Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Что выбрать Нокия или Самсунги?


Гость mali

Рекомендуемые сообщения

Помогите плизз, я уже и не знаю что выбрать, с одной стороны функционально идеально по своей цене мне подходит Нокия 6630 -смартфон, но по дизайну очень запали мне слайдеры Самсунги Д600, Д820 и Е900 из них по виду 820-ка больше всего нравится. Помогите определиться, что лучше взять Нокию смарт или может мне мои требования и самсунг из этих удовлетворит?

 

Требования:

1)смотреть кино и муз.клипы на весь экран без тормозов и что б удобно.

2)читать книги и статьи интересные, заливая туда

3)шпоры на экзаменах читать главное что б не тормозило и не глючило(Word будет в самый раз)

4)качество связи хорошее, а то достало рипение в динамике и микрофона у SEj300i :(

5)фотки чтоб хотя бы не хуже мыльниц была и печатать не стыдно было :)

6) кто-то сказал через Блютуз рыться можно у других в папках :) на всех ли трубах эта возможность есть?

 

П.С. и какой из вышеупомянутых самсунгов лучше и чем именно, а то я запутался отличия то воде и не значительные.

 

П.П.С.Ещё смотрел Д720(смарт), но что-то отзывы были не очень, написали староватый, связь плохая, экран урезанный немного и батарея слабая и карточки не больше 512 поддерживает :(

Изменено пользователем mali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mali, в принципе, Самсунг Е900 удовлетворяет всем твоим требованиям.

1. Видео можно поворачивать на весь экран в цвете.

2. Книжки и статьи можно читать в яве.

3. Есть функция PicselViewer (просмотр файлов MSOffice, PDF, TXT).

4. Нормально качество связи.

5. Камера 2 мпикс. Разрешение до 1600x1200.

 

Насчет "порыться по блютуз" ничего не скажу, т.к. не знаю.

Можешь почитать отличный обзор этого аппарата вот тут: http://sgh.ru/2006/06/25/obzor_GSM_apparata_E900.html

 

Еще наверное стоит сказать, что это агере-модель. И только поэтому я бы, например, от нее отказался.

Почему?... там же, в опросе неплохо расписано.

Сделал дело, вымой тело...

Нужна помощь? Ждем на irc-канале #sgh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mali,что касаеться меня, то нокия больше подходит твоим требованиям.Единственное ограничение-ценовая категория.Нокиевские смарты вещь надежная,проверенная.Самое главное-установка различных приложений,игр,программ в нокию несравненно проще,чем в самсунг.Просто сам пользовался самсунгом и нокией,поэтому разницу знаю.Что касаеться твоих требований,то отлично вписываются N70 и N72.Относительно недорогие и хорошие смарты.Ну а если денюжков чуть больше есть, то N73-идеальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, самсы для указанных задач не пригодны. Они больше как имиджевые телефоны. Т.е. или ты выбираешь дизайн или функционал (хотя, у меня 6630 (пока ещё), мне дизайн нравится).

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mali,

... мужик, огласи сумму денежных расходов на девайс, а люди ужо тебе посоветуют... ;) А то вариантов много - сумма затраД неизвестна...

Например: Если хочешь камеру 3.2Мп в телефоне - бери СЕ К790(800)i...

Если хочешь камеру 3.2М и Операционку в телефоне - бери N73...

На обеих моделях камера с автофокусом, макросъемкой и вспышкой, только еще и экран у N73 - 2.4"...

Видео эти модели пишут СЕ - 176*144, N - 352*288...

Если камера не является главным, но нужен девайс с мощным 3D акселератором - только Нокиа 6233, N73 или СЕ 790...

Если нужен просто красивый брэнд или фанат Самсунга - Самсунг Д900 с камерой CMOS 3.0Мп(нет поддержки 3Д) или Самсунг Д840/Е900 с камерой 2.0Мп...

Если нужено качественные и громкие стереодинамики на телефоне - Нокиа 6233, Нокиа N73, Д600... С натяжкой можно присоединить Самсунг Х700 (решается патчем и мех. модификацией) и Мотор Е398...

Выбор за тобой...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) кто-то сказал через Блютуз рыться можно у других в папках :) на всех ли трубах эта возможность есть?

Во всех самсунгах с блютус это реализовано.

В нокиях нет, если толькот смарт и прогу туда такого типа, хотя вроде тоже нет...

 

Самсунг Д900 с камерой CMOS 3.0Мп

Там 3,2МП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 3,2МП

Это логично CMOS с 3.2Мп... :D

http://www.mobile-review.com/review/samsung-d900-cam.shtml

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег думаю до 270у.е. скорей всего ни копеки больше, я вообще из Киева и у нас тут для примера Нокия Н70 стоит 300у.е. по этому она не подходит. Решил сейчас из Нокий всё же смотреть, хотя есть вариант за 250у.е. взять б\у QTEK S110 коммуникатор у друга, но он сказал я бы не советовал, думаю это из-за удобства пользованием ним, кнопок то нету. Решил короче телефоном мне будет удобнее пользоваться, да и функций смарта должно хватить.

 

П.С. создам щас тему что мне из Нокий смартов выбрать смотрю Е50 и 6630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E50 даже в МСК стоит не менее 290 $…

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E50 даже в МСК стоит не менее 290 $…

наверное цены разные, в Киеве за 270 купить можно. Ну в общем не в этом суть, не в цене, всё равно может быть разбег, по этому помогать в выборе по моделям лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...