Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Nokia 6300


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста! У меня возникла такая проблема: стало невозможно править контакты в телефонной книге, вносишь изменения, нажимаешь "сохранить", а телефон выдает "не удалось". Но проблема не всеобщая, а касаемая только "старых" (на данный момент) контактов. При введении любого нового контакта, добавления в него нового номера или правки имени, происходят безболезненно. У меня Nokia 6300, прошивка 06.01 от 16-01-08 RM-217. Прошивал через NokiaSoftwareUpdater от 08.05.2008, скачанный с оф. сайта. Об этом баге на прошлой прошивке v5.50 сказать ничего не могу - не обращал внимания.

Подобную проблему увидел лишь в одном месте на forum.mobiset.ru для "Nokia 5300", но она стоит без ответа. Тут не нашел. Если она есть, то простите - не дорылся до нее.

Как решить эту проблему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul0071, а ты не пробовал скинуть все контакты на комп (Мой комьютер -> Nokia Phone Browser -> Nokia 6300 -> Контакты), удалить их с телефона а потом кинуть обратно на телефон? Должно помочь! :)

 

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, скачал я прошу 06,60 Light установил. Тока в конце установки почему то окно закрывается, не выдавая сообщение об успешной установки. Лан дело не в этом. Феник почему то не видит эту версию. И я не могу прошиться, В чем может быть проблема?

post-97567-1486242271,2344_thumb.gif

post-97567-1486242271,2852_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феник почему то не видит эту версию.

Всё фенек видит нормально!

У тя, по ходу, траблы с конектом..!

Проверь кабель, по необходимости смени... На обычный от фотика! :132::59:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b_boychik, Ты шил телефон с симкой*?

 

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версию 06,01 шьет без проблем. Кабель менял, у меня их 4. Шил с симкой и с картой памяти, может дрова не подходят? у меня вот эти стоят: Nokia_Connectivity_Cable_Driver_rel_6_82_4_eng.

 

Переустановил я дрова на 6,85. Пробнул без смки прошить, тоже самое...

-= СКРИНЫ =-
">
Spoiler

post-97567-1486242271,3307_thumb.gifpost-97567-1486242271,3802_thumb.gifpost-97567-1486242271,425_thumb.gifpost-97567-1486242271,4823_thumb.gifpost-97567-1486242271,541_thumb.gifpost-97567-1486242271,5828_thumb.gifpost-97567-1486242271,6251_thumb.gifpost-97567-1486242271,6654_thumb.gifpost-97567-1486242271,7098_thumb.gif

 

Что никто не знает в чём дело? Я уже даже феник переустановил реестр чистил, ни в какую не шьет. В деад моде тоже пробовал-не получается. Люди кто шился на 06,60 подскажите чем шились? Может феник 2006 не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может феник 2006 не подходит?

3.14_лять....! :28: Ты б ещё 2005м пробовал...! :60:

Качни последний фенек! :idea::59:

 

Советую прошиться программой JAF !

Не советую! Тут чел Фенека расчехлить не может....!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N,

Да в установке этих программ нет нечего такого(всё "разжёванно") -только ленивый установить их не сможет......!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dem1962 а причем здесь "только ленивый установить их не сможет......!" Я что говорю что у меня проблемы с установкой?

A_L_I_E_N вот никак не могу скачать 105 метров, слишком много :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b_boychik, -Феник почему то не видит эту версию. И я не могу прошиться-Переустановил я дрова на 6,85. Пробнул без смки прошить, тоже самое...-

Я уже даже феник переустановил реестр чистил, ни в какую не шьет

 

По твоим записям у тебя ИМЕННО проблеммы с установкой!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай выше, у меня именно 06,60 не шьется остальное всё ОК!!!!

Опять 25 , ЕЩЁ РАЗ советую-установи Феникс 2008 или JAF и всё будет прошиваться,гарантирую на 100%(прошивался раз 50, наверное, туда-сюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не могу скачать 105 метров, слишком много

Ну.... Это уже не наши проблемы....

Ищи где скачать: инет-клуб, знакомые\друзья......

 

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно взял N6300. Установил сигнал вызова с виброй. В режиме "Без звука" вибра также отключается. Это нормально( до этого девайса был Х100; там вибра сохранялась)? Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме "Без звука" вибра также отключается.

Так настрой режим Без звука (включи в нём вибру)!

 

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версию 06,01 шьет без проблем. Кабель менял, у меня их 4. Шил с симкой и с картой памяти, может дрова не подходят?

