Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Режим DEAD MODE (реаниматор телефона)


walker

Рекомендуемые сообщения

Поставил феникс на другом компе, все вроде пошло (само собой все по инструкции делаю, и галочку ставлю и NO CONNECT) происходит вот что...

Cmt->Programming: 100%

Cmt->Sending reboot command for cmt

Cmt->Trying to verify communication 1 of 50

..................

Cmt->Trying to verify communication 50 of 50

Cmt->Failed to verify communication

После этого вылазит окно с ошибкой:

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

 

HRESULT 0x8401223f (-2080300481)

 

Flash: Unable to verify communication with device after flashing has finished

В процессе всей этой байды, после того, как "Cmt->Programming: 100%" на теле загорается экран и пишет "Test mode"

 

Труба Nokia 6280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поставил феникс на другом компе, все вроде пошло (само собой все по инструкции делаю, и галочку ставлю и NO CONNECT) происходит вот что...

 

После этого вылазит окно с ошибкой:

 

В процессе всей этой байды, после того, как "Cmt->Programming: 100%" на теле загорается экран и пишет "Test mode"

 

Труба Nokia 6280

Попробуй другие продукт-коды ставить при прошивке. Если переходит в "Test mode", значит он жив, только загрузиться не может. И какая версия Феникса стоит? У меня на 2006_20_9_148 в Dead режиме только раза с седьмого прошился.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, после фиг знает какой попытки с точно такой же ошибкой, просто достал акум, поставил на место и включил тел., и он включился..., все прекрасно работает. Ура... Летать стал. Кстати началось все с официальной нокиевской проги для прошивки, она примерно на 70 процентах встала и отказалась шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, после фиг знает какой попытки с точно такой же ошибкой, просто достал акум, поставил на место и включил тел., и он включился..., все прекрасно работает. Ура... Летать стал. Кстати началось все с официальной нокиевской проги для прошивки, она примерно на 70 процентах встала и отказалась шить.

Поздравляю. Значит именно это не давало телефону загрузиться. Интересная и полезная информация. А официальная прога шьёт(обновляет, точнее) теперь слегка по другому, и просит АКБ передёрнуть и в Test Mode переходит и т.д. Но она, всё-таки, не дает полноценной прошивки. Только обновление.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, после фиг знает какой попытки с точно такой же ошибкой, просто достал акум, поставил на место и включил тел., и он включился..., все прекрасно работает. Ура... Летать стал. Кстати началось все с официальной нокиевской проги для прошивки, она примерно на 70 процентах встала и отказалась шить.

У меня вчера такая же бадяга была. Сначала никак не хотел шиться. Через часа 2-3 стал шиться и в конце ошибка верификации. На экране появилась надпись Test Mode. Опять же никак не хотел перепрошиваться. На кнопку вкл никак не реагировал(не выключался). Попробовал вытащить аккум. Вставил - он включился...

Nokia 6233 Black (v5.10) + 1Gb MicroSD(Transcend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем! У меня такая проблема. Хотел прошить N73 в N73 ME поменял Product Code, всё прошло нормально... Начал перепрошиваться через Nokia Update Service. Всё шло нормально... прошивка скачалась, начался процесс прошивки.. и в конце вылезла ошибка типа прервано соединение с телефоном... и всё! Труп! почитал форум... установил diego и phoenix 2006, прошивку.. и при попытки прошить телефон в режиме Dead Phone USB flashing всё идёт нормально.. он просит нажать кнопку включения телефона... я нажимаю но никак не риагирует! при этом комп пишет что USB устройство не опознано! Подскажите что мне делать! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я нажимаю но никак не риагирует! при этом комп пишет что USB устройство не опознано! Подскажите что мне делать! Заранее спасибо!

Попробуй просто (без Феникса) законекть выключеный (а по другому и не получицца :ad: ) телефон

к компу и ждмакни ОН\ОФФ. Должны появицца 2 устройства...! Если нет - фигово!

2 варианта:

1-й - Проинсталлить Феникс и иже с ним на другой машине...

