Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Стоит ли прошить 6131 чтобы пропал глюк при включнии камеры


Гость LordBaha

Рекомендуемые сообщения

Люди умные, помогите разобраться, стоит ли прошивать телефон 6131 чтобы пропал глюк при включении камеры: телефон зависает и не включается... Но путем долгих манипуляций вкл/выключения(вытаскивания батарейки) он все таки включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в теме " Прошивки для телефонов серии Bb5, Все прошивки, апдейт здесь..." почему

 

- RM-115_DP20_3.00_sw-05.50.exe скачать с SGH.ru размер: 146 Mb, а

 

- RM-115_DP20_3.10_sw-05.50.exe скачать с SGH.ru размер: 36.42 Mb

 

 

и еще один вопрос, в приведенном мною выше примере, прошить лучше той же версией прошивки или новой? своя 05.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер: 146 Mb

размер: 36.42 Mb

Сначала инсталишь первую прошивку, потом вторую... Последняя, это пакет обновлений и дополнений...

Прошивка на портале точно такая же, что и у тебя в телефоне... Прошить всегда успеешь, а вот форматнуть память телефона можно попробовать... Для этого можно воспользоваться Фениксом, но пропадет всё что есть в памяти телефона...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала инсталишь первую прошивку, потом вторую... Последняя, это пакет обновлений и дополнений...

Прошивка на портале точно такая же, что и у тебя в телефоне... Прошить всегда успеешь, а вот форматнуть память телефона можно попробовать... Для этого можно воспользоваться Фениксом, но пропадет всё что есть в памяти телефона...

Большой СПОС тебе Анархист, как докачается все (ты понимаешь я о чем (dialup)) сразу форматну тельце (все обдумая, прочитая), потом тебя буду вспоминать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...потом тебя буду вспоминать....

Главное чтоб не незлым_тихим_словом...! :)

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно, замучался я столько качать!!! прям каторга какаято, до сих пор качаю, все качаю

а вот форматнуть не получается, телефон не включается, одна надпись нокия и все белый экран и выключается.

 

В фениксе выключеный телефон нельзя форматнуть? Облазил все темы, ну не нашел путного как форматнуть выключенный телефон.

 

И эт че значит, надо прошивку экзешник запустить, она сама в феникс проинсталируется? Потом в open product'е она появится? А там же уже есть в списке rm-115, когда нажимаю на product code вылазиет какаято ошибка, после инсталяции прошивки(когда скачается) она пропадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарова,LordBaha.Чёт я не понял малость :( Те чё надо камеру востановить или тело перепрошить? Если ты хочешь востановить камеру, то хочу у тебя спросить: у тебя не тоже самое что и у меня на 6280 случилось в теме Не грузится камера на 6280? Если да то хочу тебя огорчить что мне перепрошивка не помогла и щас тело находится в ремонте :(

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарова,LordBaha.Чёт я не понял малость :( Те чё надо камеру востановить или тело перепрошить? Если ты хочешь востановить камеру, то хочу у тебя спросить: у тебя не тоже самое что и у меня на 6280 случилось в теме Не грузится камера на 6280? Если да то хочу тебя огорчить что мне перепрошивка не помогла и щас тело находится в ремонте :(

У меня глюк таков: включаешь камеру(включал :ak: ) тел зависал, и уже не включался, а также выключаешь, например поменять сим карту, включаешь - не включается. Но путем долгих манипуляций с вкл/вытаскиванием батарейки, причем подключеным к компу шнуром, он включался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался в dead mode прошить прошивкой 6.10, с начала как положено, нажимаю вкл., коннект пошел, далле flashing phone, и потом verifying conection 1 of 30 идет до 30 и connection failed, потом waiting for phone boot up и вылазиет ошибка типа давай заново. Перепробывал много product codов, все равно. Сейчас пытаюсь скачать 143-х метровую прошивку 5.50, может она ляжет? Что делать? У нас в Ташкенте СЦ редкость. Что делать? :ak:

 

