Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Режим DEAD MODE (реаниматор телефона)


walker

Рекомендуемые сообщения

Ну и намудрил, надо было полную прошивку качать и не каких проблем не было бы :)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дело было не в бобине... бла бла бла ..... Всем спасибо за советы.

Вах, шаман однако! :idea:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Перед попыткой прошивки ПРЕЖДЕ всего необходимо поставить на зарядку =мертвый= телефон хотя бы на час, ничего что НЕ отображается заряд батареи - аккумулятор всё равно ЗАРЯЖАЕТСЯ...

2. Использовать ТОЛЬКО сервисные драйвера к программе Phoenix Service!

Сервисные драйвера, это те, которые появляются вместе с установкой PS или что-то специальное?

3. Далее при подключенном кабеле к телефону и компьютеру нажмите на кнопку ON телефона, на экране монитора компьютера кратковременно высветится справа внизу новое устройство, при повторном нажатии на кнопку ON телефона отобразится второй новый девайс... В режиме Dead Mode их только ДВА...

А можно уточнить - как называются эти устройства, особенно интересует второе. Поясню, при нажатии кнопки на телефоне W-s действительно обнаруживает и устанавливает новое оборудование, однако последнее, что он пытается установить остается с восклицательным знаком, и что оно такое не известно (windows 2000), драйвера на него Win самостоятельно найти не может, и я ему немогу помочь, где только не искал - все его не радует.[/b]

Это означает что связь между flash памятью телефона работает исправно и реанимировать телефон возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaguar-, эти устройства называются USB ROM Gereric и USB ROM Parent. При подключении ВКЛЮЧЕННОГО телефона Windows определяет и показывает сразу несколько устройств. При первой прошивке Феникс ловит ещё два устройства - Nokia BB5 ADL Loader Gereric и Nokia BB5 ADL Loader Parent. Скрины прилагаются. А драйвера попробуй поискать в папке с Nokia_Conn_Cable_Driver, прописав путь вручную. Система иногда сама никак не хочет их ловить - ей приходится помогать именно таким образом.

post-58787-1486242161,1245_thumb.jpg post-58787-1486242161,1639_thumb.jpg post-58787-1486242161,2102_thumb.jpg

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убил свою мобилку. 6270. во время прошивки. телефон определяет винда в диспетчере устройств, пытался реанимировать в dead режиме))). вот, что получилось... посмотрите скрины и скажите, что делать ((((((((((((( :(:(:(:( + ещё скажите мне - хочу взять н73. стоит ли??

 

post-64902-1486242161,3008_thumb.jpgpost-64902-1486242161,3489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убил свою мобилку. 6270. во время прошивки. вот, что получилось... посмотрите скрины и скажите, что делать

НИФИГА НЕ ПОНЯТНО!!!

Бытует такое утверждение, что при ПЕРВОЙ перепрошивке 6270 умирает и надо его подымать (сам не пробовал - 6270 не попадались)!

Пытайся, поскольку информации мало и что либо конкретно посоветовать сложно.

Либо выложи скрины поинформативней!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]jaguar-[/b], эти устройства называются USB ROM Gereric и USB ROM Parent. При подключении ВКЛЮЧЕННОГО телефона Windows определяет и показывает сразу несколько устройств. При первой прошивке Феникс ловит ещё два устройства - Nokia BB5 ADL Loader Gereric и Nokia BB5 ADL Loader Parent. Скрины прилагаются.

Ага, уже легче, вот как раз второй комплект у меня не устанавливается. Будем принуждать, пока не согласятся.

 

А драйвера попробуй поискать в папке с Nokia_Conn_Cable_Driver, прописав путь вручную. Система иногда сама никак не хочет их ловить - ей приходится помогать именно таким образом.

А вот это не помогает, уже пробовал, дрова там не те.

