Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Камеры на Nokia и не только


Рекомендуемые сообщения

Про видео на N73 сказать ничего хорошего не смогу, сабж заточен под фотографии - на телефоне 352*288 смотрится хорошо, на компе мне неинтересно с телефона смотреть, есть для этого 6233... Для видео надо брать N93/93i...

Согласен с тобой.На 6233,6280,6270,6288 видео круто снимает.Даже можно клипы не плохие монтировать, а потом друзьям показать, не стыдясь качества съёмки 8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6270 в пролете, к сожалению с видео 640*480... А 6131 видимо нет...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6270 в пролете, к сожалению с видео 640*480... А 6131 видимо нет...

А почему это 6270 в пролёте :28: ? Я всегда думал что он как и 6280 снимает видео 640х480 :)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это 6270 в пролёте

... Зайди в любое описание этой модели телефона на сайтах с обзором, вот ПРИМЕР или спроси на форуме у владельцев... ;)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это 6270 в пролёте :28: ? Я всегда думал что он как и 6280 снимает видео 640х480 :)

 

у мя был 6270, так он снимает видео 176х144 с наиголимейшим качаством, ладно еслиб просто снимал так, но он и воспроизвести больше, чем 176х144 не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя был 6270, так он снимает видео 176х144 с наиголимейшим качаством, ладно еслиб просто снимал так, но он и воспроизвести больше, чем 176х144 не может

Блин, а я всегда думал что там такое же расширение видео, чёт и не заглядывался никогда на это :28: А от чего зависит расширение видео на камерах? Вот например у моей сестры Самсунг д900 и камера вроде 3 мегапикселя а видео отстой делает, у меня на нокии в 100 раз круче :132:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я всегда думал что там такое же расширение видео, чёт и не заглядывался никогда на это :28: А от чего зависит расширение видео на камерах? Вот например у моей сестры Самсунг д900 и камера вроде 3 мегапикселя а видео отстой делает, у меня на нокии в 100 раз круче :132:

 

Эт потому что сама нокия круче и у нокии всё круче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего такой себе разговор двух подростков у подъезда :D

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего такой себе разговор двух подростков у подъезда :D

__etc, это ты чё имеешь в виду? То что у нас возраст маловат чтоль :44: ? Ты тут сильно не зазновайся :107: , а лудше подскажи внятно и понятно ответ на мой вопрос в 31 меседже :ad::9:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Варг де ХаоС

Специяльно для Волкера... фот тебе фотка с моего 80-ка... двух чижиков возле работы фоткал на 1 апреля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт фиговые фотки :arrow: , у меня 6280 лудше снимает 8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специяльно для Волкера... фот тебе фотка с моего 80-ка... двух чижиков возле работы фоткал на 1 апреля...

Для такой камеры, такую фотку выложить :an::arrow:

Nokia 3210 >>> Samsung R210 >>> Motorola c 380 (прошитый очень много раз) >>> Samsung x 700 + 512 Mb (Прошитый) >>> Nokia E50-2

Заработок в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно - вчера с утра проезжал, сфотал с моста вокзал в нашем городе... :)КАРЛОМ... :D

А вообще тема сравнения фотографий уже есть у нас - http://OldPh.one/index.php?showtopic=47109:)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это чё за КАРЛ такой у тебя?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная фотография с телефона. Мыльница за 250 баксов и то мягче сделает. Ну а в данном случае просто хорошо подобраны условия для съемки. Вот в сумерках снимок будет полное Г, просто гарантировано.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__etc,

:D Писсимист... Никто и не спорит что мыльница снимает фотки лучше... Но мы не сравниваем качество фоток мыльниц, речь в теме идет о камерах для Нокиа и фотках с телефона/смартфона... Допустим, у меня тоже есть =мыльница= Samsung Digimax S800 8мп + 4Gb... Пишет видео заодно 640*480 30кадров в сек... ;)

Не люблю держать на компе фотки, стараюсь все переводить на фотобумагу 10*15, благо Кодак рядом и 5р. за фотку цена вполне приемлемая... Скинул на USB брелок фотки, отнес в Кодак центр, через полчаса забрал готовые... Считаю что иметь дома фотопринтер, это изврат - неэкономно... У меня половина фотоальбома альбома это фотки с D410, E820, X700 и Нокиа 6233, N73ME... :)

Это чё за КАРЛ такой у тебя?

