Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Режим DEAD MODE (реаниматор телефона)


walker

Рекомендуемые сообщения

Вы лучше скажите что можно самому сделать. По гарантии его далеко везти нада очень далеко.

 

У него ещё не стандартый код 0546448

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

LION, раз не определяеться мобильник то ДЕД Мод уже не в силе. :uzhos:

Ищи любой СЦ чтоб сделали, кабелем уже не поднимешь.

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл какой тебе было шить фениксом? Почему NSU не юзал?

Возможно это ничего бы и не поменяло, но доверять стоит официальному ПО.

Тут бабушка надвое гадала...! :59:

Однозначно нельзя принять какую-либо сторону, есть свои +/- у обеих сторон!

Феникс понадёжнее буит - всё-таки прошивает "как-надо", но со своими выбрыками (рассказывать не буду - сами знаете)!

NSU - да, ориентирована на "среднестатистического" юзера, проста, но после перешивки остаются "хвосты" от старой

паршивки + очень велик процент убитых NSU телефонов.

Назову - взаимозаменяемый софт! Думаю поддержат многие...! :ad:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз поддтверждаю что n73 не конектиться в деад моде, даже если живой, хотя комп его находит ,даже когда труп!!!

 

Если кто знает какой нибудь способ завести его выложете на общее обозрение!!

 

Phoenix Service Software 2007.4.6.170

 

s60 3rd Nokiа N73 ( ME номе made v. 4.0808.4.2.2 ) + 2Gb micro sd adapter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут бабушка надвое гадала...! :59:

Однозначно нельзя принять какую-либо сторону, есть свои +/- у обеих сторон!

Феникс понадёжнее буит - всё-таки прошивает "как-надо", но со своими выбрыками (рассказывать не буду - сами знаете)!

NSU - да, ориентирована на "среднестатистического" юзера, проста, но после перешивки остаются "хвосты" от старой

паршивки + очень велик процент убитых NSU телефонов.

Как надо и феникс шьет, а если же в NSU не хватает форматирования, то это можно сделать и NSS, как тогда, когда мы тестили сброс кода блокировки через НСС и ты "почистил" случайно свой тел :ad:

 

Хотя компания нокиа считает наоборот - хвосты это хорошо, так как не надо еще терять время с контент копиером!

 

Назову - взаимозаменяемый софт! Думаю поддержат многие...! :ad:

Да, стоит на этом с тобой согласиться. Мне, как владельцу bb5 S60 феникс всегда может пригодится, при проблеме с прошивкой, но , тьфу-тьфу, еще ни разу не пригодился (хоть через мои руки прошло уже много телефонов друзей).

 

Но, я всетаки придержусь своего мнения что новички должны шить через NSU - и ничего плохого в этом нет, а даже наоборот, есть что-то хорошее. Это экономия трафика, простота и удобность + нет никаких проблем с установкой. Ну а хвосты, если они уж так мешают, легко убрать с помощью форматирования смарта (или телефона).

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cmt->Communication verified to AdlServer.

Cmt->USB flashing succeeded

Phone flashing completed. Waiting for phone to boot up

Bootup successful

Verifying communication to product (before flash finalizing)

Communication verified

Started product mode change

Started product mode change

Verifying communication to product (before flash finalizing)

Communication verified

Started product mode change

Started product mode change

 

 

Flashing finalization failed. Do you like to retry the finalizing?

 

HRESULT 0x8421001f (-2078212065)

 

Failed to switch phone to correct mode for fartorysettings using USB

 

Обьясните плз что это? телефон 6300 после всего этого работает но как понимаю прошив незакончен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makulas феникс тебе советует скинуть настройки в стандартные :) (Failed to switch phone to correct mode for fartorysettings using USB)

 

 

Duyach попробуй загнать в тест http://OldPh.one/index.php?showtopic=48296 и шить по usb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makulas феникс тебе советует скинуть настройки в стандартные

Йопта! С головой всё в порядке...??!!

Фрегат! Ты подвязывай со своим бредом, а то раскинуть крылья и полететь - на 1, 2, 3.....! :132:

Не могу вообще вникнуть в ход твоих мыслей...!

