Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

Народ подскажите пожалуйста что лучше выбрать? Телефон нужен для работы с офисом, просмотра качественного видео в полноэкранном режиме, прослушивания музыки в гарнитуре. Характеристику я их знаю, а вот кто лучше в работе. В SE мне нравится большой экран и клавиатура. На камеру я упора не делаю (У меня Olympus SP-510uz мне его хватает). Или может есть другие предложения на теже деньги. На N73 не хватает.

Посоветуйте пожалуйста хоть что-то.

Nokia 3210 >>> Samsung R210 >>> Motorola c 380 (прошитый очень много раз) >>> Samsung x 700 + 512 Mb (Прошитый) >>> Nokia E50-2

Заработок в интернете

Незнаю, как в сонике, но в E50 есть EDGE...

Немного дороже E50, но дешевле M600i могу предложить nokia E61... в Евросети стоит 9990............Из преимущесв: 16млн. цветов экран, и не бдешь перепачивать за камеру... Плейер и все причендалы имеются, + клавитура удобна для работы с офисными документами..

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Но у него размер не слишком удобный. И Е50 на сколько я знаю модель поновее будет чем Е61.

Nokia 3210 >>> Samsung R210 >>> Motorola c 380 (прошитый очень много раз) >>> Samsung x 700 + 512 Mb (Прошитый) >>> Nokia E50-2

Заработок в интернете

мне у E50 дизайн не нравится... чем-то он на 3310 смахивает :-)

Телефон нужен для работы с офисом

А вот это вот предложение, должно тебя сразу отталкивать от обычных моноблоков, как так не удобно работать с текстом на 10-значной клавиатуре...

Но у него размер не слишком удобный.

Знаешь, M600 не далеко от E60 ушел,

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Е50 - это Смартфон с огромной многозадачностью и Главное, со всеми ломаными прогами и приложениями, что вышли на S60 3rd 9.1...

iPhone

М600й достаточно специфичный по эргономике девайс ИМХО, НО для оффисной работы он лучше чем Е50...

А вот приложений под него меньше.

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

я вот тоже себе уже подбираю новый девайс, хочу большой экран, офисная поддержка и много памяти. Первое и второе есть в SE M600i, а с третьим совсем туго, т.к. гиговая (а это максимум для формата MS micro) стоит 2,5т.руб.

За нескока лет выяснил, что радио и камера не сильно нужна, да и мо цене шестисотый очень даже привлекателен. Многие жалуются на проблемы, но новые прошивки постепенно их устраняют, система новая (UIQ3), софта пока мало, но тоже постепенно появляется. Пока читаю обзоры и отзывы, но пока нет ничего подобного, подходящего мне.

Только там неудобство с клавой есть: как на обычных клавах, буквы Б и Ю - вместе со знаками (для англ. раскладки), но предпочтение отдано знакам, поэтому эти буквы надо нибирать после нажатия Альта (или при зажатом альте). Привыкнуть несложно, но необычно...

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Для оффисной работы идеально подойдет Самсунг й600 (если нет стойкой неприязни к виндоус мобайл), однако экран там не самый большой

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

если нет стойкой неприязни к виндоус мобайл

полная непереносимость ;-)

выбора нет... iPhone еще не скоро, да и дороговато однако... :-(

остается только Симбиан. Из всех подобных моделек имеено этот самый недорогой и вполне достаточен для меня.

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Много памяти в этих девайсах не бывает, к сожалению. Что касается выбора из двух этих, то взял бы E50.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Много памяти в этих девайсах не бывает, к сожалению. Что касается выбора из двух этих, то взял бы E50.

мне нравится сенсорный экран (кстати, выслушал бы общие плюсы и минусы этого), да и соньковский симбиан (UIQ) интереснее... ;-)

Е50 ничего, но М600 мне больше подходит (по моим требованиям). Насчет памяти: на офсайте написано, что 60 мег свободно - это с учетом комплектной флешки на 64 мега??? что-то производители хитрят... фиг поймешь!

