусстве применяются звуки от 16 Гц (орган) до 4300 Гц (флейта пикколо или флажолеты скрипки). Более высокие звуки не применяются потому, что они очень похожи по тембру и, кроме того, их трудно различить по высоте. Но из этого количества звуков в музыке применяются не все, а только те из них, которые объединяются между собой в определенные музыкальные системы, т. е. находятся в определенных ясно различимых звуковысотных отношениях.

 

а ниже 16 Гц - это уже инфразвук, который мы не слышим, а ощущаем как "крутой бас", т.е именно "бумц-бумц по голове". колебания ниже 4,5 Гц способны вызвать нарушение деятельности внутренних органов.

nokia 6233 black sw 5.43 + 512 MB kingston - фтопку!!!!

да здравствуют смартфоны нокия!!!

nokia 5700 - пока доволен, но уже три раза перезагружался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нее спорю что нокиа выдает не самый качественный звук...и особо в этом н шарю..по этому и попросил помощи. А на счет 20кгц я написал потому как почти все песни идет с частотой 44кгц и стереосистема у меня стоит и она поддерживает 48кгц, а когда я увидел спецификацию что тут всего до 20кгц меня это немножко сбило с толку....но потом я увидел что все наушники боьше 23кгц не имеют...

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ниже 16 Гц - это уже инфразвук, который мы не слышим, а ощущаем как "крутой бас", т.е именно "бумц-бумц по голове". колебания ниже 4,5 Гц способны вызвать нарушение деятельности внутренних органов.

Возможно я ошибаюсь, но помоему сердце бьется на частоте 6 Гц, и от колебаний такой частоты оно может остановиться....

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет 20кгц я написал потому как почти все песни идет с частотой 44кгц и стереосистема у меня стоит и она поддерживает 48кгц, а когда я увидел спецификацию что тут всего до 20кгц меня это немножко сбило с толку....но потом я увидел что все наушники боьше 23кгц не имеют...

 

 

бывают частоты звуковых волн, также частоты дискретизации.... курсивом в цитате я выделил частоты звуковых волн, а жирным - частоты дискретизации (о том, что это такое можешь посмотреть в википедии или найти в гугле)

nokia 6233 black sw 5.43 + 512 MB kingston - фтопку!!!!

да здравствуют смартфоны нокия!!!

nokia 5700 - пока доволен, но уже три раза перезагружался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига вы даете! А я купил Sony MDR-NX1, на днях надыбал паяльник, распаял их в родную гарнитуру и тащусь от ширины диапазона! И еще на них заметно разница в качестве потока. Я в тел обычно закидываю 128kbs, а тут попробовал 320 разница есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...