Чёто тут не так....!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP me somebody!!!!

У меня нокиа 6233. Пытался прошить через фенек - тело УМЕРЛО. В режыме dead mode выдаёт такую ошибку

 

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

HRESULT 0x84009427 (-2080336857)

Unable to get error message

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шей его снова и снова и меняй при этом продукт-коды.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, у меня такая ситуация, которая уже, почитав эту ветку, не нова. А именно неудачно прошил Nokia N73 через NSU, теперь телефон не подаёт признаков жизни.

Прочитал инструкцию, что нужно делать в таких случаях, чётко делал всё по ней.

В итоге имею то, что при нажатии на телефоне кнопки ВКЛ. не появляются в диспечере устройств Nokia USB ROM Generic и Nokia USB ROM Parent, а из трии вылазит сообщение, что "устройство USB неопознано". Ну и соответственно в Phoenix 2007.4.6.170 при запросе нажать на кнопку ВКЛ. не чего не происходит, а потом ошибка:

 

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

HRESULT 0x84012286 (-2080300410)

Flash: The device driver did not load. Verify phone is connected and powered on.

Драйвера на кабель скачаны с соседний ветки: Nokia Connectivity Cable Driver rel 6.85.10.0 eng

 

Пробовал ещё такое:

1. Копируем все файлы из архива NslProductApi.rar в c:\Program Files\Nokia\TssProductApiA\

2. Копируем все файлы c расширением adl из из архива Flash.rar в 3 папки:

C:\Program Files\Nokia\Phoenix\FlashHip

C:\Program Files\Nokia\Phoenix\FlashUsb

C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Flash (создаёте сами)

4. Запускаете Phoenix и начинаете прошивать телефон...

И акум точно заряжал.

И удалял NSU и всё дрова, и феникса, переустанавливал заново

И в другой USB-порт провод вставлял

И провод 100% оригинальный, CA-53

ничего не помогло

 

Прочитав полностью ветку, понял, что не у меня одного такая проблема с N73 была, Я имею ввиду "устройство USB неопознано", исходя из всего этого - всё в СЦ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри если на гарантии неси туда где покупал, если уже нет то или уни бокс у знакомых или сц!

 

Мне завтра после завтра мой отдадут я попробую его через Prodigy и Nss прошить, о результатах отпишусь!!!

 

Собрать продижи можно самому обойдёться дешевле чем за перепрошивку отдашь(если конечно с паяльником дружишь!!)

  • Like 1

s60 3rd Nokiа N73 ( ME номе made v. 4.0808.4.2.2 ) + 2Gb micro sd adapter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...неудачно прошил Nokia N73 через NSU, теперь телефон не подаёт признаков жизни... при нажатии на телефоне кнопки ВКЛ. из трии вылазит сообщение, что "устройство USB неопознано"...

Ай знакомая ситуация, только я все попытки подключения делал на живом выключенном теле... В итоге так ниче и не нашлось, а проблемма оказалась в аппарате... подключал другой N73, девайсы находились, а на этом только "устройство USB неопознано".

Прочитав полностью ветку, понял, что не у меня одного такая проблема с N73 была, Я имею ввиду "устройство USB неопознано", исходя из всего этого - всё в СЦ ?

:59::ak::bx:

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята, первый свой пост с описаловом проблемы я написал здесь, http://OldPh.one/index.php?showtopic=47029?go...5025entry335025, пост #673,но прочитав много страниц решил перейти сюда, здесь вроде проблемы схожи.

Кабель все же я достал, и начал экскриментировать. Вчера я целый вечер угробил, на разные экскрименты и сегодня целый день, результатов - ноль. Голова идет кругом, видимо придется ехать в СЦ, а это за 100 верст в областной центр. Как неохота, да и когда, кто бы только знал.

1. Установил Diego_3_09, сразу же кряк к нему.