Сразу Оперу глянул - написано, в UIQ3 уже встроено... искал я ее, не нашел. Оказывается, оперой является стандартный браузер, называемый просто WEB.

Я его "потискал" - в целом понравился, надо конкретно его смотреть по функциональности - накидать туда музыки, игушек, прог, видюшек; в общем, проверить в работе.

Если кто знает отличительные особенности, выкладывайте...

нашел форум где его обсуждают: _http://forum.mobile-review.com/showthread.php?t=36611/showthread.php?t=36611

пока еще сам читаю... учтите, что первые посты писались в июле, с глючной еще прошивкой

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Насчет внешней памяти: я вчера прифигел неслабо...

обычно в Связном недорогие флешки, нашел M2_Sony 1 Gb - цена 2300...

зашел в Полярис (www.polaris.ru/descriptions/18/r335590.html) - тоже самое, но стоит 1300....

так что ищите, прежде чем брать, тем более MemoryStick сами по себе дорогие, поэтому разброс цен может достигать таких размеров, конкуренция делает все дело ;-)

пс: извиняюсь за рекламу =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

обычно в Связном недорогие флешки, нашел M2_Sony 1 Gb - цена 2300...

зашел в Полярис (www.polaris.ru/descriptions/18/r335590.html) - тоже самое, но стоит 1300....

так такое всегда... В магазинах, которые специализируются на сотовых телефонах флэшки стоят много... та же microSD в Евросети 1399 на 1 гектар... в Никсе купил за 480.... Так что совет всем... Ходите по компьютерным магазинам и по магазинам техники)

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Для любителей жанра:

Вышел следующий телефон P1, "продолжатель" М600i (даже всех Р-телефонов), с камерой (не какой попало, а 3-х мегапиксельной), WiFi и прочими прелестями. Осталась qwerty-клавиатура, тот же сенсорный экран. Цена, полагаю, немаленькая.

Процессор не знаю, но оперативку до 128 мег довели =)

Так что теперь тех, кто недоволен отсутствием камеры, WiFi, EDGE и малой оперативой, можно смело слать в нужную сторону ;-)

А я продолжаю ждать, буду брать летом, заодно и цена снизится наверняка.

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

• 2 months later...

Купил-таки М600. Очень доволен :-)

Пока все работает нормально, скорость работы для смарта нормальная. Из минусов только недоволен медленным запуском браузера, которым является встроенная Opera Mobile 8.

Остальное все в норме. Все, что надо, работает как положено, хоть и прошивка не последняя. Собираюсь перепрошивать, благо это организованона уровне: ставишь прогу, подключаешь тел, прога качает прошу с инета (~70 мег) и прошивает тел. Получается официально, с сохранением гарантии. Просто дело в том, что M600, который вышел на рынок прошлым летом, является первым и пока единственным представителем M-серии, а также первым носителем операционной системы Symbian 9.1 с интерфейсом UIQ 3.0 (у Нокий - S60, у SE - UIQ - интерфейс, разработанный под сенсорный экран. К сожалению, проги от S60 несовместимы с UIQ :-( )

Взял телефон последнего выпуска, сейчас производство этой модели закрыто, произодство перенаправлено на модель P1i (который тоже сделан на основе M600, например, имеет такой же тип клавиатуры, но добавлены 2 камеры, Wifi и прочие прелести), так что думаю, мало кто еще появится с новым аппаратом.

Не думаю, что в этой теме будет активно обсуждаться эта модель, но просто как факт сообщаю о покупке.

Пока впечатления только хорошие. Отлично работает Mini Opera 4, поставил нормальную асю (не джимм), ну и другие "мелочи": поддержка офисных файлов (word, exel, power point), архивов ну и всего другого, для чего найдешь прогу =)

А сенсорный экран делает работу со смартом вообще просто великолепной. Купил почти неделю назад, по-всякому "мучал" его, только сейчас решил отписаться, все еще радуюсь - не нарадуюсь. Вобщем, как говорится, доволен как слон :-)

Если кто будет сдесь появляться, предлагаю делиться разными прогами и хинтами.

