Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Проблемма с 6680, не принимает Sim


Гость AcidCrash

Рекомендуемые сообщения

У меня такая заморочка с телефоном. По началу думал вирус, я его прошил, сделал все сбросы, залил русский. Все операции прошли успешно, но мой телефон кричит, что не может определить Sim. Пишет что доступ с сетью недоступен и все такое. У него и при старой прошивке были такие заморочки. Но после перепрошивки все равно она осталась. ЧТо это может быть, помогите пожалуйсто. Может чего-то неисправно физически, там антена или ещё что?

 

зашивал RM-36_dp_v_8.00_MCUSW5.050407_EURO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AcidCrash, тебе либо привезли телефон из-за бугра, либо ты купил его по дешевке за 100 $...

Он залочен под конкретного оператора. И лок этот не снимаеться ни в домашних условиях, ни в СЦ. :60:

 

Чтобы в этом убедиться - посмотри на язычок именно куда вставляешь симку, на нем сверху должно быть написано "SIMLOCK®". Также на корпусе могут быть разные посторонние надписи операторов типа "T-Mobile" или "vodafone".

 

Этот лок можно снять пока 2-мя способами:

1) снять у оператора, именно того кто залочил;

2) физическая замена елементов на плате отвечающих за лок.

 

Вывод: тут уже ничего не сделаешь, юзай его как плеер и фотиг :roll:

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не заблокирован, мне его таким и отдали. Но он работал, потом его просто включили-выключили, и начался этот геморой. Меня попросили посмотреть. Я его перерошил но проблемма не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не заблокирован, мне его таким и отдали. Но он работал, потом его просто включили-выключили, и начался этот геморой. Меня попросили посмотреть. Я его перерошил но проблемма не изменилась.

Бывает, что глючит сим-карта. У меня однажды телефон отказался её даже видеть. Пока не заменил, всё не работало вообще. Попробуй другую поставить - будет-ли работать?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что глючит сим-карта. У меня однажды телефон отказался её даже видеть. Пока не заменил, всё не работало вообще. Попробуй другую поставить - будет-ли работать?

 

Да я уже пробовал другие вставлять, не одну не принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже пробовал другие вставлять, не одну не принимает.

Если и другие не принимает и телефон не залочен, тогда, скорее всего, это техническая проблема. Визит в СЦ остаётся. Можно, конечно, попробовать прошиться ещё раз(бывает, что прошивка "криво" ложится), но если не помогает, тогда только Сервисный Центр и "механический" ремонт ему нужен.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...