2. Начал устанавливать phoenix_service_sw_2006_44_6_163, он как в инструкции попросил донгл, я ему подсунул PhoenixServiceNokiaDongleCrack.exe, но он сказал, что вроде ошибка, закончите все и перезагрузите винду, сделал, опять устанавливаю, опять тоже самое, только на третий раз все прокатило. Уже от инструкции отступление, но все же прога установилась и вроде как работает. Установил прошивку RM-145_CareDP_142[1].0_GLOBAL и решил проверить видит ли ПК телефон. Прблема та же что и у некоторых членов обладателей этого прекрасного аппарата. Неопознанное USB устройство. С утра я снес винду и установил новую. Каких только вариантов я не перепробовал. И на новой винде только с одной Nokia PCSuit, потом с Фениксом, а поверх с ней же (причем со своего родного диска) (Винду толко раза 3 переустанавливал, чтобы разные варианты на чичтом были. Короче, как определялся телефон как "Неизвестное USB устройство", так и определяется. На странице http://OldPh.one/index.php?showtopic=47319 участник с логином Yankee, описал похожую проблему у себя, но вот загвоздка, у него Nokia6233 как раз определяется, а другие нет. Точь в точь такая же проблема в посту #414, не пробовал только что под пунктами и другую версию Феника -2007 (качать много, не сдюжу),да телефон мой Nokia6233 black. Короче вот такие пироги. Вопросы понятны без вопросов, а вот нельзя ли написать модели ряда bb5 или еще какие, чтобы живые поискать у знакомых что ли и попробовать, чтобы может дивайсы эти проклятые как обнаружились. И еще скачал штук 6 Инструкций по Dead Mode в текстовом формате от january73 и ни одна из них не распаковывается - пишет ошибка чтения диска.

 

P.S. Пользуюсь теперь телефоном за такие бабки только как будильником, он то работает и на работу будит, словно говорит, иди чел, денежку куй на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще скачал штук 6 Инструкций по Dead Mode в текстовом формате от january73 и ни одна из них не распаковывается - пишет ошибка чтения диска.
- еще раз скачал с форума (из шапки темы), еще раз проверил, ВСЕ РАСПАКОВЫВАЕТСЯ!

Установил Diego_3_09, сразу же кряк к нему
- при установке Феникса ЭТОТ ЖЕ кряк (от Диего) надо запускать!

И на новой винде только с одной Nokia PCSuit
- а вот Nokia PCSuit как раз потом, в самом конце. А потом ОБЯЗАТЕЛЬНО перезагрузиться.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- еще раз скачал с форума (из шапки темы), еще раз проверил, ВСЕ РАСПАКОВЫВАЕТСЯ!

- при установке Феникса ЭТОТ ЖЕ кряк (от Диего) надо запускать!

- а вот Nokia PCSuit как раз потом, в самом конце. А потом ОБЯЗАТЕЛЬНО перезагрузиться.

Вот и пойми, в прошлый раз пытал я про эти донглы, не помню кто, но мне дали ссылку на специальный донгл к фенику, ладно дело прошлое, я уже интуитивно понял, что именно так как ты и сказал, т.е донгл то один. И еще, я вот написал, что установливаю Диего, потом донгл к нему, а в каком то топике, по моему ты и писал, ну не столь важно, что нужно установить Диего, потом Феник, т.е без донгла к Диего, а ты меня не поправляешь. Я естественно думаю, что значит разницы нет. Но я же не знаю, где правда. Вот и получается, что точной инструкции вроде

как и нет а делают все кто насколько понял и возникают дополнительные нюансы. Этояктому, что инструкции желательно писать как бы для самых неискушенных ни в ПК, ни в тел. людей. Nokia PCSuit тоже в самом конце ставил. Просто я описал, что перепробовал самые разные варианты. А вот про ряд bb5 мне что то ничего не сказали, какие хоть телефоны то? И про определение дивайсов USB ROM Generic/Parent и еще одного тоже ни слова. Правильно ли я понял, что если до этого моего случая у меня никакой связи тел. с компом вообще не было, то чтобы при подключении моего мертвого тела к ПК ПК его увидел, точнее определил (видеть то он его все же видитЮ раз говорит что неопознаанное USB) нужно подключить к ПК живой тел. из линейки bb5. Мало кто даст свой тел. для экскриментов, но все же хотелось знать, какие хоть тел. искать то?

