Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Что выбрать E50 или M600i?


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите пожалуйста что лучше выбрать? Телефон нужен для работы с офисом, просмотра качественного видео в полноэкранном режиме, прослушивания музыки в гарнитуре. Характеристику я их знаю, а вот кто лучше в работе. В SE мне нравится большой экран и клавиатура. На камеру я упора не делаю (У меня Olympus SP-510uz мне его хватает). Или может есть другие предложения на теже деньги. На N73 не хватает.

Посоветуйте пожалуйста хоть что-то.

Nokia 3210 >>> Samsung R210 >>> Motorola c 380 (прошитый очень много раз) >>> Samsung x 700 + 512 Mb (Прошитый) >>> Nokia E50-2

Заработок в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, как в сонике, но в E50 есть EDGE...

Немного дороже E50, но дешевле M600i могу предложить nokia E61... в Евросети стоит 9990............Из преимущесв: 16млн. цветов экран, и не бдешь перепачивать за камеру... Плейер и все причендалы имеются, + клавитура удобна для работы с офисными документами..

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у него размер не слишком удобный. И Е50 на сколько я знаю модель поновее будет чем Е61.

Nokia 3210 >>> Samsung R210 >>> Motorola c 380 (прошитый очень много раз) >>> Samsung x 700 + 512 Mb (Прошитый) >>> Nokia E50-2

Заработок в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне у E50 дизайн не нравится... чем-то он на 3310 смахивает :-)

Телефон нужен для работы с офисом

А вот это вот предложение, должно тебя сразу отталкивать от обычных моноблоков, как так не удобно работать с текстом на 10-значной клавиатуре...

Но у него размер не слишком удобный.

Знаешь, M600 не далеко от E60 ушел,

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е50 - это Смартфон с огромной многозадачностью и Главное, со всеми ломаными прогами и приложениями, что вышли на S60 3rd 9.1...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М600й достаточно специфичный по эргономике девайс ИМХО, НО для оффисной работы он лучше чем Е50...

А вот приложений под него меньше.

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже себе уже подбираю новый девайс, хочу большой экран, офисная поддержка и много памяти. Первое и второе есть в SE M600i, а с третьим совсем туго, т.к. гиговая (а это максимум для формата MS micro) стоит 2,5т.руб.

За нескока лет выяснил, что радио и камера не сильно нужна, да и мо цене шестисотый очень даже привлекателен. Многие жалуются на проблемы, но новые прошивки постепенно их устраняют, система новая (UIQ3), софта пока мало, но тоже постепенно появляется. Пока читаю обзоры и отзывы, но пока нет ничего подобного, подходящего мне.

Только там неудобство с клавой есть: как на обычных клавах, буквы Б и Ю - вместе со знаками (для англ. раскладки), но предпочтение отдано знакам, поэтому эти буквы надо нибирать после нажатия Альта (или при зажатом альте). Привыкнуть несложно, но необычно...

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оффисной работы идеально подойдет Самсунг й600 (если нет стойкой неприязни к виндоус мобайл), однако экран там не самый большой

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет стойкой неприязни к виндоус мобайл

полная непереносимость ;-)

выбора нет... iPhone еще не скоро, да и дороговато однако... :-(

остается только Симбиан. Из всех подобных моделек имеено этот самый недорогой и вполне достаточен для меня.

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много памяти в этих девайсах не бывает, к сожалению. Что касается выбора из двух этих, то взял бы E50.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много памяти в этих девайсах не бывает, к сожалению. Что касается выбора из двух этих, то взял бы E50.

мне нравится сенсорный экран (кстати, выслушал бы общие плюсы и минусы этого), да и соньковский симбиан (UIQ) интереснее... ;-)

Е50 ничего, но М600 мне больше подходит (по моим требованиям). Насчет памяти: на офсайте написано, что 60 мег свободно - это с учетом комплектной флешки на 64 мега??? что-то производители хитрят... фиг поймешь!

