Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Nokia 6300


Рекомендуемые сообщения

А мне в СЦ поставили последнюю прошивку 5.0, так после этого пропали все контакты в тел. книге. Но... при подключении к ПК через PC Suitу все контакты отображаются. Подскажите плиз что сделать чтобы и в телефоне их было видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему темы, ктр подходят на 6233, 6270, 6280 с разрешением 320*240 не открываются на весь экран у 6300? сверху и снизу тема урезается полосами. кто знает помогите, пожалуйста. морально давит... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему темы, ктр подходят на 6233, 6270, 6280 с разрешением 320*240 не открываются на весь экран у 6300? сверху и снизу тема урезается полосами. кто знает помогите, пожалуйста. морально давит... :(

Ответ найдёшь в ветке Темы оформления в теме =FАQ по сборке темы для S40=...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Удивил кота сосиской!

Я её выкладывал фиг знает когда...!

Правда маленькая она, но думаю скоро пойдут обновления!

в чем основные отличия 5.50 от 5.00 ? стоит шиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ уже потихоньку шьётся версией 5.50 ...

Хренасе... А я вот тут недельку назад прошивалси через NSU. Поставил 5.00.

А тут пишут шо она последняя: http://hunajatehdas.net/nokia/firmware/ind....php?model=6300

SE K300i -> SE W700i -> NOKIA 6300 -> NOKIA N82 -> Samsung S8300 -> Samsung i900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошился. вроде теперь шустрее открывается карта памяти, новый значок принятых/непринятых вызовов... это пока все что ч нашел нового((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её выкладывал фиг знает когда...!

Правда маленькая она, но думаю скоро пойдут обновления!

Спасибо тебе, я уже 3 дня с новой прошей. :idea::bi: Да не маленькая она, нормальная. Основные продукт-коды есть и для Европы, и для Азии, и для Богом забытых островов. :P

Мой телефон стал пошустрее бегать по файлам флешки, диктофонная запись разговора стала немного громче, но все равно мне хотелось бы большего.

Обновлен список операторов, было UMC - стало MTS UKR.

С видео от 6233 по прежнему не дружит. Другого пока ничего не заметил.

 

Для тех кто собирается шить "по фене" - рекоммендуемые мной продукт-коды для 6300 fw.05.50:

0554185-red, 0554186-red, 0554271-white, 0554272-white (в этих англ, рус, укр, болг, нем, рум. с поддержкой сим-карты и операторов) Супер!

Дополнительные продукт-коды:

0554184-red, 0554188-red, 0554190-red, 0554270-white, 0554273-white, 0554274-white (в этих языковой пакет тотже, но поддержки сим-карты и операторов нет)

Вообщем выбирайте какой на вас смотрит. :132:

 

Белую и красную стандартные темы с 05.50 я выложил ТУТ

 

Список изменений для новой прошивки 05.50

Major Data Package RM-217 dp v 4.0 (MCU SW 5.50) Размер 27.0 MB

Changes/improvements made from MCU SW version 5.00 to version 5.50:

- Restore Factory Settings command restores also variant settings

- Yahoo Go application added

- Copying contacts to phone memory also possible when security level is

set to "phone"

- Play list improved in Music Player

- FM radio auto tuning improved

- WAP browsing in certain pages improved

- Compatibility with a Bluetooth car kit improved

- UA-Prof URL updated

- Voice recorder playback volume adjusted

- Support for new components: Combo memory, Power management chip, HW accelerator, FM Radio

- Preinstalled MIDlets updated

- Operator name list updated

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ve4er dobriy. izvinite, net russkix bukv.

nedavno priobrel tel v evrope, otcu, a on ne rubit ang yazik sovsem.

 

podskajite pojaluysta

mojno li ne proshivat' tel polnost'yu a tolko pomenyat language pack? esli da to kak?

i eshe vopros, esli vsetaki proshivat' to v 4em raznica mejdu WHITE i RED?

 

spasibA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает куда делся пункт меню>настройки>аксессуары ?

Все знаем - там же, где и всегда. :132: А что, у тебя он исчез?

 

barmaley прошивай полностью, с языками не замарачивайся. Там белая тема ставится, а там красная по умолчанию - вот и все отличия. Щас телефоны пошли с пластиком в красном и белом исполнении. Вот это для них.

 

В 05.50 вставили новые понятные иконки вызовов, теперь не надо приглядываться. :)

post-79570-1486242185,0574_thumb.jpg

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !!! Помогите мне пропатчить или прошить мою нокию 6300 ... Просто хочу с ней чё-нить замутить ... Дайте ссылки на патчи, прошивы и проги, которыми всё это сделать можно, если не затруднит, просто тут всего так много, я найти не могу ... И ещё как посмотреть какая у меня прошива стоит ???