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

• 2 weeks later...

Тоже решил поменять телефон. Выбор между M600i и W950i. Помогите пожалуйста выбрать, в чем их различия, какой лучше и т.д. У кого есть w950i - скажите, как с сенсорной клавой?

Motorola C650->Samsung X100->Samsung X700=>>SE W950i==>>>Samsung i450!!!

Сразу хочу тебе сказать что к сенсорной клаве надо долго привыкать. Впринципе прикольно, но удобства... :(:arrow:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

А набор текста как, нормально?

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

рекомендую М600, там хоть и память меньше (флешек на 4 гига пока нет), но с отдельной флехой удобнее - ресурсы установленной проги заменить, данные забекапить. Если подключить W950 к компу, он все равно не даст доступа к защищенным папкам вроде. К тому же если какую-нить глючную прогу поставить на флеху, из-за которой тел может не грузиться, то можно грузануться без флешки. Естественно, кому нужно именно количество памяти а также качество звука (все-таки Walkman :-) ), то выбор понятен. Но у W клава обычная, к тому же "сенсорная" - кнопки плохо нажимаются и на ощупь ищутся тяжело, но она не сенсорная, а просто плоская (будто внутри кнопки, а сверху резинка толстая натянута). Мне не понравилось. у M-ки клава полная "ЙЦУКЕН", что позволяет печатать как на компе по скорости после привыкания. Т9 не нужен, вместо него есть система автоподстановки, после недельного обучения начинает серьезно помогать в наборе (подставляет окончания слов и даже целые слова, видимо, запоминая целые словосочетания).

Сенсорная (экранная) клава не очень удбная, т.к. не большая, к тому же на текущей прошивке (скоро обещают исправить эту глупость) при переключении режимов "АБВ", "ABC" и цифры, вместо "АБВ" какие-то так называемые межденародные символы, которые нафиг никому не нужны.

Еще насчет аппаратной клавы: она создана для английского алфавита, в русском букв больше, поэтому "лишние" (Х, Ъ, Ж, Э, Б, Ю) вынесены в верхний регистр (набирать через АЛЬТ), набирать их в большом регистре не очень удобно ;-)

Но скорость набора текста, тем более при отсутсвии Т9 (как следствие, отсутствие глупых опечаток), в М-ке на высоте =)

Недавно перепрошил, скорость работы возросла в несколько раз, поэтому первым делом после покупки перепрошивка!!! Программа качается с сайта производителя (называется SEUS), сама качает прошивку и заливает в телефон, при быстром инете это занимает меньше получаса.

В общем, я очень доволен, хоть и оперативки маловато (64 мега, из них почти 40 ест система), проц для такого аппарата достаточен (208 мГц), для его цены - вполне приемлимо, не зря М600 считается бюджетным смартфоном. В P1 оба параметра увеличены вдвое, но и цена в два раза больше ;-) Так что решайте сами :-)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

рекомендую М600, там хоть и память меньше (флешек на 4 гига пока нет), но с отдельной флехой удобнее - ресурсы установленной проги заменить, данные забекапить. Если подключить W950 к компу, он все равно не даст доступа к защищенным папкам вроде. К тому же если какую-нить глючную прогу поставить на флеху, из-за которой тел может не грузиться, то можно грузануться без флешки. Естественно, кому нужно именно количество памяти а также качество звука (все-таки Walkman :-) ), то выбор понятен. Но у W клава обычная, к тому же "сенсорная" - кнопки плохо нажимаются и на ощупь ищутся тяжело, но она не сенсорная, а просто плоская (будто внутри кнопки, а сверху резинка толстая натянута). Мне не понравилось. у M-ки клава полная "ЙЦУКЕН", что позволяет печатать как на компе по скорости после привыкания. Т9 не нужен, вместо него есть система автоподстановки, после недельного обучения начинает серьезно помогать в наборе (подставляет окончания слов и даже целые слова, видимо, запоминая целые словосочетания).