 

P.S. Прошу прощения, проблему нераспаковки решил, просто на днях установил новую версию TotalComander, а там чего то с архиваторами. Инструкция хорошая, наглядная и доступная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком то топике, по моему ты и писал, ну не столь важно, что нужно установить Диего, потом Феник, т.е без донгла к Диего
- это о том, что при установке Феникс не всегда и не у всех (?) просит Донгл. Особенно при установке одной версии поверх другой. Во всех остальных случаях - всегда.

инструкции желательно писать как бы для самых неискушенных ни в ПК, ни в тел. людей
- я совсем не уверен, чесно говоря, что у таких людей все хорошо получиться. Хотя, с другой стороны, по другому человек ничему и не научиться, кроме как на практике "убивания" и "воскрешения". :132::59:

А вот про ряд bb5 мне что то ничего не сказали, какие хоть телефоны то
- ну вот, а у -=Troyan=- в подписи что написано? Или Полный список телефонов, Какие реально прошить, а какие нет!

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгое предупреждение от модератора -=Troyan=-
У тебя видать с головой прям всё в порядке... Погуляй три дня и выучи наизусть Правила Форума!

В следующий раз выясняй отношения в аське или посредством ЛС! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, у меня нокиа 6288 накрылься

пробовал прошить, прошивка прошла, но после перезагрузки тел включается до ввода часов, потом экран мигает и тухнет. Обнаруживается два устройства, в диспетчере устройств появляется два устройства пото пропадает это нормально, потому что при прошивке фениксом выходит сообщение типа РОМ нету

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, у меня нокиа 6288 накрылься

пробовал прошить, прошивка прошла, но после перезагрузки тел включается до ввода часов, потом экран мигает и тухнет. Обнаруживается два устройства, в диспетчере устройств появляется два устройства пото пропадает это нормально, потому что при прошивке фениксом выходит сообщение типа РОМ нету

Попробуй прошить ещё раз

  • Like 1

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- это о том, что при установке Феникс не всегда и не у всех (?) просит Донгл. Особенно при установке одной версии поверх другой. Во всех остальных случаях - всегда.

Ты извини, если достаю, просто хочеться разобраться и правилтьно все понимать. Так вот мой вопрос был не о донгле к фенику, а об установку или неустановке донгла к диего после установки последнего. Если донгл один и к Фенику и к Диего, то на странице закачки этих файлов надо написать к примеру так:

1.Самое первое → это Diego v3.09 (26.3 Mb) (+ Донгл (кряк) к нему), что во вторых скобках - не надо!!!

2. ЗАБИРАЕМ (103.5 Mb) + Утка КРЯКАЛКА / либо Альтернативный кряк (я пользуюсь 1м!) это и все что ниже оставляем.

А вот под третьим пунктом пишем то, что было в первой строчке у Диего, т.е.

3. Донгл (кряк) - к Фенику. Вот тогда, написанное воспринимается правильно.

Правда может я один такой, непонятливый, тогда извиняйте, хотел как лучше.

Прошу прощения, но про определение дивайсов USB ROM Generic/Parent и еще одного опять ни слова. Правильно ли я понял, что если до этого моего случая у меня никакой связи тел. с компом вообще не было, то чтобы при подключении моего мертвого тела к ПК, он его увидел, точнее определил (видеть то он его все же видит, раз говорит что неопознаанное USB) нужно подключить к ПК живой тел. из линейки bb5. Последнее для меня главнее так как тел то определяется как НЕОПОЗНАННОЕ USB, а без этого все дальнейшие телодвижения с фениками, вениками и прочим ПО бесполезное для меня дело. А список этих телефонов у меня сохранен, просто значит я неправильно понял, я то думал, что просто список прошиваемых телефонов, а линейки там могут быть разные. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное написано в шапке темы "Faq по Прошивке Bb5 S40/s60 в Phoenix Service, Инструкции и советы по прошивке..". То, что написано в "Все Фениксы + Необходимый софт...." - это более общее. Про определение дивайсов USB ROM Generic/Parent больще написано в инструкциях и в самой теме, чем в шапке.