Сразу Оперу глянул - написано, в UIQ3 уже встроено... искал я ее, не нашел. Оказывается, оперой является стандартный браузер, называемый просто WEB.

Я его "потискал" - в целом понравился, надо конкретно его смотреть по функциональности - накидать туда музыки, игушек, прог, видюшек; в общем, проверить в работе.

Если кто знает отличительные особенности, выкладывайте...

нашел форум где его обсуждают: _http://forum.mobile-review.com/showthread.php?t=36611/showthread.php?t=36611

пока еще сам читаю... учтите, что первые посты писались в июле, с глючной еще прошивкой

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет внешней памяти: я вчера прифигел неслабо...

обычно в Связном недорогие флешки, нашел M2_Sony 1 Gb - цена 2300...

зашел в Полярис (www.polaris.ru/descriptions/18/r335590.html) - тоже самое, но стоит 1300....

так что ищите, прежде чем брать, тем более MemoryStick сами по себе дорогие, поэтому разброс цен может достигать таких размеров, конкуренция делает все дело ;-)

пс: извиняюсь за рекламу =)

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно в Связном недорогие флешки, нашел M2_Sony 1 Gb - цена 2300...

зашел в Полярис (www.polaris.ru/descriptions/18/r335590.html) - тоже самое, но стоит 1300....

так такое всегда... В магазинах, которые специализируются на сотовых телефонах флэшки стоят много... та же microSD в Евросети 1399 на 1 гектар... в Никсе купил за 480.... Так что совет всем... Ходите по компьютерным магазинам и по магазинам техники)

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей жанра:

Вышел следующий телефон P1, "продолжатель" М600i (даже всех Р-телефонов), с камерой (не какой попало, а 3-х мегапиксельной), WiFi и прочими прелестями. Осталась qwerty-клавиатура, тот же сенсорный экран. Цена, полагаю, немаленькая.

Процессор не знаю, но оперативку до 128 мег довели =)

Так что теперь тех, кто недоволен отсутствием камеры, WiFi, EDGE и малой оперативой, можно смело слать в нужную сторону ;-)

А я продолжаю ждать, буду брать летом, заодно и цена снизится наверняка.

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил-таки М600. Очень доволен :-)

Пока все работает нормально, скорость работы для смарта нормальная. Из минусов только недоволен медленным запуском браузера, которым является встроенная Opera Mobile 8.

Остальное все в норме. Все, что надо, работает как положено, хоть и прошивка не последняя. Собираюсь перепрошивать, благо это организованона уровне: ставишь прогу, подключаешь тел, прога качает прошу с инета (~70 мег) и прошивает тел. Получается официально, с сохранением гарантии. Просто дело в том, что M600, который вышел на рынок прошлым летом, является первым и пока единственным представителем M-серии, а также первым носителем операционной системы Symbian 9.1 с интерфейсом UIQ 3.0 (у Нокий - S60, у SE - UIQ - интерфейс, разработанный под сенсорный экран. К сожалению, проги от S60 несовместимы с UIQ :-( )

Взял телефон последнего выпуска, сейчас производство этой модели закрыто, произодство перенаправлено на модель P1i (который тоже сделан на основе M600, например, имеет такой же тип клавиатуры, но добавлены 2 камеры, Wifi и прочие прелести), так что думаю, мало кто еще появится с новым аппаратом.

Не думаю, что в этой теме будет активно обсуждаться эта модель, но просто как факт сообщаю о покупке.

Пока впечатления только хорошие. Отлично работает Mini Opera 4, поставил нормальную асю (не джимм), ну и другие "мелочи": поддержка офисных файлов (word, exel, power point), архивов ну и всего другого, для чего найдешь прогу =)

А сенсорный экран делает работу со смартом вообще просто великолепной. Купил почти неделю назад, по-всякому "мучал" его, только сейчас решил отписаться, все еще радуюсь - не нарадуюсь. Вобщем, как говорится, доволен как слон :-)

Если кто будет сдесь появляться, предлагаю делиться разными прогами и хинтами.