Сенсорная (экранная) клава не очень удбная, т.к. не большая, к тому же на текущей прошивке (скоро обещают исправить эту глупость) при переключении режимов "АБВ", "ABC" и цифры, вместо "АБВ" какие-то так называемые межденародные символы, которые нафиг никому не нужны.

Еще насчет аппаратной клавы: она создана для английского алфавита, в русском букв больше, поэтому "лишние" (Х, Ъ, Ж, Э, Б, Ю) вынесены в верхний регистр (набирать через АЛЬТ), набирать их в большом регистре не очень удобно ;-)

Но скорость набора текста, тем более при отсутсвии Т9 (как следствие, отсутствие глупых опечаток), в М-ке на высоте =)

Недавно перепрошил, скорость работы возросла в несколько раз, поэтому первым делом после покупки перепрошивка!!! Программа качается с сайта производителя (называется SEUS), сама качает прошивку и заливает в телефон, при быстром инете это занимает меньше получаса.

В общем, я очень доволен, хоть и оперативки маловато (64 мега, из них почти 40 ест система), проц для такого аппарата достаточен (208 мГц), для его цены - вполне приемлимо, не зря М600 считается бюджетным смартфоном. В P1 оба параметра увеличены вдвое, но и цена в два раза больше ;-) Так что решайте сами :-)

Музыку я конечно люблю послушать, но всё же душа лежит больше к 600му. У волкмена как я понимаю качество получше, но всё же - достойное ли качество музыки в M (динамик(и) и гарнитура).

OsDeN_X700, сорри, но не надо такие большие цитаты делать...

Качество достойное. Есть настройки эквалайзера предустановленные, есть сторонние плееры (рекомедую LCG Jukebox посмотреть, там и эквалайзер вручную можно подстроить, и обложки из mp3-файлов читает, и интернет-радио воспроизводит), памяти они потребляют минимум. Но во время пауз слышны небольшие щелчки (почти во всех телефонах слышно шипение, а тут что-то щелкает, скорее всего, из-за связи, типа помехи).Если не прислушиваться, то и не услышишь.

Качество вполне достойное, в комплекте идут достаточно неплохие наушники. Можно купить переходник на стандартный мини-джек и слушать через любые другие наушники, через усилок и т.д. На музыку я не жалуюсь. На гиговую карточку закатал целиком mp3-шный диск, на долго хватит, да еще место осталось :-)

Динамики у них одинаковые (М и W железно вообще идиентичны), просто Walkman на то и волк, что плеер специльный, волковский :-)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Art-roman, присмотрелся я на клаву у m600го и возник вопрос - скажи, пожалуйста, как набирать английские слова на теле, т.к. их на клаве не разглядел. Или только на сенсорной клавиатуре???

все М600 и Р1 в России (и, наверное, странах СНГ) имеют только русскую аппаратную клавиатуру, телефоны с англ.раскладкой или с двумя (их все равно нельзя переключать) являются гарантированно "серыми".

Поэтому аппаратная клава - для русского языка, для англ. приходится использовать экран (виртуальная кавиатура либо распознование рукописного текста, которое реализовано только для английского алфавита). Я уже привык, ведь набирать русский текст приходится больше - вполне логично получается. Знаки, цифры и англ.буквы проще рисовать на экране, чем переключать раскладки виртуальной клавы или тыкать альты и т.д. Они очень неплохо рисуются прямо пальцем (ногтем особенно, подушечкой пальца они кривые получаются). Если собираетесь использовать виртуальную клаву для ввода английского, то рекомендую залезть в настройки и поставить английскую раскладку по умолчанию (Меню - Инструменты - панель упраавления - устройство - ввод текста - виртуальная клавиатура - дополнительно - настройки - раскладка - английский), тогда при каждом открытии вирт.клавы не надо будет лезть в меню клавы и выбирать английский (по умолчанию там русский)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru