Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Кодирование видео


Рекомендуемые сообщения

В этой теме обсуждаются программы по кодированию видео для мобильных телефонов, советы по оптимальным настройкам

 

Небольшая FAQ-инструкция (Made by january73) по кодированию видео с помощью нескольких разных программ

(как работать, настройки и т.д...)

 

Некоторые программы "по теме" :

ImTOO 3GP Video Converter (14 МБ) Простой и удобный 3GP Converter (2.3 Мб) winx.psp.pda.mp4.video.converter.3.5.50 (2.8 Мб) allok 3gpconverter (4.3 Мб) smartmovie_converter_330 (847.16 Кб)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JZvvti, меня устраивает nero"вский пакет (точнее NeroVision из него) для этого дела.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ailme,а ты не можешь дать ссылку на эту программу,желательно конечно на загрузку?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ailme,а ты не можешь дать ссылку на эту программу,желательно конечно на загрузку?

 

Оффсайт http://www.imtoo.com/3gp-video-converter.html

 

вот ссылки:

http://www.mymusictools.com/cgi-bin/downlo...erter-21501.exe

 

или

 

http://www.imtoo.com/downloads/3gp-video-converter.exe

Изменено пользователем Ailme

Nokia 6233 Black (v5.10) + 1Gb MicroSD(Transcend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дак пользуюсь Total Video Converter: отличный перекодеровщик + в комплекте так же идёт плеер который проигрывает монгие форматы включая 3gp.Ссылки нет, сам не помню где брал :( Кто знает дак дайте ссылку людям, пожалуйста :136:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cоглашусь сSe AD WMD. Тока NeroVision - для редактирования клипа

Встроенная в пакет Nero 7 прога Nero Recode :idea: - вот та самая, которой оч удобно вонвертировать в мп4

Не делай другому то, что не пожелал бы себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M3 кодирует намного медленнее,чем ImTOO 3GP Video Converter,зато халявная.Расчитанна на SE,но можно добавить свои профили ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Allok Video to 3GP Converter

Allok MPEG4 Converter

Allok MP3 to AMR Converter

 

не мог с нокии ммс в 3джпи отправить на самсунг там формат н265 так все прекрасно перекодирует где то в нете программы болтаются сам не помню откуда тянул наверно с официального сайта ну а дальше определишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Быстро, качественно, все форматы в МП4, с настройками звука и изображения, с порезкой и склейкой:

 

Womble Mpeg Video Wizard

 

НИКАКИЕ ДРУГИЕ ПРОГИ ДЛЯ ДОБЫЧИ МП4 В СРАВНЕНИЕ НЕ ЛЕЗУТ!

 

http://www.mpegvideowizard.com/mvw/mvw-trial.htm

 

Скрытый текст
сериал:

MVW-DVD-RRRBJZZZJJFNZF

 

или же:

 

Name:piaodown.com

Serial:MVW-MPEG2-VNRNZNHSZ21YMI

 

register with: MVW-MPEG2-QNUL0JCT71YZML

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть телефон nokia 5300. Когда заливаю на него перекодированое видео в 3gp или mp4 то звук опережает картинку. Подскажите что делать, какие настройки ставить у прогах, или какимим прогами пользоватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Total Video Conventer стоит которой всё прекрастно перекадирует, даже можно выбрать модель телефона

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

faktorX, такое иногда бывает, особенно когда кодируешь предварительно порезанный на части фильм. В таком случае попробуй AutoMP4( http://automp4.narod.ru/ ). Она с этой проблемкой неплохо справляется. И с этой и с пропаданием наложенного перевода.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже разобрался. Дело было в частоте кадров. Спасибо за совет с прогою Fant@st1c, я взял Total Video Converter. Кодировал в 3gp, аудио на выбор, а у видео frame rate - 8/s(8 кадров в секунду), video codec - h263, битрейт на выбор. Вообщем если у кого звук не совпадает нужно пробовать менять частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Слегонца освежу темку...!

Вот у меня такой конвертер! В объяснении не нуждаецца - всё просто: один экзешник - конфигуратор, 2й - сам конвертер.

Работает по принципу драг`энд`дроп-а....

И никаких квадратов с видео и тормозов со звуком: конвертил полуторачасовой фильм - хоть бы на полсекундочки отстал!

