Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Кодирование видео


Рекомендуемые сообщения

Отконвертировал видео фильм в 3JP формат он стал занимать 120 мб скинул на карту памяти в телефон , а при воспроизведении видео отстаёт от звука, помогите определить в чем пречина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaz33, а какой программой конвертировал? Возможно, что проблема кроется именно в самай программе.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отконвертировал видео фильм в 3JP формат он стал занимать 120 мб скинул на карту памяти в телефон , а при воспроизведении видео отстаёт от звука, помогите определить в чем пречина.

прЕчина в твоей неграмотности! Разрешение видео 174Х128(112), битрейт как можно ниже (в разумных пределах, ориентироваться по отставанию видео/звука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю еще раз свой вопрос, заданный не в том месте.. (спс Трояну, что поставил на путь истинный)...

 

Вопрос собственно заключался не в самой программе... я пользуюсь Total Video Converterom и нативными кодеками, встроенными в него, а не из СИСТЕМ 32, виндовой папки... Вопрос заключался в ОПТИМАЛЬНЫХ настройках. КАК НАСТРАИВАТЬ тот или мной кодек (Згп, мп4)... для того чтобы получился нормальный клип, с оптимальным битрейтом, и качественным звуком БЕЗ рвков и тормозов.

 

 

Ну вот скажем: у меня 6233.

1) Размер экрана 320*240. Логично, что разрешение изображение больше ставить нет смысла. (если оно изначально больше).

 

2) Вопрос теперь по битрейту - каково его оптимальное значение для 3gp/mp4 (ИМХО разницы между форматами никакой, ток расширение, в итоге все зависит от битрейта) нужно ставить для качественной картинки на таком экране формата 320*240.??

 

3) Звук. Хотелось бы конечно чтобы звук был качественный. То есть если он опять же ИЗНАЧАЛЬНО в каком нибудь клипе, был в формате МП3, с частотой 44100... 44100 можно и при конверте указывать? и сжимать в мп3?

 

ПРосто я как то ковертнул клип. подогнал разрешение экрана, поставил битрейт около 300, звук кодировал в МП3 с частотой 44100... Не знаю по какой причине, но при воспроизведении были обрывки и тормоза на доли секунды, рассинхронизация... Но звук по качеству был хороший.. Вот я и хочу сделать такое видео, чтобы оно шло гладко, звучно без тормозов рывков, отставаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отдам вам на растерзание отличный конвертер для смартов,поддерживает все ваши желания и размеры. :idea:

 

  • Like 1

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос собственно заключался не в самой программе... я пользуюсь Total Video Converterom и нативными кодеками,

А зачем ты вообще паришся с этой прогой? Найди в инете WinX Media 3gp, WinAvi mp4 3gp psp... или SUPER converter :idea::idea::idea: и не парся! Зачем останавливацца на одной проге если в нете есть сотни конвертеров.

З.Ы. Мои настройки - 320х240, 15fps, 144-192 kbps / audio 44100 mhz 20kbps :42:

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

audio 44100 mhz

Нехилая частота дискретизации → 44100 милигерц!

Это ж скоко... 44.1 Гц! Неплохо!!! :lol::idea:

Вспоминаем Приставки СИ !

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Присоединяюсь к освежению темки и прикрепляю свой конвертор:

mp4 настраиваю быстро: Ставлю Normal Quality и меняю Framerate на 14.985 затем сохраняю профиль с названием 6233.

помогите он у меня только пол файла конвертирует помогите :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите он у меня только пол файла конвертирует помогите :(

А ты его зарегил?? Я недавно перешел на Canopus ProCoder 3.0 :idea:

.......................................................................................

