Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Nokia 6300


Рекомендуемые сообщения

Странно че так рано...

Да уж, небывалый случай. Прошло всего 5 дней после выхода прошивки 07.21 для Феникса, а тут она уже и в NSU нарисовалась. :44::bx:

Ну, будем надеяться, теперь оперативность в NSU станет нормой. :ad:

 

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё тока не придумают эти китайцы :laugh3:

post-134077-1486242313,0458_thumb.jpg

Но есть и похожая модель, но отличить вообщем то легко :59:

post-134077-1486242313,0583_thumb.jpg

post-134077-1486242313,0682_thumb.jpg

post-134077-1486242313,078_thumb.jpg

 

 

Честно сказать не думал что они 6300 подделают...

  • Like 1

moto c550 -> moto c650 -> Philips 636 -> moto c650 -> LG G1800 -> NOKIA 3300 -> NOKIA 7610 -> Samsung E250 -> NOKIA 6131 ->

{ Samsung E200, NOKIA 6300, Sony Ericsson K750, moto c650 сразу вместе))) } -> { NOKIA 6300 и NOKIA 6120}

IPB Image

IPB Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, Товарищи! Минут за 100 осилил всю эту темку....

Повод - купил Подарок для Отца 6300 Black... Он сам присмотрел.

Обрадовало: в комплекте появилась карточка на 512.

Удивило: сделан 112008, а прошивка 06.60, видимо шьют только стабильные версии...

(или разница в производстве комплектующих... типа прошивка залита была раньше)

 

После 3 лет с 6233 я понял, что 6233 пушинка!

т.к. сравнивать больше не с чем , то только очерк о технической стороне:

1) Динамик показался очень слабым (громкость и эквалайзер на максимуме). Это так?

2) Вибро очень раздражающее... слишком конвульсивные движения (хотя, может заряд маленький)...

3) Корпус сделано славно, но... заметил после покупки (хотя крутил-вертел...) -

если посмотреть щёлку у регулятора громкости, то виден свет дисплея, значит будет пыль попадать?

Есть ли такое ещё у кого?

 

4) Порадовало, что отлично летает с полностью забитой карточкой на 2Гб...

5) Хотя jpeg > 5Мб загружает медленней, чем 6233... зато те, на которые

6233 говорил "Недостаточно памяти", открывает хорошо... Странное поведение...

 

6) Качество фото/видео камеры меня обидело... Темнит, мажет...

Да, знаю "камера в телефоне - ненужная вещь..."

Но 6233 дала понять обратное... А 6300 опять намекнула о прошлом :-)

Надо бы найти ещё таких девайсов, сравнить...

 

Но всё это маленькие пустяки... Покупкой очень доволен!

Девайс соответствует соотношению качество/цена > 1.5, что было приоритетным...

 

Уже присмотрел себе такой же за 4300 р. Б/У без царапин, хотя сделан 052008... :132:

 

 

Причиной отказа от обслуживания 6233-й считаю её полноценную зрелость....

т.е. прошивка стала стабильной, а у 6300 есть ещё косяки....

 

Вот собственно и вопрос:

Стоит ли сразу новый 6300 перешить 6.60 на 7.21?

А т.к. чистой windows нет, то хватит ли перепрошивки NSU-ом?

И радостная вещь!

Было дело давно, хотел не ставить винду на отдельный диск... А поставить в Виртуалке.

Не пробовал с vmware, т.к. моя лошадка его не тянет... А вот это:

VirtualBox 2.0.6 for Linux && Nokia PC Suite 7.1 && Win32 XP PE SP2

 

Заработало! Наконец-то можно выкинуть старый хард на котором была Винда только для работы с Nokia!

Ставить MobiMB и Феникс пробовать не стал... Во общем-то PCSuite случайно поставил...