 

3GP_Converter030.rar

Доволен и радуюсс! :59::idea:

А ImTOO 3GP Video Converter - ацтой! :60:

Как я с ним не мучался, всё равно наблюдался эффект выпадения кадров - картинка дёргалась!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я думаю, один из самых быстрых, простых и удобных. Пользуюсь только им:

winx.psp.pda.mp4.video.converter.3.5.50.rarmp4 настраиваю быстро: Ставлю Normal Quality и меняю Framerate на 14.985 затем сохраняю профиль с названием 6233.

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто, что скажет по этому поводу?

Ну опять же - очередные танцы с бубнами: поставить то, поставить сё, а если не работает - примени это!

В любом случае - каждый выбирает то, что ему больше по душе. То, с чем ему больше гимориться приятнее!

Я себе выбрал (мой пост выше) - быстро, понятно, качественно!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут кто то про allok_3gpconverter говорил!?

Вот САМАЯ последняя на сег. день версия(4,02) (с кряком)

Забираем -> allok_3gpconverter_4.02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Самое качественное кодирование у Canopus Pro Coder 3.0

Ага! И размер соответствующий..! Метров 85...!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пользуюсь Xilisoft Video Converter 3. Он поддерживает множество звуковых и видео форматов , и с настройками нормально. 8)

SE K300i -> SE W700i -> NOKIA 6300 -> NOKIA N82 -> Samsung S8300 -> Samsung i900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слегонца освежу темку...!

Вот у меня такой конвертер! В объяснении не нуждаецца - всё просто: один экзешник - конфигуратор, 2й - сам конвертер.

Работает по принципу драг`энд`дроп-а....

И никаких квадратов с видео и тормозов со звуком: конвертил полуторачасовой фильм - хоть бы на полсекундочки отстал!

 

Доволен и радуюсс! :59::idea:

А ImTOO 3GP Video Converter - ацтой! :60:

Как я с ним не мучался, всё равно наблюдался эффект выпадения кадров - картинка дёргалась!

 

Попробовол, штука вроде хорошая должна быть, но... вот не работает она у меня и все тут.

С любыми профилями одинаковая ошибка в итоге - что-то вроде "Ошибка открытия файла...".

Происходит на комманде добавления (или как там) звука.

Не могу победить и все тут :(

 

И еще вопросик - на Нокиа 6300 видео со стереозвуком смотреть не реально? Я его для начала закодить не могу.

В ImTOO 3GP Video Converter звук паршивый получается, а при выборе стерео - ошибка. :(

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Нокиа 6300 видео со стереозвуком смотреть не реально? Я его для начала закодить не могу.

Как быть?

Очень странно что у тебя это прожка не работает!

Варианты решения:

1) попробуй на другой машине (для сравнения)

2) вполне возможно у тя трабла с кодеками (можт какогото не хватает).

Я пользуюсь Ace Mega Codec Pack Pro 6.0.3 + DivX Pro v.6.6.1 !

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем рекомендую скачать прогу 'Super Video Converter'

Кодирует .avi, .mpg, .wmv, .mp3, .ac3, .swf, .flv, .3gp, .mp4, .ogg, .gif, .mmf, .amr, .vob, .mov и многие другие.

Заменяет все прочие аудио и видео конвертеры, бесплатна и не требует никаких регистраций однозначный мастхев

post-92270-1486242198,3078_thumb.jpg

Требования:

One of the following OS: Windows© 98 (second edition), Windows© ME (final release)

Windows© 2000, Windows© XP, Windows© 2003, Windows© Vista.

SUPER©.v2007.build.23(July.04,2007) is NOT suitable to run in a Windows emulator environment like WINE or similar

Full admin credentials within an admin session (for NTkernel OS). (Vista users, RightClick and 'Run as... Administrator')

At least 1800 MHz Intel® Pentium4 processor or equivalent. (64-bit CPU support NOT guaranteed)

512MB of RAM or more.

20GB of free space (or more) on the Hard disk where the OS is installed.

1024 x 768 video resolution or larger.

32,000-color video or more.

IE 5.01 or later.

Internet connection.

 

Вот прямая ссылка http://www.erightsoft.info/GetFile.php?SUPERsetup.exe весит 26.7 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...