Это на N73 фотокамера - вот пример съемки с близкого расстояния, можно еще ближе сделать увеличив оптическим зумом, на цифровом зуме будет еще ближе, но качество ухудшится... :) Для уменьшения размера сохранил через Paint... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, крутое фото, но нужно согласится с __etc в том, что для съёмки подобраны хорошие условия, которые и делают фотку более привлекательной. Ну всё же надо заканчивать тыкать на форум фотки с мобилы и показывать у кого они круче.Я создовал тему дабы разобраться почему камеры на телефонах не очень привлекательны, и какой тип камеры смотреть при покупке нового тела.

-----------------------------------------------

Вот следующий вопрос для обсуждения:

Почему камеры на мыльницах на много лудше камер мобильника?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот следующий вопрос для обсуждения:

Почему камеры на мыльницах на много лудше камер мобильника?

Как на мой взгляд, немного глупый вопрос (без обид)!

Сам подумай, КАК воткнуть полноценную ПЗС матрицу (а ещё лучче было бы CCD!!) на плату трубы,

при катастрофической нехватке места, когда каждый кв. миллиметр на счету!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно без обид, я тоже подумал что глупый вопрос, но сам согласись что некоторые камеры на телефоне легко могут соперничать с мыльницами, но вто почему то малость не дотягивают до их уровня :( Я же не говорю чтоб сделали мобилу с двухмегапиксельной камерой которая бы надрала зад 8-ми мегапиксельной мыльнице, это понятно.У меня всё время возникал вопрос качества в тёмное время суток с камеры м.т.Возможно это из-за плохой вспышки.У какой мобилы самые крутые снимки ночью получаются, кто знает?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У какой мобилы самые крутые снимки ночью получаются, кто знает?

У Сони Эриксона К790/800. Даже Нокиа N93 не дотягивает.

Nokia 3210 >>> Samsung R210 >>> Motorola c 380 (прошитый очень много раз) >>> Samsung x 700 + 512 Mb (Прошитый) >>> Nokia E50-2

Заработок в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сони Эриксона К790/800. Даже Нокиа N93 не дотягивает.

 

Что значит не дотягивает?, на N93 гораздо круче камера, чем на К790/800, ты на мобайл ревю сравнение этих мобил читал? не читал, так почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно без обид, я тоже подумал что глупый вопрос, но сам согласись что некоторые камеры на телефоне легко могут соперничать с мыльницами, но вто почему то малость не дотягивают до их уровня :( Я же не говорю чтоб сделали мобилу с двухмегапиксельной камерой которая бы надрала зад 8-ми мегапиксельной мыльнице, это понятно.У меня всё время возникал вопрос качества в тёмное время суток с камеры м.т.Возможно это из-за плохой вспышки.У какой мобилы самые крутые снимки ночью получаются, кто знает?

Это из-за маленькой матрицы. Даже 3 мгп матрица мобилы будет всегда хуже аналогичной мыльницы. Закон физики - чем больше площадь чувствительного элемента, тем лучше изображение, как то: меньше шумов при некомфортном освещении и больше динамический диапазон передачи света. Да и процессоры на мыльницах помощнее. Поэтому мобильные камеры - баловство. Ни один производитель не указывает размера матрицы, есть подозрение , что ини одинаковы, поэтому количество пикселей - маркетинговый ход, розницы между 0,3 и 1,3 и 2 принципиальной не будет, последние будет лучше снимать на свету и хуже в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на N93 гораздо круче камера, чем на К790/800

К сожалению это не так... НОЧЬЮ фотографирует СЕ однозначно лучше... Но на этом единственном плюсе всё преимущество и заканчивается... :)

А из тех же камер Карл Зейсс по качеству снимков можно расположить телефоны Нокиа лучше -> хуже примерно так: N73(ME) -> N95(5mp) -> N93(i)... :(

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...