Кстати, еще вопрос, когда ты счастливо сумел оживить свой убитый девайс, самый первый запуск феникса был с живым и здравствующим телефоном? может счастье твое было именно в этом - феникс прицепил в систему все необходимое увидев настоящий телефон, а потом уже ничего в системе не менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaguar-, первый запуск был с живым телефоном, но, мне кажется, не в этом дело. Если при подключении ВЫКЛ. тела в Диспетчере появляются и пропадают USB ROM Gereric и USB ROM Parent - тогда всё нормально. Пробуй шить его разными кодами. Тот комплект, где несколько устройств, он появится только при ВКЛ. телефоне на любом компе даже без Феникса. При удалении, например, Nokia_Conn_Cable_Driver, и последующем его восстановлении, приходится ловить всё заново. На ВЫКЛ. телефоне вручную это можно и не поймать. Только сама система их поймает. Может это в ней и дело - ХР получше будет.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИФИГА НЕ ПОНЯТНО!!!

Бытует такое утверждение, что при ПЕРВОЙ перепрошивке 6270 умирает и надо его подымать (сам не пробовал - 6270 не попадались)!

Пытайся, поскольку информации мало и что либо конкретно посоветовать сложно.

Либо выложи скрины поинформативней!

Прошивка доходит до "Closing RAW Connection". А потом пишет "Trying to verify communication" и идёт отсчёт секунд от 0 до 50. И всё... а потом вот такая фигня ... post-64902-1486242161,448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а потом вот такая фигня ...

Про эту фигню написано на самой первой странице. A_L_I_E_N тименно так и писал. Точно такие-же слова, как на скрине. Теперь нужен программатор.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эту фигню написано на самой первой странице. A_L_I_E_N тименно так и писал. Точно такие-же слова, как на скрине. Теперь нужен программатор.

 

спасибки, обрадовал в минус :shock:

теперь мне дорога в магазин за n73 :)

Изменено пользователем syndicate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

syndicate, зачем в магазин? в с/ц, там добрые дядьки сделают.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73, сдался я, в СЦ сходил, все ребята сделали путем, но продакт код отказались менять, ну я вечером включаю NSS, и вот какая интересная ситуация:

Под батарейкой прод.код - 0532980 - это Австралия, в СЦ так же сказали, ну это понятно, белых телефонов в Росси днем с огнем не сыщешь.

Дальше - NSS прод.код пишет 0532189, видима ребята, делавшие "предпродажную подготовку" взяли ближайший код с Russia в расшифровке.

Теперь главное (или смешное), с чего мои мытарства начались - стандартный нокиевский апдэйтер, закатал мне на телефон при таких входящих толи китайскую, толи тайваньскую прошивку (я в иероглифах не селён), типа между россией и австралией посередине, что ли :an: .

В общем прод. код я конечно поменял на 0535435, а вот апдэйтить из NSU боюсь теперь - СМС иероглифами быстрее писать, но сколько времени уйдет что бы хотя бы минимальный их набор запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

syndicate, зачем в магазин? в с/ц, там добрые дядьки сделают.

да ну. телефон весь уже закоцан. всё равно собирался менять. и дисплей иногда не работает. шлейф или что там... отходит видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaguar-, белых телефонов в Росси днем с огнем не сыщешь - категорически не согласен. Практически во всех крупных магазинах именно "белые" телефоны продаются. И всегда можно посмотреть прямо на месте код под АКБ. И не бойся через NSU - с нужным кодом и язык соотв. пойдет. В теме про NSU-NSS, там всё это есть.

 

PS. И, похоже, с СЦ тебе повезло - довольно быстро и оперативно, не то что у некоторых.

Изменено пользователем january73

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, а как долго по времени занимает процесс прошивки в режиме dead mode.

а то все запустилось вроде.

а ползунок на проге не движется вообще.

post-76478-1486242163,14_thumb.jpg

 

Спасибо участникам форума за полезную информацию!

телефон перепрошился успешно в режиме dead mode.

А все началось с того, что как-то возникло желание обновить прошивочку с какой-то 3.7.