...не понравилось, удалил

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста какие настройки оптимальные для конвертирования в .avi

X700/nokia n73me

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Напишите пожалуйста какие настройки оптимальные для конвертирования в .avi"

 

жать лучше всего в xvid потому что самый маленький размер и самое лучшее качество, но машина слабая тупит на таких фильмах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот состряпал небольшой FAQ-инструкцию по кодированию видео с помощью нескольких разных программ, как работать, настройки и т.д.:

video_3GP_MP4.zip

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам вам на растерзание отличный конвертер для смартов,поддерживает все ваши желания и размеры. :idea:

 

Твоя прога помогла мне больше всех :idea: Спасибо :59::ad:

X700/nokia n73me

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте пожалуйста прогу которая мне фильм в мп4 полностья переделает, а то моя прога iPod movie Converter только 5 минут делает.

И что бы не надо было пол дня ждат пока переделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admiral, неужели две страницы прочитать нельзя?

Возьми, например, из шапки темы программу allok 3gpconverter, или ImTOO 3GP Video Converter. Они нормально конвертят файлы.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте пожалуйста прогу которая мне фильм в мп4 полностья переделает, а то моя прога iPod movie Converter только 5 минут делает.

И что бы не надо было пол дня ждат пока переделает.

Скорость кодирования во многом зависит от твоего процессора. И у тебя вроде демо-версия, если только 5 минут кодирует:)

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дайте пожалуйста ключь для "ImTOO 3GP Video Converter" :)

Зайди сюда, введи в окошке слева imtoo и нажми Search

  • Like 1
Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да кстати тут почитал хелп-файл по кодированию. Там обнаружил ссылку (http://3gpvideo.10gb.ru/soft/video/dimension.xls).. на некую таблицу которая расчитывает оптимальный битрейт видеот в зависимости от параметров звука и разрешения видео..

 

Но к сожалению она недоступна.. Может у кого есть что то похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот хороший конвертер - делает все быстро и качественно. Портэйбл версия. 23 аудио/видео форматов на вывод. Можно подобрать настройки именно к своему телефону - размер экрана, качество звука и т.п. Язык англиЦЦкий, но все настолько понятно и просто - что дальше уже некуда! В открывшееся окно кидаем файл, выбираем что хотим получить, настройки (по желанию) - и фсё! Оч классно переводит с двд в 3гп, а самое главное - довольно шустро работает! Пользуюсь сейчас только им.

 

Abcc_All_Media_Converter_Platinum.rar

 

З.Ы: Файл, размером 975 Мв и длительностью 35 мин. перевел в 3гп за 20 минут. При этом указывал следующие настройки:

 

Video Quality - 128, Frame rate - 15, Aspect - auto, Audio Quality - 32kbps, Sample - 22050, Channels - 2, Volume - 100. Видео идет нормально, без подтормаживания. Размер получившегося файла - 41 Мв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вобщем с конвертированием все понятно :132:

А теперь можете подсказать как его смотреть?

ПРЕДЫСТОРИЯ: Стоял SmartMovie, по глупости поставила на карту памяти, возникла необходимость купить дополнительую, а вставляю новую там, как грица нету :28: ...

Пыталась переместить на память телефона, фиг че получилось.

Удалила. Теперь при попытке поставить заново пыталась версии 3.25, 3.31, 3.40.

на ВСЕ 3.25 - файл поврежден.

на 3.31 и 3.40 - срок действия сертификата истек.

Если кто-то подскажет буду признательна, нужно срочно уезжаю в поездку накодировала фильмов, а смотреть получается не смогу :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3.31 и 3.40 - срок действия сертификата истек.

Поиграйся с датой на телефоне

  • Like 1
Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новая проблема. :132:

Когда включаю smart movie (стоит 3.40). Смотрю фильм, примерно через минуту как фильм идет появляется сообщение (program damaged! (3309137419) :evil: ).

Вопрос! Откуда это береца и как это убрать?

(Переустанавливала программу на телефоне, не помогло. :60: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meteora, поставь CoreCodec.CorePlayer.

CoreCodec.CorePlayer.v1.2.5.S60v3.SymbianOS9_Cracked_BiNPDA.zip

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...