2-й - Снести нах ось, поставить новую, дальше как в п.1, только на своей!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил всё специально на новой операционке! XP SP2 Новых устройств не находит.. Пишет устройство не опознано! Я так понял вариантов больше нету! :( Это мой первый убитый телефон..... Остальные нрмально шились.... Эх.. косячная Nokia....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дрова для мобилы какие ставил? У меня по началу тож типатакой фигни было, но потом дрова, феникс всё новое скачал, поставил и я смог очухать своё тело :128:

------------------------

Не отчаивайся, прошивкой свой телефон не убьёшь :)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дрова для мобилы какие ставил? У меня по началу тож типатакой фигни было, но потом дрова, феникс всё новое скачал, поставил и я смог очухать своё тело :128:

------------------------

Не отчаивайся, прошивкой свой телефон не убьёшь :)

 

Полностью согласен. И про Nokia_Conn_Cable_Driver не забывайте. Это так же очень даже необходимо.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем я стал владельцем телефона Nokia 6280 полгода тому назад, всё было ОК, тел классный, стильный, но за последний месяц меня начали огорчать некоторые вещи такие как: Во 1-ых это глюки с экраном когда открываешь закрываешь или просто набираешь смс'ку экран исчезает, никаких ударов,падений не препомню, подскажите в чем причина может быть в шлейфе?frown.png Во 2-ых недавно установил офис Java версия Word и Excel.Запустил Word он у меня перезагрузился, но я думал ничего страшного бывало и раньше, но он перестал загружаться вкл. идет цикл перезагрузок и выключение что я только не делал вынимал флэшку и симку не помогает.Потом на первой странице этой темы увидел Format памяти телефона с помощью Феникса он он не видет телефон так он отключен, при попытке включения формата выдается сообщение девайс не найден всё настроил установил по вашей инструкции.Решился сам перепрошить тел скачал все необходимое Diego 3.09,Phoenix 2006,Cable drivers, и прошивку версии RM-78_dp_v_344.0_mcusw06.10 так подскажите как мне прошить его в кратце я в в этом не новичок пойму, был опыт с Самсунгами и Моторами я так понял мне придется в DEAD MODE.И главное какой прошивкой лучше сейчас стоит 3.81 телефон не серый.Заранее всем благодарен кто откликниться на мою просьбу.С меня пиво!!!

---------------------------------------------------------------------------

Скачал я прошу ...3.81 RM78.Моего продукт кода не нашел в списке(0518690) и выбрал др.что то там Russia Carbon.Ну вот прошил я свой тел Фениксом в Dead Mode процесс прошивки Programing около 48%, и ошибка прошивка не завершена так как телефон ,так как телефон был отключен проверьте соединение кабеля.Теле можно восстановить.Прошивку я не понижал, так как у меня была 3.81.Подскажите что делать какой Product code выбрать.И еще в FAQ было написано лучше пользоваться кабелем DKU2, я его и использовал,но у меня есть еще и CA-53 родной.Может лучше им шить???Помогите решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прошивке убил E60.... при попытке прошить через Dead Mode выдает ошибку

Checking, whether the USB connection is used, failed

HRESULT 0x80042000 (-2147213312)

Connection: Connection not open;MTI32=0x80042000||Connection type determining failed;AmsFlashFN=0x80042000

Подскажите что делать,пожалуйста :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прошивке убил E60.... при попытке прошить через Dead Mode выдает ошибку

Checking, whether the USB connection is used, failed

Вообще маловато инфы - а как ты умудрилссо его убить?

ФАК читал? Внимательно? Кнопку ОН\ОФФ жмакал?

Если всё делал правильно - тогда фигня!

Видимо у тебя криво настроено соединение (либо вообще не настроено),

либо криво поставлен Ф (поверх PC Suite) что часто случается!

Решения вопроса (возможные...):

1: в Manage Connections (либо просто Settings) удали соединение и создай заново

2: без Ф подключи тел к компу и жмакни он\офф

3: сноси Ф и всю его братию + PC Suite (еси таковой имеецца) и заново ставь

(обязательно сносить сторонним анинсталлером - встроенный оставляет кучу хвостов)

4: поставить Ф на другоую машину и прошить там

5: снести ось и на ЧИСТУЮ поставить Ф

Короче - танцы с бубнами...! :132:

Поскольку Ф - птичка капризная и нежная...! :59:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно посмотреть Фак по прошивке смартфона через Dead Mode????????А что касается способа убийства...хотел добавить русский язык.поменл код и ставил прошивку той же версии что и былпа не телефоне.....сначала все было норма....тест моде и тп....а потом феникс выдал ошибку что соединение не установленно :28: и все...терь при включении тупо светиться надпись NOKIA....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ помогите плиз! У моего друга стояла прошивка 4.52 на Nokia 6233. Он захотел перепрошить на 5.43! Я взялся за єто дело, всё приготовил, Сказал "Жми Start" и он своей непрущей рукой нажал :128: В общем во время прошивки в USB отходил контакт от телефона! Одним словом процес прошивки оборвался и телефон сдох!

