Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

X480 - не работают кнопки.


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти. Принесли телефон X480, диагноз такой: Не работают кнопки. Решил сначала прошить, подсоединил кабель, и по привычке нажал кнопку Вкл. и... загрузился загрузчик в телефон!!! Откинул кабель, нажал кнопку включения и телефон включился. После загрузки телефона, показался значок в инфо меню: СМС. Клавиши не реагируют, в том числе и кнопка Выкл. Залил дамп, когда-то слитый с другого телефона, эффект тот же, и тот же значок СМС в инфо меню. Сменил сим-карту и о Чудо! Телефон заработал (оказалось всё дело в сим-карте, так мне показалось). Очистил всю память в сим-карте клиента, вставил в телефон - работает. Думал завтра (т.е. уже сегодня) отдам телефон, прихожу с работы домой...- та же история но уже со всеми сим-картами!!! Вопрос: Где грабли?

Заранее спасибо, с уважением, MaksM.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти. Принесли телефон X480, диагноз такой: Не работают кнопки. Решил сначала прошить, подсоединил кабель, и по привычке нажал кнопку Вкл. и... загрузился загрузчик в телефон!!! Откинул кабель, нажал кнопку включения и телефон включился. После загрузки телефона, показался значок в инфо меню: СМС. Клавиши не реагируют, в том числе и кнопка Выкл. Залил дамп, когда-то слитый с другого телефона, эффект тот же, и тот же значок СМС в инфо меню. Сменил сим-карту и о Чудо! Телефон заработал (оказалось всё дело в сим-карте, так мне показалось). Очистил всю память в сим-карте клиента, вставил в телефон - работает. Думал завтра (т.е. уже сегодня) отдам телефон, прихожу с работы домой...- та же история но уже со всеми сим-картами!!! Вопрос: Где грабли?

Заранее спасибо, с уважением, MaksM.

Попробуй варисторы снести!!! Эффективно!!! Они находятся на клаве!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди схему, удали варисторы относящиеся к клаиатуре V702,V703.V704,V705,V706,V707,V708,V709,V710,V711-10штук, для начала удали, которые находятся со сторны клавиатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди с варисторами-снеси 3 стабилитрона у боковых кнопок...

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди с варисторами-снеси 3 стабилитрона у боковых кнопок...

Блин, всё хорошо, но где мне на схеме их увидеть, варисторы благодаря Petra нашёл сразу, а вот где стабилитроны найти, что-то у меня ни как, не подскажешь более подробно.

P.S. схему прилагаю.

Изменено пользователем MaksM

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM, а они с другой стороны-3 штуки в ряд стоят ,как раз напротив того места, где кнопки боковые припаяны V714-716

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а они с другой стороны-3 штуки в ряд стоят ,как раз напротив того места, где кнопки боковые припаяны V714-716

Спасибо!!!.

Сразу не смог ответить, так как телефон забрали без меня не отремонтированный. В пятницу принесли обратно, и уже дождались пока я его сделаю :)

С Уважением, MaksM.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...