Правильно ли я понял, что если до этого моего случая у меня никакой связи тел. с компом вообще не было, то чтобы при подключении моего мертвого тела к ПК, он его увидел, точнее определил (видеть то он его все же видит, раз говорит что неопознаанное USB) нужно подключить к ПК живой тел. из линейки bb5
- да это не обязательно. Тут у кого как пойдет. То-ли от железа зависит, то-ли еще от чего - Х.З. у меня, например, такое только раз было. Все остальные разы выкл. телефон сам системой определялся и два устройства ловились и ставились сами без всяких дополнительных манипуляций. Как неопознанное USB у меня было когда кабель плохо был воткнут в телефон. Попробуй перевоткнуть и контакты почистить. + дрова попробовать ловить можно через тот же диспетчер устройств, прописывая пути к ним вручную. А живой тел подключить - так то еще лучше должно быть.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты извини, если достаю, просто хочеться разобраться и правилтьно все понимать. Так вот мой вопрос был не о донгле к фенику, а об установку или неустановке донгла к диего после установки последнего. Если донгл один и к Фенику и к Диего, то на странице закачки этих файлов надо написать к примеру так:

1.Самое первое → это Diego v3.09 (26.3 Mb) (+ Донгл (кряк) к нему), что во вторых скобках - не надо!!!

2. ЗАБИРАЕМ (103.5 Mb) + Утка КРЯКАЛКА / либо Альтернативный кряк (я пользуюсь 1м!) это и все что ниже оставляем.

А вот под третьим пунктом пишем то, что было в первой строчке у Диего, т.е.

3. Донгл (кряк) - к Фенику. Вот тогда, написанное воспринимается правильно.

Страница закачки всего нужного софта для прошивки сформирована в простом и интуитивно-понятном стиле!

Неоднократоно были прения по поводу донглов: то к фенеку, то к диего...!

ДОНГЛ (кряк) ОДИН и он нужен для УСТАНОВКИ Фенека!!! Это его предназначение!

А КРЯК для фенека - абсолютно другая штука! Не стоит путать!

 

Прошу прощения, но про определение дивайсов USB ROM Generic/Parent и еще одного опять ни слова.

Ниже - цитата из ФАКа о ДЭД моде:

Подключаем телефон к компьютеру кабелем из комплекта CA-53 (или DKU-2). Нажмите и отпустите кнопку ВКЛ. на телефоне. Windows должен поймать и установить новое устройство: «Nokia USB ROM Generic». Нажмите и отпустите второй раз – должно пойматься второе устройство: «Nokia USB ROM Parent».

Когда тел прошивается в нормальном режиме, есть момент когда уходит в ребут и тогда уже находятся 2 устройства!

Для немёртвого телефона действия выше, выделенные жирнее, необязательны.... Хотя.....

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- да это не обязательно. Тут у кого как пойдет. То-ли от железа зависит, то-ли еще от чего - Х.З. у меня, например, такое только раз было. Все остальные разы выкл. телефон сам системой определялся и два устройства ловились и ставились сами без всяких дополнительных манипуляций. Как неопознанное USB у меня было когда кабель плохо был воткнут в телефон. Попробуй перевоткнуть и контакты почистить. + дрова попробовать ловить можно через тот же диспетчер устройств, прописывая пути к ним вручную. А живой тел подключить - так то еще лучше должно быть.

Вот то чего я хотел. Хотя мою проблему это никак не решает, что конечным образом очень печально, но я по крайней мере понял. Основное из данного контекста это " Это не обязательно, у кого как пойдет" Все. А про все остальное..., я за две недели читания топика чуть ли не наизусть выучил и инструкции и некоторые выдержки. А что толку, если с телефоном придется топать, пардон (ехать за 100 верст) в СЦ и может не один раз. Всем большущее спасибо за участие, не прощаюсь, мне здесь понравилось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что тел. уже и не жив. У меня так раз было. И даже определяется системой идаже прошивается, а вот грузиться не хочет. Без диагностики тут и не скажешь конкретно. + еще многие люди не договаривают некоторых вещей. Например то, что тел. был утонувший, или, скажем, уронили его хорошо, ну и .д.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...