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже решил поменять телефон. Выбор между M600i и W950i. Помогите пожалуйста выбрать, в чем их различия, какой лучше и т.д. У кого есть w950i - скажите, как с сенсорной клавой?

Motorola C650->Samsung X100->Samsung X700=>>SE W950i==>>>Samsung i450!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу тебе сказать что к сенсорной клаве надо долго привыкать. Впринципе прикольно, но удобства... :(:arrow:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А набор текста как, нормально?

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую М600, там хоть и память меньше (флешек на 4 гига пока нет), но с отдельной флехой удобнее - ресурсы установленной проги заменить, данные забекапить. Если подключить W950 к компу, он все равно не даст доступа к защищенным папкам вроде. К тому же если какую-нить глючную прогу поставить на флеху, из-за которой тел может не грузиться, то можно грузануться без флешки. Естественно, кому нужно именно количество памяти а также качество звука (все-таки Walkman :-) ), то выбор понятен. Но у W клава обычная, к тому же "сенсорная" - кнопки плохо нажимаются и на ощупь ищутся тяжело, но она не сенсорная, а просто плоская (будто внутри кнопки, а сверху резинка толстая натянута). Мне не понравилось. у M-ки клава полная "ЙЦУКЕН", что позволяет печатать как на компе по скорости после привыкания. Т9 не нужен, вместо него есть система автоподстановки, после недельного обучения начинает серьезно помогать в наборе (подставляет окончания слов и даже целые слова, видимо, запоминая целые словосочетания).

Сенсорная (экранная) клава не очень удбная, т.к. не большая, к тому же на текущей прошивке (скоро обещают исправить эту глупость) при переключении режимов "АБВ", "ABC" и цифры, вместо "АБВ" какие-то так называемые межденародные символы, которые нафиг никому не нужны.

Еще насчет аппаратной клавы: она создана для английского алфавита, в русском букв больше, поэтому "лишние" (Х, Ъ, Ж, Э, Б, Ю) вынесены в верхний регистр (набирать через АЛЬТ), набирать их в большом регистре не очень удобно ;-)

Но скорость набора текста, тем более при отсутсвии Т9 (как следствие, отсутствие глупых опечаток), в М-ке на высоте =)

Недавно перепрошил, скорость работы возросла в несколько раз, поэтому первым делом после покупки перепрошивка!!! Программа качается с сайта производителя (называется SEUS), сама качает прошивку и заливает в телефон, при быстром инете это занимает меньше получаса.

В общем, я очень доволен, хоть и оперативки маловато (64 мега, из них почти 40 ест система), проц для такого аппарата достаточен (208 мГц), для его цены - вполне приемлимо, не зря М600 считается бюджетным смартфоном. В P1 оба параметра увеличены вдвое, но и цена в два раза больше ;-) Так что решайте сами :-)

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую М600, там хоть и память меньше (флешек на 4 гига пока нет), но с отдельной флехой удобнее - ресурсы установленной проги заменить, данные забекапить. Если подключить W950 к компу, он все равно не даст доступа к защищенным папкам вроде. К тому же если какую-нить глючную прогу поставить на флеху, из-за которой тел может не грузиться, то можно грузануться без флешки. Естественно, кому нужно именно количество памяти а также качество звука (все-таки Walkman :-) ), то выбор понятен. Но у W клава обычная, к тому же "сенсорная" - кнопки плохо нажимаются и на ощупь ищутся тяжело, но она не сенсорная, а просто плоская (будто внутри кнопки, а сверху резинка толстая натянута). Мне не понравилось. у M-ки клава полная "ЙЦУКЕН", что позволяет печатать как на компе по скорости после привыкания. Т9 не нужен, вместо него есть система автоподстановки, после недельного обучения начинает серьезно помогать в наборе (подставляет окончания слов и даже целые слова, видимо, запоминая целые словосочетания).

Сенсорная (экранная) клава не очень удбная, т.к. не большая, к тому же на текущей прошивке (скоро обещают исправить эту глупость) при переключении режимов "АБВ", "ABC" и цифры, вместо "АБВ" какие-то так называемые межденародные символы, которые нафиг никому не нужны.

