Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Белый дисплей после перепрошивки


Гость Consstantine

Рекомендуемые сообщения

У меня телефон Samsung SGH-E820 и некоторое время назад у него начались глюки с изображением на дисплее. Не знаю даже как точно описать проблему, но изображение на экране стало смещаться, тормозить и т.п. Сначала я подумал, что это глючит пропатченная прошивка. Я форматнул телефон и полностью перепрошил (EEPROM, firware, TFS) чистой прошивкой. Но после этого дисплей телефона вообще перестал что-либо показывать. Он стал плоностью белым, при этом телефон принимает звонки и с него можно звонить. Значит дело вовсе не в прошивке, если я не ошибаюсь. И немного подумав в чем же может быть дело, я вспомнил, что недавно телефон долго лежал на морозе (музыку слушали). Может быть эта поломка произошла из-за резкого перепада темперетуры (после холода сразу в карман)? Здесь на форуме я прочитал, что возможно требуется замена шлейфа или дисплея. Как думаете, в чем дело и могу ли я сам без сервис-центра починить свой телефон? Сколько стоит замена шлейфа в сервис-центре?

И вот еще что: камера телефона тоже перестала работать незадолго до этого. Выводится сообщение "ошибка просмотра". Там тоже есть шлейф или камере полный каюк?

Изменено пользователем Consstantine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз камера глючила... значит точно шлейф!..

был у меня один такой, но я не взялся за замену шлейфа, отправил в СЦ!..

так что беги в СЦ там тебе помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СЦ не хочу нести - думаю дорого выйдет, а телефончик уже довольно старенький и потертый, не хочу на него сильно затрачиваться. Лучше объясните кто-нибудь как сделать замену шлейфа самому и посоветуйте какой-нибудь интеренет-магазин, где можно этот шлейф купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consstantine, как разбирать телефон-смотри в теме "Сборка/разборка/моддинг"-я это описывал.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водолаз, спасибо, что подсказал где нужно почитать. Есть только пока один неясный момент: как работает защелка шлейфа и каким образом ее можно нечаянно сломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consstantine,

когда сломаешь поймешь, все таки защелка не сметела сделана, а с поастика, и на самах они довольно хлипкие, так что когда будешь отстегивать ,буть аккуратным! если сломаешь то сам потом не поставишь новую и дорога будет только в СЦ, а поломаной защелкой даже на новом шлейфе изображение не появится........

Homo sum et nihil humani a me alienum puto ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

raven666n, просто я уже начал разбирать слайдер, но про защелку ничего не знал, при этом каким-то образом отсоединил шлейф. С виду вроде все нормально, но вдруг я сломал эту защелку? Как определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, с защелкой я разобрался, она не сломалась. А вот на другой половинке слайдера она с одной стороны была сколота до меня, но держит шлейф нормально. Вопрос: оба конца шлейфа одинаковые или имеет значение какой стороной куда втыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consstantine, имеет: с одной стороны написано main, а с другой lcd

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водолаз, на моем шлейфе с одной стороны написано main-60.2mm V05, а с другой sub-60.2mm V0.5. Я вообще тот ли шлейф собрался менять (который соединяет половинки слайдера), или там нужно менять другой шлейф? И еще вопрос: может ли к моему телефону подойти шлейф от другово телефона (например E800)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consstantine, main-это на плату, а sub-к дисплею. На Е800 и Е820 идут абсолютно одинаковые шлейфы. Другого там нет.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть какой-то маленький шлейфик на той половинке, где дисплей. Вот он то меня и смутил.

И вообще новый шлейф продается в упаковке или без нее? И как отличить тот ли шлейф мне продали, ведь на нем не написано, что он для E800/E820? (сорри за глупые вопросы)

Изменено пользователем Consstantine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consstantine, а сравнить с тем, который стоял..? Ко мне шлейфа приходят в пакетиках.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Замена шлейфа помогла, дисплей и камера снова работают. Новый шлейф покупал в интернет-магазине, 100 руб. шлейф и 150 руб. пересылка. Спасибо всем, кто отвечал в этой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...