Загрузила я значит офиц. прогу с офиц. сайта.

Он предложил обновится до версии 5.10. Я согласилась. Все успешно закончилось.

Однако телефон не перезагрузился и выдавал только загрузочную приставку в виде рук и потом возникал белый экран, который через секунд 15 исчезал, т.е. телефон выключался и все! тишина!

Помог режим прошивки в dead mode.

ОДнако с первого раза не получилось.

Т.е. прога просто зависла и висела час. Пришлось ее насильно закрыть.

Благо шнур при этом я не выдернула. Вот. потом вынула батарейку. Вставила обратно. И, снова запустила dead mode.

На сей раз все вроде прошло ничего, однако тел. обратно не перезагрузился а остался в test mode (т.е. на экране телефона красными буквами было просто написано test mode). Пришлось снять батарейку, перезагрузить.

Все! Телефон заработал!

Теперь я уже его в нормальном режиме прошила тойже версией (т.е. 5.43).

Уф. БОльше играться не буду я с этим делом :)

Да, телефон мой любимый 6233.

=====================

Ну что тут сказать... МАЛАТЦА!!! :idea:

 

Ред. A_L_I_E_N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gletcher, это просто программа зависла. Возможно, у тебя на компьютере памяти маловато, вот некоторые программы от этого и виснут. Поздравляю!

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне друг принёс 5200 нерабочий, он постоянно перезагружается. Скачал я для него прошивку - RM-174_DP20_2.20__sw-03.92.exe, начинаю инсталировать в феникс, а мне пишет Nokia Firmware RM-174 2.00 must be instaled first.This setup process will be aborted. Получается мне нужно качать RM-174_DP20_2.00_sw-03.92.exe. Или дело в чём то другом.

Motorola E398 + 512Mb => Nokia 6233 Black + v5.60 + 1Gb Apacer + CA-53 + HS-23 + AD-15 => Nokia n73 Music Edition + 2Gb + CA-53 + AD-41 + Koss Porta Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gizo, да, тебе надо скачать и установить RM-174_DP20_2.00 а сверху неё RM-174_DP20_2.20

 

january73, у мню феник отж приколы выдаёт, типа прогресс не идёт (обыччно на 33% останавливает), но прошивка в это время идёт, и после небольшого времени сразу 100%, и телефо польностю функционуе.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Se AD WMD, а у тебя какая версия стоит, а то у меня тож такая фигня однажды была на 2006_20_9_148

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant@st1c, 168

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья. Вот такая проблема телефон у меня nokia 3250 вобще не врубает тоесть дисплей не горит на нём.

Поставил phoenix_service_sw_2006, сделал всё как в ФАК`е, проинсталлил...

Патом вот так:

...Далее при подключенном кабеле к телефону и компьютеру нажмите на кнопку ON телефона, на экране монитора компьютера кратковременно высветится справа внизу новое устройство, при повторном нажатии на кнопку ON телефона отобразится второй новый девайс... В режиме Dead Mode их только ДВА... Это означает что связь между flash памятью телефона работает исправно и реанимировать телефон возможно...

Ну вот на этом этапе у меня проблема кабель я использовал CA 53 подключаю я телефон к компу жму кнопку включения бац ну появились эти два устройства http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=topnokia_ru_forum_uploads/Scr03...)1177530486.jpg но не прашло и 15 секунд они пропали и при включение телефона они появляются на секунт 15 и пропадают

 

Люди помоги скажите что мне делать или телефон можна уже выкинуть? :ak:

 

Комментарий Модератора A_L_I_E_N
Совсем необязательно было цитировать ФАК, знаем наизусть!

Пост подредактировал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LION, все так и должно быть. Эти устройства появляются и пропадают(это когда тел. Выключен).

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LION, все так и должно быть. Эти устройства появляются и пропадают(это когда тел. Выключен).

 

Слушай ну расскажи плиисс а как мне вернуть к жизни сотик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включай Dead Mode и прошивай.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...