Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Кто нибудь разберал х100?


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь разберал х100? Там возле динамика есть круглая деталька, припаяна пленкой к основной плате. Вопрос, что это за хрень и за что она отвечает?

 

Я поменял корпус, и ленту эту чуток надорвал, но тел работал пол дня как часы, а сейчас экран мертвый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там возле динамика есть круглая деталька, припаяна пленкой к основной плате. Вопрос, что это за хрень и за что она отвечает?

Это вибромотор.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M0nster, китайские корпуса из-за своей кривизны ломают дисплеи на Х100.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно???

а есть разница? ты его уже не восстановишь...

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть разница? ты его уже не восстановишь...

 

Как же он сломаться мог то? Он пол дня проработал нормально... Чет я не догоняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же он сломаться мог то? Он пол дня проработал нормально... Чет я не догоняю...

У меня друган поменял корпус, неделю проходил у него 2 строки пикселей перестали работать, а еще примерно через 2 недели совсем дисплей сдох. у тя процесс прошел быстрее...

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще бывает, что сразу ломаются. Я уже не знаю куда он там нажимает ибо этот хлам в руках даже не держал.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же он сломаться мог то? Он пол дня проработал нормально... Чет я не догоняю...

 

Если на самом деле у тебя корпус китай, то это как с дешевыми китайскими часами - как повезет! Я в свое время, когда разбил корпус своего Х100, сходил и купил китай. Различия посмотрел и понял, что Китай- пластик тонкий, краска - да лучше акварелью покрасить, Детали все плохо сходятся, НЕТУ ЭКРАНИРОВКИ, единственное что мне от туда понадобилось потом - это стекло, да и то оно было немного кривое. Ходил я с китайским корпусом недели 2, а потом повезло, нашел оригинал без стекла :). А сейчас поглядел на китайский и оригинал и заметил: Китай даже немного гнет плату(даже приличо), дисплей стоит довольно жестко, даже немного уходит вниз(а он очень капризный на счет этого).

 

Короче выводы делай сам...

Я думаю, нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на самом деле у тебя корпус китай, то это как с дешевыми китайскими часами - как повезет! Я в свое время, когда разбил корпус своего Х100, сходил и купил китай. Различия посмотрел и понял, что Китай- пластик тонкий, краска - да лучше акварелью покрасить, Детали все плохо сходятся, НЕТУ ЭКРАНИРОВКИ, единственное что мне от туда понадобилось потом - это стекло, да и то оно было немного кривое. Ходил я с китайским корпусом недели 2, а потом повезло, нашел оригинал без стекла :). А сейчас поглядел на китайский и оригинал и заметил: Китай даже немного гнет плату(даже приличо), дисплей стоит довольно жестко, даже немного уходит вниз(а он очень капризный на счет этого).

 

Короче выводы делай сам...

 

Да, то что он кривой это точно, так как между батареей и корпусом зазор как на консервном Российском автопроме, де то 3-5 мм. Экран вроде не совсем сдох, чтот показывает, я просто ещё этот телефон не вижел, только во вторник буду смотреть...

 

P. S. А на счет хлама, я бы так не говорил... Х100 лучший телефон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлам имелись ввиду китайские корпуса.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я также имел печальный опыт с китайскими корпусами .Откуда они берутся ? Наверное из подвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

имел неосторожность купить китайский корпус,через час возни выкинул!,не подходят разьемы для клавы,плата не вставляется,обе части криво соединяются,даже надпись на панельке-самсунг не совпадает с оригиналом :132:

c100,x100,x600,d500,d600e+1gb,d900i+2gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно скажу когда ставил китайские корпуса никогда не имел проблем с дисплеем или кривизной (ставил на четерех х100 и одном х600). Методом тыка, понял что переустановка корпуса на китайский в 80% случаев лечит от зависаний при включении\дозвоне (т.е. кварц). Для этого в большинстве случае и менял. А еще не вижу смысла ставить оригинальне копуса т.к. их цена (на Украине) 15-20$ за такую цену можно взять сейчас х100 в неплохом состоянии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не догоняю...

"M0nster" ,а ты за ним ещё и бегал что ли?Ну и догнал?

Проблема не в китайских корпусах :ad:

Вы забываете об очень важной вещи,например,что каждый телефон перед выходом калибруется.

А вы ,купив корпус,просто пытаетесь его насильно туда вталкнуть и получить канфетку. :jokingly:

Вот вам инструкция,учитесь правильно собирать для начала. :59:

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"M0nster" ,а ты за ним ещё и бегал что ли?Ну и догнал?

Проблема не в китайских корпусах :ad:

Вы забываете об очень важной вещи,например,что каждый телефон перед выходом калибруется.

А вы ,купив корпус,просто пытаетесь его насильно туда вталкнуть и получить канфетку. :jokingly:

Вот вам инструкция,учитесь правильно собирать для начала. :59:

 

Anastasia, я так понял в оригинале эта инструкция была на английском. Если можеш выложи пожалуйста оригинал, а то перевод немного проблемный :) Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забываете об очень важной вещи,например,что каждый телефон перед выходом калибруется.

Это ты погорячилась, калибруются первые партии, а потом туда начинают лить усреднённые значения)))

Откровенно поржал на сервисным бюллетенем-лучше бы не переводили))))

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Китайские корпуса, это сплошной брак. На них нет зкранировки где должна быть,

батарея не держится и ещё много всего здесь и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ругайте вы так китайцев! Есть плохие китайские корпуса, но есть хорошие, которые от оригинала почти не оличаются. Их чаше всего кстати выдают за оригинал, который стоит пол цены телефона да и найти его сложно. Они и платы не ломают и экранировка на них есть. Ну и дороже они естественно. Просто при покупке надо сразу смотреть чё берёшь. По своему же опыту говорю!

X120 => X100 => C230 => X640 => E330 => E820 => D600E+SanDisk 1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разобрались с корпусами, тему прикрою во избежание лишнего флуда.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...