 

В общем пробую реанимировать по этому ________FAQ_DEAD_MODE_6233

И ничего не получается :ak:

Результат в прекрепленных файлах, помогите его востоновить!!!

My Phone: Samsung X100 >> Nokia 6233 (5.43)/1Gb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ... помогите его востоновить!!!

Чтож наш новый друг по несчастью, вынужден тебя очень и очень огорчить -

ДАННАЯ ПРОБЛЕМА НЕ РЕШАЕТСЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!

Если конечно у тебя нет (случайно) унибокса... Нет?

Тогда СЦ! ОДНОЗНАЧНО! ...Увы, мой юный друг...

 

З.Ы. Данная проблема уже обсуждалась, и более того - даже приключилась со мной (и не только)...

Поищи на форуме внимательно что и как было...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАННАЯ ПРОБЛЕМА НЕ РЕШАЕТСЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!

Во блин, накосячил :arrow: Что ж... тогда посетим СЦ. По гарантии может перепрошьют, только надо сказку придумать :128:

 

З.Ы. спасибо за ответ!

My Phone: Samsung X100 >> Nokia 6233 (5.43)/1Gb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5.Далее: жмём «Flashing/Firmware Update»

вот после этого '' Далее: жмём «Flashing/Firmware Update» '' у меня высвечивает вот что: Error loading component

 

HRESULT 0x80004005 (-2147467259)

This means:

Неопознанная ошибка

 

 

 

Component ID "NMP.Cmn.FirmwareProgramUI.1" is not registered;Phoenix Component Manager=0x80070057

Could create the component - check dongle and installation of Phoenix;Phoenix Window Manager=0x80004005

parsing action string 20054;Phoenix Menu Extension Manager=0x80004005

 

 

в чем проблема подскажите?телефон 6630,труп(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gangstaz, с такой ошибкой не встречался(не помню, по крайней мере). Судя по надписям - это ошибка установки Феникса или прошивки(ошибка загрузки компонентов). Скорее Феникса(проверьте Донгл и установку Феникса). Попробуй всё переустановить заново. Если ставил первый раз, то ошибки при установке - обычное явление.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил я свой Е50 ,он умер. Кабель не выдергивал. Все делал как написано. Прошивку не понижал. А он ушел на ребут и не вышел из него. Далее прошивал в дед моде. Тоже самое, 100% включение- и нифига. Но вот в предпоследний раз все получилось - он даже в тест мод зашел. но из него не вышел. бт передергивал. пробовал включать. Но зато теперь при включении хоть надпись НОКИЯ загорается, а то и этого не было. 3 раза моргает и пипец. Но в последний раз когда я в деад прошивал все прошилось. И я увидел долгожданную надпись All operations completed

Product flashing succeeded.!!! Но он так и не загрузился.Все так же моргает 3 раза и в кому. Кстати в последний раз он не переходил в тест мод. LOG последней попытки прилагаю. Шил прошивкой 07.13.0.0 , до комы стояла 06.41.3.0.

Кабель DCU 2 ориг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toha_t, этот лог удачной прошивки. Сравнил со своим и, хотя модели телефонов разные, логи в основном идентичны. А АКБ у тебя как? Не совсем на минимуме? Попробуй-ка зарядись хотя-бы час.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toha_t, этот лог удачной прошивки. Сравнил со своим и, хотя модели телефонов разные, логи в основном идентичны. А АКБ у тебя как? Не совсем на минимуме? Попробуй-ка зарядись хотя-бы час.

 

Да лог полностью удачной прошивки .Тоже как и ты думаю из-за севшей батареи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так же моргает 3 раза и в кому

Такое случается при полной разрядке батареи. Присоединяюсь к january73 и советую подзарядить мобилу.

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было не в бобине. Вот я по извращался над своим телом. В общем очухал я его.

Как я выяснил касяк был в ini файле. я его позже выложу. Дело в том что у меня была не полная версия прошивки, и феникс не хотел видеть её. А при явном указании файлов в опшен - феникс орал на отсутствие продукт кода. Я сделал инишник, в нем прописал файлы проши и ленг пака. Именно после прошивки таким способом тело отъехало. Потом началась прошивка в дед. Пытался залить пред идущую версию (она была у меня в ехе.) но тел не включался. Последний описанный мной вариант, с полностью удачной прошивкой, но не включившемся теле вышел не из за АКБ. Дело в том что я начал эксперименты с заменой файлов полной прошивки на не полную. И у меня залилась прошивка 07-13 с ленг паком от 07-00 Именно по этому он и не загрузился, не смотря на то что полностью прошился без ошибок. Позже я переименовал файлы полностью и все встало. Тел ожил.

Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...