Может кто поделится опытом работы с Nokia в Linux?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже присмотрел себе такой же за 4300 р. Б/У без царапин, хотя сделан 052008

Я за эти деньги смартфон NOKIA 6120 classic купил б\у в идеальном состоянии... Так что 4300 это дороговато учитывая то что в евросети он (6300) уже стоит 5400р...

moto c550 -> moto c650 -> Philips 636 -> moto c650 -> LG G1800 -> NOKIA 3300 -> NOKIA 7610 -> Samsung E250 -> NOKIA 6131 ->

{ Samsung E200, NOKIA 6300, Sony Ericsson K750, moto c650 сразу вместе))) } -> { NOKIA 6300 и NOKIA 6120}

IPB Image

IPB Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за эти деньги смартфон NOKIA 6120 classic купил б\у в идеальном состоянии... Так что 4300 это дороговато учитывая то что в евросети он (6300) уже стоит 5400р...

 

За 4,3*10^3 - это почти новый телефон, с гарантией, наклеечкой на экране, и всеми комплектующими.

Понятное дело, что на рынке (сегодня ради шутки узнал) такой 4*10^2 стоит...

А наша евросеть за него 6080 просит... что поделаешь... деревня...

Заметил, что в ответе *#0000# после © Nokia точка появилась...

А ещё так и не понял что значит последняя буква "I", а также почему content: i_black

Времени что-то делать нет, шить не стал, за сим удаляюсь в сессию... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вчера ходили с братом 6300 ему покупать, смотрели б.у телефоны. Вообщем стоит чёрный 6300, вид как у настоящего полностью на 100%. Взял посмотреть, включаю, а там экран такого же размера но 128х160 пикселей и шрифт трудно читается как и у всех китайцев. Я в шоке, открываю крышку, смотрю наклейка точ в точ как у нокии и написано made in finland и продавец мне втирает что это настоящая нокиа! И еще увидал потом что у камеры оптика не такая как в настоящем, там линза раза в два меньше по диаметру.

Так что остерегайтесь подделок!!!

moto c550 -> moto c650 -> Philips 636 -> moto c650 -> LG G1800 -> NOKIA 3300 -> NOKIA 7610 -> Samsung E250 -> NOKIA 6131 ->

{ Samsung E200, NOKIA 6300, Sony Ericsson K750, moto c650 сразу вместе))) } -> { NOKIA 6300 и NOKIA 6120}

IPB Image

IPB Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати не знаю у кого как, но меня лично качетсво сборки black очень не удовлетворяет, если телефон трясти, то трясутся пластмассы закрывающие бок диоды, кнопки громкости и выключения\включения недостаточно закреплены, конечно не особые ньюансы, но напрягает и заглушка для usb слишком тяжело открывается, а классик (серый) у кого не брал все четко ровно никаких погрешностей и приколов...Правда царапается сильно часть телефона ззади та на которой камера потому что в классике она глянец,а в black матовая...вот ну, а так черный мне больше нравится, помоему лучше выглядит, еще кнопка джойстика вниз когда нажимаю ее и отпускаю звук слышно такой как залипание, блин все хочу закончить и вспоминаю, вспоминаю могу добавить последнее разьем зарядки тоже шатается.Телефон точно брал новый, оригинал...У кого 6300 black прошу отписаться о качестве зборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати не знаю у кого как, но меня лично качетсво сборки black очень не удовлетворяет, если телефон трясти, то трясутся пластмассы закрывающие бок диоды, кнопки громкости и выключения\включения недостаточно закреплены, конечно не особые ньюансы, но напрягает и заглушка для usb слишком тяжело открывается, а классик (серый) у кого не брал все четко ровно никаких погрешностей и приколов...Правда царапается сильно часть телефона ззади та на которой камера потому что в классике она глянец,а в black матовая...вот ну, а так черный мне больше нравится, помоему лучше выглядит, еще кнопка джойстика вниз когда нажимаю ее и отпускаю звук слышно такой как залипание, блин все хочу закончить и вспоминаю, вспоминаю могу добавить последнее разьем зарядки тоже шатается.Телефон точно брал новый, оригинал...У кого 6300 black прошу отписаться о качестве зборки.