Заранее большое спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыж,не важно,много тут информации или мало.Тут для кого темы и обсуждения?Лень-вот в чем вся причина.

Как прошить телефон,ты найдешь в моей подписи.Версия прошивки- *#0000#

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не устраивает камера в 6300. Она отображает тёмные объекты и тени какой-то цветной рябью! :arrow: Только режим ночной съёмки чуть улучшает фото. На фотках сделанных SE w800i(без подсветки) всё отлично - никакой ряби. Я чот надеялся новая проша это чуть подправит. :(

SE K300i -> SE W700i -> NOKIA 6300 -> NOKIA N82 -> Samsung S8300 -> Samsung i900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 05.50 творится что-то странное. У меня и у многих после прошивки Фениксом перестала работать вибрация. :28: Ни в приложениях, ни при входящем вызове её нет, хотя в настройках стоит Вкл. Как издевательство, она есть только при включении тела. :(

Хожу теперь с 6300 без вибры, как в далеком 99 году с Nokia 3210 у которого её нет совсем. Ощущения одинаковы. :lol:

Другие пишут, что перестал работать будильник и они в понедельник проспали на работу. У меня, правда, будильник срабатывает.

Кто прошился через NSU, как у вас дела обстоят?

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивался до v05.50 через NSU - всё пучком и вибра работает и будильник !!! :idea:

... Nokia 6233 Black --> Nokia 6300 SilverBlack (fw v06.01)+MicroSD 512 Mb Transcend --> ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 05.50 творится что-то странное. У меня и у многих после прошивки Фениксом перестала работать вибрация. :28: Ни в приложениях, ни при входящем вызове её нет, хотя в настройках стоит Вкл. Как издевательство, она есть только при включении тела. :(

Хожу теперь с 6300 без вибры, как в далеком 99 году с Nokia 3210 у которого её нет совсем. Ощущения одинаковы. :lol:

Другие пишут, что перестал работать будильник и они в понедельник проспали на работу. У меня, правда, будильник срабатывает.

Кто прошился через NSU, как у вас дела обстоят?

 

Была подобная проблема после перепрошивки фениксом на 5-ю, лечилось возвратом настроек по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шился с 5.00 до 5.50 через феникс - вибра работает.

SE K300i -> SE W700i -> NOKIA 6300 -> NOKIA N82 -> Samsung S8300 -> Samsung i900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не устраивает камера в 6300. Она отображает тёмные объекты и тени какой-то цветной рябью! :arrow: Только режим ночной съёмки чуть улучшает фото. На фотках сделанных SE w800i(без подсветки) всё отлично - никакой ряби. Я чот надеялся новая проша это чуть подправит. :(
вывод один - В КОРЗИНУ !!!!! ))))

а вообще видео подработали - особенно ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ !!!

...фото ...ну тут уж давно известно - ХОРОШЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ - ХОРОШЕЕ ФОТО !!!!

а видеокамера снимать стала лучче ( по сравнению с прошей 4.71) !!!! но все равно плохо ...думаю фины специально настройки ныкают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята. Модель 6300b и просто 6300.

В чем отличия? И можно ли прошить первый до версии 5.5? Или хотя бы русифицировать?

 

Пробовал прошить через NSU. Прошивает тем же что и стоит: англоязычной версией 4.71.

 

Прошу ответить опытных пользователей нокиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! :bx: Кто шился новой версией проши(сёдня закинуто ALIENom небольшое обновление 42,5мб(!)) - пишем свои впечатления, как оно. :132:

зы. у меня пока нет возможности шить.

SE K300i -> SE W700i -> NOKIA 6300 -> NOKIA N82 -> Samsung S8300 -> Samsung i900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже самая прошивка, один в один, только новые продукт коды добавлены и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас в обновлении ничего нет - там только продукт-коды европейских операторов. Для России, Украины, Белорусии там вообще ничего нет! ИМХО, бесполезная весчь! :arrow: Зря только качал 42 метра.

А вот первые 27 Mb - это руллеезз!!!

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, столкнулся с проблемой: шлю опсосу запрос для отправки настроек, настройки приходят, но телефон их не может сохранить, пишет, что заполнена память. Удалил из телефона практически все, сообщения, ненужные контакты, проблема осталась.

Подскажите, что и чем можно еще почистить?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASPID_I,

самая луччая чистка телефона - "формат С" через феникс . Только сначала сохрани калькулятор и эл.почту (если они тебе нужны) и плюс - сохрани...ммм... ну вобщем сделай ПОЛНЫЙ бэкап телефона через писисюит (ЭТО НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЛИШНИМ - А ПРИГОДИЦЦА МОЖЕТ ВСЕГДА !!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...