Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Ремонт дисплея


Гость alexjc

Рекомендуемые сообщения

Тел Motorola E1000 попал спирт в экран. Полез разбирать экран, ничего про это не зная:) уже смешно))) Снял стеклянный TFT-экран, под ним две тонкие прозрачные плёночки, сразу увидел разводы на них, думал ща я их и всё будет ОК! Так нет, под ними бесцветная пластина тольщиной около 0,5 мм, а под ней что-то типа фольги. Кароче все эти прокладки до самого дна имели разводы! Попытался почистить - на "фольге" с обеих сторон остались следы от чистки, почистить до сияния не получилось, может подскажете чем можно? Бесцветную пластину от развода получилось почистить только ватой в зубной пасте... и тут я наверно прокололся. Собрал всё обратно. Заработало! Разводов не стало, но экран явно, хоть и несмышлёному глазу не заметно, но стал темнее показывать, белый фон стал светло-серым. Самые верхние две прозрачные прокладочки убрал совсем-стало немного лучше, к слову - их почистить от разводлов не получилось, но даже с ними разводов небыло видно, просто темнее чуть-чуть. Так вот, в чём я ошибся и можно ли вернуть экрану былую яркость и славу? Водолаз, а ты что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спирт съедает пластины, которые равномерно распределяют свечение по дисплею, единственный вариант-это снять с разбитого....

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пластина спиртом малость повреждена, и до того как я туда полез яркость было ОК, только разводы на белом фоне. мне интересно что я наглючил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это проблема в шлейфе или в дисплее, сам ты наврятли сделаешь(лучше не лезь вдруг чё нить не то открутишь, повернёшь, поставишь, протрёшь) , неси в СЦ, там больше вероятности что его сделают 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SЕРГЕЙ, alexjc не говорил ничего про шлейф, он говорил про пластины в дисплее.

 

 

alexjc, а если походить по сц и попросить за смешную цену разбитый дисплей(у них они наверняка есть) и сделать как сказал водолаз.

Изменено пользователем So4HbIY

Я думаю, нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SЕРГЕЙ, alexjc не говорил ничего про шлейф, он говорил про пластины в дисплее.

alexjc, а если походить по сц и попросить за смешную цену разбитый дисплей(у них они наверняка есть) и зделать как сказал водолаз.

нету такого в сц, а если бы был, то учитывая цену телефона - 500$ наврятли он будет за смешную цену :) а мне принципиально надо его сделать бесплатно, мне его на продажу, а несведущий в принципе и не знает что было ярче ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexjc, ну кто знает...зачем сервисам, в принципе, разбитые дисплеи..?

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...