Еще насчет аппаратной клавы: она создана для английского алфавита, в русском букв больше, поэтому "лишние" (Х, Ъ, Ж, Э, Б, Ю) вынесены в верхний регистр (набирать через АЛЬТ), набирать их в большом регистре не очень удобно ;-)

Но скорость набора текста, тем более при отсутсвии Т9 (как следствие, отсутствие глупых опечаток), в М-ке на высоте =)

Недавно перепрошил, скорость работы возросла в несколько раз, поэтому первым делом после покупки перепрошивка!!! Программа качается с сайта производителя (называется SEUS), сама качает прошивку и заливает в телефон, при быстром инете это занимает меньше получаса.

В общем, я очень доволен, хоть и оперативки маловато (64 мега, из них почти 40 ест система), проц для такого аппарата достаточен (208 мГц), для его цены - вполне приемлимо, не зря М600 считается бюджетным смартфоном. В P1 оба параметра увеличены вдвое, но и цена в два раза больше ;-) Так что решайте сами :-)

Музыку я конечно люблю послушать, но всё же душа лежит больше к 600му. У волкмена как я понимаю качество получше, но всё же - достойное ли качество музыки в M (динамик(и) и гарнитура).

Motorola C650->Samsung X100->Samsung X700=>>SE W950i==>>>Samsung i450!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OsDeN_X700, сорри, но не надо такие большие цитаты делать...

Качество достойное. Есть настройки эквалайзера предустановленные, есть сторонние плееры (рекомедую LCG Jukebox посмотреть, там и эквалайзер вручную можно подстроить, и обложки из mp3-файлов читает, и интернет-радио воспроизводит), памяти они потребляют минимум. Но во время пауз слышны небольшие щелчки (почти во всех телефонах слышно шипение, а тут что-то щелкает, скорее всего, из-за связи, типа помехи).Если не прислушиваться, то и не услышишь.

Качество вполне достойное, в комплекте идут достаточно неплохие наушники. Можно купить переходник на стандартный мини-джек и слушать через любые другие наушники, через усилок и т.д. На музыку я не жалуюсь. На гиговую карточку закатал целиком mp3-шный диск, на долго хватит, да еще место осталось :-)

Динамики у них одинаковые (М и W железно вообще идиентичны), просто Walkman на то и волк, что плеер специльный, волковский :-)

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art-roman, присмотрелся я на клаву у m600го и возник вопрос - скажи, пожалуйста, как набирать английские слова на теле, т.к. их на клаве не разглядел. Или только на сенсорной клавиатуре???

Motorola C650->Samsung X100->Samsung X700=>>SE W950i==>>>Samsung i450!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все М600 и Р1 в России (и, наверное, странах СНГ) имеют только русскую аппаратную клавиатуру, телефоны с англ.раскладкой или с двумя (их все равно нельзя переключать) являются гарантированно "серыми".

Поэтому аппаратная клава - для русского языка, для англ. приходится использовать экран (виртуальная кавиатура либо распознование рукописного текста, которое реализовано только для английского алфавита). Я уже привык, ведь набирать русский текст приходится больше - вполне логично получается. Знаки, цифры и англ.буквы проще рисовать на экране, чем переключать раскладки виртуальной клавы или тыкать альты и т.д. Они очень неплохо рисуются прямо пальцем (ногтем особенно, подушечкой пальца они кривые получаются). Если собираетесь использовать виртуальную клаву для ввода английского, то рекомендую залезть в настройки и поставить английскую раскладку по умолчанию (Меню - Инструменты - панель упраавления - устройство - ввод текста - виртуальная клавиатура - дополнительно - настройки - раскладка - английский), тогда при каждом открытии вирт.клавы не надо будет лезть в меню клавы и выбирать английский (по умолчанию там русский)

Люблю яблочные пирожки с маком =)

———————————————————

WAP-Форум на wap.sgh.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...