Можешь ещё попробовать разные продукт-коды.. Напиши ошибку, кот. вылазит при ДЕД моде?!..

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Зарание прошу прощения если пишу не в тот топик. Уменя проблема с нокией 6300 , её не видит не одна программа ( + нет русского языка в наборе смс ) . Хотел оновить прошивку так Nokia PC Suite её не нашёл! Пробовал через блютуз и кабель ( кабель обычный мини усб от моторолы L7 ) драва вроде стоят все. MobiMB Mobile Media Browser тоже её не нашёл. ФЕНИКСОМ тоже не видит.Такая же петрушка и с NSS ( вроде так называеться программа) тоже не нашла.Хотя тупо я могу зайти на телефон и карту памяти на компьютере ,но не через программы.Какие бывают способы препрошивки , я имею виюу кабель ,блютус и тд ( можно перепрошивать её через эти подключения???) какие порты и тд. Бьюсь уже месяц над этим.

характеристики NOKIA:

Nokia Corporation

FCC ID : PPIRM - 217

IC : 661U - RM217

Type : PM - 217

Model : 6300

MADE IN FINLAND

ШТРИХ КОД:352939/02/802958/8

 

БАТАРЕЯ :

NOKIA

BL- 4C 890 mAh 3.7 v

 

IMEI : 352939028029588

IMEISV : 78

 

ПРОШИВКА :

V05.00

27 -04-07

RM - 217

NOKIA 6300

 

Умоляю помогити пожалуйста ,разжуйте все по кусочкам что и как ставить и обновлять ,уменя ничерта не получаеться ,умоляю помогите.Может кто сталкивался с такой проблемой.

 

И ешё когда блютуз подключаеться Nokia PC Suite выдаей ошибку: НЕ возможно проверить подлинность телефона =((((

В добавок на мобиле сменён код сброса параметров , не 00000 не 12345 не подходят. Может есть другой способ сброса? Раскажите пожалуйста. ( Мобила была куплена с рук )

Зарание спасибо всем кто попытаеться мне помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разжуйте все по кусочкам что и как ставить и обновлять

Прошиваться можно только через кабель!..

Вобщем читай, вникай первый закреплённый пост темы FAQ по Прошивке BB5 S40/S60 в Phoenix Service - всё уже давно разжёвано, дальше некуда!..

Если будут ошибки\вопросы пиши там же

Фениксы ТуТ

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Скажите УВАЖАЕМЫЕ, можно ли в данной модели установит другой проигрыватель

KD Player

 

post-113813-1486242280,3573_thumb.png

 

«KD Player» - это музыкальный проигрыватель для мобильных телефонов поддерживающий все аудио форматы, которые поддерживает Ваш телефон.

 

Программа может вполне заменить Вам надоевший стандартный проигрыватель телефона, тем более то она постоянно обновляется и дополняется новыми скинами. Помимо стандартных функций воспроизведения (Воспроизведение, управление громкостью, перемотка, перемешивание, повтор) программа имеет следующие преимущества:

 

1. Поддержка русских ID3-тегов;

2. Смена интерфейса приложения с помошью скинов;

3. Определение битрейта и частоты дискретизации;

4. Создание, редактирование и сохранение M3U-плейлистов;

5. Показ Album Art (Обложки альбома) во время проигрывания дорожек (загрузка может осуществляться из ID3v2-тегов или из файла "Folder.jpg" лежащего в папке с музыкой);

6. Визуализация;

7. Наличие музыкальной библиотеки, с возможностью создания и изменения автоплейлистов;

8. Возможность задания папок для сканирования на наличие музыкальных файлов (поддержка подпапок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто нибудь знает, что если после блокировки клавиатуры нажать "красную" кнопку экран в течении двух секунд тухнет, что позволяет экономить заряд батареи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто нибудь знает, что если после блокировки клавиатуры нажать "красную" кнопку экран в течении двух секунд тухнет, что позволяет экономить заряд батареи!!!

 

По всей видимости никто не знает............ :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.... Это уже не наши проблемы....

Ищи где скачать: инет-клуб, знакомые\друзья......

 

Поставил себе ADSL, скачал, дело действительно в фенике было :128:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно приходится менять симки (на одной интернет, другая для звонков). Раньше время и дата при смене не сбрасывались (если быстро менять). Теперь это происходит в 4 разах из пяти. Четыре пять раз вдень вводить дату надоедает.

1. Как это лечится?

2. У телефона есть батарейка для поддержания даты и времени без аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...