У знакомого блэк, у меня сильвер блэк (который серый с чёрным стеклом) Разница большая по качеству... Мой качественнее на много. У блэка и кнопки какие то не такие, сзади возле камеры обдирается, и металл наверное будет царапаться. Короче мой лучше.

moto c550 -> moto c650 -> Philips 636 -> moto c650 -> LG G1800 -> NOKIA 3300 -> NOKIA 7610 -> Samsung E250 -> NOKIA 6131 ->

{ Samsung E200, NOKIA 6300, Sony Ericsson K750, moto c650 сразу вместе))) } -> { NOKIA 6300 и NOKIA 6120}

IPB Image

IPB Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен тока у меня возле камеры не обдирает и краска не будет я на 3 день как купил уронил и он вместо того чтоб просто упастьв вертикальной положении начал прыгать прокручиваясь по усфальту а потом поехал экраном вниз по асфальту.В итоге на корпусе всего лишь очень мелкие царапины при акробатоическом трюке такой сложности, а вот то что с наушниками что-то не то на них так это вообще другая история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати не знаю у кого как, но меня лично качетсво сборки black очень не удовлетворяет, если телефон трясти, то трясутся пластмассы закрывающие бок диоды, кнопки громкости и выключения\включения недостаточно закреплены, конечно не особые ньюансы, но напрягает и заглушка для usb слишком тяжело открывается, а классик (серый) у кого не брал все четко ровно никаких погрешностей и приколов...Правда царапается сильно часть телефона ззади та на которой камера потому что в классике она глянец,а в black матовая...вот ну, а так черный мне больше нравится, помоему лучше выглядит, еще кнопка джойстика вниз когда нажимаю ее и отпускаю звук слышно такой как залипание, блин все хочу закончить и вспоминаю, вспоминаю могу добавить последнее разьем зарядки тоже шатается.Телефон точно брал новый, оригинал...У кого 6300 black прошу отписаться о качестве зборки.

да у меня тоже смое точ точ как ты описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я могу быть доволен)))) хоть такая ошибка погоды не строит и без разницы есть она или нет, но наконецтво увидел в ленг паке первую ошибку в календаре в сокращении месяца Сентябрь забыли поставить точку, то есть не "Сен.", а "Сен", в других месяцах, которые сокращены, стоит

 

PS а то както некультурно у кого в ленг паках сплошные ошибки, а у них нету))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряс black как мог, за все части... Молчит...

Может это после Вашего "на 3 день как купил уронил"?

Проверять - Ронять желания нет...

 

А вот про щели (возле регулятора громкости) сквозь которые свет дисплея видно, я спрашивал.

 

USB крышечка только первое время не поддаётся, раза с сотого уже легко ходит...

( это особенность всех таких крышечек закрывающих разъёмы: сначала туго, а потом хлипко)

 

Перед покупкой проверял серебристые ободки на устойчивость к стиранию...

Держатся отлично... Видел годовалый black на нём тоже ободки целы, хотя в других местах царапины есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить может сказать что за ботва с моим 6300? перестает видеть наушники. походу когда закидываешь в плеер много мелодий, штук 350. уже второй раз такое. первый раз как-то само излечилось. теперь не знаю как побороть. прошился жафом до седьмой лайт проши, но без толку. может при прошивке надо что выбирать, или в сервисе, или мобимб почистить что? как побороть проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууууу попал ты(( вообщем когда у меня такое было думал провод от штекера там где припаян оторвался или перебился дергал вроде проходило...Потом раз совсем перестал видеть телефон наушники оказалось когда хорошенько продуваешь разьем и возможно и штекер, то все вроде стает нормально...по крайней мере у меня.Вот у друга 6300 тоже самое было тоже самое делал вроде все норм, но потом помогать перестало при том что дело не в наушниках ставили мои и вроде не только мои, сначала вообще не определяло долго потом звук был какойто галимый не качественный, щас не знаю спрошу отпишусь...У другого друга 7500 вся таже байда и протирания и продувания аналогичная ситтуация перестали вообще работать так же не знаю надо будет спросить что с ними и отпишусь.....

 

Кстати свои все время тягаю и ненавижу резинки которые постоянно отпадают, в конце концов потерял одну, вторую выкинул потом снял черную ткань отодралась вместе с металической пластиной над динамиком, почистил пластину от ткани и клея без каких либо дополнительных средствпластину не клеил поставил просто назад на динамик, купил паролоновые подушечки, одел теперь довольный)) звучание тоже резинки не спадают возможно чуточку басов больше, но разве что чуточку и с ушей не выпдают!!! :132::ad:

 

Тряс black как мог, за все части... Молчит...

Может это после Вашего "на 3 день как купил уронил"?