Кстати перед прошивкой он у меня все таки включился, я поставил его на зарядку, пока не показывал полную батарейку, нажал на вкл и он включился! Потом как посоветовал Walker в Фениксе форматнул память телефона, он выключился потом включился и все номано работает, камера включается, попробывал выключить-включить включается, подумал ну все наверно глюк пропал! опять его выключил чтобы поменять сим карту которая работает(до этого стояла та на которую позвонить нельзя) поднял батарейку, засунул др.сим карту, включаю и п#здец... опять не включается. Ну а что было дальше вверху описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт понижения версии прошивки это я те не советую.Это может плохо кончится для твоей трубки :(

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, не фига не получилочь, тел не врубается постояно выходит ошибка:

 

Flashing failed: 0x84009427 (-2080336857) -Dtl: Could not send data to the driver, reason: 0x8400441A. Common USB DCM: Device was not connected, chek that cable is properly plugged and the device's power is on.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LordBaha, немного не понял, у тебя прогресс прошивки полностью проходит или в самом начале еррор выскакивает? Попробуй на другом компе, мне постоянно к друзям приходится кататся, чтоб тел в дед моде прошить, у них на 3-х компах шьётся, а у мню дома никак не хочет...продукт коде лучше выбирать тот, что под батарейкой написан или тот, которым прошивал (удачно) в последний раз.А вообще по дед моду есть отдельная тема, почитай там, может что-нить найдеш.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на другом компе, мне постоянно к друзям приходится кататся

Это связано с особенностью USB контроллера на мат. плате... Закономерность так и не понял, но проявляется одинаково такой прикол... :) На моем компе например шьется, у знакомого в СЦ из двух компов только на одном...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это связано с особенностью USB контроллера на мат. плате... Закономерность так и не понял, но проявляется одинаково такой прикол... :) На моем компе например шьется, у знакомого в СЦ из двух компов только на одном...

Мужики! Пытался я на нескольких компах прошивать: везде одинакого, ошибка вылазиет в конце когда пытается поймать какойто коннект verifying connection 1 of 30 и на 2 of 30 раздается звук отключения устройства от ЮСБ доходит до 20 чето пишет про USB и продолжается отсчет до 30. Потом failed verifying connection, потом waitin to boot up phone и ошибка которую я описал выше.

 

Правда, на одном компе установка феникса прошла по другому - потребывал перезагрузки, перезагрузил и процесс установки пошел дальше, даже другим кабелем шил на котором написано DKU-2, на своем написано CA-70

 

Может другой феникс надо мой 148

 

Завтра несу в СЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про кабель СА-70 первый раз слышу... Шьется всегда СА-53 или DKU-2...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, не фига не получилочь, тел не врубается постояно выходит ошибка:

 

Flashing failed: 0x84009427 (-2080336857) -Dtl: Could not send data to the driver, reason: 0x8400441A. Common USB DCM: Device was not connected, chek that cable is properly plugged and the device's power is on.

Вот скрин с моего компа. Пробовать надо другой продукт-код. И кабель - какой всё-таки? Только СА-53 или DKU-2.

 

post-58787-1486242147,8401_thumb.jpg

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все подряд продукт коды пробывал, кабель ДКУ-2, понес в типа СЦ, какуюто херню под батарейку вставили, при мне шили неполучилось, сказали надо оставить и если получится это будет стоить 20$, пришлось согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все подряд продукт коды пробывал, кабель ДКУ-2, понес в типа СЦ, какуюто херню под батарейку вставили, при мне шили неполучилось, сказали надо оставить и если получится это будет стоить 20$, пришлось согласиться.

Ну уж если и "хернёй" не получилось - тогда, похоже, ему сначала ремонт нужет. А потом уже прошивка.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже проблемы с =железом=, прошивка не при чем...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё версия Феникса такая старая? У меня на старой тож в начале не прошивался.

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче вылазиет такая ошибка:

По ходу дела ты, кажется, версию прошивки ниже ставишь, чем была. Вот ещё один скрин с моего компа, когда я пытался понизить версию прошивки. Обрати внимание чем прошиваю и что было. Проверь-ка что за версия у тебя установлена на компьютере.

 

post-58787-1486242151,0337_thumb.jpg

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...