Проверять - Ронять желания нет...

 

А вот про щели (возле регулятора громкости) сквозь которые свет дисплея видно, я спрашивал.

 

USB крышечка только первое время не поддаётся, раза с сотого уже легко ходит...

( это особенность всех таких крышечек закрывающих разъёмы: сначала туго, а потом хлипко)

 

Перед покупкой проверял серебристые ободки на устойчивость к стиранию...

Держатся отлично... Видел годовалый black на нём тоже ободки целы, хотя в других местах царапины есть.

Нет то сразу было точно знаю...я еще понять не мог че трясется думал в середине.

 

PS чтобы не ничего лишнего не думали о сборках телефонов на счет наушников.У меня black у друга классический серый с черным, ему год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууууу попал ты(( вообщем когда у меня такое было думал провод от штекера там где припаян оторвался или перебился дергал вроде проходило...Потом раз совсем перестал видеть телефон наушники оказалось когда хорошенько продуваешь разьем и возможно и штекер, то все вроде стает нормально...по крайней мере у меня.Вот у друга 6300 тоже самое было тоже самое делал вроде все норм, но потом помогать перестало при том что дело не в наушниках ставили мои и вроде не только мои, сначала вообще не определяло долго потом звук был какойто галимый не качественный, щас не знаю спрошу отпишусь...У другого друга 7500 вся таже байда и протирания и продувания аналогичная ситтуация перестали вообще работать так же не знаю надо будет спросить что с ними и отпишусь.....

 

Кстати свои все время тягаю и ненавижу резинки которые постоянно отпадают, в конце концов потерял одну, вторую выкинул потом снял черную ткань отодралась вместе с металической пластиной над динамиком, почистил пластину от ткани и клея без каких либо дополнительных средствпластину не клеил поставил просто назад на динамик, купил паролоновые подушечки, одел теперь довольный)) звучание тоже резинки не спадают возможно чуточку басов больше, но разве что чуточку и с ушей не выпдают!!! :132::ad:

Нет то сразу было точно знаю...я еще понять не мог че трясется думал в середине.

 

PS чтобы не ничего лишнего не думали о сборках телефонов на счет наушников.У меня black у друга классический серый с черным, ему год

 

да, с резинками реально нокия накосячила. подушечки хлам, но резиночки это вообще нечто. я одну потерял, но через месяц нашел другую, тоже кому то не повезло :132:

но блин, толку от этого ноль когда гарнитура не работает :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только что снёс юзер код на 6300, без использования кабеля, компа и.т.д.

Для процедуры нужен только блок питания. Сделал переполюсовку, кода нет ! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что снёс юзер код на 6300, без использования кабеля, компа и.т.д.

Для процедуры нужен только блок питания. Сделал переполюсовку, кода нет ! :shock:

 

А по подробней незя? Каким б.п? и т.д..

 

неохота рыть в соседней теме... вопрос такой - на 6300/5300 можно закинуть нокиямапс?

 

Вроде нет... Но есть альтернативное приложение... MapNav называется вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MapNav называется вроде..

эта прога дофига траффика тянет, а нокия мапс готовые карты использует. вроде бы так. тем и удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал переполюсовку, кода нет ! :shock:

Какой БП? И как?

 

P.S. Да я и Athlon свой на компе никогда не разгонял, куда уж мне телефоны ускорять! :lol:

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта прога дофига траффика тянет, а нокия мапс готовые карты использует. вроде бы так. тем и удобнее

 

Эта прога также может использовать готовые карты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта прога также может использовать готовые карты :)

наверное я просто не разобрался. да и не разбирался вобщем. расскажи как работать с этой прогой или где почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b_boychik ; san007

Какой БП? И как?

 

Блок питания : 3.7в - 4.2в

Переполюсовка - по другому кратковременное замыкание полюсов, то есть меняете местами при подачи напряжения ,полярность. Замкнул, код снят ,сам был в шоке, но работает ! ( х.з. скорей всего сбрасываеться таймер на ввод кода после 5ти неправильных попыток .. а код как таковой в таких телах где помогает переплюсовка и так стоит по умолчанию ) :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dem1962, оригинальный способ снятия кода, жаль проверить негде :(

 

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...